Гость
Статьи
Нужны ли подруги или …

Нужны ли подруги или достаточно мужа?

Недавно вышла замуж. И мои подруги стали меньше со мной общаться. Причем не я с ними, а они со мной. Стали намного реже видеться. Я не погрязла в быту и не изменилась, если они меня зовут - я всегда …

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
негость
#51

ясно. у вас просто нет детей, тогда вряд ли будет свободное время, а зачем женились тогда вообще??

Гость
#52

нужны ли мозги или без них можно? что за постановка вопроса такая...вы у кого спрашиваете? если подруги от вас отдалились - значит сами виноваты. Если уже сам вопрос по себе возникает, значит недостаточно мужа...

Гость
#53

Если рассматривать подруг, как возможность, как писали выше, отвлечься от быта, то это не есть хорошо, не в плане подруг, а вплане выбора мужа:)) Я замужем уже семь лет. Ну не нужны мне подруги, ни в каком виде.. Но, я сама по себе человек в плане личного пространства - очень очень закрытый. Общаться могу, я коммуникабельна, но все общение "на вытяную руку".. А быта у меня просто нет. Да нет детей, из-за меня. Поэтому надобности в быте нет. Время свободное если есть, то мы всегда найдем чем себя занять - на дачу смотаться, к родителям, отдохнуть, пойти в кино, просто гулять.. И нам не скучно друг с другом.. Знакомые есть. Пару раз в год пересекаемся.. И этого вполне достаточно.. У нас свой мир и нечего в этом наше мирке делать посторонним.. Да, нам не 20 так на всякий случай. И браки не первые.. Так вот из всех знакомых, кому нужно "отдыхать от быта" со стороны, так кажется, что им нужно не отбыта отдыхать и оттягиваться, а просто идти уже и расторгать эту каторгу, которую они называют брак.. Даааа, когда жена сначала с детьми, домом, потом с внуками, а муж по жизни по пятницам отжигает с друзьями - да тут нужно конечно иметь парочку подруг, чтобы пореветь в передничек, какие мужики козлы безрогие или рогатые. А когда у тебя вместе с мужем насыщенная жизнь, реветь не хочется.. а хочется пойти куда-нибудь, придумать что-нибудь вместе..

Гость
#54

В первые два года мне тоже подруги не были нужны - я просто растворилась в муже. Ну а потом.. Ну не разлюбила, конечно, просто стала скучать по девчонкам, по нашим посиделкам. Слава богу, муж у меня умница, подружек моих любит, с их мужьями дружит, так что у нас теперь одна компания.

Гость
#55

Замужней женщине никакие подруги не нужны, у нее другие интересы, а не магазины-кафе-клубы в компании пустых балаболок. Да и правильно тут писали, нечего в семью кого-то пускать. Ну иногда общение семейными парами может быть, но одинокие "подруги" у замужней женщины - нонсенс.

Гость
#56

Очень дорожу своими двумя лучшими подругами, дружим еще со школы и дружбе нашей уже более тридцати лет.. за это время неоднократно менялись ситуации в нашей жизни и замуж выходили и разводились, рожали детей, уже начали даже гулять на их свадьбах.. наоборот со временем стали больше дорожить нашими отношениями, которые проверены долгим временем. А уж собраться на девичник-святое дело..Я смотрю на свою маму и которой уж под 70 лет, я так благодарна ее подругам давним, которые ее тоже всегда поддерживали, практически все уже вдовы и я не знаю чтобы она делала, если бы не они, они и на концерты какие-то мотаются и отдыхать вместе ездят, очень такой тесный круг

Яблочко
#57

Блин, не было бы у меня подруг - да какой мужик бы это выдержал?

1) Распродажа в Топшопе 2 по цене 1. Без комментариев.

2) Выбор тарелочек (я цветные тарелочки не оценила,белые простые тоже, только белые с бабочками).

3) Даша зря замуж выходит за этого придурка, он ее недостоин.

4) Мама обидела (функция пожаловаться)

5) Почему именно те синие туфли к концу дня приобретают запах? Помогает ли маска для волос из майонеза - я же не буду это с МЧ обсуждать??? Девочки всегда подскажут.

Я хочу для своего мужчины быть интересной личностью, а не доставать его глупой женской болтовней. Так же и он иногда начнет ДПС обсуждать со мной,я ему в сердцах - послушай,позвони Сереже.

Мы вместе 2 года, очень все хорошо.

У меня еще есть лучший друг,с которым очень схожи взгляды на искусство. Обсуждаем книги, фильмы.

Но динамика отрицательная есть. Раньше вообще могла в гости к друзьям на три дня пойти, собравшись за 15 минут. Сейчас нет такого.

Но то, что у нас родиться малыш и не с кем будет поделиться радостью - это мой страшный сон. Я своих друзей люблю и их никто не заменит.

Счастливая
#58

Если реже стали общаться, значит, с их стороны тупо зависть: " ей наши горести не понять - она ведь замужем" )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: