Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Квартирныи вопрос

Мы с мужем раньше снимали комнату,но после рождения ребенка перехали ко мне ,ребенку только полгода,а мы 4 раза почти разводились,он домой мог просто не прийти ,да и вообще одни конфлиты!он говорит не может жить с родителями,что постоянно приезжает моя сестра.и если бы мы жили отдельно,то было бы все хорошо!сестра с мамой говорят,что бы я его бросала,что ничего не изменится и вообщд он бомж и.т.д. У него проблема с работой раньше он получал около 40 и бывало больше ,теперь 25-35!и еще у него кредит,мне он предлагает снимать квартиру,говорит найдет вторую работу,я вот думаю не реально это когда один работает и маленький ребенок?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (34) Ответить
  • ну а что вы хотели? вы не знали что у вас жилья нет когда женились?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ну вот пускай сначала вторую работу найдет, а потом ля-ля разводить будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очередная дура с глазами влюбленной коровы и скачками гормона овуляшливости. Чем думала когда рожала? Неужели в лом жить в комфорте и радоваться, а не выживать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реально в своей семье слушать мужа, а не маму.
    Снимайте квартиру и переезжайте, Вы замуж на него выходили, а не за мамочку

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж прав, тем более он предлагает выход. Сестра с мамой - дуры, хотят вас развести. Ну разведут, дальше-то что? Сестра своей семьей обзаведется, уедет и будут они с мамой вам на мозг капать, какая вы плохая. А они будут капать, автор, потому что сейчас это делают. Идите с мужем, вы ничего не теряете, т.к. у вас есть запасной выход - жить у родителей, но это должен быть самый крайний вариант.

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

Реально в своей семье слушать мужа, а не маму.

***! Мужиков попой жуй, а мама одна. Когда в муже автора проснется кобель, она куда пойдет? Пральна - к маме!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж прав, тем более он предлагает выход. Сестра с мамой - дуры, хотят вас развести. Ну разведут, дальше-то что? Сестра своей семьей обзаведется, уедет и будут они с мамой вам на мозг капать, какая вы плохая. А они будут капать, автор, потому что сейчас это делают. Идите с мужем, вы ничего не теряете, т.к. у вас есть запасной выход - жить у родителей, но это должен быть самый крайний вариант.

Умные все какие, обоссатца! Средняя однушка в спасльном р-не Москвы стоит от 25 000 р. На что жить то будет эта ячейка общества? Бабе придется на работу выходить и в ножки маме кланятся, чтобы с ребенком сидела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Александр Родионович Бородач

ну а что вы хотели? вы не знали что у вас жилья нет когда женились?

мы собирались жить с родителями у нас четырехкомнатная и живут только мама с папой

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьМуж прав, тем более он предлагает выход. Сестра с мамой - дуры, хотят вас развести. Ну разведут, дальше-то что? Сестра своей семьей обзаведется, уедет и будут они с мамой вам на мозг капать, какая вы плохая. А они будут капать, автор, потому что сейчас это делают. Идите с мужем, вы ничего не теряете, т.к. у вас есть запасной выход - жить у родителей, но это должен быть самый крайний вариант.
    Умные все какие, обоссатца! Средняя однушка в спасльном р-не Москвы стоит от 25 000 р. На что жить то будет эта ячейка общества? Бабе придется на работу выходить и в ножки маме кланятся, чтобы с ребенком сидела.

у нас в питере однушка от 12000

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что, автор писала, что она из москвы?
    Автор, попробуйте уйти с ним отдельно жить.
    Заодно и убедитесь, стоит с ним вообще жить или он трепло.
    Если последнее - вернётесь к маме и разведётесь.
    тольуо кредиты не берите и ему не давайте, а то они и на вас повиснут, всё-таки легче без долгов жить.
    ЗАхотели что-то купить - накопите сначала.
    А то разойдётесь, а потом будет на вас половина долгов висеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • из-за того, что муж с вашей мамой в конфликте, он и не стремится заработать больше, т.к. постоянно в апатии находится. Он предлагает создать условия для дальнейшей жизни, почему вы упираетесь? :)

Нравится0
    Не нравится0
  • или вы собираетесь и дальше жить втроем на его зп 25 тысяч и даже не рассматриваете вариант, что он будет больше зарабатывать, типа и так сойдет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Котя Котовна

из-за того, что муж с вашей мамой в конфликте, он и не стремится заработать больше, т.к. постоянно в апатии находится. Он предлагает создать условия для дальнейшей жизни, почему вы упираетесь? :)

просто не уверена уже в нем,да и мама с сестрои мозг выносят

Нравится0
    Не нравится0
  • Если хотите сохранить семью, отселяйтесь от сестры и мамы. Вам с мужем и ребенком надо жить самим, самостоятельно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мариша

просто не уверена уже в нем,да и мама с сестрои мозг выносят

ну так попробовать что мешает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если муж реально готов найти вторую работу, а не просто бла-бла-бла, то вам лучше жить отдельно. Я вас прекрасно понимаю, жить с родителями вам лично намного удобнее, чем справляться одной с мужем и ребенком. Но вы отдельная семья и дальнейшее проживание в квартире родителей приведет только к разводу.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, жить лучше отдельно. но стоит задуматься о будущем. если все время снимать жилье, то будет труднее откладывать деньги на собственное.
    вашего мужа в доме родителей не уважают, он это чувствует, отсюда неурядицы. это не просто мужик, каких как тут написали жопой жуй. это ОТЕЦ вашего ребенка. если вы такая ***, что вышли за неудачника и бомжа, то и судьба ваша будет именно такой.
    но если вы выходили замуж по любви, хотели ребенка от мужа, хотели с ним разделить радость и горе, то тогда стремитесь к миру и пониманию в вашем союзе.
    да, мужиков много, а мама одна. но это не повод раскидываться мужьями - не получилось с этим, найду другого. кто будет сидеть с ребенком, пока вы будете устраивать личную жизнь заново? мама и сестра? ну конечно! они вас будут попрекать, что вы это ваша обязанность.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас тоже был сложный период после рождения ребенка. я перестала работать, и денег стало значительно меньше, а расходов больше. и я жила у родителей мужа временно. они помогали. тоже было несладко. моя мама мне тоже капала на мозги - что там делает твой муж? он собирается то-то-то делать?
    когда я сказала что разведусь, то она тут же прикусила язык. мол не надо. но и от пиления мужа результата не могло быть. а она все пилит нашего папу и не понимает что у нас не папа, а золото. а она как старуха из сказки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если муж реально готов найти вторую работу, а не просто бла-бла-бла, то вам лучше жить отдельно. Я вас прекрасно понимаю, жить с родителями вам лично намного удобнее, чем справляться одной с мужем и ребенком. Но вы отдельная семья и дальнейшее проживание в квартире родителей приведет только к разводу.

Так оно и есть. И мой печальный опыт это подтверждает. Если действительно дорожите своей семьей, уходите на съемную. Мужчине неприятно быть "примаком" Даже если материально будет тяжело поначалу, у мужа будет стимул двигаться, искать варианты, он будет чувствовать себя ответственным за семью. А сегодняшний вариант удобен только Вам, не дай Бог, потеряете семью, боясь трудностей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо,будем снимать,правда муж говорит,к январю,хочет кредит подзакрыть и работу уже ищет.посмотрим

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужиков попой жуй, а мама одна

Это еще смотря какая мама. Бывают такие мамы, что и врагов не надо..

Нравится0
    Не нравится0
  • А город какой? Для Москвы, например, 25 тыщ на троих - это вообще ни о чём, в провинции, возможно, прожить на них реально. Сколько у Вас в городе стоит съемная квартира, однушка? И опять же кредит у него - вы ж суммы не называете. Можно кредит и по пятьсот рублей в месяц платить, а можно и по двадцать тысяч, можно на полгода кредит взять, а можно на несколько лет. Так сколько у Вас на кредит-то уходит? И что в кредит брали? Может это кредит за машину, на которой муж работает? А может на какую-нить игрушку типа айфона деньги потрачены? (в смысле, не на необходимую вещь).
    А с родителями жить - ничего хорошего из семьи не выйдет. В конце концов, есть принцип, что две хозяйки на одной кухне не уживаются. Это касается и мам, и свекровей.
    Вообще муж же предложил выход. Так пусть он устраивается на вторую работу, если денег будет хватать - чешите на съёмное жилище. Да, будет сложно первое время (муж всё время будет на работе, мамы рядом не будет, так что с ребёнком помочь будет некому). Зато потом ребёнка в садик и шагом марш сама на работу (только заявление на сад уже сейчас надо подавать, чтоб потом не хныкать, что очереди ждать долго). Итого уже через пару тройку лет нормально будет - работающие родители, ребёнок в детсад пристроен, денег хватает, на мозг никто из родственников не капает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лисёна

А город какой? Для Москвы, например, 25 тыщ на троих - это вообще ни о чём, в провинции, возможно, прожить на них реально. Сколько у Вас в городе стоит съемная квартира, однушка? И опять же кредит у него - вы ж суммы не называете. Можно кредит и по пятьсот рублей в месяц платить, а можно и по двадцать тысяч, можно на полгода кредит взять, а можно на несколько лет. Так сколько у Вас на кредит-то уходит? И что в кредит брали? Может это кредит за машину, на которой муж работает? А может на какую-нить игрушку типа айфона деньги потрачены? (в смысле, не на необходимую вещь).
    А с родителями жить - ничего хорошего из семьи не выйдет. В конце концов, есть принцип, что две хозяйки на одной кухне не уживаются. Это касается и мам, и свекровей.
    Вообще муж же предложил выход. Так пусть он устраивается на вторую работу, если денег будет хватать - чешите на съёмное жилище. Да, будет сложно первое время (муж всё время будет на работе, мамы рядом не будет, так что с ребёнком помочь будет некому). Зато потом ребёнка в садик и шагом марш сама на работу (только заявление на сад уже сейчас надо подавать, чтоб потом не хныкать, что очереди ждать долго). Итого уже через пару тройку лет нормально будет - работающие родители, ребёнок в детсад пристроен, денег хватает, на мозг никто из родственников не капает.

мы в питере,однушка средняя у нас 15 стоит,кредит там 9000,он говорит,найдет работу разбереться с кредитом,а в январе будем искать жилье,но,что-то я не верю,что все получиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

Живя с мамой вместе - семью 100% потеряете, а так хоть попробуете, а вдруг получится? Мужики бывают горы сворачивают ради любви. А если и распадется семья, то вы жалеть не будете и маму с сестрой винить не будете, сами за свои ошибки будете нести ответственность.
    Среди моих знакомых: молодая семья, муж военный, его в какй-то мухосранск засылают. её родители - ай-ай, ребенку полгоду. куда ты поедешь? Оставайся с нами, а он устроится и заберет вас. Мужик полгода один пожил - жена приехала, а ей дверь девица открыла. Прошло лет 20, а её мама до сих пор жалеет, что не отпустила дочку в трудные условия но с мужем жить.
    Вторая пара - там у мужа комната в комуналке была, а жена с мамой жила, что мол давай у нас, у нас тут отделная квартира. ребенку уход нужен, а муж учится, ночами не спит, чертит что-то, а мы тебе тут с бабушкой поможем за малышом рсмотреть. Муж не мог ужиться с тещей, имяя свою комнату. Ну вот так по-тихоньку и распадалсь семья не за день-за два, а незаметно так. Женщина так и не вышла замуж, живет вдвоем с сыном, которому уже 30 лет. И до сих пор жалеет, что не пошла к мужу в комуналку жить тогда, 30 лет назад.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё в тему - родственники мои - он пьет, агрессивный, жена любит его и никак уйти не может. Его родня говорит - ну брось ты его, ты молодая, найдешь себе еще. А она любит и всё тут. Мучилась-мучилась, и увезла мужика в мухосранск какой-то, почти село. Там рабоа на заводе, жрать нечего, вещи продавать начали, она и туфли свои продала свадебные. Муж завязал пить, помимо заода устроился подрабатывать, впахивал мама не горюй! Второго ребенка родили, на кооперативную квартиру заработали. Вот что любовь творит с людьми!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мариша

мы собирались жить с родителями у нас четырехкомнатная и живут только мама с папой

а насчет размена что думают родители?
    им двушку, вам с мужем однушку

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Маришамы собирались жить с родителями у нас четырехкомнатная и живут только мама с папойа насчет размена что думают родители?
    им двушку, вам с мужем однушку

ни за что!пока жили отношения так испортились,они его вообще терпеть не могут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Браков без проблем не бывает. Сейчас вам особенно тяжело,потому что еще очень маленький ребенок. Если вы будете постоянно придерживаться четкой позиции - решать семейные проблемы с мужем, не позволяя вмешиваться в них посторонним,- это будет укреплять ваш брак. Семейная жизнь со временем наладится,нужно просто перетерпеть трудности,довериться мужу.

Нравится0
    Не нравится0
  • 23 Вам нужно поддерживать мужа, а вы только вселяете в него неуверенность. Правильно он вам говорит, что к январю можно будет переезжать. Он найдёт вторую работу. Ребёнку тогда будет уже почти год, отдадите в ясли, будете сама подрабатывать. Маме запрешайте про мужа гадости говорить. И сама поменьше ей на него жалуйтесь. Вам надо пережить 1 год, когда наиболее тяжело будет, а потом ребёнка в ясли, сама на работу, муж опять найдёт работу на нормальную зарплату и всё наладится. Не рушьте семью, не идите на поводу у мамы и сестры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не надо рушить семью, только следовать за мужем! Это временные неурядицы. Он отец вашего ребенка. Вы с ним, я так понимаю, ладите. За чем всё рушить. Просто перетерпеть. Мы с мужем начинали жить, мне 18, ему 22 в мухосранске)) Есть было нечего, условия ужас. Прошло 6 лет, мы идеальная пара, у нас есть ВСЁ, о чем только может мечтать молодежь.

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

Это точно

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно ситуация тяжёлая..с малышом на руках. Но я тоже считаю, что мужу стоит довериться и попробовать снять жильё. Вот конечно если не выйдет...есть такие мамы которые будут уприкать и припоминать каждый раз...ну а если муж уж извините обосрётся)) то будет вынужден принять условия, такие как жить с родителями. Вообще конечно какие б мама и папа не были от родителей в своё время нужно отделяться...попробуйте душевно поговорить с мамой, поделиться, попытаться обьяснить, что вы между двух оней, и вам очень тяжело, что 2 самых родных человека терпеть не могут друг друга. И конечно мама одна это всё ясно, но в опр. момент она уходит на второй план, у вас своя семья...и уж если не дай Бог, что то не сложится и придётся вернуться на то она и мама,должна понимать, что вам тоже нужно жизнь строить, но от неудач никто не застрохован.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь