Гость
Статьи
Чем дольше отношения …

Чем дольше отношения до брака, тем меньше - после?

С моим молодым человеком мы встречаемся чуть больше 2-х лет. Коллеги по работе и знакомые все чаще мне стали говорить, что мы не поженимся. Стала реально переживать, ведь в ближайшее время действительно возможности нет, т.к. надо доучиться. А потом уже и больше времени пройдет. Есть ли у кого более удачное продолжение долгих отношений, чем то, которое прогнозируют мне? Или какие-нибудь примеры знакомых?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За все время вы разговаривали о совместном будущем, строите планы? Если нет, значит, полагается, что вас обоих все устраивает и вы не хотите менять отношения, это же логично. Про себя могу сказать - мой будущий муж сразу, как только начали встречаться, сказал, что хочет на мне жениться. Поженились через полгода по его настоянию (сожительствовать он не хотел), т.к. я училась в институте и брак для меня на тот момент не был мечтой.

Сомневающаяся
#2

это еще не долго встречаетесь, не торопитесь

#3

"Чем дольше отношения до брака, тем меньше - после" Правда. Не знаю ни одного обратного примера.

yanosha
#4

мы до брака год встречались.1.5-жили вместе...готовиться к разводу????))))))

Гостья.
#5
Eva Eva

"Чем дольше отношения до брака, тем меньше - после" Правда. Не знаю ни одного обратного примера.

Вот тебе мой пример : до брака 3 года, после брака-32.

Гость
#6

до брака три года, после - очень многооооо!!!

#7
Гостья.

Вот тебе мой пример : до брака 3 года, после брака-32.

3 года это не много, у брата пример 7 лет душа в душу и "извини у меня другой".

Гость
#8

Мои родители: до брака 4 года, после 26 лет (на данный момент)

С моим МЧ до брака 3,5 года, только поженились...все отлично))не ругаемся, взаимопонимание..

Все зависит от людей, обобщать здесь не получится..

Да и еще пример, знакомые до брака 5 лет, поженились 2 года назад, живут очень мирно и хорошо..

Просто не для всех роспись в загсе значит какую-то границу. Это всего лишь отметка в паспорте и если вы хотите быть вместе - будете, а если нет - нет.

Чебуратор
#9
Гость

С моим молодым человеком мы встречаемся чуть больше 2-х лет. Коллеги по работе и знакомые все чаще мне стали говорить, что мы не поженимся. Стала реально переживать, ведь в ближайшее время действительно возможности нет, т.к. надо доучиться. А потом уже и больше времени пройдет. Есть ли у кого более удачное продолжение долгих отношений, чем то, которое прогнозируют мне? Или какие-нибудь примеры знакомых?

Не слушайте этот совковый бред... Советские стандарты.

Мы с мужем 7 лет встречались, год жили вместе. 5 женаты. Я тоже волновалась на эту тему. Папа мой глубоко был уверен, что все кончится ничем. А я решила, что никаких правил нет. Мы создаем правила. И была 1000 раз права.

Среди наших друзей 7 семейных пар, которые до свадьбы встречались более 5 лет. Все счастливо женаты...

Удачи и выбросьте это из головы.

Автор
#10

Спасибо большое всем ответившим! Очень рада, что и наоборот бывает))

Гость 1, да, пожениться очень хотим, другого продолжения отношений не видим.

Мусчино
#11

Ваши отношения от штампа в паспорте не зависят.

Простая математика. Большой процент отношений длится около трёх лет. Это природой заложено - родить и минимально воспитать ребёнка. Это когда женщине мужчина нужен, пока она беспомощна. Далее - второй ребёнок, потом привыкают друг к другу. Или расстаются. Условно говоря, при постоянной сумме чем одно слагаемое больше, тем второе меньше.

Автор
#12

11, интересная математика, спасибо)

Толпа старух.
#13
Eva Eva

3 года это не много, у брата пример 7 лет душа в душу и "извини у меня другой".

А после брака 32 года -тоже немного?

#14
Толпа старух.

А после брака 32 года -тоже немного?

речь шла о длительности до брака, но если после 32 года - как по мне герои, не меньше

Гость
#15

Сестра мужа в браке 33 года. С будущим мужем еще со школьной семьи дружили.

А знакомые жили в гражданском браке более 7 лет, а потом она вышла замуж за другого. Поняла, что тот никогда замуж не позовет и себя женатым не считает.

Таня
#16

Я с парнем встречалась 5 лет и до брака дело так и не дошло. Мы вместе не жили даже. Я хотела, но - каждый раз ни время, ни время, ни время.... Хотя человек старше меня был на 13 лет - вроде бы он должен был тянуть вперед, а не наоборот.

Растались мы с ним из-за того, что я начала изменять, и он об этом узнал.

Запалил нас с любовником вообщем. И с этим любовником мы съехались в тот же день, как растались с тем 5-летним другом. Через 3 месяца мы поженились.

Вот такая история.

Таня
#17

А вообще дело не в штампе в паспорте, а в реальном совместном быте.

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы