Гость
Статьи
Грустная история... …

Грустная история... Как не продать душу....

Муж развелся со мной 3 года назад, ушел к молоденькой (ему 39, ей 21, мне 27 лет). Ребенок его не остановил, я умоляла не бросать нас, не помогло. Расстались очень плохо, кредиты оформленые на меня для его бизнеса он выплачивать отказался, через суд еле добилась раздела их на равные части. Вообщем все очень тяжело было и морально, психологически и материально. Через год я познакомилась с парнем, он позвал замуж, я пока не готова, ребенка моего хорошо принял, его родители отличные люди, хорошо к нам относятся. Живем в его квартире (он старше меня на 2 года), отношения отличные. У меня небольшой доход, МЧ зарабатывет еще меньше (10 тыс руб.),если честно концы с концами еле сводим. Менять работу он не хочет, любит ее. Сын раз в месяц ездит к бывшему мужу, приезжает и взахлеб рассказывает, как богато живет его папа, что кушали они только в ресторанах, ездили в разлекательные центры и папа покупет ему дорогие подарки, купил телефон за 15 тыс рублей (моя месячная зарплата). Сегодня с утра у ребенка была истерика (ему 8 лет) - хочу жить с папой, он обещал ему компьютер купить. Я поговорила с сыном, и выяснила,что папа ему посоветовал сказать мне,е сли я захочу, то могу вернуться к нему, и мы все будем жить богато и счастливо. Я объяснила ребенку,что это не возможно и у папы новая жена, сын сказал, что она тоже будет жить с нами. Вообщем это кошмар какой-то. Чувствую, что теряю сына. Мы всегда жили в достатке, он не в чем не нуждался. Сейчас дейсвтительно тяжело. Мой МЧ морально устал, но менять ничего не хочет в смысле финансов. Продаваться бывшему мужу не хочу, с МЧ настоящие человеческие отношеения появились, но из-за финансов они рушаться. Короче бег по кругу. Я в тупике, очень противно от всего....

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, ты хочешь и рыбку съесть и музыку послушать. Не выпендривайся, возвращайся к отцу ребенка (сама кстати его выбирала).

подруга бухгалтера
#2

Сочувствую, сама даже не знаю, чтобы в такой ситуации сделала. А самой больше зарабатывать? Глядя на вас ваш мужчина может тоже захочет не 10тыс. в дом приносить....

Гость
#3

Думаете, ребенку полезно будет смотреть на гарем, в котором живет его мама? Автор, стройте СВОЮ жизнь, игрища мужа вас больше не касаются. Ребенок пусть с отцом общается, но вам-то зачем возвращаться, да еще и на птичьих правах? Раз ваш МЧ не хочет ничего менять (да и зачем ему), попробуйте сами зарабатывать больше (если получится). Нет-так нет. Довольствуйтесь тем, что есть.

Гость
#4

А отдать сына мужу не вариант? Заодно его НЖ сбежит)

#5

Какая скотина ваш муж так ребенком манипулировать.

Автор
#6
Гость

А отдать сына мужу не вариант? Заодно его НЖ сбежит)

Нет, это исключено. Хотя БМ мне постоянно говорит, что сделает все, чтобы ребнок сам сознательно ушел к нему. Думаю возьмет его деньгами и подарками.

Я
#7

Да разводка это тупая.

Мало ли, что сын сказал. Если б это было правдой, то хотя бы мужу бывшему позвонила, спросила бы что да как.

А она 8-летнему несмышленышу поверила, как же, как же.

Врет и не краснеет.

Quidamm
#8
Гость

А отдать сына мужу не вариант? Заодно его НЖ сбежит)

Поддерживаю) Одно дело выходные с ребенком провести в развлекательном центре и совсем другое с ним жить. Пустите его пожить к папе на месяц-другой и все станет не так радужно, НЖ там такой Армагедон устроит)))))))

И не понятно алименты-то вы получаете на ребенка?

Автор
#9
подруга бухгалтера

Сочувствую, сама даже не знаю, чтобы в такой ситуации сделала. А самой больше зарабатывать? Глядя на вас ваш мужчина может тоже захочет не 10тыс. в дом приносить....

Есть люди, которые довольствуются малым, мой МЧ из этих людей. За деньгами не гониться. Перевоспитать уже, увы, не возможно, у него твердая установка Иногда кажется что он человек из 60-70 гг.) Меня с ним держат его моральные установки: честность, отвественность, постоянство.

#10

Автор, у моей знакомой с мужем схожая ситуация была.Муж гнилой полностью человек, но в их ситуации не он ее бросил.а она не выдержала и ушла.манипуляция ребенком с первого дня была.Муж себе бабу нашел, с ней живет, а жене предлагает или вернутся или хотя бы в любовницах при нем быть. И единственное, что помогло попустить мужа-она позвонила его сожительнице и все сказала..та за него сильно держится-надала ему по мозгам, теперь в нычку и реже звонит, да и сын уже взрослый, и он папу на место поставил.Около 6 лет это длится, но до сих пор небольшие вспышки шантажа и попытки манипулировать 19 -летним сыном иногда есть

#11
Я

Да разводка это тупая.

Мало ли, что сын сказал. Если б это было правдой, то хотя бы мужу бывшему позвонила, спросила бы что да как.

А она 8-летнему несмышленышу поверила, как же, как же.

Врет и не краснеет.

видать вы детей только на картинках видели

#12

Подавайте на алименты, пусть выплачивает вам деньги на обеспечение ребенка.

Гость
#13

Нда... а какие отношения у вас с ребенком? мой за подарки не продавался...

Автор
#14
Я

Да разводка это тупая.

Мало ли, что сын сказал. Если б это было правдой, то хотя бы мужу бывшему позвонила, спросила бы что да как.

А она 8-летнему несмышленышу поверила, как же, как же.

Врет и не краснеет.

Я не хочу звонить БМ, потому что сама знаю, что все что сын сказал - это правда. БМ об этом мне уже говорил мен раньше, нового ничего не будет. Мне этого не надо. Это дейсвительно гарем, это унизительно. Продаваться за деньги, да еще и сын все это поймет, он уже на эту дорожку ступил. Хреново все это осознавать.

Колхоз имени Лопе де Вега
#15
Папина дочка

Какая скотина ваш муж так ребенком манипулировать.

Ну автор сама его выбрала.

Автор
#16
Quidamm

ГостьА отдать сына мужу не вариант? Заодно его НЖ сбежит)

Поддерживаю) Одно дело выходные с ребенком провести в развлекательном центре и совсем другое с ним жить. Пустите его пожить к папе на месяц-другой и все станет не так радужно, НЖ там такой Армагедон устроит)))))))



И не понятно алименты-то вы получаете на ребенка?

алименты получаю, 1800 рублей в месяц с официальной з\п. неофициальная гораздо выше естественно.

Гость
#17
Автор

Я Да разводка это тупая.

Мало ли, что сын сказал. Если б это было правдой, то хотя бы мужу бывшему позвонила, спросила бы что да как.

А она 8-летнему несмышленышу поверила, как же, как же.

Врет и не краснеет.

Я не хочу звонить БМ, потому что сама знаю, что все что сын сказал - это правда. БМ об этом мне уже говорил мен раньше, нового ничего не будет. Мне этого не надо. Это дейсвительно гарем, это унизительно. Продаваться за деньги, да еще и сын все это поймет, он уже на эту дорожку ступил. Хреново все это осознавать.

Теперь понятно почему у вас такой сын... вы сама такая! вы еще раздумываете... ужас просто!

Гость
#18

Налоговой стукните на такие зарплаты и в комиссию по труду))))))

Гость
#19

Вы так хвалите вашего МЧ. И честный и порядочный и т.п. Только самого главного в нем нет - понятия о том, что мужчина должен быть добытчиком. Поэтому как мужа я бы его не рассматривала.

подруга бухгалтера
#20
Автор

Есть люди, которые довольствуются малым, мой МЧ из этих людей. За деньгами не гониться. Перевоспитать уже, увы, не возможно, у него твердая установка Иногда кажется что он человек из 60-70 гг.) Меня с ним держат его моральные установки: честность, отвественность, постоянство.

А как же инстинкты. Он мужчина, значит добытчик еды, огня и т.д. Попробуйте развить. И вообще многих мужчин делают их женщины( жены, любовницы, матери). С широкими плечами далеко не каждый рождается, эти плечи можно и самим расширить

#21
Колхоз имени Лопе де Вега

Папина дочкаКакая скотина ваш муж так ребенком манипулировать.

Ну автор сама его выбрала.

знать бы где упасть...

Колхоз имени Лопе де Вега
#22
Гость

Вы так хвалите вашего МЧ. И честный и порядочный и т.п. Только самого главного в нем нет - понятия о том, что мужчина должен быть добытчиком. .

А чего это он должен горбатиться рад автора да еще ее ребенка? У ребенка папаша есть, а автору уже можно и умерить аппетиты.

Гость
#23

Автор, Вам всего 27! Вы сами еще всего добъетесь и будете зарабатывать достаточно. Учитесь, стремитетесь. Пусть МЧ помогает Вам с ребенком, раз заработать не может. А про БМ забудьте. Нельзя наступать себе на горло, это может очень плохо обернуться против Вас же самой. Вперед! Не бойтесь! Желаю Вам удачи!

Колхоз имени Лопе де Вега
#24
Папина дочка

Колхоз имени Лопе де ВегаПапина дочкаКакая скотина ваш муж так ребенком манипулировать.

Ну автор сама его выбрала. знать бы где упасть...

Конечно. Гораздо проще бежать сломя голову в ЗАГС и рожать ребенка по быстрому-"чтоб все как у людей."

Гость
#25

Тоже думаю, что разводка. Автор, для полноты каРтины вам надо быловот придумать - съехаться с мужем и прихватить сожителя с собой, чтоб никому не обидно было. Вот будет кайф и вашему сожителю и пассии мужа.)))

А сожителя надо было выставить в более позитивном свете - ну, например, придумать, что он аспирант или молодой ученый, поэтому и бедный.

А так получается , что он лох и отчество его тоже лохович.

А так разводочка на тройку с плюсом.

#26

Автор, вы на вопрос про алименты не ответили? что с алиментами? муж если подарки подобные дарит, то и на алименты не должен скупиться. Ситуация у вас странная какая-то, с мужем попробуйте поговорить, точнее с отцом ребенка, идет он вообще на контакт?

#27
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, ты хочешь и рыбку съесть и музыку послушать. Не выпендривайся, возвращайся к отцу ребенка (сама кстати его выбирала).

Ну вы даете..У меня прям слов нет...

#28
Автор

алименты получаю, 1800 рублей в месяц с официальной з\п. неофициальная гораздо выше естественно.

все вижу про алименты...что муж говорит? не хочет больше платить или что? подарки ведь покупает? пусть одежду купит и компьютер подарит ребенку. Как ребенок относится к "чужой тете", кстати?

#29

Вашему нынешнему МЧ кстати на вас тоже начихать, ему нравится жить своей жизнью, а вы к ней проблемное дополнение лишь.

Гость
#30

"муж если подарки подобные дарит, то и на алименты не должен скупиться."

Часто бывает как раз обратное. Белая зп три копейки. И потом- алиментов ребенок оценить не может, а подарок произведет впечатление. Папа добрый! А мама заставляет учится и чистить зубы.

Отдыхающая
#31

Обычно дети очень тонко чувствуют, кто как к ним относится, их так просто подачками не купишь. И в таком возрасте уже понимают, что отец поступил по-свински. Странная история у Автора

Гость
#32
Колхоз имени Лопе де Вега

Гость

Вы так хвалите вашего МЧ. И честный и порядочный и т.п. Только самого главного в нем нет - понятия о том, что мужчина должен быть добытчиком. .

А чего это он должен горбатиться рад автора да еще ее ребенка? У ребенка папаша есть, а автору уже можно и умерить аппетиты.

В смысле? Если он решил создать семью именно с автором и ее ребенком, то должен, а как иначе? Его же никто не заставлял выбирать женщину с ребенком, а тут уж груздем назвался...

#33
Отдыхающая

Обычно дети очень тонко чувствуют, кто как к ним относится, их так просто подачками не купишь. И в таком возрасте уже понимают, что отец поступил по-свински. Странная история у Автора

Вообще-то если мама не повторяла ежедневно, что папа-козел, а типа старалась не настраивать сына против отца - то сын вполне может быть не в курсе, какой папа нехороший.

Отдыхающая
#34
Гость

а подарок произведет впечатление. Папа добрый! А мама заставляет учится и чистить зубы.

Дети не такие примитивные, как Вы думаете. После подарочка бывший отец семейства хорошим не станет.

Отдыхающая
#35
Мадемуазель Хреногубка

Вообще-то если мама не повторяла ежедневно, что папа-козел, а типа старалась не настраивать сына против отца - то сын вполне может быть не в курсе, какой папа нехороший.

Мальчик до 5 лет жил в полной и счастливой семье. Потом папа ушел. Тут не надо никого настраивать, ребенок сам делает выводы, кто хороший, кто плохой. В этой ситуации я не удивлюсь, что отец ребенка против матери настраивает, типа это мама все испортила, она нехорошая

#36

Примитивные или нет,но результат на лицо.Папа хороший,потому что при деньгах и ни в чем не отказывает,а мама нищаю не нужна.Автор,понимаю,что Вам сейчас очень сложно,но боюсь в этой ситуации,если не отпустите сына,то станете врагом ╧1,а в 10 или 11 лет(не помню точно) ребенок волен сам выбирать с кем жить.Так что подумайте хорошо.Если даже и отпустите сына к отцу,это не будет означать,что Вы его не любите.

Автор
#37
Виктория почти жена

Примитивные или нет,но результат на лицо.Папа хороший,потому что при деньгах и ни в чем не отказывает,а мама нищаю не нужна.Автор,понимаю,что Вам сейчас очень сложно,но боюсь в этой ситуации,если не отпустите сына,то станете врагом ╧1,а в 10 или 11 лет(не помню точно) ребенок волен сам выбирать с кем жить.Так что подумайте хорошо.Если даже и отпустите сына к отцу,это не будет означать,что Вы его не любите.

Это очень страшно, я люблю своего сына. БМ, конечно нехороший человек (об этом говорит еще то, что все родственники и друзья от него отвернулись, живет и общается только с НЖ и ее друзьями). Человек лживый по своей сути, поэтому я надеялась,что он не станет общыться с ребенком, забудет его, а ясама воспитаю как надо, пусть в небольшом достатке, но чтобы папины "гены и чебурашки" не играли в нем, а вот оно как оборачивается все....

#38

Автор,хорошо,если этот вариант не подходит,то понемногу хоть фразами вбивайте в голову ребенку,что за человек его папа и как ему будет "хорошо" с новой женой.Да,это непорядочно,но с таким человеком нужно действовать его же методами.

Автор
#39
Виктория почти жена

Автор,хорошо,если этот вариант не подходит,то понемногу хоть фразами вбивайте в голову ребенку,что за человек его папа и как ему будет "хорошо" с новой женой.Да,это непорядочно,но с таким человеком нужно действовать его же методами.

Жалею сейчас, что сыну о папе только хорошее говорила (что уехал работать далеко и надолго), а сейчас сын воспринимает как должное, папа с чужой тетей целуется, мама живет с другим мужчиной. Прямо с ног на голову, мне от этого очень плохо, знаю, что будут проблемы,когда сын захочет свою семью завести. Ходила к психологу, именно так и сказала, что потом у ребенка начнуться проблемы при построении своей семьи, кто кому приходится не разобрать, какой-то хаос. Но и мне только 27 лет, нужно же жить как то, строить отношения. Вообщем все очень не правильно и это портит жизнь.

#40

Разводка. непонятно: 1) зачем сейчас папаше мамаша понадобилась.

2) Почему папаша не может просто купить ребенку комп и отдать? Если нет денег - в счет алиментов. Хотя мне сложно представить трудоспособного человека, которому не под силу купить хотя б самый простецкий комп для ребенка.

А чтоб отвлечь ребенка от папаши, можно записать его в кучу секций.

Автор
#41
Брэдди

Разводка. непонятно: 1) зачем сейчас папаше мамаша понадобилась.

2) Почему папаша не может просто купить ребенку комп и отдать? Если нет денег - в счет алиментов. Хотя мне сложно представить трудоспособного человека, которому не под силу купить хотя б самый простецкий комп для ребенка.

А чтоб отвлечь ребенка от папаши, можно записать его в кучу секций.

Думаю, я не так ему нужна, как просто это способ наказать и позлить меня, через сына. Ребенок ходит в спортивные секции и загружен. Просто он в том возрасте, когда сложно понять истиные ценности. Что человеческие отношения и любовь превыше компьютера и телефона. Это вовсе не значит, что ребенок нищий и кушать ему нечего. Все есть, может не дорогие вещи это, но пока я не могу позволить такие подарки, какие делает сыну его папа. А ребенку это видимо сложно понять.

#42
Автор

Брэдди

Разводка. непонятно: 1) зачем сейчас папаше мамаша понадобилась. 2) Почему папаша не может просто купить ребенку комп и отдать? Если нет денег - в счет алиментов. Хотя мне сложно представить трудоспособного человека, которому не под силу купить хотя б самый простецкий комп для ребенка. А чтоб отвлечь ребенка от папаши, можно записать его в кучу секций.

Думаю, я не так ему нужна, как просто это способ наказать и позлить меня, через сына. Ребенок ходит в спортивные секции и загружен. Просто он в том возрасте, когда сложно понять истиные ценности. Что человеческие отношения и любовь превыше компьютера и телефона. Это вовсе не значит, что ребенок нищий и кушать ему нечего. Все есть, может не дорогие вещи это, но пока я не могу позволить такие подарки, какие делает сыну его папа. А ребенку это видимо сложно понять.

Позвоните папаше и скажите, чтобы купил ребенку компьютер, раз такой заботливый. Все полезней, чем телефон за 15 рублей.

А вы ребенку на что, если он ценности не понимает? Обьясните, покажите своим примером.

#43

и вообще скажите папаше, чтобы с вами советовался, прежде чем абы что покупать. Он не дед мороз, а родитель, который должен участвовать в воспитательном процессе. Адекватно.

Олюня
#44

Брехня такая, обычно если папа уходит из семьи ребенок обижается, видит что маме плохо. А тут ребенок *** страдает, компьютер какой то. Да я в детстве готова была на все чтобы маму защитить и уж никаким компьютером или машинкой меня было не купить.

Наталья
#45

Ребенку уже 8 лет и ему можно объяснить, что бросивший вас его отец не платит положенных по закону алиментов. Поэтому вы не можете купить ему компьютер. А жить вместе с его новой женой вы не хотите, да и она этого не захочет. И пусть папа дальше делает ребенку дорогие подарки вместо алиментов. Дети прекрасно разбираются в денежных вопросах, если от них ничего не скрывать.

Гость
#47
Автор

Муж развелся со мной 3 года назад, ушел к молоденькой (ему 39, ей 21, мне 27 лет). Ребенок его не остановил, я умоляла не бросать нас, не помогло. Расстались очень плохо, кредиты оформленые на меня для его бизнеса он выплачивать отказался, через суд еле добилась раздела их на равные части. Вообщем все очень тяжело было и морально, психологически и материально. Через год я познакомилась с парнем, он позвал замуж, я пока не готова, ребенка моего хорошо принял, его родители отличные люди, хорошо к нам относятся. Живем в его квартире (он старше меня на 2 года), отношения отличные. У меня небольшой доход, МЧ зарабатывет еще меньше (10 тыс руб.),если честно концы с концами еле сводим. Менять работу он не хочет, любит ее. Сын раз в месяц ездит к бывшему мужу, приезжает и взахлеб рассказывает, как богато живет его папа, что кушали они только в ресторанах, ездили в разлекательные центры и папа покупет ему дорогие подарки, купил телефон за 15 тыс рублей (моя месячная зарплата). Сегодня с утра у ребенка была истерика (ему 8 лет) - хочу жить с папой, он обещал ему компьютер купить. Я поговорила с сыном, и выяснила,что папа ему посоветовал сказать мне,е сли я захочу, то могу вернуться к нему, и мы все будем жить богато и счастливо. Я объяснила ребенку,что это не возможно и у папы новая жена, сын сказал, что она тоже будет жить с нами. Вообщем это кошмар какой-то. Чувствую, что теряю сына. Мы всегда жили в достатке, он не в чем не нуждался. Сейчас дейсвтительно тяжело. Мой МЧ морально устал, но менять ничего не хочет в смысле финансов. Продаваться бывшему мужу не хочу, с МЧ настоящие человеческие отношеения появились, но из-за финансов они рушаться. Короче бег по кругу. Я в тупике, очень противно от всего....

интересно, сколько молодая 21-летняя девушка будет терпеть этот зоопарк

Гость
#48
Зябка

А я не поняла, папаша предлагает любовь де-труа? То есть жить с новой пассией и вами, Автор? Че-то театр абсурда...

тоже слабо верится

речь скорее всего о тайном трахе за бабло

ШапоКЛЯ
#49

К сожалению, я не могу дать совета Автору. Но пройти мимо, не написав ни слова, нет сил. Очень надеюсь, что у Вас все наладится в самом ближайшем времени. Не продавайтесь плохим людям, будьте с любимыми и любящими. И пусть Ваши доходы вырастают до отметки "хватает на поесть/одеться и отдохнуть всей семьей". С ребенком чаще общайтесь на тему верности человеческой душе, а не материальным богатствам.

Е. П.
#50

а в чем разводка? Вполне типичная ситуация. Даже у Кристины Орбакайте такая была.

С сыном надо еженощно разговаривать И разжневывать тему не щадя психики, т .к. папаша психики не жалеет и не правильные ценности в голову вбивает: жену бывшую зовет в гарем, манипулирует цацками типа сотового телефона. Объясните ценность семьи, что папа не очень хорошо сделал что бросил семью, что 1800 руб платит на его содржание и ребенок осознает что оскорбительно на обеспечение сына давать 1800 руб. Вобщем душевный контакт с сыном! А новый МЧ видимо человек хорошой. Пусть сын сам скажет папе что он мало дает денег что их хватает только на обеды в школьной столовой. А ему надо еще завтракать ужинать полдничать одеваться и ездить на море.