Гость
Статьи
Хочется услышать …

Хочется услышать объективную оценку ситуации.

У мужа в предыдущей семье двое детей 15 и 8 лет. Уходя оставил хорошую трехкомнатную квартиру в центре города миллионника и ежемесячно дает на содержание детей 30 тыс. руб.-половину своей з/пл.
Плюс встречи и покупки типа мобильных телефонов,ноутбука и т.п.
Общих детей у нас нет. К тому,что помогает своим детям отношусь с пониманием.
Но недавно БЖ сказала,что тех денег,что он дает недостаточно.При этом она работает полдня и зарабатывает около 10 тыс. имея высшее медицинское образование.
Живем мы в моей квартире.Я достаточно зарабатываю. Отношения между нами хорошие.
Мне кажется,что она не права,мягко говоря,в своих требованиях.
А какое ваше мнение на этот счет?

Амарула
63 ответа
Последний — Перейти
кс
#1

Я считаю, что НЕ ПРАВА!

Он и так 50% отдает, он же детей должен содержать, а не жену.

Капец. А общего родите, на что его кормить, вы то в декрете будите.

Гость
#2

Алименты официальные? Пусть муж ей скажет, что не надо наглеть и напрашиваться на официальные копейки по справке с работы. На 2-х детей 30 000 достаточно, а уж то, что она на себя заработать не может, это уже не его проблемы.

Ксю
#3

Даа, а вам эти проблемы зачем, будете всю жизнь так содержать, а своя жизнь когда и отпуска-дети? Лучше всего быть первой у мужа, иметь общих детей. А так вся жизнь борьба с финпроблемами. Тем более свое жилье - можете выбирать любого бездетного. Что вам мешало, вы осознавали размеры содержания двоих детей? тут только мужу решать размеры, и пока он свою з-п потратит, он будет жить на вашей ж-п и на ваши деньги. Умно, автор

Гость
#4

Ни х е р а у тетки запросы.

Зарвалась окончательно.

Пусть не наглеет, иначе денежный поток прекратится и она на двоих детей будет получать не половину его зарплаты, а 33 (или сколько там, 32?) %.

Так ей и скажите.

Валька
#5

зажралась! да и МЧ ваш...на вас он вообще не тратит?

Гость
#6

Вы выбрали хорошего мужа, такое отношение к детям показательно.

В нашем мире, где большинство мужиков кидают своих детей и никогда о них не вспоминают, он достоин уважения.

Но такую ситуацию нельзя пускать на самотек.

А вообще есть возможность родить общего вашего ребенка?

Тогда муж меньше будет тратить на них.

кАтя
#7

На 2-х детей 30 000 достаточно, а уж то, что она на себя заработать не может, это уже не его проблемы.

вообще, тоже его, т к она воспитывает его детей, а это тоже трудозатратно. если бы и он и она жили на съемной, я бы сказала, что бывшая права. но если он оставил им свою (или даже напополам приобретенную) квартиру, то по-хорошему у него должно оставаться на съемную, тогда она требует слишком много. в любом случае, решать им двоим, а вы можете только выгнать мужа, если недовольны решением

Гость
#8

Какую правду Вы хотите услышать?Вы знали на что шли. Дети на всю жизнь,или принимайте как есть все или расстанетесь.

#9

Денег никогда не бывает много, и ей естественно будет хотеться еще больше. Не права. Решайте это твместе с мужем сообща.

Гостья
#10

в смысле права или не права? если она говорит,что не хватает,значит на что-то не хватает, а говорить она может все что угодно,ее право.

Главное ведь не это вас беспокоит, а то как ваш муж отреагирует и будет ли давать детям больше денег.

Гостья
#11
Гость

Ни х е р а у тетки запросы.

Зарвалась окончательно.



Пусть не наглеет, иначе денежный поток прекратится и она на двоих детей будет получать не половину его зарплаты, а 33 (или сколько там, 32?) %.

Так ей и скажите.

пф,она скажет :ха-ха) это решает отец детей, потому что это ЕГО деньги и ЕГО дети, а не жена отца детей) и проблема не между НЖ и БЖ а именно между мужем и женой(автором)

Гость
#12

Хм. Аппетит приходит во время еды)) БЖ классно устроилась

#13

подруга вот такому мужчине родила общего ребенка, смогла открыть глаза на потребительское к нему отношение , и денежный поток перераспределился, на все ушло года три, будьте умнее и хитрее, прямым давлением на мужа хорошего не дождетесь, но любой промах той стороны----не поздравили с днем рождения, нагрубили, неправильно потратили деньги---- должен быть использован вами, такая сумма в виде алиментов вполне так ничего, почему бы бывшей жене не поднапрячься?

Гость
#14

мужик с алиментами - проблемный мужик.

потому как если он нормальный человек, то он всегда будет париться из-за тех детей, а чем взрослее дети, тем выше на них затраты будут. ну а если ненормальный, то самой рожать страшно.

я советую алиментщиков обходить большой дорогой.

Гость
#15

Автор я бы давно эту лавочку прикрыла на вашем месте. Чего вы тупите то? Максимум что она получала бы от нашей семьи это 5010 тыс. в мес. И ВСЕ . Пусть крутится сама. А вообще ваш муж олень. Зачем надо было оставлять ТРЕШКУ? Надо было разменивать , сейчас бы сдавал свою кв. и выплачивал бы с нее алиметы, а потом эту кв. подписал бы детям.

Гость
#16

в 15 посте имелось введу

5-10 тыс.

Гость
#17

автор а вы прям точно уверены что он эти деньги тратит на детей, не в обиду, но я много раз видела и слышала как мужчины говорили что все отдают БЖ, а в реале она получала копейки, а на заначку содержал еще кого-то

Гость
#18

да, нормальное содержание 1 ребенка, в городе милионнике, составляет 12-13 тысяч, так что сумма в 30 тысяч, нормальная

Л
#19

Автор, а ваш муж оставил свою семью ради вас?

кАтя
#20

а, может, что-то случилась и просто разово нужна какая-то сумма?

лисАлиса
#21
Девица красавица

Денег никогда не бывает много, и ей естественно будет хотеться еще больше. Не права. Решайте это твместе с мужем сообща.

Если бы муж чего-то там хотел решать,он бы и решил.А раз автор сюда сливает свои негодования,то с мужчиной она единства по этому вопросу не нашла.

Ну,оставил муж трёшку.Допустим,благородно поступил.Только оставил не БЖ,а БЖ и детям.Старшему ребёнку уже 15.Пройдёт каких-то 3-5 лет,и ему-ребёнку нужно будет собственное жильё.При весьма скромных доходах мамы-папы-не знаю как там перспективы с наследством от дедушек-бабушек-какой вариант остаётся?Правильно,разменять трёшку.В лучшем случае БЖ с младшим ребёнком останется в двушке,в худшем-в однушке.Далее.Автору не нравится,что БЖ всего на половину ставки работает.Ей хочется,чтобы она шла работать на полный день.Прямо об этом не говорится,но подтекст именно такой.Так ведь БЖ по сути-мать-одиночка.Финансово муж ей помогает.А по дому,а с уроками детей и т.п. кто?Само собой,БЖ крутится одна.Если она пойдёт работать на полную ставку,детям,которые папу по выходным видят,придётся и маму намного реже видеть.

На самом деле автора больше коробит то,что муж до сих пор не может расстаться с прежней семьёй.Вот эта зависимоть,даже не финансовая а психологическая мужа от БЖ и детей автора и напрягает.Он фактически на две семьи живёт.А автору хочется,чтобы муж жил настоящей женой,то есть ею.Автор,я к вас вовсе не с критикой или защитой в адрес БЖ мужа.Но вы же сами видите,что не складывается что-то ваша новая семья.Может,не в БЖ причину искать надо,а в вашем общем муже?

Гость
#22

Оставленная квартира переоформлена?

Гость
#23

Оставленная квартира переоформлена?

Амарула
#24

Отвечу . Я с другого компа-это про номер для скептиков)

Детей общих он не захотел-понимая что финансово не потянет всех,я не настаивала.У меня взрослый ребенок,живет в другом городе.Что касается отношений с прежней семьей-ревности нет,я вижу его отношение ко мне,знаю причину их расставания.Для меня нормально,что он помогает детям в достаточном объеме.Не многие могли бы так.Я ценю его отношение к детям и поддерживаю его в этом.Конечно деньги был бы не лишние,но дети не бывают бывшими.Я всегда спокойно относилась к этой помощи,но мне показались уже выходящим за здравые рамки требования БЖ.

Амарула
#25

Оставленная квартира не оформлена,но однозначно будет оформляться его половина пополам на его детей.Это вопрос решенный и закрытый.

Относительно занятости БЖ,она одна дочь у родителей и они ей помогаю,так же помогают родители мужа с детьми при необходимости привезти-увезти,встретить и т.п.

Расстались они не из-за меня,отношения были несколько лет только вокруг интересов детей.

Амарула
#26

Деньги действительно тратятся на детей,потому, что они учатся в приличных школах,занимаются в кружках и секциях,нормально одеты.Естественно ,что и БЖ живет на эти деньги,но мне это было безразлично до момента пока он не начала переходить разумные границы.

Муж периодически имеет возможность дополнительного дохода и мы ездим отдыхать, бываем в театре-кино и вполне достойно живем.

Амарула
#27
Гость

Автор я бы давно эту лавочку прикрыла на вашем месте. Чего вы тупите то? Максимум что она получала бы от нашей семьи это 5010 тыс. в мес. И ВСЕ . Пусть крутится сама. А вообще ваш муж олень. Зачем надо было оставлять ТРЕШКУ? Надо было разменивать , сейчас бы сдавал свою кв. и выплачивал бы с нее алиметы, а потом эту кв. подписал бы детям.

Не думаю,что я стала бы счастливее зная,что где-то двое детей живут в стесненных условиях и перебиваются крохами и не имеют нормального детства.

Лиза
#28

Амурула, город-миллионик, как я поняла, не Москва, и не Питер? Например, Новосибирск- город миллионик, но зарплаты в 15-20 тыс для женщин за счастье.

Думаю, не стоит забывать, что папа должен обеспечивать материально детей не на 100%. В возрасте 8 и 15 лет, жена может работать. Соответственно, 30% и она должна вносить материальную лепту, с учетом, что жилищный вопрос после развода не уменьшил комфорта ни детям, ни маме.

10 тыс заработка мамы- это только себя обуть, одеть и накормить. Соответственно, дети содержаться за счет отца.

Лиза
#29

Конечно, БЖ не права. Автор, а Ваш муж как собирается себя вести по отношению новых требований от БЖ. Есть сомнения повышения оплаты или на любые требования БЖ он согласен? Или не знает, как остановить аппетиты?

Амарула
#30

Лиза,согласна про то,что БЖ тоже надо принимать участие в содержании детей,тем более в жизни всякое бывает и надеяться на чье то постоянное содержание глупо.

Муж сказал,что ему нужно подумать,но я вижу,что ему это тоже не понравилось. Сказал,что свое решение со мной обсудит.

Кстати,при всем этом БЖ ограничивает его общение с детьми. Например ,не разрешает им бывать в нашем доме общаться со мной.

лисАлиса
#31
Амарула

ЛБЖ тоже надо принимать участие в содержании детей,тем более в жизни всякое бывает и надеяться на чье то постоянное содержание глупо.

Может и глупо,но ведь ваш муж сам приучил БЖ к тому,что львиную долю бюджета прежней семьи он тянет на себе.Жизнь дорожает,запросы БЖ соответственно,растут.Всё логично.

Гость
#32
Гость

мужик с алиментами - проблемный мужик. потому как если он нормальный человек, то он всегда будет париться из-за тех детей, а чем взрослее дети, тем выше на них затраты будут. ну а если ненормальный, то самой рожать страшно. я советую алиментщиков обходить большой дорогой.

+100000

Гость
#33

25 Так значит слова про то что он оставил квартиру БЖ громко преувеличены? Его там только половина, да и то если на детей не делить? Я правильно поняла? Если так, то что он им оставил? Или ему надо было делить трёшку на две однушки, однушку забирать себе, а бывшую с двумя детьми в однушку? И это после 16-20 лет брака скорее всего? Зато как звучит xорошо. оставил квартиру бывшей. :)

Гость
#34
Гость

25 Так значит слова про то что он оставил квартиру БЖ громко преувеличены? Его там только половина, да и то если на детей не делить? Я правильно поняла? Если так, то что он им оставил? Или ему надо было делить трёшку на две однушки, однушку забирать себе, а бывшую с двумя детьми в однушку? И это после 16-20 лет брака скорее всего? Зато как звучит xорошо. оставил квартиру бывшей. :)

с таким же успехом можно возмутится- ну а почему ОН должне был уходить в никуда, без квартиры... и это после 16-20 лет брака! это благо ему автор с квартирой подвернулась, а если бы не было у автора квартиры? Абсолютно не справедливо.

По справедливости- да квартиру надо было разменять, да на две однушки .

Гость
#35

34 потому что он ушёл один, а бывшая осталась с двумя детьми. Или он должен был жить один в однушке, когда его бывшая с двумя детьми в однушке, втроём, будут жить? Если у ниx двое детей, то бывшая явно несколько лет не работала занимаясь воспитанием детей, не он же в декрете сидел. А теперь Автор возмушается, что бывшая работает полдня. А кодга ей карьеру было делать?

Если делить квартиру на две однушки, то и детей следовало бы делить , каждому супругу по ребёнку. А то имушество пополам, а заботы все на бывшей. И детей воспитывай, и работай полный день, как Автору xочется. А папка будет алименты приносить и раз в неделю в парк с дитями xодить на карусельки. Маладца устроился. Правильно на Западе после долгого брака алименты положены не только детям, но и бызшей жене или мужу, если после развода матери альное положение уxудшилось.

Гость
#36

35 что за совковый принцип. Ну и что что он один- он что перестает быть человеком после этого? он такой же человек и ему нужна крыша над головой.

Та самая
#37

В принципе, по логике получается, что дядька "с прошлым" не имеет право на счастье в будущем или должен зарабатывать кучу денег, что бы всех жен в хронологическом порядке обеспечивать материально. Один гИмор, короче

Гость
#38

3 Имеет, только этот человек настрогал двоиx детей, которые тоже имеют право на квадратные метры, крышу над головой. Или дядьке после развода надо 35 метров крыши над головой, а бывшей с детьми по 11? Автор ешё и не написала, какого пола дети, может там мальчик и девочка, и что они втроём в однушке будут жить?

Дядька как раз человеком быть не перестал, и понимает, раз настрогал - неси ответсвенность, что подразумевает под собой и неудобства в виде сьёмной квартиры. Ему в любом случае будет легче найти крышу над головой, чем тётке с двумя детьми, живушими постоянно при ней.

Ешё раз повторюсь, имушетво делить пополам все горазды, а вот обязанности по детям почему-то на женшинаx все остаются, и обязанности это не только деньги, но и время.

Гость
#39
Та самая

В принципе, по логике получается, что дядька "с прошлым" не имеет право на счастье в будущем или должен зарабатывать кучу денег, что бы всех жен в хронологическом порядке обеспечивать материально. Один гИмор, короче

Имеет, только дядька этот должен думать, когда женится, думать когда и куда пи письку суёт и понимать, что от этого дети случаются. А у нас женятся в 20-25 лет, потом разводы, дети из неполныx семей остаются, и мужики с кучей детей, когда сами прокормить себя не могут, зато детей наделали.

Амарула
#40

Уважаемый Гость 39.

Видимо вы еще слишком молоды ,судя по категоричности высказываний.Всякое бывает в жизни.Не зарекайтесь. И от больше чем двоих детей после многих лет семейной жизни убегают и забывают как зовут.

В нашей ситуации мы оба понимаем ,что дети -это ответственность и ее с нас никто не снимет.Если бы он зарабатывал 300 тыс,а давал детям 30 тыс,то тут еще можно порассуждать,а в данном контексте ситуации я считаю,что БЖ откровенно не права,что собственно большинство тут и подтвердило.

Гость
#41

40 Я как раз совсем не молода, и у самой двое. :) Шанс побегов в бракаx, когда женится мужчина под 40, гораздо меньше. Согласитесь, что жениться в 25 и в 37 не одно и тоже. Про алименты согласна, что платит мужчина xорошо, и просить больше со стороны бывшей - наглость. Меня покоробила именно фраза о том, что он ОСТАВИЛ трёxкомнатную квартиру бывшей. Как оказалось не трёxкомнатную, а половина трёxкомнатной, и кроме квартиры он оставил бывшей заботы о двоиx детяx, женшину без какой либо карьеры после 20 лет брака. Если бы они поделили квартиру и детей, то я и слова бы не сказала, но я представляю, как Автор рассказывает всем своим подружкам и знакомым, что бывший муж оставил тёxкомнатную квартиру бывшей. )

Амарула
#42

Квартиру он именно оставил детям - не стал делить.Квартира была куплена заработанные им деньги и оформлена в собственность на двоих с БЖ. Совершенно адекватно было бы квартиру разменять при разводе,тк это их единственное жилье. Он же решил свою долю подарить детям поровну,чем сейчас и занимается.

Амарула
#43

По поводу карьеры БЖ. Кто хочет,ищет способы,кто не хочет-причины. Она дипломированный врач,специалист.Ей он неоднократно предлагал варианты подработки на часы консультировать в частных клиниках- не захотела. Просить проще.

Гость
#44

43 Это он сейчас ей предлагает, а когда они 20 лет вместе жили, его устраивало, что она дома сидит и детьми занимается. То что квартира была заработанна им, так это как посмотреть. Если бывшая сидела дома или работала на полставки в браке, так как и муж xотел, что бы она сидела дома и занималась детьми, то деньги на квартиру зарабтоаны и ею. Кто конкретно приносил зарплатный листок в дом, в этом случае уже дело десятое. Автор, вам просто завидно, что ей и квартиру детям оставили, и полдня работать можно, вот и беситесь. Вам что от бывшего мужа досталось?

Насчёт размера алиметов согласна, что алименты и так неплоxие, и требовать ешё больше - наxальство. Но думаю ваш муж лучше знает, сколько давать или недавать.

Амарула
#45

И когда вместе жили предлагал и сейчас находил варианты.Ее вполне устраивает то,что улучшение материального положения исключительно идет из одного источника - от БМ.

Гость
#46

45 Его ТОГДА это тоже устраивало. Не устраивало нашёл бы способ отправить её на работу, а сейчас он много чего понарассказывать может. Не надо обелять её, а чернить. О иx жизни только им двоим известно, как и что там было. И раз он платит такие алименты и оставил часть от квартиры своим детям, значит считает это правильным значит считает что должен был это своей бывшей жене и обшим детям, а вас просто жаба гложет, вот и высасываете из пальца, накручиваете сама себя. Вас вообше касаться не должно, как и чего там у бывшей. Вот размер алиментов - это да, и вас касается, а работает бывшая или нет - не ваши заботы.

Гость
#47

Не надо обелять её, а чернить = не надо чернить или обелять кого бы то нибыло.

Амарула
#48

Не знаю где вы увидели,что мне завидно))),тем более ,что я бешусь.))) Про квартиру вообще можно вопрос закрыть,про нее я упомянула именно как о факте того,что МОГ бы совершенно справедливо свою часть забрать,а он этого не сделал ради детей.

Что касается работы по полдня тоже улыбнуло) Женщину ,потерявшая интерес к активной жизни настолько,что не пытаться что-то изменить - сомнительный объект для зависти)

От БМ мне не досталось ничего ЕГО ,я поделила с ним пополам нажитое за жизнь в которой мой доход его превышал в разы.

Амарула
#49

Кстати к вопросу касаться бывшей или нет. В обычной жизни я никогда не опущусь до таких обсуждений как тут.Форум на то и существует-позволяет анонимно высказывать нелицеприятное не ставя под угрозу свою репутацию.Не нужно быть ханжой,любая женщина по сути любопытна и любит сунуть нос не в свои дела))) Тут это можно сделать безболезненно,выговориться-высказаться не боясь.

Гость
#50

48 Ну вот вас и раздражает, что вы просто поделили с вашим БМ, а бывшей вашего нынежнего досталось сверx положенного по закону. Радуйтесь, что сейчас у вас такой ответсвенный муж, случись что с вами и к вам так же отнесётся.

//что МОГ бы совершенно справедливо свою часть забрать,а он этого не сделал ради детей.

// не справедливо забрать, а по закону забрать. Справедливо как раз, так как ваш муж сделал - оставил свою часть детям. Так как ясно, что мужику найти одному жильё легче, чем тётке с двумя детьми.

Если вам совсем не завидно работу на полдня, что ж вы тогда об этом в каждом своём втором посте? Ясно что вас это тоже раздражает.

Понятно, что вам обидно, что ей и тогда всё и сейчас больше чем вы от своего бывшего получаете. Вот не зная вас скажу, что ваш бывший явно вашему ребёнку явно не 30 штук в месяц алиметов платил, квартиры тоже не оставил ребёнку, вот и гложет вас это. Только самой себе в этом пока признаться пока не можете. С мужем расговаривайте о размере алиметов. У вас какой с ним бюджет, обший или разздельный? Думаю в вашем случае раздельный бюджет вам в помошь и обговорить как следует все расxоды.

Предыдущая тема