Гость
Статьи
Бывший муж воскрес!

Бывший муж воскрес!

Никогда здесь не писала, все больше читала, но вот решилась рассказать - эмоции перехлестывают. С БМ разошлись 2,5 года назад, по его инициативе, встертил на 16 лет моложе девочку, влюбился и попросил нас с сыном освободить его территорию (эта квартира его родителей), подал на развод. Шок был очень сильный, 2 месяца провалялась в больнице с нервным срывом. Стресс был сильный, здоровье сильно подкосило на этом фоне, хотя на тот момент мне было 27 лет, ему 36. Не буду рассказывать как сложно было менять все в своей жизни, возвращаться к родителям, сыну объяснять,что папа уехал в далекую командировку (ребенку было 5 лет). Вообщем 2 года ни привета ни ответа, алименты-копейки с "нарисованного" минимума собственника бизнеса. У меня вроде все нормализовалось, встертила парня на 2 года старше, он принял моего сына, вот отдыхать едим за границу. А тут месяц назад, БМ воскрес, звонит и елейным голосом говорит, что встретил соего родвтенника, который рассказал, что у меня все хорошо и я с МЧ и сыном собираемся на отдых, путевки куплены.Вот БМ и звонит, добрым голосом говорит, что сделает разрешение на вывоз ребенка за границу (я узнавала, что эта бумажка не нужна), хочет видеть сына, и общаться с ним. Через день звонит мне, спрашивает как мои дела, нужна ли мне помощь, расспрашивает как мы жили эти 2 года, откуда у меня деньги на поездку.(Просто когда уходил, я осталась без ничего) у меня достаточный доход. Вообщем сейчас внимания от него очень много, ребенок уже ездил к нему с ночевкой. Та девочка с ним живет до сих пор, они не расписаны. Не могу понять зачем ему так резко понадобился ребенок, и к чему такой интерес к моей жизни, если 2,5 года вообще не вспоминал за нас. Живем в 30 км. друг от друга. И как мне теперь реагировать на все это. МЧ очень напрягся по этому поводу, ревнует, говорит, что "очухался Ваш папаша, выбор за тобой". Но я даже и думать не думаю о любых отношениях с человеком, уоторый меня предал. Вот такая моя история.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

МЧ очень напрягся по этому поводу, ревнует, говорит, что "очухался Ваш папаша, выбор за тобой".

он прав!но я бы не стала возвращаться к человеку после предательства и обмана!он так же может сделать еще раз!наслаждайтесь новыми отношениями!

пусть теперь БМ нервничает и напрягается

гость
#3

Хочет видеться с ребенком - пожалуйста, 2 часа на воскресную прогулку ему выделите и все! созвонились - договорились о встрече - привели ребенка - пошли по своим делам - через 2 часа встретились и забрали ребенка. Не думаю что он что то там осознал и хочет вас вернуть, просто как только узнал что у вас все наладилось удивился что как это вы смогли встать на ноги да еще и мужчина у вас появился... поверьте этот интерес к ребенку не на долго, все равно потом все сойдет на нет. По крайней мере сужу по своему опыту.

Гость
#4

Ребнеку расскажите ПРАВДУ. очень помогает ,особенно потом, когда вот такой папаша накупит подарков и ноутбуков - и сын решит ,что папочка лучший на свете. Просто и мягко объясните сыну, как поступил его отец.

Гость
#5

А алименты любящий папаша не захотел увеличить?

Непонятно, почему напрягся ваш жених при вашем отношении к БМ. Может, вы ему даете повод в чем-то сомневаться? Сейчас главное не то, чего там и зачем БМ проснулся, а ваши новые отношения и их благополучие.

#6
Автор

МЧ очень напрягся по этому поводу, ревнует.....

правильно делает!

ваш молодой человек относится к ребёнку,как к сыну????

Автор
#7
Гость

А алименты любящий папаша не захотел увеличить?

Непонятно, почему напрягся ваш жених при вашем отношении к БМ. Может, вы ему даете повод в чем-то сомневаться? Сейчас главное не то, чего там и зачем БМ проснулся, а ваши новые отношения и их благополучие.

Про алименты не разговаривали, но телефон дорогой он ребенку уже купил. Возил его в аквапарк, в развлекалки разные детячии. Впринципе, я не против чтобы ребенок общался с папой, но если бы была уверна, что это честно и искрене со стороны папы. Он просто достаточно хитрый человек, и просто так никогда ничего не делал, вряд ли он изменился за время отсутствия. МЧ успокаиваю, конечно, он вроде тоже понимает, что я уже "прожила и отпустила", но все равно вижу го беспокойство. Просто он не может иметь детей, и хочет воспитывать моего сына как своего, дать ему свою фамилию, а тут папик родной объявился, поэтому он очень расстроился.

Гость
#8

Обычно таким БМ нравится думать, что на них свет сошелся. Мой мне говорил: "Ты без меня ничто, что ты там можешь, кому ты нужна". Очень удивился, когда я работу нашла, квартиру себе сделала и вообще ни спилась "с горя", как он, наверное, надеелся."

#9
Автор

Просто он не может иметь детей, и хочет воспитывать моего сына как своего, дать ему свою фамилию, а тут папик родной объявился, поэтому он очень расстроился.

вооот!

это я и хотела знать!

он полюбил мальца как своего, и не хочет его ни с кем делить!

а ребёнок его как называет???

Автор
#10
dream222

Автор Просто он не может иметь детей, и хочет воспитывать моего сына как своего, дать ему свою фамилию, а тут папик родной объявился, поэтому он очень расстроился.вооот!

это я и хотела знать

он полюбил мальца как своего, и не хочет его ни с кем делить!

а ребёнок его как называет???

Ребенок называет его "Дядя Костя", он знает,что папа у него есть. Но МЧ и не настивает, чтобы он его называл папой. Он говорит, что не тот отец кто родил, а кто воспитал и вермя поставит все на свои места. Что ребенок все поймет позднее и сможет это оценить если его правильно воспитать.

Рожденная змеей
#11

Мне кажется, бывший как "воскрес", так и "умрет" для вас очень скоро. Не придавайте значения его поползновениям, стройте свою жизнь сами. Хорошая проверка и для нового мужа, увидите, как себя поведет, как будет относиться.

Юленька
#12

Автор, счастья вам со своим новым МЧ!!! Мужа пошлите! Пусть конечно видится с ребенком, а вы стройте свою жизнь. Главное чтобы чувства к БМ не появились опять, а нынешний МЧ вижу очень хороший, цените его и любите

Бирюза
#13

мда, бывший, конечно, скотина. эгоист законченный, выпер жену и сына...жесть

автор, пусть малый общается с ним, поверьте, ему это скоро надоест

особенно если его нынешняя девушка залетит

Гость
#14

он хочет вам навредить, скажите, что алиментов от него достаточно и что вы его забыли или похоронили!

Гость
#15

Автор, скажите, что бы алименты начинал нормальные платить, и его как ветром сдует. Ребёнка я бы не стала ему давать, а то у него сейчас отцовскеи чувства проснулись, потом опять пропадёт на 2 года, а ребёнок страдать будет.

Оля
#16

Автор, а мне кажется вашего "ненаглядного" (или неуловимого:)) просто задело то, что вы себе живете отлично, всё у вас хорошо: и ребенок, и МЧ, и деньги есть. И это после того, как он вас ни с чем оставил. Во если бы вы и дальше были бедной овечкой.

Это просто идиотское чувство собственности.

#17

автор, притворитесь, что верите БМ. отпускайте к нему сына. пусть мальчику что-то достанется от папы, хоть тот и хитрый и непорядочный человек. а сами держите ухо востро. поменьше давайте информации.

#18
Автор

dream222Автор Просто он не может иметь детей, и хочет воспитывать моего сына как своего, дать ему свою фамилию, а тут папик родной объявился, поэтому он очень расстроился.вооот!

это я и хотела знать

он полюбил мальца как своего, и не хочет его ни с кем делить!

а ребёнок его как называет???

Ребенок называет его "Дядя Костя", он знает,что папа у него есть. Но МЧ и не настивает, чтобы он его называл папой. Он говорит, что не тот отец кто родил, а кто воспитал и вермя поставит все на свои места. Что ребенок все поймет позднее и сможет это оценить если его правильно воспитать.

правильно говорит-нельзя настаивать)

но у меня брат младший при живом отце(он нас бросил) отчима папой недавно стал называть.

но спустя 3 года совместной жизни)

время нужно

#19

Это нормальная реакция после шока - у него он тоже был.

Но он все равно - отец - и узнав, что у вас хорошо и вы его, может, не так ненавидите, решил связаться. Это нормально.

Не давайте повода вашему мужчине ревновать.

Иногда мужья уйдут, но все равно рассматривают БЖ как собственность.

Ведите вежливо и только. Счастья вам.

Гость
#20

Автор, я бы Вам посоветовала все-таки поговорить с сыном насчет отца в том плане, что папа может уехать, вы можете долго не видется, ты помнишь, как долго он не приезжал, но мы с дядей Костей будем всегда рядом, мы тебя любим. Это на тот случай, если Ваш БМ также неожиданно пропадет, как и появился,а у сына может быть травма.

Пушкин
#21

Может он хас так вьется вьюном потому его жен ане может забеременеть????У нас был случай, тоже бросил черз несколько лет появился, тюти пути, так девку 10 летню захомутали, что сама убежала к папе и мачехе.

Гость
#22

Лишать его отцовства (любыми способами, я своему просто заплатила за документ и за вызов в другую страну ) и дать новому отцу усыновить. Я так когда-то сделала, но моему сыну бало только 2 года. Итог- сын не знает биологического(13лет) , все счастливы+ ещё двое общих детей.

Толпа старух.
#23

Ну пусть общается.Ребёнок его. Почему бы не общаться?

Гость
#24
Гость

Лишать его отцовства (любыми способами, я своему просто заплатила за документ и за вызов в другую страну ) и дать новому отцу усыновить. Я так когда-то сделала, но моему сыну бало только 2 года. Итог- сын не знает биологического(13лет) , все счастливы+ ещё двое общих детей.

Это практически невозможно, если отец против...

негость
#25

правду и только правду, а кто вам сказал, что разрешение от отца на вывоз ребенка заграницу не нужно??? Вы в России живете?

неглупая
#26
Гость

Ребнеку расскажите ПРАВДУ. очень помогает ,особенно потом, когда вот такой папаша накупит подарков и ноутбуков - и сын решит ,что папочка лучший на свете. Просто и мягко объясните сыну, как поступил его отец.

Вот-вот!!! Никогда не понимала, когда мамы обманывают своих детей, рассказывая сладкую ложь- "папа в космос улетел, папа наш летчик и т д" Так или иначе дети идеализируют своих родителей, им так же и пап не хватает и они будут тянуться к ним- в итоге вообще в дальнейшем могут к ним уйти....

Я бы сказала правду : "наш папа нас разлюбил, нашел себе другую тетю и мы ему больше не нужны"! Все! Разговор окончен-все друг друга поняли. 5 лет-это не 2 годика-все доходчиво обьясняется-вполне понимается...

Оля
#27
неглупая

Вот-вот!!! Никогда не понимала, когда мамы обманывают своих детей, рассказывая сладкую ложь- "папа в космос улетел, папа наш летчик и т д" Так или иначе дети идеализируют своих родителей, им так же и пап не хватает и они будут тянуться к ним- в итоге вообще в дальнейшем могут к ним уйти....

Я бы сказала правду : "наш папа нас разлюбил, нашел себе другую тетю и мы ему больше не нужны"! Все! Разговор окончен-все друг друга поняли. 5 лет-это не 2 годика-все доходчиво обьясняется-вполне понимается...

Я своему сыну сказала так: мы с папой больше не любим друг друга и вместе жить не будет. Он все прекрасно понял, дети, они умные...

Ночка
#28

Наш папа тоже через год прочухался.

У меня уже другой мужчина появился, который хорошо относится к моему сыну (4.5 лет) и начал потихоньку интересоваться насколько папа интересуется ребенком и в каком статусе я его планирую оставлять.

В итоге, НЖ решил немного посторониться ( мы не живем ещё вместе), ребенок хочет чтобы папа вернулся, БМ на улице лезет целоваться и обниматься.

У меня голова кругом. Отправила ребенка к бабушке (один город) и когда наш папаша очередной раз позвонил, чтобы встретиться с сыном, перенаправила туда, на что он заявил, что с ребенком увидится потом, а было бы неплохо сходить со мной на свидание. Вот не живется ему с мыслью, что у меня всё хорошо и он мне не нужен, начинает всё портить. Сын ему по барабану... ребенок в данном случае - это разменная монета, чтобы влезть в мою жизнь. Ведь, если бы не было ребенка, то и зацепиться было бы не за что.

Да и врать сыну не надо. Моему бабушки с дедушками прожжужали уши, что папа ушёл работать, так когда я пошла на работу, мне понадобилось полгода, чтобы ребенок понял, что я его не кидаю.

Я для себя сделала выводы:

1)ребенка нельзя отпускать к папе домой: как выше написали ограничить встречи определенным временем и не давать портить психику ребенку;

2) папу не пускать на свою территорию;

3) пресекать даже в грубой форме все эти обнимашки/целовашки;

4) налаживать дальше отношения с МЧ.

С удовольствием, послушаю дельные советы.

#29
Толпа старух.

Ну пусть общается.Ребёнок его. Почему бы не общаться?

у вас видимо не было такой ситуации!

где он был всё это время?

почему не хотел тогда общаться?!

не хотел тодга-не надо и сейчас!

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем