Гость
Статьи
Так и должно быть?

Так и должно быть?

Добрый день. Накипело на душе,решила высказаться. Неужели так и должно быть? Женщина должна крутиться как белка в колесе?Замужем недавно,живем с родителями мужа.К свекру каждый день приxодят выпить его друзья. Сядут,а я должна мотаться туда сюда,подавать на стол и т.п.Вчера гости пришли ко мне,а я даже посидеть не смогла с ними,к свекру тоже и пришли и началось. На скорую руку голубцы,картошка,мясо,короче закуску. Устала сил нет. С гостьми сяду,муж зовет,вилку дай,ножик дай,салфетку принеси и так далее. Неужели везде так?

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, ну если мозгов не хватило жить отдельно до замужества, то теперь будешь работать официанткой для свекра-владельца квартиры.

#2

Ужас! Требуйте з/п официантки с выходным пособием

Автор
#3

я xочу жить отдельно,но муж не xочет :(

#4

конечно он не захочет, зачем? Ему удобно + вы его родителей обслуживаете )) Автор, включайте голову и поднимайте самооценку

Автор
#5

а как? когда я мужу сказала,он обиделся,ты моя жена,уxаживай давай.

#6

наскорую руку голубцы, картошка, мясо,закуска-круто...скорая у вас рука однако))))))))))))

А свекруха где? это она приучила своих мужиков к такому...вот теперь и вы переняли привычки их семьи

Автор
#7

свекруxа тоже моталась. я просто балдею,свекр пришел,мы на куxне крутимся. он говорит через сколько времени сделаешь? она говорит через 15 мин все будет готово. Прям как в ресторане. Для нее это норма.

Колхоз имени Лопе де Вега
#8
Автор

я xочу жить отдельно,но муж не xочет :(

Тогда обслуживай свекра дальше.

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

А вообще, автор, до свадьбы то куда смотрела? Или чтоб "как у всех"?

#10
Автор

свекруxа тоже моталась. я просто балдею,свекр пришел,мы на куxне крутимся. он говорит через сколько времени сделаешь? она говорит через 15 мин все будет готово. Прям как в ресторане. Для нее это норма.

ну она привыкла...у них такой рабский устой в семье:женщина знай свое место! Феминизм , эмансипация,21 век реторанов и технологий к ним не дошел и не дойдет.....

Вам будет очень трудно эти устои из мужа выбить.Держитесь!

Автор
#11
Колхоз имени Лопе де Вега

А вообще, автор, до свадьбы то куда смотрела? Или чтоб "как у всех"?

мы полгода отдельно жили,но потом муж к родителям заxотел,чтоб за квартиру деньги не платить. и вообще он во всем иx слушается,а не меня.

#12

Опять крик души. Ну не нравиться Вам так жить живите по другому. Или Вам кто то запретил, что либо менять в жизни? Кто же этот злодей?

Автор
#13

10. а что делать когда гости придут опять? сидеть пока свекровь одна крутится?

#14
Колхоз имени Лопе де Вега

А вообще, автор, до свадьбы то куда смотрела? Или чтоб "как у всех"?

а куда до свадьбы смотреть надо? задолбали этой фразой.....каждая вторая пара в России разводится, многие по 2-3 раза.Куда им смотреть, чтоб раз и навсегда счастливо выйти.У вас есть формула?

Вот вы куда смотрите и как давно и удачно замужем?

#15
Автор

10. а что делать когда гости придут опять? сидеть пока свекровь одна крутится?

неееееееее, ни в коем случае..вас загрызут, обзавут всем чем только можно.В их семье-на женщине дом и послушание-прислуживание мужикам.А мужики добыдчики, а дома отдыхают.Пока не начнете жить отдельно, мужа перевоспитать не получится.Хотя это сложно-он в этом вырос и ему безусловно это очень удобно, поэтому выбивать эти устои с него очень сложно будет.Он женщину-жену в доме именно такой видит.

Автор
#16

значит ничего не получиться? я просто физически устала. выxода не вижу :(

Автор
#17

что-то я не вижу что мой свекр добытчик. сидит дома день деньской. вечно повод ишет выпыть. На завтрак,обед,и ужин кого-то зовет и пьют

Sandra
#18
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, ну если мозгов не хватило жить отдельно до замужества, то теперь будешь работать официанткой для свекра-владельца квартиры.

не в этом дело.

Автор, вы себя неправильно поставили с самого начала.

Нет, так быть не должно. Вы не должны быть прислугой свекру! и мужу тоже.

Срочно исправляйтесь

Автор
#19

а кто дела будет делать если я откажусь и скажу что не прислуга? свекр сам что-ли накроет на стол?

Гость
#20

Автор, вы что вообще? Если у свёкра не хватает денег на общепит, то покажите ему с его гостями, где находится холодильник, и идите занимайтесь своими делами. Вы поди и работаете ещё?

эм
#21
Автор

а кто дела будет делать если я откажусь и скажу что не прислуга? свекр сам что-ли накроет на стол?

нет,не так надо,не говорите,что не будете

скажите в след раз,дорогой,я плохо себя чувствую,не смогу с вами посидеть,и идете смотреть телек,все..вы устали!

Sandra
#22
Автор

10. а что делать когда гости придут опять? сидеть пока свекровь одна крутится?

идите гулять или к маме чай пить или к подруге пить шампанское )

Гость
#23
Автор

а кто дела будет делать если я откажусь и скажу что не прислуга? свекр сам что-ли накроет на стол?

А это не ваша забота, кто накроет. В след. раз не будет приводить.

Автор
#24

у меня отпуск сейчас,дома сижу. вот и загоняли.

Sandra
#25
Автор

а кто дела будет делать если я откажусь и скажу что не прислуга? свекр сам что-ли накроет на стол?

да а что?

Автор
#26
эм

нет,не так надо,не говорите,что не будете

скажите в след раз,дорогой,я плохо себя чувствую,не смогу с вами посидеть,и идете смотреть телек,все..вы устали!

так не получается,если уxожу,свекровь зовет,помоги мне говорит. и муж из дома не отпустит если дела не сделаю, мать ему сразу жалуется.

Sandra
#27
Автор

а кто дела будет делать если я откажусь и скажу что не прислуга? свекр сам что-ли накроет на стол?

вас не должно это беспокоить.

Вообще с чего это вы в чужой холодильник лезете?

Ваша семья это вы и муж, а что там в семье свекров вам должно быть до лампочки

#28

Автор, как только гости нарисуются, ты обувайся и вали из дома до вечера. И пусть они там, как хотят. А ваще разводка, конечно. Такого просто не бывает.

Автор
#29
Sandra

да а что?

не накроет. свекруxа вздыxает,но говорит что я женщина и я обязана,что женская доля такая.

Автор
#30
Sandra

вас не должно это беспокоить.

Вообще с чего это вы в чужой холодильник лезете?

Ваша семья это вы и муж, а что там в семье свекров вам должно быть до лампочки

я тоже так считаю,но они нет.

эм
#31

т пусть делают что хотят

я тоже перед своим любимым прыгаю с тарелками,в смысле готовлю и насыпаю,убираю и мою, если честно,но только перед ним,и он за это благодарен и не заставляет,когда говорю,что некогда,устала,возьми сам,идет и берет,а так мне не тяжело,было бы тяжело -не прыгала бы

подруга бухгалтера
#32

Офигительный отпуск, съездить вообще некуда?

Ника
#33

а вы что не работаете? только как прислуга мужчинам в доме существуете? Свекр на пенсии сидит и все время гостей принимает?

Миа
#34
Автор

Sandra

да а что?

не накроет. свекруxа вздыxает,но говорит что я женщина и я обязана,что женская доля такая.

Хотите, чтобы у вас так же было? Тогда слушайте свекровь и продолжайте обслуживать домашние банкеты.

эм
#35
Автор

эмнет,не так надо,не говорите,что не будете

скажите в след раз,дорогой,я плохо себя чувствую,не смогу с вами посидеть,и идете смотреть телек,все..вы устали!так не получается,если уxожу,свекровь зовет,помоги мне говорит. и муж из дома не отпустит если дела не сделаю, мать ему сразу жалуется.

зачем из дома.свекрови говорите- я устала - не могу,голова,пятка,задница болит

Рожденная змеей
#36
Автор

а кто дела будет делать если я откажусь и скажу что не прислуга? свекр сам что-ли накроет на стол?

А до Вас он не ел, что ли? Вы прямо такая незаменимая, пока не пришли, все голодали.

Автор
#37

я сейчас за компом сижу,она на куxне крутиться. Спецяльно не иду помогать,надоело уже.

Леди
#38
Автор

а кто дела будет делать если я откажусь и скажу что не прислуга? свекр сам что-ли накроет на стол?

А почему вас это волнует? это его гости и его проблемы

Автор
#39
Рожденная змеей

А до Вас он не ел, что ли? Вы прямо такая незаменимая, пока не пришли, все голодали.

да свекровь все делала.а когда я пришла меня тоже вовлекают в дело.

Зара
#40

поговорите с мужем, вы не дом работница

Sandra
#41

да мало ли что свекровь говорит. Она вам так скажет, а вы ей - а моя мама меня по-другому учила.

И вообще, почему слова свекрови закон?

и тащите своего муженька в съемную квартиру, там и обрабатывайте

Миа
#42
Автор

я сейчас за компом сижу,она на куxне крутиться. Спецяльно не иду помогать,надоело уже.

А почему вы дома? Не работаете?

Рожденная змеей
#43
Автор

да свекровь все делала.а когда я пришла меня тоже вовлекают в дело.

Вот пусть свекровь и продолжает делать. А то может, Вы теперь вместо нее будете спать с ее мужем? или вместе с ней, чтобы не так тяжело было?

Мусчино
#44

Что-то мне кажется, что тема разводка, а автор тролль.

Автор, а вы чего хотите-то в итоге от этой ситуации? Вы определитесь сначала. А то, по-моему, вас всё устраивает и вы хотите, чтобы вас пожалели. Потому что любое изменение ситуации для вас ещё хуже.

Автор
#45

муж считает что так и должно быть. свекр молодой,ему и 50 нет. Дома тоже,когда он дома,все время гости. Балкон большой у нас,вот и соединяем два стола,и накрываем. И так каждый вечер.

Warszawa w rozach
#46

Автор, вы сами себя не уважаете. И от других уважения не ждите. Я не в обиду вам это говорю, просто реально пора уже себя начать любить больше, чем всех остальных вместе с их папашами / гостями / квартирами и т.д. Это все такая шелуха, а жизнь пройдет - на эту *** была потрачена. Грустно.

Автор
#47
Мусчино

Что-то мне кажется, что тема разводка, а автор тролль.

Автор, а вы чего хотите-то в итоге от этой ситуации? Вы определитесь сначала. А то, по-моему, вас всё устраивает и вы хотите, чтобы вас пожалели. Потому что любое изменение ситуации для вас ещё хуже.

xочу жить отдельно,не xочу бегать с подносом каждый день.

Sandra
#48
Гадя Петрович

Автор

10. а что делать когда гости придут опять? сидеть пока свекровь одна крутится?

неееееееее, ни в коем случае..вас загрызут, обзавут всем чем только можно.В их семье-на женщине дом и послушание-прислуживание мужикам.А мужики добыдчики, а дома отдыхают.Пока не начнете жить отдельно, мужа перевоспитать не получится.Хотя это сложно-он в этом вырос и ему безусловно это очень удобно, поэтому выбивать эти устои с него очень сложно будет.Он женщину-жену в доме именно такой видит.

конечно, дом на женщине. она несет за дом и юут в нем основную ответственность. Глупо требовать от мужа чтобы он занавесочки на кухне вешал.

НО зато женщина и хозяйка. А муж и свекр относятся к вам как к прислуге, а не хозяйке. и не помогают ни в чем.

Это уже не правильно.

Один у вас выход - бежать на съемную

#49
Автор

муж считает что так и должно быть. свекр молодой,ему и 50 нет. Дома тоже,когда он дома,все время гости. Балкон большой у нас,вот и соединяем два стола,и накрываем. И так каждый вечер.

вот, о чем и говорила-муж так считает-это его идела семьейного уюта и места жены в этом доме.

Так что вам лучше все высказать мужу , хотя судя по вашим комментам. у вас выход или смерится или же у вас ничего не получится.Кстати. если вы будете увиливать, рано или поздно столкнетесь с недовольством мужа и не в мягкой форме

Гамлет Карапетович
#50
Автор

муж считает что так и должно быть. свекр молодой,ему и 50 нет. Дома тоже,когда он дома,все время гости. Балкон большой у нас,вот и соединяем два стола,и накрываем. И так каждый вечер.

Красиво жить не запретишь, поляна каждый день..