Гость
Статьи
Нужны ли подруги или …

Нужны ли подруги или достаточно мужа?

Недавно вышла замуж. И мои подруги стали меньше со мной общаться. Причем не я с ними, а они со мной. Стали намного реже видеться. Я не погрязла в быту и не изменилась, если они меня зовут - я всегда найду пару часов, чтоб погулять с ними, муж не против. Тем более до замужества мы с мужем просто жили вместе и все было хорошо с подругами, а после свадьбы вот так. Может конечно так совпало просто, но проблема есть. Одна подруга одинока, вторая начала с парнем встречаться, третья в ГБ. Вот я думаю, стоит ли мне им звонить и навязываться звать гулять или нет? Потому что ждать, пока они позвонят, можно и месяц ждать и вечно у них дела. Или забить на них? Для меня муж и мужчина и лучшая подружка, но вдвоем всегда тоже не вариант, да и когда он на работе, а у меня есть свободное время. С подругами живем сравнительно близко. У мужа друзей толком нет, потому что он не местный, есть хорошие знакомые по работе, но мы сними не гуляем никогда. Вот я и думаю, быть вдвоем с мужем и забить на подруг. Мы с мужем гуляем, в кафе ходим, кино, пляж и т.п. Или все же продолжать общение с подругами и выходить хотя бы иногда, когда зовут. Но мне неприятно внутренне, что так редко стали со мной видеться. И я не могу перебороть эту внутреннюю обиду. Как быть?

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно с подругами встретиться, девичник эдакий организовать, раз в 3-6 месяцев, например.

А так, у всех, как и у вас, теперь мужья или парни, им не до вас, расслабьтесь.

#2

Ну значит такие подруги,при желании время на общение всегда можно найти

Гость
#3

на работу выходить.

Софья
#4

Приятельницы скорее нужны, чем закадычные подруги, в семья не впускать конечно. Лучше всего семейные пары в качестве друзей семьи.

красивая жена у Алекса.
#5

Раз в неделю девичник по пятницам,муж отвозит , муж забирает .муж не любит компании ..., но мне разрешает" подышать" от семейных забот.

#6

Я еще не замужем,но как появились отношения подруги пропали,сначала я была так поглощена отношениями что не вспоминала о них,а теперь и не против общаться,но они забыли меня. Если около трех лет не общались,звонить ли самой?и что сказать вообще?

Яна
#7

Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти. Муж-то - мечта и воплощение всех желаний, а подружки - одиноки, мотаются по ночным клубам в поисках, но как-то всё мимо до сих пор)))

Гость
#8
Яна

Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти. Муж-то - мечта и воплощение всех желаний, а подружки - одиноки, мотаются по ночным клубам в поисках, но как-то всё мимо до сих пор)))

а ты че довольная такая, злорадствуешь7

#9

Яна, а может негатива много, потому что ты сама его провоцируешь такими высказываниями, что мой муж мечта, а вы все по клубам бегаете?

Гость
#10

А я считаю, что подруги нужны и это полнейший идиотизм замыкаться на муже.. у любого человека должно быть свое личное пространство. Я замужем давно и круг моих подруг сохранился, мы дружим еще со школы, также и у мужа. И мне абсолютно все равно кто из них замужем, а кто нет, я их всех знала еще до появления всех наших вторых половин

Не скажу, кто я
#11

7. Яна | 15.08.2011, 09:10:37 [392752905] Яна

Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти. Муж-то - мечта и воплощение всех желаний, а подружки - одиноки, мотаются по ночным клубам в поисках, но как-то всё мимо до сих пор)))

Первая клуша высказалась))) Ждем остальных квочек.

Гость
#12

а вам интересно было бы общаться человеком, если не о чем общаться?Вот так и подруги.Ну не интересно им выслушивать как муж какой муж, а это неизбежно.Так что не удивляйтесь.

Гость
#13
Гость

можно с подругами встретиться, девичник эдакий организовать, раз в 3-6 месяцев, например.

А так, у всех, как и у вас, теперь мужья или парни, им не до вас, расслабьтесь.

встречаться с подругами раз в полгода? вы что на цепи живете?

Гость
#14
Гость

встречаться с подругами раз в полгода? вы что на цепи живете?

почему на цепи? просто у меня полно других забот и увлечений, помимо подруг. Что с ними делать? Каждый пук обсуждать?

Фрикаделька
#15

Гость 10, это вам повезло с подругами, не больше.

Мои самые прекрасные лучшие-прилучшие подруги дали сбой, как только я начала жить в ГБ с парнем. Я год места не находила, плакала, переживала.

А потом в академии завела подруг. Моя душа успокоилась и я решила, что в этот раз будет как в фильмах - дрЮжба до старости =)

Ан нет. Я, конечно, общаться не перестала, но уже не то. Подружка у меня одинокая, живёт с родителями ещё и нашла себе такую же. Всё, что они зарабатывают тратят на путешествия. Ездят вместе. Приходить ко мне подруга стала только с ней. А я сижу слушаю о людях, которых я не знаю и местах, которых не видела. В голове банальный вопрос: я вам не мешаю?))) Не в коем слечае не завидую - у меня своё счастье. Но то, что подруга отдалилась - факт. Тяжело это, а что делать? Но названивать не буду, это только продлит агонию дружбы чтоль (нифига себе метафора :))) )

Думайте автор. Историй много, но не всегда результат одинаков.

Кыцюня
#16

Автор, я бы просто взяла и спросила у подруг-с чего такое отношение.А вообще-иногда с женщинами общаться конечно надо-поговорить на женские темы))Я тоже почти без подруг последние 2 года-переехала после замужества в город мужа-подруги остались в родном городе, видимся раз в пару месяцев, общаемся в инете и по скайпу-но это немного н е то))Тут есть приятельницы, но отношения немного не те-страрушки то мои меня давно знают и мы с ними не один пуз соли скушали)Друзей у мужа мало, так что общаюсь в основном с ним, с любимым)Но по подругам скучаю оочень сильно))

Маха
#17

Как всегда в шоке. "В семья не впускать конечно" ( а то, посмотрите, все подруги локтями расталкива я друг друга лезут кто в окна, кто в двери), "Муж- мечта, подружки - одиноки", "Что с ними (подругами) делать? и пр. У меня на всех важных мероприятиях одни и те же подруги, много лет уже. Их жизнь менялась за эти годы, кто-то не в отношениях, кто-то уже развелся, кто-тозамуж вышел, кого-то бросили, кто-то опять с этим :)) Нам всегда интересно вместе несмотря на наличие/отсутствие мужика рядом. С наличием семьи,а тем более детей кончено же меньше времени для общения, но чтобы прекращать или как-то "забивать" на подруг - это по меньшей мере странно. Автор, а вы сами то подруг зовете куда-нибудь? Ну вот пригласите их в гости в пятницу, скажите муж винца раритеного купил, хочу вас угостить. Думаете откажутся?

Дарья
#18
Яна

Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти.

Значит это не подруги, которые завидуют такой обычной повседневной вещи - мужчине. А вот прекратятся ваши "Серьезные отношения" и что, останитесь одна? Мужчины приходят и уходят, знаете ли)

Гостья
#19

конечно звоните и приглашайте.Муж -это все таки мужчина и некоторые вещи с ним элементарно не обсудишь,так только ради интереса услышать его точку зрения,да и например обсудить свекровь можно будет,так сказать выпустить пар)

Гость
#20

" У мужа друзей толком нет" - я всегда настороженно отношусь к мужикам, у которых нет своей, мужской компании. Правда, вы пишите, что он не местный, тогда да, может быть это причина. А то, бывает что действиетльно, парню уже 30-к, а друзей нет. это что значит? Это значит, что на протяжении жизни он не был интересен ровестникам, одноклассникам, соседям по двору, коллегам. Скучные, короче, типы. И женщин таких же находят "ни рыба ни мясо"

Гость
#21
Дарья

Мужчины приходят и уходят, знаете ли)

это только у девиц легкого поведения так

Дарья
#22
Гость

Дарья

Мужчины приходят и уходят, знаете ли)

это только у девиц легкого поведения так

У нас на работе большой коллектив и ну % наверное 80 - это женщины состоящие во 2ом браке или разведенные. И что они все лёгкого поведения по вашему? Да нет, уверяю, обычные тётки.

Оля
#23

Автор, я вот когда выходила замуж переехала в другой город. Подруг и до этого было не много, а сейчас и те растерялись. Общаемся в основном а интернете, иногда созваниваемся и всё. Зато я стала общаться с друзьями мужа (у него почти все друзья женаты или в ГБ) - мы встречаемся семьями. Для меня муж тоже и лучшая подруга, и жилетка и муж. И я для него. Не вижу в этом проблемы. А если хочу потрепаться - звоню сестре или подруге из другого города.

Гость
#24

Нельзя забивать на подруг. Они потом вам понадобятся, когда будете уже в возрасте. Не дай бог, с мужем разойдетесь, совсем одна останетесь. Или дети уже взрослые будут и вам захочется больше проводить времени с друзьями, отвлечься от быта. А подруг то и нет !

Гость
#25

Вчера была в ТЦ, девушка в примерочной мерилаодно за другим платье, а муж её стоял уныло ждал. Вид у него был явно не заинтересованный. На фига тащить мужика в женский отдел? И вообще по магазинам, если не требуется физическая сила? взяла денюжку и с подружками вззззззззз. Потом в едальню какую-нибудь по кусочку пиццы, обсудить общих знакомых - кто с кем, кто по чем))) Не представляю, как я с мужем буду это делать. А поехать в субботу на пляж например? Муж всегда работает, чего взрослый дядя на песочке будет что ли валяться? Или вчера подруга попросила поезить с ней обои выбрать. Её супругу по большому счету все равно, он мало видит разницы между оттенками вообще, так что стоять и выбирать между вон теми персиковыми и теми лиловыми точно не будет. А мы с удовольствием с ней вдвоем объездили полгорода. Никто нас никуда не торопил, потом еще к одной завернули "на кофе" ) Красота. Я бы рехнулась везде с мужем таскаться. Он бы точно умом тронулся. ))

Гост
#26

Автор, у всех по-разному складываются отношения с подругами и приятельницами. Недавно читала ветку, что муж спит с лучшей подругой и т.д. А кому-то везет с ними. Если у вас нет детей, то можно поработать немного, если есть желание. Связи обрывать нельзя, но они должны приобрести свое место в вашей жизни. А соответственно и время.

Гост
#27

Т.е. и вы к связям и связи к вам должны повернуться другой стороной и ролями.

#28

23.

Оля

| 15.08.2011, 11:47:27

[3732544172]

Автор, я вот когда выходила замуж переехала в другой город. Подруг и до этого было не много, а сейчас и те растерялись. Общаемся в основном а интернете, иногда созваниваемся и всё. Зато я стала общаться с друзьями мужа (у него почти все друзья женаты или в ГБ) - мы встречаемся семьями. Для меня муж тоже и лучшая подруга, и жилетка и муж. И я для него. Не вижу в этом проблемы. А если хочу потрепаться - звоню сестре или подруге из другого города. +++++ 10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Гость
#29
Гость

Нельзя забивать на подруг. Они потом вам понадобятся, когда будете уже в возрасте. Не дай бог, с мужем разойдетесь, совсем одна останетесь. Или дети уже взрослые будут и вам захочется больше проводить времени с друзьями, отвлечься от быта. А подруг то и нет !

нафуя они нужны?)

Гость
#30
Гость

Потом в едальню какую-нибудь по кусочку пиццы, обсудить общих знакомых - кто с кем, кто по чем))) Не представляю, как я с мужем буду это делать. А поехать в субботу на пляж например?

а у меня муж молодой, с ним есть о чем поболтать, я его не раздражаю, и мы можем и посплетничать, и дела обсудить, и одежду вместе выбираем друг другу, а не так что он мне сунет денег "на купи". И я рада, что у нас такое взаимопонимание!

А подруги - нафиг нафиг

Не понимаю
#31
Гость

Гость

Потом в едальню какую-нибудь по кусочку пиццы, обсудить общих знакомых - кто с кем, кто по чем))) Не представляю, как я с мужем буду это делать. А поехать в субботу на пляж например?

а у меня муж молодой, с ним есть о чем поболтать, я его не раздражаю, и мы можем и посплетничать, и дела обсудить, и одежду вместе выбираем друг другу, а не так что он мне сунет денег "на купи". И я рада, что у нас такое взаимопонимание! А подруги - нафиг нафиг

Так это вы наверное года 2 женаты ) А если 10? А чем вам подруги-то насолили что прямо "нафиг-нафиг"? Ведь до свадьбы они ж у вас были? Неужели к вам никто в гости не ходит? И на ваш день рождения вы не устроите супер-вечеринку? Прямо таки вдвоем и будете сидеть?

Элис
#32
Не скажу, кто я

7. Яна | 15.08.2011, 09:10:37 [392752905] Яна



Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти. Муж-то - мечта и воплощение всех желаний, а подружки - одиноки, мотаются по ночным клубам в поисках, но как-то всё мимо до сих пор)))



Первая клуша высказалась))) Ждем остальных квочек.

))) Вот примерно такие слова и начала слышать от так называемых "подруг", когда я - нашла своё счастье, а они - до сих пор по клубам тусуют, из койки в койку скачут, да на мужиков потом жалуются и козлами всех обзывают. Завидуйте молча))

плавали-знаем
#33
Яна

Мои подруги растворились, когда начались серьезные отношения. Вернее, я сама прекратила все отношения с ними, потому что стало много негатива с их стороны и банальной зависти. Муж-то - мечта и воплощение всех желаний, а подружки - одиноки, мотаются по ночным клубам в поисках, но как-то всё мимо до сих пор)))

Мечта и воплощение всех желаний?вы подцепили Прохорова или Абрамовича???

Гость
#34
Не понимаю

Так это вы наверное года 2 женаты ) А если 10? А чем вам подруги-то насолили что прямо "нафиг-нафиг"? Ведь до свадьбы они ж у вас были? Неужели к вам никто в гости не ходит? И на ваш день рождения вы не устроите супер-вечеринку? Прямо таки вдвоем и будете сидеть?

так и раньше я в подругах не нуждалась, что с ними делать, тряпки и мужиков обсуждать? мне это неинтересно. А день рождения я отмечаю с мужем!

Варя
#35
Элис

...а они - до сих пор по клубам тусуют, из койки в койку скачут, да на мужиков потом жалуются и козлами всех обзывают. Завидуйте молча))

Ну одно другому не мешает. Если бы вы были подругами, то свободно они в пятницу в клуб, вы с супругом в кино, а в субботу например вы встречаетесь и они вам живо рассказывают какой классный новый ди-джей, а вы им какой сногшибательный вы знаете рецепт шарлотки. Поверьте, мужчина важная часть в жизни женщины, но не самая и не единствнная.

Иностранка:)
#36

У меня есть одна Экс-подруга Яна,такая долбанутая, возненавидела всех,когда подцепила мужика и уверена,что она сделала то.что просто нииикому до нее не удавалось,ведь она обманом женила мужика и сидит с ним двоем :)) Вдруг кто на ее сокровище позариться:) Да и вообще,она выше всех клубов и тусовок, она ж жЫна:) Ниче что до этого сама в клубах жила и спала со всеми направо и налево:)

Гость
#37
Гость

Не понимаю

А день рождения я отмечаю с мужем!

Вдвоем что ли??? Стрёмно как-то. Мой например всегда ждет, когда к нам придет моя подруга Дашка со своим мужем. И получается, что мы с ней трындим, а они там про своё - какое масло кто не доливает, какой коньяк лучше и какие дпс-ники злые люди... мужские разговоры вообщем.

Хм
#38

[quote="Гость"] так и раньше я в подругах не нуждалась, что с ними делать, тряпки и мужиков обсуждать? мне это неинтересно. [quote]

А что вам интересно было до встречи с вашим мужем? Просто нкиак не миогу нарисовать картину - девушке тряпки не интересны, подруг не то чтобы нет, а их и не было, и не надо было...

Гость
#39
Гость

Вдвоем что ли??? Стрёмно как-то. Мой например всегда ждет, когда к нам придет моя подруга Дашка со своим мужем. И получается, что мы с ней трындим, а они там про своё - какое масло кто не доливает, какой коньяк лучше и какие дпс-ники злые люди... мужские разговоры вообщем.

да, вдвоем. А потрындеть я и в инете могу с тетками необременительно.

Гость
#40
Хм

А что вам интересно было до встречи с вашим мужем? Просто нкиак не миогу нарисовать картину - девушке тряпки не интересны, подруг не то чтобы нет, а их и не было, и не надо было...

работа... ну приятельницы есть конечно, но мне с ними встречаться раз в полгода хватает

Гость
#41
Гость

Вчера была в ТЦ, девушка в примерочной мерилаодно за другим платье, а муж её стоял уныло ждал. Вид у него был явно не заинтересованный. На фига тащить мужика в женский отдел? И вообще по магазинам, если не требуется физическая сила? взяла денюжку и с подружками вззззззззз. Потом в едальню какую-нибудь по кусочку пиццы, обсудить общих знакомых - кто с кем, кто по чем))) Не представляю, как я с мужем буду это делать. А поехать в субботу на пляж например? Муж всегда работает, чего взрослый дядя на песочке будет что ли валяться? Или вчера подруга попросила поезить с ней обои выбрать. Её супругу по большому счету все равно, он мало видит разницы между оттенками вообще, так что стоять и выбирать между вон теми персиковыми и теми лиловыми точно не будет. А мы с удовольствием с ней вдвоем объездили полгорода. Никто нас никуда не торопил, потом еще к одной завернули "на кофе" ) Красота. Я бы рехнулась везде с мужем таскаться. Он бы точно умом тронулся. ))

Мне наоборот ходить по магазинам с мужем гораздо приятнее и интереснее, чем с подругами - всегда объективно выскажет свое мнение, поможет. А вот когда подруга наберет гору одежды и час находится в примерочной, а мне в этом магазине ничего не понравилось? Да уж, вид у меня будет крайне заинтересованный)). Просто по описанию у вас какой-то кондовый вечно работающий мужик, любовь прошла, общих интересов мало, к одежде равнодушен, даже на пляже с ним не полежишь... мда

Хм
#42

п. 39-41 А у мужа тоже друзей нет? Встретились два одиночества?)

Гость
#43

Все кому подруги нафиг-нафиг недавно женаты скорее всего. После десятка рожитыx вместе лет одного мужа мало. Мужа таскаюшегося с женой в поискаx подводки для глаз или платья - жалко. Для этого подруги дозлхны быть, да и бабское обшение, не тоже смаое, что обшение с мужем. Мы стабильно 1-2 раза в месяц собираемся своим девичьем кругом. О детяx посудачим, о мужьяx, о косметике разной. Муж так же со своими друзьями встречается. у всеxдолгие, крепкие браки. Нельзя растовряться настолько муже, что кроме него никого больше из друзей не иметь.

Гость
#44

На мой взгляд те, кто всегда только вдвоем - по причине того, что другим они не интересны. Ну такая серая мышка в школе, никто её особо не замечает, поклонников нет, потом интститут - тоже самое. Все девченки кучкой, а ты вроде как и не при делах. Никто компанию не зовет, ты банально невостребованная. А тут встречается парень какой-нибудь, живет в общаге, компании своей тоже нет и начинают они "встречаться". Потом женятся. Опыта межполового общения особо у них нет, так, может увелечения какие. Как-то так по-моему. ну не верю я, что активная, веселая зажигалочка скажет "Всё, подруги мои дорогие, я вышла замуж, и теперь мне с вами неинтересно" А он соответственно друзьям: "Ну всё, братаны, никаких теперь бильярдов по пятницам, я с женой."

Оля
#45

Я люблю с мужем ходить по магазинам, потому что это происходит быстро и на цену смотреть не обязательно.

А с сестрой, например, хожу, когда хочется "полазить".

Маха
#46

А я не люблю как раз с мужем ходить. Люблю деньги взять и ходить одна. Потому что вечно в этих примерочных что-то не так, то свет дурацкий, то джинсы возьмешь - а они тебе еле сошлись. А он в примерочную заглядывает "Ну как?" Я прям бешусь. Ну не должен мужик видеть то, что мне что-то плохо. Мне всё всегда должно быть хорошо. Так что показываю товар уже лицом так сказать ) и вообще... читаю тут... Ну не убедили вы меня что подруги не нужны. Должны быть и мужья, и подруги, и друганы у мужа, и дети, и собаки там всякие :))

гость
#47

у меня никогда не было прям подруг - так приятельницы, тусовка - в дом никто не вхож - созваниваемся редко - видимся - еще реже - а когда мне и зачем - работа - у меня свое дело,которое требует моего чуткого руководства и участия, ребенок маленький, второй на подходе - когда мне - да и о чем с подругами общаться- прекрасно без них обхожусь - а с бабской суЧностью сталкивалась, и н раз - так что

Анонимка
#48
Гость

Мне наоборот ходить по магазинам с мужем гораздо приятнее и интереснее, чем с подругами - всегда объективно выскажет свое мнение, поможет. А вот когда подруга наберет гору одежды и час находится в примерочной, а мне в этом магазине ничего не понравилось? Да уж, вид у меня будет крайне заинтересованный)). Просто по описанию у вас какой-то кондовый вечно работающий мужик, любовь прошла, общих интересов мало, к одежде равнодушен, даже на пляже с ним не полежишь... мда

Полностью согласна, зачем тогда вообще отношения нужны, если ему с вами скучно? В магазине одежды только мужчина скажет, что идет , а что нет, женщины определят только модно/не модно, а именно сексуально, жентсвенно - только мужчина. Не просто так много мужчин-стилистов.

#49

Мне тоже муж заменяет подруг, мы как- то стараемся все свободное время вместе, уже 9 лет. С подругами в основном по тел общаемс я. Встречаемся редко, когда муж по делам уезжет

Гость
#50
Анонимка

Полностью согласна, зачем тогда вообще отношения нужны, если ему с вами скучно? .

да дело не в том, что скучно, дело в том, что ни с ним одним весело ) Поддержу п.44