Гость
Статьи
Сохранять ли брак

Сохранять ли брак

Помогите советом. Нахожусь во втором браке, двое детей. Мой муж-человек очень порядочный, старается для семьи, все деньги в дом и дома во всем мне помогает, любит ребенка( второй ребенок общий), да и к ребенку от первого брака хорошо относится. Но есть одно НО. Мне с ним жутко скучно, он мне неинтересен.Хотя я замужняя женщина, но чувствую себя одинокой. Он довольно молчалив и замкнут, от него не дождешься ни ласковых слов, ни комплиментов. Куда-то его вытащить - целая проблема. Наши с ним разговоры сводятся к решению бытовых вопросов и обсуждению автомобилей( он рьяный автолюбитель). Я иногда думаю, что ошиблась с выбором спутника жизни. Мне не хватает какого-то драйва и кажется, что жизнь проходит мимо.Приходят мысли о разводе. Неужели я бешусь с жиру, как мне иногда говорят? И стоит ли сохранять этот брак, когда у меня практически не осталось чувств?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда замуж выходили, он, конечно, был другой. А потом ВДРУГ изменился и вам стало скучно.

Разводитесь. Пусть он себе найдет достойную женщину. А вы найдите себе алкаша-игромана-кабеля, вот тогда вам будет весело. И всегда будет о чем поговорить с мужем!

Надежда
#2

С жиру беситесь,эт точно. Для бесед подруги есть, а драйв и замужество - разные вещи. Драйв только в постели и в отпуске с мужем, но явно не в клубах.

Гвоздика
#3

Неужели Вы не видели, за кого замуж выходили?? Дамочка, Вы реально беситесь с жиру!! Он и чужого ребёнка принял,и Вас обеспечивает. Сложно пошевелить пятой точкой, придумать развлечения?

Оля
#4

Автор, а как вы с ним жили все эти годы?

#5

Русская народная пословица гласит, что в таких случаях хорошо подходят поросята) Ну, а если верить анекдоту, то ещё можно поэкспериментировать с козой)

#6
Каррреглазка

Русская народная пословица гласит, что в таких случаях хорошо подходят поросята) Ну, а если верить анекдоту, то ещё можно поэкспериментировать с козой)

Это Вы о чем?

Мишель
#7

Блин, ну если замужняя женщина чувствует себя одиноко, если нет ласки, если прошли чувства, если она осознает, что НЕТ СЧАСТЬЯ. Зачем нужен такой брак? Разводитесь, о детях он заботится будет, а спутников жизни попробуйте поискать других.

#8
Мишель

Блин, ну если замужняя женщина чувствует себя одиноко, если нет ласки, если прошли чувства, если она осознает, что НЕТ СЧАСТЬЯ. Зачем нужен такой брак? Разводитесь, о детях он заботится будет, а спутников жизни попробуйте поискать других.

Плюсадин, только сначала все-таки убедитесь, что вам скучно с ним, а не с самой собой.

Гость
#9

Вот тут пишут "куда смотрела?" У меня такая же ситуация. Я смотрела, и усмотрела в нем надежного человека. Потом мы переехали в другую страну, и у меня нет здесь подруг. Я все понимаю, но мы с ним вообще как с других планет... я эмоциональная, а он такой весь практичный. Поговорить не о чем. Что делать ума не приложу... Замкнулась в себе, сижу на вумане общаюсь...

#10

А стоит ли призрачное счастье и драйв потери надежного и серьезного мужчины?

гость
#11

Дайте мне его телефончик - мне нравятся молчуны )))), а то я сама как веник по квартире летаю и без умолку болтаю ))

Автор
#12

Я выходила замуж за него предварительно выписав на бумажке все его положительные качества:надежность, честность, порядочность и т.д. и.т.п. Конечно же я видела, что он не душа компании и не гений общения. Я буквально заставила себя его полюбить и сейчас я хорошо к нему отношусь. Хотя знаете, он обалденно красив. И женщины буквально шеи сворачивают. Когда мы встретились у него не было интимного опыта и я стала его первой женщиной. Я все прекрасно понимаю, что мне повезло. Но знаете, я себя каждый день уговариваю жить с ним и не делать глупостей.

#13
Злая_но_Милая

Каррреглазка

Русская народная пословица гласит, что в таких случаях хорошо подходят поросята) Ну, а если верить анекдоту, то ещё можно поэкспериментировать с козой)

Это Вы о чем?

1) Не было печали, купила баба порося

2) Священник мужику "Говоришь, житья нет? А ты купи козу".

Гость
#14

Автор, вы думаете здесь за Вас кто-то что-то решит? Это жизнь. И только Вам решать: что делать. "Взвешивайте" все за и против - только один совет и может быть!

#15
Злая_но_Милая

А стоит ли призрачное счастье и драйв потери надежного и серьезного мужчины?

Конечно стоит. Они же могут не прекращать общаться, он будет помогать детям, возможно по хозяйству, пока новый не появится. Если люди понимают, что есть надежда (пусть и призрачная) на то, что можно изменить жизнь в лучшую сторону - надо идти дальше, а не хвататься за мысль, что возможно будет хуже. Может будет, но она хотя бы попытается. А если будет лучше? Если и ему будет лучше?

#16

[quote="Автор"]Я выходила замуж за него предварительно выписав на бумажке все его положительные качества:

Вот тут и была Ваша самая большая ошибка. Вы выбирали разумом, а не сердцем. Как правило, в большинстве случаев выбор разумом потом приводит вот к таким плачевным последствиям, хлюзда как грится на правду выходит. Безусловно, есть женщины, которым нафиг не сдались ни страсти, ни драйв, вот для таких выбор разумом самый верный, но Вы-то не из их числа, от того и страдаете теперь. Выбирали бы сердцем - закрывали бы глаза на многие недостатки, да ещё и сами бы старались внести в Ваш быт разнообразие и веселье..А так..брак в принципе обречен. Следующий этап - это любовник. Вот там Вы и найдете тот драйв, что так жаждете..

Гость
#17

У меня была такая-же ситуация. Только без первого ребенка. Решала вопрос повышением уровня своего развития. Тут правильно написали , что скучно с мужем и скучно с собой очень разные вещи. А если с ним есть возможность решать бытовые вопросы, то все нормально. Вам лучше присмотреться к другим вариантам, не к разводу, мне кажеться. А коплименты сами себе говорите, я так делаю, а муж всегда соглашается : )))

А Х у л и
#18

Прям как про меня написано. Ушла

Автор
#19

Хотела бы добавить. В этом году ездила отдыхать в Турцию с сыном без мужа. Жутко скучала. По приезду прямо медовый месяц был. А потом опять на спад.

негость
#20

ой, женщина, у вас теперь два ребенка.

Ваш теперешний муж:

1) хорошо относится к ребенку от первого брака несмотря на наличие общего второго (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!),

2) все деньги в дом;

3) старается для семьи;

4) дома во всем помогает;

5) очень порядочный и т.д.

Женщина, многие женщины мечтали бы, чтобы хоть два пункта из этих выполнялись, а у вас - все.

Мы, женщины, до рождения детей живем для себя, а потом уже не только для себя, надеюсь, вы понимаете.

Так что радуйтесь, уведут еще.

Вот так и бывает:"Имевши не храним, а потерявши - плачем".

Ирэн
#21

Муж для быта..любовник для души...(так же многие мужья рассуждают в отношении жен..чем мы хуже)))

#22
Автор

Хотела бы добавить. В этом году ездила отдыхать в Турцию с сыном без мужа. Жутко скучала. По приезду прямо медовый месяц был. А потом опять на спад.

Автор, ну так займите себя хоть чем-нибудь. Неужели никаких интересов нет в жизни? Почему Вы считаете, что мир должен Вас развлекать?

Даша
#23

Я понимаю автора, счастья хочется, а оно ушло, растерялось или не было его совсем. А счастья хочется именно с мужем, потому что С-ЧАСТЬЕ - это быть С ЧАСТЬЮ. То есть - с кем-то близким и в чём-то общем.

негость
#24
Даша

Я понимаю автора, счастья хочется, а оно ушло, растерялось или не было его совсем. А счастья хочется именно с мужем, потому что С-ЧАСТЬЕ - это быть С ЧАСТЬЮ. То есть - с кем-то близким и в чём-то общем.

есть люди, которым всего мало и всегда!!!

Им хоть в попу напихай, а им все мало.

Вот найдет вдруг такого же хорошего, тогда потом опять заскучает!

Может, не надо было детей заводить?Погулять еще надо было??

А вдруг найдет себе, нехорошего, проблемного, скучать будет некогда, нужно будет от юбок оттаскивать, деньги отвоевывать, из кабаков ночами не спавши забирать, а потом, утром встать, детей по садикам и школам развезти и лететь на работу с такими не выспавшимися шарами!!! ВОТ!!! ЗАТО СКУЧАТЬ НЕКОГДА БУДЕТ СОВСЕМ.

Интересно, тоже потом заскучает?? по спокойной жизни?

Ксения
#25

О веселье надо было думать,когда была незамужняя и детей не было.А теперь должны быть другие приоритеты.Если хотите разводиться - это ваше право,но надо же и о последствиях думать: после развода вы лишитесь многих плюсов и,что самое главное,лишите детей отцовской заботы,материальной стабильности и всего того,на что они имеют право.А вы,может быть,встретите кого-нибудь,оторветесь,рано или поздно насытитесь и останетесь одна.А дети в будущем вас попрекать будут,что вы лишили их семьи.

Гость
#26

Автор, у вас очень красивый муж, все женщины головы сворачивают, чтобы роглядеть на него и мечтают о таком... Отдайте его им, они найдут ему достойное применение... Не скупитесь...

Софья
#27

А когда замуж выходили, он, конечно, был другой. А потом ВДРУГ изменился и вам стало скучно.

Разводитесь. Пусть он себе найдет достойную женщину. А вы найдите себе алкаша-игромана-кабеля, вот тогда вам будет весело. И всегда будет о чем поговорить с мужем!

Сказала клуха, у которой в личной жизни полная непруха)))

#28
негость

ой, женщина, у вас теперь два ребенка.

Ваш теперешний муж:

1) хорошо относится к ребенку от первого брака несмотря на наличие общего второго (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!),

2) все деньги в дом;

3) старается для семьи;

4) дома во всем помогает;

5) очень порядочный и т.д.

Женщина, многие женщины мечтали бы, чтобы хоть два пункта из этих выполнялись, а у вас - все.

Мы, женщины, до рождения детей живем для себя, а потом уже не только для себя, надеюсь, вы понимаете.

Так что радуйтесь, уведут еще.

Вот так и бывает:"Имевши не храним, а потерявши - плачем".

Автор, прочитайте снова эти строки. У вас двое детей и второй брак.

Вам правильно говорят, что вы сама скучная, даже себе.

Не может мужчина развлекать вас все время как на первом свидании -

в семье другие задачи. Вы относитесь к женщинам, которым семьи не надо, а только страстей - такие, как правило вечные любовницы.

Так что не все могут изначально быть хорошими женами, какого бы прекрасного буже ей ни досталось.

Анна
#29
Мишель

Блин, ну если замужняя женщина чувствует себя одиноко, если нет ласки, если прошли чувства, если она осознает, что НЕТ СЧАСТЬЯ. Зачем нужен такой брак? Разводитесь, о детях он заботится будет, а спутников жизни попробуйте поискать других.

+1

Мария
#30

У меня такая же ситуация сейчас как у автора, вот сижу и думаю почему так? тоже вышла замуж не по большой любви скорее была влюбленность и по всем пунктам он был идеальным мужем.. вот А сейчас как у разбитого корыта, просто если бы не ребенок даже и не задумывалась сохранять не сохранять брак, а теперь 10 раз нужно все взвесить..

#31

Я недавно общалась с мужчиной- ситуация в точности, как в вашей семье! Совместный ребенок, скучный быт, и др. Так вот оказалось, он не любит свою жену, и предполагает, что и она его тоже. (только не подумайте, что это стандартная фраза всех женатых- мы только приятели). Живут вместе, молчат и мучаются. Так может и ваш муж давно уже остыл к вам? Живет и не знает, что вам плохо с ним. Представьте на сколько счастливее был бы каждый из вас, начав новую жизнь.

Я вовсе не агитирую разводиться. Надо разговаривать обо всем.

Гость
#32

ну попробуй с двумя спиногрызами найти дурочка, который все это добро подберет...

Мужчина.
#33
Ирэн

Муж для быта..любовник для души...(так же многие мужья рассуждают в отношении жен..чем мы хуже)))

А задница для хорошего пинка от мужа?

kineskop
#34

Авторша, рожай еще, мож скучать будет некогда.

И голову лечи. Мужчины не для того здесь рождаются, чтобы дегенеративных самок развлекать.

Гость
#35

БЖ моего мужа тоже драйва искала:) Думала, разведется и с двумя детьми будет самой востребованной и самой свободной. Спасибо ей за ее глупость и заблуждения! Теперь у меня прекрасный муж и счастливая спокойная семья

Лена
#36

Уважаемый, автор, очень вас понимаю... Но, без любви, страсти жить в семье можно, а без уважения нельзя. А вашего мужа есть, за что уважать! Чаще себе напоминайте об этом. Неизвестно, что вам дадут новые отношения и как быстро новая любовь испарится? Знаю, чувствуете себя неполноценной, но у вас есть дети, начните реализацию себя вкладываясь в них.

лина
#37

Ну это только вам решать

Гостья
#39
Автор

Хотела бы добавить. В этом году ездила отдыхать в Турцию с сыном без мужа. Жутко скучала. По приезду прямо медовый месяц был. А потом опять на спад.

Ну так уезжайте почаще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: