Гость
Статьи
Не люблю мужа, хочу …

Не люблю мужа, хочу разойтись

Сейчас посчитала и ужаснулась, 9 лет уже живу с мужем! Сыну 6 лет. В общем классический брак по залету, мне кажется я его никогда не любила. Как-то не было времени поразмыслить, есть любовь или нет. Сначала институт заканчивала, потом ребенка родила, 3 года вся в заботах о ребенке, потом поиски работы, наконец-то нашла свою идеальную работу, а вот теперь смотрю на мужа и понимаю что НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО !!!! ни капельки!!! Да и он особо меня не любит, просто живем вместе, я у него как красивый ковер которым перед друзьями можно похвастаться, у нас разница 13 лет.. Но нет секса послед. время по 2-3 месяца.. С работы он всегда приходит вовремя, всегда дома с семьей, неужели нормальный мужик может по 2 месяца обходиться без секса?? В общем если бы не ребенок я бы с ним разошлась, это его единственный сын. Но я поняла что хочу любить и быть любимой, как быть подскажите? Боюсь что он может себе оставить ребенка, он очень силен в юридических вопросах. А мне прям воздуха не хватает, когда он рядом, хочется вырваться на свободу.

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Вы с ним разговаривали? Обсуждали проблему нехватки секса? Может, Вы просто устали?

"Боюсь что он может себе оставить ребенка, он очень силен в юридических вопросах." - и что)))))??? Вы рассуждаете, как деревенская лохушка, уж простите. Если Вы не алкашка, не наркоманка, есть работа-жильё, то наш "справедливый советский суд" ни за что не оставит ребёнка отцу.

Гость
#2

Вам тоже уже не 20. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Конечно хочется любви как в кино с романтикой и страстью, а вам уже много лет , как и мужу. Муж хочет семейного тепла, а вам бес в ребро! Не занимайтесь ерундой.

Гость
#3

Мария, не расходитесь. Цените то, что однажды создали.

бэд
#4

если не любите, подавайте на развод, не мучайте себя. Пытаться спасти брак нужно, когда ещё есть любовь, а тут... Всё равно рано или поздно, разойдётесь, имхо.

Оливка
#5

У меня история в точности, как у автора. Только 2 ребёнка, но ощущения и мысли те же. Тоже не знаю, как поступить

Гость
#6

Если есть где жить, на что жить и есть кому помочь с ребенком - разводитесь. Нет ничего хуже вот такой болотной жизни с нелюбимым человеком, который как гиря на шее. Я сама развелась с мужем 4 года назад по той же причине, любовь свою еще не нашла, но жить стала не в пример лучше и гармоничнее. Создавать семейное тепло человеку, к которому равнодушна - это мазохизм.

Шери
#7

Разводитесь,конечно.Дайте шанс хорошему мужчине найти свою любовь,женщину,которая будет его любить. На одного такого придётся штук 50 молодых и достойных россиянок.

Имейте совесть,отпустите его !

Настя
#8

Вы думаете что быстро и легко найдете себе другого? А будет ли он лучше? А не будет ли со временем так же? Живу и радуюсь что мой не наркоман, не алкаш и не шляется по ночам. Были у нас охлаждения в отношениях, приелись. А теперь он ушел в рейс. Уже два месяца не видела. И любовь обострилась и сексуальное желание. Может вам стоит отдохнуть месяцок порознь?

Автор
#9
Гость

Мария, не расходитесь. Цените то, что однажды создали.

Она же по залёту, играй гормон. Вчера передача была о биохомии отношений, вся любовь-морковь длится 4 года и если после этого времени не разошлись, значит подходят друг другу.

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

Автор, точно! И заодно порадуешь ребенка новыми отцами.

Andrey
#11

в чьей квартире живете, автор?

#12

Сохранение семьи только ради ребенка - зло в первую очередь именно для него. Думаете ребенок не видит как родители друг к другу относятся? Ничего не понимает? Ничего не чувствует глядя на все это?

1. Развод. Судебная практика показывает, что ребенок в большинстве случаев остается с матерью. Да и на выходные его отцу отдавать можно будет. Главное сделать все без скандалов и истерик.

2. Заведите любовника. Мужу тоже можете порекомендовать любовницу завести.

Гость
#13

Автор, а у Вас, прям, очередь стоит из поклонников? Смотрите останетесь и без мужа, и без сына. Пацану трудно будет объяснить, что у мамы "играй гормон". Вы же не пишете, что муж зверь, издевается над Вами и ребенком. В таком случае сын воспримет Ваш развод как предательство, ведь отец - то у него хороший.

Лучше бы съездили отдохнули одна, может и прояснится у Вас, и соскучитесь, и любовь проснется.

Яната.
#14

Любовника заведи и живи помалкивай. У тебя уважительная причина.

Гость
#15
Гость

Вам тоже уже не 20. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Конечно хочется любви как в кино с романтикой и страстью, а вам уже много лет , как и мужу. Муж хочет семейного тепла, а вам бес в ребро! Не занимайтесь ерундой.

дура ты, я уже почти 20 лет замужем и секс каждый день, на фига нужен импотент? чем дорожить?

Мужчина.
#16

Разводитесь автор. Ищите жеребца. МУЖА Вы уже не найдете.

Мария
#17
Гвоздика

Вы с ним разговаривали? Обсуждали проблему нехватки секса? Может, Вы просто устали?

"Боюсь что он может себе оставить ребенка, он очень силен в юридических вопросах." - и что)))))??? Вы рассуждаете, как деревенская лохушка, уж простите. Если Вы не алкашка, не наркоманка, есть работа-жильё, то наш "справедливый советский суд" ни за что не оставит ребёнка отцу.

Разговаривала, он объясняет это тем что у нас нет условий для этого! Хотя живем в 2х-комнатной квартире.

Мария
#18
Гость

Автор, а у Вас, прям, очередь стоит из поклонников? Смотрите останетесь и без мужа, и без сына. Пацану трудно будет объяснить, что у мамы "играй гормон". Вы же не пишете, что муж зверь, издевается над Вами и ребенком. В таком случае сын воспримет Ваш развод как предательство, ведь отец - то у него хороший.

Лучше бы съездили отдохнули одна, может и прояснится у Вас, и соскучитесь, и любовь проснется.

Она может и проснется так называемая "любовь", но максимум на неделю, потом опять тоска зеленая..

Мария
#19
Nerg

Сохранение семьи только ради ребенка - зло в первую очередь именно для него. Думаете ребенок не видит как родители друг к другу относятся? Ничего не понимает? Ничего не чувствует глядя на все это?



1. Развод. Судебная практика показывает, что ребенок в большинстве случаев остается с матерью. Да и на выходные его отцу отдавать можно будет. Главное сделать все без скандалов и истерик.

2. Заведите любовника. Мужу тоже можете порекомендовать любовницу завести.

У мужа и без рекомендаций наверняка кто-то есть, он без женского внимания не останется, в этом плане он у меня очень мобильный - все успевает и дома вовремя как штык! довольный и веселый!а мне как так умудриться все успеть незнаю.. хотелось бы чтоб в семье все это присутствовало, а не где-то на стороне искать

Мария
#20
Шери

Разводитесь,конечно.Дайте шанс хорошему мужчине найти свою любовь,женщину,которая будет его любить. На одного такого придётся штук 50 молодых и достойных россиянок.

Имейте совесть,отпустите его !

Я бы отпустила его с легким сердцем, но у меня есть ребенок и нет жилья и помочь некому, хотя может со всем этим можно как-то справиться, просто окончательно не могу принять решение

Мария
#21
Гость

Если есть где жить, на что жить и есть кому помочь с ребенком - разводитесь. Нет ничего хуже вот такой болотной жизни с нелюбимым человеком, который как гиря на шее. Я сама развелась с мужем 4 года назад по той же причине, любовь свою еще не нашла, но жить стала не в пример лучше и гармоничнее. Создавать семейное тепло человеку, к которому равнодушна - это мазохизм.

Полностью с вами согласна, вот был бы хотя бы один из пунктов: жилье или помощь с ребенком я бы и совета не спрашивала, а так чувствую придется терпеть.. вообще думаю возьму пока таймаут, займусь собой, запишусь на какие-нибудь курсы чтоб как-то отвлечься и со временем постараюсь решить эту проблему, пока что выхода никакого не вижу...

Мария
#22
Andrey

в чьей квартире живете, автор?

У нас квартира в ипотеке, мы собственники в равных долях

#23

Я думала, что только у меня такие проблемы! Моему тоже не надо по 1-2 месяца, потом за минуту он закончит и все..... Я его люблю, по крайней мере так кажется. Изменять не хочу, считаю, что моральный облик будет утерян безвозвратно. А в остальном ситуация дубль!

#24
бэд

если не любите, подавайте на развод, не мучайте себя. Пытаться спасти брак нужно, когда ещё есть любовь, а тут... Всё равно рано или поздно, разойдётесь, имхо.

полностью согласна!

Малинка
#27
Гость

Вам тоже уже не 20. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Конечно хочется любви как в кино с романтикой и страстью, а вам уже много лет , как и мужу. Муж хочет семейного тепла, а вам бес в ребро! Не занимайтесь ерундой.

cогласна на все 100

Светлана
#28

у меня такая ситуация, выходила замуж потому что человек хороший, думала стерпится-слюбится, на какой-то момент даже показалось что слюбилось, но ведь себя не обманешь и каждый день ходить с мыслью в голове "лишь бы он ни о чем не догадался" невозможно. сама разорвать отношения не могу, мужа по человечески жалко, жду "у моря погоды", но все-таки склоняюсь больше к тому чтобы разойтись и вам того же желаю, не вы первая и не вы последняя, жизнь одна и ее нужно прожить как вам этого хочется, а дети, это всегда ваши дети и они всегда чувствуют когда мать несчастлива. счастья вам и любви!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем