Гость
Статьи
Эти страшные слова …

Эти страшные слова С...

Эти страшные слова Свекровь, свекр. С детства наслышана, потом когда родила сына в роддоме, в первый же день услышала разговоры о свекровях. Это что-то невероятное.
А сама старалась чтобы в моей семье было по другому.
А теперь думаю ЗАЧЕМ??

Почему не родятся андроиды? И никто уже не виноват будет или опять же будут? Или лучше, как в одном фантастическом фильме, где жили особи женского пола и дети рождались в инкубаторах, тогда во всём будет виноват инкубатор??

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас-то свёкры есть,или вы так разговоров напугались?

Stasy
#2

если в человеке нет внутри любви к другим лдям, то как он её найдёт снаружи?Мысль материальна.Слушать всё, что говорят вокруг несчастные люди-это означает становится такими же несчастными, как они.

У всех людей есть недостатки, зачем на них акцентировать внимание? Ищите в своей свекрови хорошее и думайте о ней хорошо-и вы будете потрсены результатом.Она изменится.Работайте над собой, а не ругайте свекровь.Вы есть режиссёр своей жизни.И всё проблемы себе создаёте только вы-других виновников ваших несчастий не существует.

юдь
#3

автор бредит.... послеродовый крис

Автор
#4
Гость

А у вас-то свёкры есть,или вы так разговоров напугались?

Автор

когда родила сына в роддоме, в первый же день услышала разговоры о свекровях. Это что-то невероятное.А сама старалась чтобы в моей семье было по другому.

Были, сейчас уже нет в живых.

я ж писала))

Автор
#5
Stasy

если в человеке нет внутри любви к другим лдям, то как он её найдёт снаружи?Мысль материальна.Слушать всё, что говорят вокруг несчастные люди-это означает становится такими же несчастными, как они. У всех людей есть недостатки, зачем на них акцентировать внимание? Ищите в своей свекрови хорошее и думайте о ней хорошо-и вы будете потрсены результатом.Она изменится.Работайте над собой, а не ругайте свекровь.Вы есть режиссёр своей жизни.И всё проблемы себе создаёте только вы-других виновников ваших несчастий не существует.

мы со свекровью и не ругались

Автор
#6
юдь

.... послеродовый крис

но не настолько затянувшийся)))))

Автор
#7

Понимаете, когда столько лет слышишь, видишь и читаешь, что все свекрови сво...., то к тому времени, когдв сын женится, разуверишься, что у тебя с невесткой будут хорошие отношения. Всё равно что ни делай будешь плоха.

Гость
#8
Автор

Понимаете, когда столько лет слышишь, видишь и читаешь, что все свекрови сво...., то к тому времени, когдв сын женится, разуверишься, что у тебя с невесткой будут хорошие отношения. Всё равно что ни делай будешь плоха.

А она вам нужна, невестка ваша? Тем более ее еще нет.

гость
#9
Автор

Понимаете, когда столько лет слышишь, видишь и читаешь, что все свекрови сво...., то к тому времени, когдв сын женится, разуверишься, что у тебя с невесткой будут хорошие отношения. Всё равно что ни делай будешь плоха.

Есть такая мудрая сказка:как дедушка с бабушкой оплакивали нерожденного внука,которого могли бы убить гошком со сметаной.Вот вы мне эту бабушку напоминаете.У вас ещё невестки нет,а вы уже с ней на войну готовитесь.

Мужчина
#10
Автор

Понимаете, когда столько лет слышишь, видишь и читаешь, что все свекрови сво...., то к тому времени, когдв сын женится, разуверишься, что у тебя с невесткой будут хорошие отношения. Всё равно что ни делай будешь плоха.

Постарайтесь не переусердствовать. Сам являюсь жертвой гиперлюбви своей мамы. Поймите, что сын будет больше вам благодарен за сдержанность, это не означает, что он вас не любит. Не перегибайте палку.

Мужчина
#11

А невестку тоже учить жизни не нужно. Вы же не думаете, что ваш сын дурак и взял дурочку замуж? Так что относитесь к ней хорошо. И главное - не лезте в их жизнь.

Автор
#12
Гость

Автор

Понимаете, когда столько лет слышишь, видишь и читаешь, что все свекрови сво...., то к тому времени, когдв сын женится, разуверишься, что у тебя с невесткой будут хорошие отношения. Всё равно что ни делай будешь плоха.

А она вам нужна, невестка ваша? Тем более ее еще нет.

есть

Автор
#13
гость

Автор

Понимаете, когда столько лет слышишь, видишь и читаешь, что все свекрови сво...., то к тому времени, когдв сын женится, разуверишься, что у тебя с невесткой будут хорошие отношения. Всё равно что ни делай будешь плоха.



Есть такая мудрая сказка:как дедушка с бабушкой оплакивали нерожденного внука,которого могли бы убить гошком со сметаной.Вот вы мне эту бабушку напоминаете.У вас ещё невестки нет,а вы уже с ней на войну готовитесь.

есть невестка и не я, а она УЖЕ заложила в основу своей семейной жизни конфликт.

Автор
#14
Мужчина

А невестку тоже учить жизни не нужно. Вы же не думаете, что ваш сын дурак и взял дурочку замуж? Так что относитесь к ней хорошо. И главное - не лезте в их жизнь.

к ним никто не лезет.

Гость
#15

У меня была золотая свекровь. Земля ей пухом. Сейчас у меня восхитительная невестка. Дай Бог ей здоровья и счастья. У моей дочери свекровь. которая готова выполнить любое её желание. И эта любовь тоже взаимна. И чего на невесток и свекровей бочку на форуме катят? Сами, видно, змеюки ещё те!

Автор
#17
Гость

У меня была золотая свекровь. Земля ей пухом. Сейчас у меня восхитительная невестка. Дай Бог ей здоровья и счастья. У моей дочери свекровь. которая готова выполнить любое её желание. И эта любовь тоже взаимна. И чего на невесток и свекровей бочку на форуме катят? Сами, видно, змеюки ещё те!

скажите а вы правду говорите что готова выполнить любое желание невестки? Она бывшая жена Абрамовича?

Гость
#18

свекры - они для меня чужие люди, я быстро это поняла, только мама меня любит по настоящему. всем этим свекровям все равно, с кем их сын, сегодня одна, завтра другая...

Алла
#20

Мое мнение такое- молодым нужно отделиться от семей (мам, пап), а это всегда очень болезненно, поэтому у невесток уже подсознательно идет накручивание против этой ситуации-т.е. сразу воевать, чтобы внутренне оторвать сына и самой также оторваться. Если бы психология человека позволяла с лёгкостью отделяться от родителей-не было бы этого. А так- только через конфликт (и внутренний с самим собой и внешний с оппонентами)

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем