Гость
Статьи
Надёжен ли такой …

Надёжен ли такой муж????

Хочу понять насколько надежен может быть такой мужчина как мой муж.Дело в том что у нас есть ребенок и я хочу второго,но сомневаюсь именно в этом браке.Насколько надежен такой муж:например он 1).почти не заботился обо мне во время беременности (например:рассыпала крючки по полу-собирала на 8 месяце-а он усмехался) 2)попала на сохранение-он сказал,мол "хилая" что-то в таком роде 3)сейчас ребенок маленький-муж когда приходит домой всегда меня "тюкает"(то не так,сё не так),хотя ночью высыпается в другой комнате,а ребенок уже не спокойный-его одного не оставишь,я очень устаю и жду поддержки и ласки! 4)и никогда меня не жалеет 5)секс у нас раз в 2-3 недели-может завел любовницу? 6) поддевает меня,и мой внешний вид 7)никогда не говорит комплименты А теперь положительное 1)ежемесячно перечисляет на карточку 30 тыс (при том что его доход в 100 раз больше-начинали вместе,но бизнес оформлен на него) 2)Оформили квартиру пополам (Сначала не хотел,но я настояла,т к пол суммы моя мама в долг как бы давала на неопределенное время и квартира не в Москве) 3)иногда помогает с ребенком (может посидеть,пока я делаю дела ,и если прошу-то он в ответ-а ты что в это время делать будешь???) Я очень хочу второго ребенка,несмотря на то что с первым мне очень тяжело-я его воспитываю сама,без бабушек.Хочу чтоб у ребенка были брат или сестра (я сама одна в семье-и считаю это не очень хорошо),но я боюсь рожать от своего мужа-опять этот круг беспомощности и унижения наверно не хватит нервов пройти,с другой стороны не факт что найду лучше-мне ведь уже 28 лет?как думаете можно от такого еще раз рожать?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Оля
#2

По моему так живут более половины и рожают не смотря не на что,если у Вас есть сомнения,то лучше не надо.Минусов у него гораздо больше,.он не исправится.И будете вертеться опять,только детей уже двое.Потом,вдруг жить не будете,с одним ребенком вероятность больше кого-то встретить.

Гость
#3

30 тыщ дает, какой щедрый-та!

Надежда
#4

Мне УЖЕ 28???? ВЫ С УМА СОШЛИ??? Такое ощущение, что примитивные мужчинки развили в ВАС комплексы. Я в 31 замуж вышла и двоих планируем с мужем, он меня всегда поддерживает и, когда выкидыш был переживал еще больше, чем я. Я бы на ВАШЕМ месте не стала от него второго рожать.

Надежда
#5

С Олей согласна, встретите мужчину хорошего и надежного, с младенцем мало вероятности найти мужчину.

Рыбка
#6

Минусов больше, чем плюсов.

Мое мнение: не стоит пока торопиться со вторым ребенком.

Гость
#7

Я бы не стала рожать. Для меня никакие деньги и материальное рядом бы не встали с отсутствием взаимопонимания, чувством локтя. А их-то с ним у вас нет. И где гарантии, что родив второго, вы не останетесь с двумя детьми одна? Ищите няню, раз муж хорошо зарабатывает и выходите на работу, пока не поздно. Будете хотя бы отчасти независимы и со своими деньгами. Да и есть поговорка мудрая "мужу псу не показывай ж...пу всю". Вы вся на виду у него, он знает где вы, с кем вы, куда и когда. Если бы вы имели работу, он бы понимал, что вы не на привязи.

..
#8

Ну мне 28,такое ощущение мне уже 58 жизнь к концу,а может вы себя так чувствуете не на 28?Обычный рядовой у вас муж.

Непоседа
#9

Мне 28, замужем не была))) Поклонников хватает.

Детей планирую троих

Вы, главное - любите себя. Если есть возможность - занимайтесь спортом, поддерживайте фигуру (кто бы что ни говорил - это ОЧЕНЬ важно, даже важнее смазливого личика). И другого найдете - у меня очень много знакомых женаты на девушках с детьми от первого брака и планируют теперь общих

#10

Как-то особой любви к вам я у него не вижу. 30 тысяч - это так, отмазка от вас, типа, я дал, а ты крутись, как хочешь. Скажите, а ваш муж хочет еще одного ребенка? Кстати, если что всегда можно доказать, что вы начинали бизнес вместе, вы не останетесь без гроша.

Юленька
#11

Я считаю, что у автора ужасный муж!!!!! Пример: мой брат женился, жену радует, деньги домой приносит, ночами встает, ребенка укачивает, на дни рождения к друзьям ездит, жена пьет (не напивается конечно!) он за ребеночком ни секунды из виду не упустит, взяли ипотеку, делают ремонт все вместе, идилия!!!! А ткт все пишут!!! Автор, муж у вас далеко не образцовый!!! Тем более за ребенком следить не хочет, ФУУУ!!!!

Оленька
#12

Очень ненадежный мужчина.

Юленька
#13

Добавлю, внимание вам не уделяет, ему и нафиг второй ребенок не сдался, раз с первым возиться не хочет. Некоторые папаши и гулять ходят с колясочкой и весь вечер с ребенком сидят, пока жена по квартире хлопочет, а у вас какой-то АНТИмуж

Гость
#14

Не обижайтесь, но Вы как свиноматка, чесслово - понаписали такого, что любой дурак бы понял - муж Вас не любит, и он ненадежен. А Вы тут с тупым видом не можете сами понять, но хотите плодиться

негость
#15

ЕЩЕ И ВТОРОГО ОТ НЕГО??? ЗА ЧТО ЕМУ ВТОРОГО РОЖАТЬ, ВЕДЬ ОН НАД ВАМИ ОТКРЫТО НАСМЕХАЕТСЯ????

Валька
#16

равнодушный, бесчувственный

Гость
#17

1% от дохода? Эт как если при зарплате ста тыщ давать одну тыщу, мда, если это плюс...

#18

разводка?

какой второй ребёнок ещё, автор, вы чего?!

лучше встретите мужчину, от него и родите второго ребёночка!

Стася
#19
Юленька

Добавлю, внимание вам не уделяет, ему и нафиг второй ребенок не сдался, раз с первым возиться не хочет. Некоторые папаши и гулять ходят с колясочкой и весь вечер с ребенком сидят, пока жена по квартире хлопочет, а у вас какой-то АНТИмуж

полностью согласна!!!! мой муж прибегает с работы и сразу бежит к дочурке (успевает снять только туфли) и в костюме начинает с ней по полу ползать и играть, причитая при этом как он по нам за день соскучился... а ещё удивил (ужаснул) рассказ про то, как в 8 месяцев крючки собирала, а он усмехался... нормальный муж не только бы сам их поднял, а и пропылесосил бы, чтобы вы (не дай Бог) беременная на них не наступили и не поранились!!!

Мишель
#20

Перечисляет 30 тыщ, его доход в 100 раз болье, это 3 мульона получается. Мммм. Ну что ж, неплохо, неплохо. Похоже это единственный его +

Яна
#21

Автор, у Вас комплекс жертвы какой-то. То ли муж развил его, то ли Вы и до замужества были такой тюхой-матюхой... Соберите характер-то в кулак! И хватит позволять над собой издеваться. А второго ребенка рожайте от действительно любящего Вас мужчины, а не от этого. Этого - шлите лесом. Алименты будут приличные, на себя и ребенка хватит..

Гость
#22
Яна

Автор, у Вас комплекс жертвы какой-то. То ли муж развил его, то ли Вы и до замужества были такой тюхой-матюхой... Соберите характер-то в кулак! И хватит позволять над собой издеваться. А второго ребенка рожайте от действительно любящего Вас мужчины, а не от этого. Этого - шлите лесом. Алименты будут приличные, на себя и ребенка хватит..

Ой, я вас умоляю, какие алименты. Снимите розовые очки. Думаете, он будет платить законную сумму с дохода в 3млн.? При таком его отношении уже сейчас. Утрется жена той же тридцаткой, и то, если повезет.

Яна
#23
Гость

Ой, я вас умоляю, какие алименты. Снимите розовые очки. Думаете, он будет платить законную сумму с дохода в 3млн.? При таком его отношении уже сейчас. Утрется жена той же тридцаткой, и то, если повезет.

Ну и пусть даже той же тридцаткой, зато будет свободна для новой встречи, с нормальным мужчиной, и не будет терпеть унижения от мужа.

Гость
#24
Яна

Ну и пусть даже той же тридцаткой, зато будет свободна для новой встречи, с нормальным мужчиной, и не будет терпеть унижения от мужа.

Это не свобода, это зависимость. Потому что это может быть не тридцатка, а три тысячи. Доходы укрываются очень легко, тем более, что он собственник бизнеса. Независимость - это когда ты работаешь. При двух детях маленьких, это будет совсем сложно. С одним ребенком - решаемо. Деньги с этой тридцатки надо откладывать уже сейчас, вернее, раньше надо было, но начать никогда не поздно - копите на черный день задел на всякий случай. И ищите, автор, ищите работу и няню для ребенка, а сами хоть на какую-то работу. Не расслабляйтесь. У вас не то что колокольчик тревожно звенит, а уже сирена воет - отношения очень ненадежные.

Автор
#25
Мишель

Перечисляет 30 тыщ, его доход в 100 раз болье, это 3 мульона получается. Мммм. Ну что ж, неплохо, неплохо. Похоже это единственный его +

ой не в 100 раз,а в 20 раз больше получается-неправильно посчитала,извиняюсь...

Гость
#26
Автор

ой не в 100 раз,а в 20 раз больше получается-неправильно посчитала,извиняюсь...

Да один хрен, суть от этого не меняется

Автор
#27
Яна

Автор, у Вас комплекс жертвы какой-то. То ли муж развил его, то ли Вы и до замужества были такой тюхой-матюхой... Соберите характер-то в кулак! И хватит позволять над собой издеваться. А второго ребенка рожайте от действительно любящего Вас мужчины, а не от этого. Этого - шлите лесом. Алименты будут приличные, на себя и ребенка хватит..

Он сказал так:"надумаешь уйти-уйдёшь в одних трусах"..Какие алименты?он переоформит бизнес и сделает себе зарплату 10 тыс,и никаких алиментов я не увижу,и этих 30 тыс из принципа не будет давать.

Гость
#28
Автор

Он сказал так:"надумаешь уйти-уйдёшь в одних трусах"..Какие алименты?он переоформит бизнес и сделает себе зарплату 10 тыс,и никаких алиментов я не увижу,и этих 30 тыс из принципа не будет давать.

Ах уже ТАКИЕ разговоры пошли? Автор, и вы еще сомневаетесь, надо ли второго ребенка? Я не понимаю вас. Или может вы из тех, кто считает, что кол-во детей прямо пропорционально силе привязки мужа? Этот миф уже разбивался не раз об огромное количество обратных примеров.

Автор
#29
Гость

Это не свобода, это зависимость. Потому что это может быть не тридцатка, а три тысячи. Доходы укрываются очень легко, тем более, что он собственник бизнеса. Независимость - это когда ты работаешь. При двух детях маленьких, это будет совсем сложно. С одним ребенком - решаемо. Деньги с этой тридцатки надо откладывать уже сейчас, вернее, раньше надо было, но начать никогда не поздно - копите на черный день задел на всякий случай. И ищите, автор, ищите работу и няню для ребенка, а сами хоть на какую-то работу. Не расслабляйтесь. У вас не то что колокольчик тревожно звенит, а уже сирена воет - отношения очень ненадежные.

Я не могу оставить ребенка с няней-он у меня на грудном вскармливании и слабенькая,никакая няня не сможет обеспечить уход такой как я ..Я вижу этих нянь на площадках-дети заливаются -а им по-фигу!А потом эти дети,которых няни воспитывали все нервозные из-за этого..Видела даже как няни лупят детей...Вообщем няня не вариант,в планах хотя бы до 1,5 лет посидеть с ним,а потом в ясельки..Но дело в том что мы за мкадом живем и возить опять же мне надо будет,т к тут нет такого,а муж ближе к Москве не хочет переезжать..вообщем вообще не представляю как при таком раскладе работать..А няня -тоже не дешевая услуга..У нас тут 200 р в час берут...

Автор
#30

Мне няня в 40 тыс минимум обойдется если ее нанимать на целый день..А ведь не факт что я найду такую работу,чтоб её оплачивать..Вообщем какая-то безвыходная ситуация на сей день...и муж этим пользуется по-моему.....

Гость
#31
Автор

Я не могу оставить ребенка с няней-он у меня на грудном вскармливании и слабенькая,никакая няня не сможет обеспечить уход такой как я ..Я вижу этих нянь на площадках-дети заливаются -а им по-фигу!А потом эти дети,которых няни воспитывали все нервозные из-за этого..Видела даже как няни лупят детей...Вообщем няня не вариант,в планах хотя бы до 1,5 лет посидеть с ним,а потом в ясельки..Но дело в том что мы за мкадом живем и возить опять же мне надо будет,т к тут нет такого,а муж ближе к Москве не хочет переезжать..вообщем вообще не представляю как при таком раскладе работать..А няня -тоже не дешевая услуга..У нас тут 200 р в час берут...

Тогда нужно подумать о надомной работе. Мб у вас есть бухгалтерские навыки. Моя подруга, например, начала делать маникюр на дому, пока сидела с маленьким. Там, правда, муж совсем другой был, не такой, как ваш. Если совсем никак, то заведите втайне от него еще одну карту, чтобы он не знал ее, паспорт-то он у вас не забрал, надеюсь?? И на нее скидывайте тысяч по 10 хотя бы. Раз обещает без трусов вас оставить, то уж за делом не станет точно, в случае чего.

Гость
#32

И не обязательно на целый день. Можно найти работу на пол-ставки, никто не говорит, что вы вкалывать с утра до ночи должны. Вам просто нужно найти способ заработка, пусть маленького, но ВАШЕГО ЛИЧНОГО,

Автор
#33

да наверно я виновата,что доверилась ему и все 5 лет работала на него,а теперь вот так получается...теперь думаю,что надо было отдельно работать и копить копить копить...ну кто же знал что он так себя проявит?всегда надеешься на лучшее,доверяешь людям......

Гость
#34

Начинайте сейчас копить. Лучше поздно, чем никогда. Кто предупрежден, тот вооружен. Лучше в случае серьезных перемен в отношениях уйти с заделом в тысяч 50-100, чем уйти в одном платье

Лола
#35

Уже одно то , что автор вышла на форум , говорит о том что она сомневается. Какие еще могут быть вопросы? Вы что хотите прям завтра от Него рожать? Подождите , посмотрите, может на работу выйдете, потом решите.

Гость
#36
Гость

Начинайте сейчас копить. Лучше поздно, чем никогда. Кто предупрежден, тот вооружен. Лучше в случае серьезных перемен в отношениях уйти с заделом в тысяч 50-100, чем уйти в одном платье

Согласна, готовьте себе запасной аэродром, то есть морально и материально готовьтесь к тому, что возможно.. придется расстаться. На такого мужа нечего рассчитывать.

Новая
#37

Автор, мне вас жалко, силы вам, и удачи!!!

ХХХХ
#38

Мой совет, заводите второго карапуза, но знайте всегда, что вы рожаете для себя!! пусть кормит, обеспечивает, но не обращайте внимание на его упреки. Все не идеальны. Но нужно быть слабой все равно. Измените тактику общения. А потом решите, что делать.Когда подрастут малыши, тогда вы сможете и работу найти и в путь поиска нового отправиться. Тока не запускайте себя сейчас. Встречайте его с работы не в домашних шароварах, а как положено, во французском нижнем белье и в полупрозрачной кофточке! пусть знает, что вы достойная женщина. Вы морально вырастите и может, отношения слегка улучшатся!

Гость
#39

у вас муж олигарх что ли?

Гостья
#40

вам в первую очередь надо за воспитание мужа взяться,да и самой измениться в этом отношении, а вот потом уже и о втором подумать.

Гость
#41
Гостья

вам в первую очередь надо за воспитание мужа взяться,да и самой измениться в этом отношении, а вот потом уже и о втором подумать.

Судя по рассказу автора, момент уже упущен. Первая же воспитательная процедура может окончиться пинком под зад.

Еще как вариант, возможно, отношение изменится, если с вами, автор, ему будет о чем поговорить. Если он приходит домой и ему нечего послушать, кроме как о том, сколько пеленок вы постирали, то можно понять мотивы его унизительного отношения. У меня самой муж такой, но я на себе, к счастью, этого не испытывала. Просто знаю, что ему нужна женщина, которую интересно было бы послушать и чему-то может быть даже научиться. Поэтому я в свое время начала чешский учить по самоучителю. И мне польза, чтобы мозги не застаивались, и ему было интересно, что у меня есть увлечения, и это не просмотр сериалов.

Автор
#42
Новая

Автор, мне вас жалко, силы вам, и удачи!!!

Спасибо...

Автор
#43
Гость

Судя по рассказу автора, момент уже упущен. Первая же воспитательная процедура может окончиться пинком под зад.



Еще как вариант, возможно, отношение изменится, если с вами, автор, ему будет о чем поговорить. Если он приходит домой и ему нечего послушать, кроме как о том, сколько пеленок вы постирали, то можно понять мотивы его унизительного отношения. У меня самой муж такой, но я на себе, к счастью, этого не испытывала. Просто знаю, что ему нужна женщина, которую интересно было бы послушать и чему-то может быть даже научиться. Поэтому я в свое время начала чешский учить по самоучителю. И мне польза, чтобы мозги не застаивались, и ему было интересно, что у меня есть увлечения, и это не просмотр сериалов.

ой у меня куча увлечений,только времени почти нет...

Автор
#44
Гостья

вам в первую очередь надо за воспитание мужа взяться,да и самой измениться в этом отношении, а вот потом уже и о втором подумать.

Он не терпит даже когда я ему по-доброму что-то советую в его же пользу (типа мала еще учить его,он на 5 лет старше) а вы еще о воспитании говорите..я каждое слово продумываю,которое ему говорю

Гость
#45
Автор

ой у меня куча увлечений,только времени почти нет...

Ну хотя бы видимость создавайте. Пока его нет - занимаетесь ребенком. К моменту его возвращения - хвать умную книжку по бух.учету, гишпанскому языку, программированию на php (нужное подчеркнуть), ребенок рядом с вами, вы следите за ним, но вы читаете и вам интересно. Ну хоть что-нибудь придумайте для того, чтобы он увидел в вас не только замотанную пеленками мамашку

#46
Автор

Он не терпит даже когда я ему по-доброму что-то советую в его же пользу (типа мала еще учить его,он на 5 лет старше) а вы еще о воспитании говорите..я каждое слово продумываю,которое ему говорю

надо срочно разводиться,он тебя не достоин.

#47

Я бы сбежала от такого. Терпеть унижения в своей же семье... И дети к вам будут так же относится, зная что вы недостойны большего, раз терпите.

Оля
#48

Р А З В О Д К А!

Была уже такая тема на форуме, почти слово в слово: и про бизнес, и про квартиру, и про маму. Была! Разводку обсуждать скучно.... Я сваливаю.

автор
#49
Оля

Р А З В О Д К А!



Была уже такая тема на форуме, почти слово в слово: и про бизнес, и про квартиру, и про маму. Была! Разводку обсуждать скучно.... Я сваливаю.

ну значит не все обсудили,не нравится ну и валите,вас не звали сюда

Гость
#50
Стася

а ещё удивил (ужаснул) рассказ про то, как в 8 месяцев крючки собирала, а он усмехался... нормальный муж не только бы сам их поднял, а и пропылесосил бы, чтобы вы (не дай Бог) беременная на них не наступили и не поранились!!!

Это еще что... тут девушка была с полгода назад, тоже на сносях, вот-вот рожать. Рассказывала, что ее муж в комнате стриг ногти, позвал ее, чтобы она убрала обрезки, в итоге скинул все на пол и сказал "вот теперь собирай". Тоже, по-моему, вариант из той же оперы, что и у автора.

По теме: про заначку была абсолютно правильная мысль. Во что бы то ни было откладывайте хоть по десятке из тех 30тыр. При таком его отношении к вам, я думаю, что в ближайший год эта заначка вам очень пригодится. Не хочу прогнозировать, но дело пахнет керосином у вас, автор.