Гость
Статьи
Ненависть свекрови.Как …

Ненависть свекрови.Как так можно?

свекровь.которая мозг промывает мозг только тем,что а что сынок покушал?а толи одел,на улице ведь холодно,Моя свекровь меня вообще ни во что не ставит.из за того что сынок ушел и семьи.знали бы вы как она доставала первое время с бабушкой мужа на пару..однажды пришли,когда мужа не было,проверили что в холодильнике.ложки с вилками переложили.посмотрели крахмалю ли я постельное белье,читали нотацию о том зачем мы купили попугаев,ведь можно же было лучше сыночку джинсы новые купить.высказались,что я его в постель затащила,жить вместе заставила.полезли в шкаф и стали белье мое выкидывать из шкафа,типа того здесь должн6ы лежать вещи мужа.вообщем такой скандал был.столько грязи вылили на меня.когда все закончилось у меня такая истерика была.ушла из дома.только с пачкой сигарет.сидела в каком то дворе и курила.для меня это был такой шок.пришла за полночь.муж сам в истерике.я пропала.телефон дома..ведь мы только 3 месяца прожили со дня свадьбы.да что там говорить ,если они с нашей свадьбы свалили в тихую.если даже я что то и делала не так,то жизнь то только у нас началась.мы молодые.да и зачем вообще лезть в личное.мы семья.мы любим друг друга и это главное.а еще не так давно до скандала этого у меня произошел выкидыш.совсем неотошла от этого(а там и вовсе по вине врачей,которые не разглядев беременность назначили сильные антибиотики,девочки,как же было больно.физическая боль в больнице,совсем не сравнится с душевной.и это боль не уйдет никогда.ниразу после больницы не спросили как себя чувствую.слова теплого не слышала за все время)но как говорится беда приходит не одна...я могла конечно постоять за себя(не из робкого десятка),но в том случае это был первый такой наплыв событий.и не ожидала от них такого поворота событий(заметьте одна из них депутат,а другая начальница отдела,интелегенты блин)а через неделю после ругани они вели себя как ни в чем не бывало.

68 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, сочувствую, конечно, но до свадьбы то о чем думалось? "Попрыгать перед фотоаппаратом в белом платье"? (цитирую незабвенного Гриба).

#2

.они даже не извинились.на тот момент я готова была удушить обеих.мне просто непонятно за что они так со мной.ведь мы и не такие близкие с ними были.до свадьбы виделись всего раза 3 и все нормально было.прошел почти год,не общаемся вообще.только они с сыном.зовут иногда ,на праздники.но я не собираюсь идти к этим людям.мне они противны.а еще после свадьбы свекровь могла просто так придти и сказать,Сына собирай грязные трусы и носки -дома постираю,при живой то жене,звонит каждый вечер спрашивает,сына ,ты покушал(жесть,а когда свои дети у нас будут,что тогда?).разве это нормально все?девочки,может со мной что не так,или все же эти женщины с прибабахом?

#3

у нас и свадьба то была -скромный вечер,пришли самый близкие и друзья.и на тот момент с свекровью мы были едва знакомы.виделись раза 3.и как сказал муж,я им понравилась.

баба кузя
#4

а зачем позволили заглядывать в холодильник и тем более в шкаф?

Трезвая оценка
#5

ставьте условие мужу и жестко отстегните их, иначе вымотаете все нервы.

Масяня
#6

А при чём тут свекровь? Муж - га мно какое-то, а не мужик. Его жену оскорбляют, а он в сторонке стоит.

Масяня
#7
Трезвая оценка

ставьте условие мужу и жестко отстегните их, иначе вымотаете все нервы.

Да муж там - тряпка, маменькин сыночек.

Трезвая оценка
#8

а вобще не понимаю как можно не разглядеть маменькиного сынка? меня от таких за версту тошнит

Масяня
#9
eva_poison

.они даже не извинились.на тот момент я готова была удушить обеих.мне просто непонятно за что они так со мной.ведь мы и не такие близкие с ними были.до свадьбы виделись всего раза 3 и все нормально было.прошел почти год,не общаемся вообще.только они с сыном.зовут иногда ,на праздники.но я не собираюсь идти к этим людям.мне они противны.а еще после свадьбы свекровь могла просто так придти и сказать,Сына собирай грязные трусы и носки -дома постираю,при живой то жене,звонит каждый вечер спрашивает,сына ,ты покушал(жесть,а когда свои дети у нас будут,что тогда?).разве это нормально все?девочки,может со мной что не так,или все же эти женщины с прибабахом?

Не так с твоим мужем. Гони его в шею! И в следущий раз присматривайся к отношениям между мужиком и его матерью. У меня свекровь - не подарок. Ещё какой неподарок!!! Но муж чётко сказал нам обеим - НИ СЛОВА ДУРНОГО в адрес друг друга! Когда свекровь первый и последний раз наехала на меня, он сказал ей, что в следущий раз будет встречаться с ней на нейтральной территории, так как выбирать между любимыми женщинами не собирается.

Гость
#10

Автор, самое грустное здесь что вы сами считаете что вы стали его новой мамой и теперь ваша обязанность взрослому мужику трусы стирать и беоье крахмалить. Или вы не работаете?

Масяня
#11

Автор, самое грустное здесь что вы сами считаете что вы стали его новой мамой и теперь ваша обязанность взрослому мужику трусы стирать и беоье крахмалить. Или вы не работаете?

Да ей главное, чтобы штаны в доме. Вон, даже тут сомневается, кто из них со свекровью не прав. А муж типа не при делах, хотя именно он должен урегулировать конфликт, так как лучше знает свою мать.

#12

Надо с мужем об этом говорить, чтобы он их на место ставил. Вам самой никак не справиться с этим, пока он позволяет им так относиться к вам.

Трезвая оценка
#13

любой нормальный мужчина сочел бы за унижение, если бы так звонила маман каждый день и вытирала бы попу взрослому мужчине.

Балерина
#14

глввное точто вы живете отдельно, будьте равнодушней к этой женщины, показывайте ей что вам все равно, на ее слова. "Мели Емеля твоя неделя"Вот и все!

#15

муж самостоятелен пусть и не во всем.но в нашу съемную квартиру он ее после этого не пускал.я видимо недорасскзала,но он после этого пошел и поставил всех на уши.мы оба работаем.делим обязанности между собой.он например моет посуду,я стираю.пылесосит,я занимаюсь своими делами.в наших отношениях нет ни мам,ни пап.все решения принимаем вместе.по усмотрению..понимаете.это мама его черезчур о нем печется ...а он к ней вообще не тянется.и не стесняясь говорит о том,что она у него е..нутая..

Ксю
#16

А что муж говорит, он пытается стаивть на место, обрывать такие выпады. Просто это от ревности, неумения ее выразить в рамках приличия. Ну что поел сынок и что одел, это такое, пройдет. Но что в вашем доме вас унижают, это уже вообще..можно было вам что-то сказать, вежливо дать отпор. Путсь общаются без вас на нейтральной территории, елси они себя ветси не умеют. Должны вас уважать, пусть не любят и не доверяют. А вообще вы навреное молоды. вот они его за ребенка и считают все еще. Трудно вам придется, сочувствую. Но тут все завист от мужа, как он себя поведет, защитит вас.

Масяня
#17
eva_poison

муж самостоятелен пусть и не во всем.но в нашу съемную квартиру он ее после этого не пускал.я видимо недорасскзала,но он после этого пошел и поставил всех на уши.мы оба работаем.делим обязанности между собой.он например моет посуду,я стираю.пылесосит,я занимаюсь своими делами.в наших отношениях нет ни мам,ни пап.все решения принимаем вместе.по усмотрению..понимаете.это мама его черезчур о нем печется ...а он к ней вообще не тянется.и не стесняясь говорит о том,что она у него е..нутая..

Тогда сейчас-то в чём проблема? Она так и таскается к вам? Зачем пускаете, почему позволяете себя так вести?

#18
Балерина

глввное точто вы живете отдельно, будьте равнодушней к этой женщины, показывайте ей что вам все равно, на ее слова. "Мели Емеля твоя неделя"Вот и все!

да,это действительно радует.они поначалу к себе звали.но жить в их квартире точно бы не стала.там итак 2 женщины.ведь в каждой квартире своя хозяйка.а меня устраивает и съемная квартира с гармонией,а не ежедневные скандалы+будешь чувствовать себя в гостях.

Кыцюня
#19

Автор, а как они ходят к Вам домой в ваше отсутвие?У них ключи есть?Или Вы их пустили?Не пускайте!Скажите, это наш дом, куда ходят те люди, которые хотят НАС видеть!И с добрыми намерениями!А как отностится муж?Пусть она ему хоть 100 раз наяривает-это его трудности, но надо чтоб к ВАм не лезла!Пусть просоем маме мозг, заставит Вас принять!Хочет она этого или нет, но если любит сына, она ДОЛЖНА с Вами считаться!

#20
баба кузя

а зачем позволили заглядывать в холодильник и тем более в шкаф?

меня оттолкнули как мячик.и выгнать их было невозможно

Трезвая оценка
#21
eva_poison

муж самостоятелен пусть и не во всем.но в нашу съемную квартиру он ее после этого не пускал.я видимо недорасскзала,но он после этого пошел и поставил всех на уши.мы оба работаем.делим обязанности между собой.он например моет посуду,я стираю.пылесосит,я занимаюсь своими делами.в наших отношениях нет ни мам,ни пап.все решения принимаем вместе.по усмотрению..понимаете.это мама его черезчур о нем печется ...а он к ней вообще не тянется.и не стесняясь говорит о том,что она у него е..нутая..

тогда забейте и не обращайте внимания, не пускайте в дом без присутствия мужа. Так психически нездоровые люди переносят первый шок потери сыночка, им теперь нечем себя просто занять, если буду абстрагироваться от них- со временем сами отпадут и найдут себе более полезное занятие. Самое главное что с мужем вы в данной ситуации союзники, и он ее не защищает. У некоторых с этим дела обстоят куда хуже

#22
Трезвая оценка

любой нормальный мужчина сочел бы за унижение, если бы так звонила маман каждый день и вытирала бы попу взрослому мужчине.

она не понимает.он кричит по телефону.говорит хватит.но каждый день все продолжается.этим теткам бесполезно объяснять.они на своей волне

#23
Кыцюня

Автор, а как они ходят к Вам домой в ваше отсутвие?У них ключи есть?Или Вы их пустили?Не пускайте!Скажите, это наш дом, куда ходят те люди, которые хотят НАС видеть!И с добрыми намерениями!А как отностится муж?Пусть она ему хоть 100 раз наяривает-это его трудности, но надо чтоб к ВАм не лезла!Пусть просоем маме мозг, заставит Вас принять!Хочет она этого или нет, но если любит сына, она ДОЛЖНА с Вами считаться!

они не ходят сейчас.а раньше приходили только когда я была дома.да самое главное сейчас я не вижу их и живется намного лучше.бесит только их внимание за мужем.они не понимают что он взрослый

#24
Масяня

Тогда сейчас-то в чём проблема? Она так и таскается к вам? Зачем пускаете, почему позволяете себя так вести?

это было один раз.до этого просто приходили в гости.а после скандала ни я,ни они не ходим к друг другу.мне просто обидно такое незаслуженное отношение с их стороны.

#25
Ксю

А что муж говорит, он пытается стаивть на место, обрывать такие выпады. Просто это от ревности, неумения ее выразить в рамках приличия. Ну что поел сынок и что одел, это такое, пройдет. Но что в вашем доме вас унижают, это уже вообще..можно было вам что-то сказать, вежливо дать отпор. Путсь общаются без вас на нейтральной территории, елси они себя ветси не умеют. Должны вас уважать, пусть не любят и не доверяют. А вообще вы навреное молоды. вот они его за ребенка и считают все еще. Трудно вам придется, сочувствую. Но тут все завист от мужа, как он себя поведет, защитит вас.

да мы еще молоды,но понимаете,я например живу отдельно от родителей уже 6 лет самостоятельно.а он до этого жил со своими и никогда не жил один.наверно их отношение связано с этим.но,бл...,я то им что сделала?...не понимаю

Autowomen
#26
eva_poison

полезли в шкаф и стали белье мое выкидывать из шкафа,типа того здесь должны лежать вещи мужа...а через неделю после ругани они вели себя как ни в чем не бывало.

У меня вскоре после свадьбы было на это немного похоже. В нашем с мужем платяном шкафу свекровь по-своему перекладывала наши вещи- "так будет лучше". Я ничего не говорила, перекладывала незаметно по-своему, но помню, что переживала из-за этого.

Прошло много лет, свекровь совсем пожилая и очень болеет, у моего мужа-ее сына- характер властный и противный иногда. Грубо с родителями периодически общается, я их защищаю и берегу. Думаю, что хорошо, что тогда, в молодости, у меня ума хватило без скандалов по жизни пройти. Время расставляет все по своим местам

#27

Autowomen,меня мама родная никогда не унижала.просто если что то не так,спокойно говорила.а тут вообще чужой человек пришел и ни с того ни с сего понесло...

Autowomen
#28

Было бы намного хуже, если бы Вы с ними жили. "Забейте" на тот приход. Может праздник какой-то был и они выпили. Вот потом и пошли сынка проведать. Посмейтесь над ситуацией и все. Они же отдельно живут- это самое главное. А остальное- мелкая неприятность. Думаю, по пьяни.

Autowomen
#29
eva_poison

Autowomen,меня мама родная никогда не унижала.

.

А вот за маму держитесь- кто еще Вам поможет, если Вам, не дай Бог, плохо станет.

Гость
#30

Ой, автор, у меня несколько похожая свекровь. Но она не спрашивает, что есть ее сын. Она постоянно его достает при мне, почему он не набирает вес. А у него просто конституция такая: ни худой, ни толстый средний. Когда приходит в новую квартиру (мы сменили 3 квартиры, сейчас свою купили), открывает шкафы, не спрашивая. Приобрели новый матрас, так попросилась просто спальню посмотреть, но подошла в итоге к кровати, подняла край матраса, сдвинула простынь и стала изучать сам матрас, причем произошло все это за секунд 5, и откуда только у нее столько сил.

#31
Autowomen

Было бы намного хуже, если бы Вы с ними жили. "Забейте" на тот приход. Может праздник какой-то был и они выпили. Вот потом и пошли сынка проведать. Посмейтесь над ситуацией и все. Они же отдельно живут- это самое главное. А остальное- мелкая неприятность. Думаю, по пьяни.

сын был на корпоративе.они об этом знали и видимо надуманно все было...вообщем то остался осадок.и неприязнь....все пройдет)...сейчас даже подзабывается понемногу.неприятно лишь то что незаслуженно.ну и хрен с ними.Бог им судья...а мама родная,да это святое

Кыцюня
#32
eva_poison

они не ходят сейчас.а раньше приходили только когда я была дома.да самое главное сейчас я не вижу их и живется намного лучше.бесит только их внимание за мужем.они не понимают что он взрослый

,Автор, для некоторых мам их сынки детки до пенсии!Так что хотят его задалбывать-пусть задалбывают!Лишь бы Вас не трогали!Хорошо, что муж понимает, какие они!Сказал бы-я очень занят, не надо так часто звонить-и брал бы трубку только когда захочет!Так и приучил бы))

Масяня
#33
eva_poison

Масяня

Тогда сейчас-то в чём проблема? Она так и таскается к вам? Зачем пускаете, почему позволяете себя так вести?

это было один раз.до этого просто приходили в гости.а после скандала ни я,ни они не ходим к друг другу.мне просто обидно такое незаслуженное отношение с их стороны.

У Вас проблем в жизни нет? Решили грузиться их отношением к Вам? В таком случае огорчу - невозможно нравиться абсолютно всем. В данном случае Вы можете разбиться в лепёшку, но не заставите любить себя. Поэтому просто забейте. Учитесь этому, иначе так и будете всю жизнь жить не своей жизнью - Ах, свекровь меня не любит! Что же такое сделать, с какого моста прыгнуть, чтобы она меня полюбила? У Вас есть муж, который Вас любит, есть родители, друзья. Всё, их любовь важнее. Живите своей жизнью!

#34

Ой, автор, у меня несколько похожая свекровь. Но она не спрашивает, что есть ее сын. Она постоянно его достает при мне, почему он не набирает вес. А у него просто конституция такая: ни худой, ни толстый средний. Когда приходит в новую квартиру (мы сменили 3 квартиры, сейчас свою купили), открывает шкафы, не спрашивая. Приобрели новый матрас, так попросилась просто спальню посмотреть, но подошла в итоге к кровати, подняла край матраса, сдвинула простынь и стала изучать сам матрас, причем произошло все это за секунд 5, и откуда только у нее столько сил.

да со стороны дикость просто.у меня также покрывало откинули.ой ненакрахмалено.капец.бред сумасшедших..можно подумать все его крахмалят.и про вес у нас тоже было подобное.муж раньше булочки любил.пока отвращение к ним не появилось,вот и похудел,а они грешат типа я его не кормлю....жесть ..дурдомы блин

#35
Масяня

eva_poisonМасяня

Тогда сейчас-то в чём проблема? Она так и таскается к вам? Зачем пускаете, почему позволяете себя так вести?

это было один раз.до этого просто приходили в гости.а после скандала ни я,ни они не ходим к друг другу.мне просто обидно такое незаслуженное отношение с их стороны.У Вас проблем в жизни нет? Решили грузиться их отношением к Вам? В таком случае огорчу - невозможно нравиться абсолютно всем. В данном случае Вы можете разбиться в лепёшку, но не заставите любить себя. Поэтому просто забейте. Учитесь этому, иначе так и будете всю жизнь жить не своей жизнью - Ах, свекровь меня не любит! Что же такое сделать, с какого моста прыгнуть, чтобы она меня полюбила? У Вас есть муж, который Вас любит, есть родители, друзья. Всё, их любовь важнее. Живите своей жизнью!

да ты права..знаешь после случившегося хотелось уехать.думала что муж поддастся их воздействию.а он встал на мою сторону и больше мы не видимся.и слава Богу..

Гость
#36
eva_poison

да со стороны дикость просто.у меня также покрывало откинули.ой ненакрахмалено.капец.бред сумасшедших..можно подумать все его крахмалят.и про вес у нас тоже было подобное.муж раньше булочки любил.пока отвращение к ним не появилось,вот и похудел,а они грешат типа я его не кормлю....жесть ..дурдомы блин

причем, муж мой уже 11 лет с ними не живет и никогда не был маменькиным сынком. ей просто в жизни хотелось и хочется рулить всегда и везде. муж признает, что мама не в адеквате, но переделать человека, которому под 60, невозможно. кстати, сын у нее не единственный ребенок.

*Луноликая*
#37
eva_poison

меня оттолкнули как мячик.и выгнать их было невозможно

жеееесть...

#38

причем, муж мой уже 11 лет с ними не живет и никогда не был маменькиным сынком. ей просто в жизни хотелось и хочется рулить всегда и везде. муж признает, что мама не в адеквате, но переделать человека, которому под 60, невозможно. кстати, сын у нее не единственный ребенок.

я думала такое бывает только вначале и когда мужчина-единственный ребенок

Масяня
#39
eva_poison

Ой, автор, у меня несколько похожая свекровь. Но она не спрашивает, что есть ее сын. Она постоянно его достает при мне, почему он не набирает вес. А у него просто конституция такая: ни худой, ни толстый средний. Когда приходит в новую квартиру (мы сменили 3 квартиры, сейчас свою купили), открывает шкафы, не спрашивая. Приобрели новый матрас, так попросилась просто спальню посмотреть, но подошла в итоге к кровати, подняла край матраса, сдвинула простынь и стала изучать сам матрас, причем произошло все это за секунд 5, и откуда только у нее столько сил.

да со стороны дикость просто.у меня также покрывало откинули.ой ненакрахмалено.капец.бред сумасшедших..можно подумать все его крахмалят.и про вес у нас тоже было подобное.муж раньше булочки любил.пока отвращение к ним не появилось,вот и похудел,а они грешат типа я его не кормлю....жесть ..дурдомы блин

Я в похожем случае просто сказала - Если Вы считаете, что я не подхожу Вашему сыну, то ищите ему другую невестку. Такую, которая устраивает Вас по всем параметрам. А я такая, какая я есть. И делаю и БУДУ делать всё так, как считаю нужным делать лично я. На что она ответила - Что ты в крайности кидаешься? Просто нельзя быть такой плохой хозяйкой (она права, но это наши с мужем проблемы, а никак не её), мол, ты же женщина, должна пахать в 2 смены. На что я повторила ей на счёт поиска другой невестки. На этом наш разговор закончился. Учитесь защищать себя!

#40

Девочки,спасибо всем за советы.!!!и за небезразличие к чужому происходящему...

#41
Масяня

eva_poisonОй, автор, у меня несколько похожая свекровь. Но она не спрашивает, что есть ее сын. Она постоянно его достает при мне, почему он не набирает вес. А у него просто конституция такая: ни худой, ни толстый средний. Когда приходит в новую квартиру (мы сменили 3 квартиры, сейчас свою купили), открывает шкафы, не спрашивая. Приобрели новый матрас, так попросилась просто спальню посмотреть, но подошла в итоге к кровати, подняла край матраса, сдвинула простынь и стала изучать сам матрас, причем произошло все это за секунд 5, и откуда только у нее столько сил.

да со стороны дикость просто.у меня также покрывало откинули.ой ненакрахмалено.капец.бред сумасшедших..можно подумать все его крахмалят.и про вес у нас тоже было подобное.муж раньше булочки любил.пока отвращение к ним не появилось,вот и похудел,а они грешат типа я его не кормлю....жесть ..дурдомы блинЯ в похожем случае просто сказала - Если Вы считаете, что я не подхожу Вашему сыну, то ищите ему другую невестку. Такую, которая устраивает Вас по всем параметрам. А я такая, какая я есть. И делаю и БУДУ делать всё так, как считаю нужным делать лично я. На что она ответила - Что ты в крайности кидаешься? Просто нельзя быть такой плохой хозяйкой (она права, но это наши с мужем проблемы, а никак не её), мол, ты же женщина, должна пахать в 2 смены. На что я повторила ей на счёт поиска другой невестки. На этом наш разговор закончился. Учитесь защищать себя!

молодец!!хвалю.понимаешь ,просто я всегда открыто все говорю что думаю,а тут так все произошло внезапно..

*Луноликая*
#42

Масяня,а в какой форме? Грубо или спокойно?

*Луноликая*
#43

Масяня,а вот у меня свекровь,например,дико болтливая,одно и то же может по 100 раз повторять,лезет куда надо и не надо,в общем жутко меня бесит. Но,при этом,очень меня любит,может подойти и поцеловать меня неожиданно,а мне противно. Постоянно лезет со своими неинтересными разговорами. К сожалению,вынуждена пока жить с ней.Вот как бы ты на моём месте поступала? Чтоб не обидеть и в то же время чтобы не лезла ко мне.

Предсказательница
#44

По моему ваш муж и попросил их прийти, Сами они бы не осмелились. Просто если бы он вам сказал (что вы неряха и т.д.), вы бы не послушали, а так вот как среагировали. А вообще нормальная ситуация, со временнем все разрулиться и заживет (врачи ведь виноваты, а не свекры)

Масяня
#45
*Луноликая*

Масяня,а в какой форме? Грубо или спокойно?

Так как у меня нет никакого желания с ней ругаться (моя нервная система мне дороже), то я ей высказала всё это абсолютно спокойно. Даже монотонно. Но мне проще с ней в том плане, что она знает, как сильно меня любит её сын. И при этом не знает, как далеко он может зайти, защищая меня, хотя маму он, естественно, очень любит.

Масяня
#46
*Луноликая*

Масяня,а вот у меня свекровь,например,дико болтливая,одно и то же может по 100 раз повторять,лезет куда надо и не надо,в общем жутко меня бесит. Но,при этом,очень меня любит,может подойти и поцеловать меня неожиданно,а мне противно. Постоянно лезет со своими неинтересными разговорами. К сожалению,вынуждена пока жить с ней.Вот как бы ты на моём месте поступала? Чтоб не обидеть и в то же время чтобы не лезла ко мне.

Моя вообще, когда мы жили на Родине, могла заявиться к нам и начать кашеварить, мол, я ни хре на не готовлю, запрягла её сынулечку, за внуком её плохо смотрю, бла-бла-бла. Вот не трогало ни капли. Готовит - отлично, нам меньше работы. Внука плохо смотрю? Ещё лучше - забирай на выходные и смотри, как ты считаешь нужным, а мы отдохнём. Моя свекровь не болтливая. Но по маме могу сказать, как я борюсь с этим. Не с ней, а с собой, так взрослого человека уже не переделаешь. Если я не занята, то могу спокойно послушать. Всё равно делать нечего. Если в это время я хочу посмотреть телевизор или заняться какими-то другими делами, при которых звуковой фон мешает, то я просто прошу - Мам, давай я досмотрю серию, а потом мы поговорим. Не обижайся, но правда, оч интересный фильм! Ну а с телефоном вообще просто - прерываю на полуслове, извиняюсь и говорю, что перезвоню, так как сейчас говорить не могу (в кассе, надо дверь открыть, занята по работе и т.п.). Всё абсолютно спокойным тоном. Хотя я вообще ещё та любопытная, могу ещё и вопросами замучить так, что оратор сам ретируется=)

Гостья
#47

ну для начала поинтересуйтесь у мужа,ненадоело ли ему играть роль маленького мальчика и отвечать на вопросы "покушал,что одел",по сути она же ему звонит, а не вам.

Во-вторых, я бы поставила мужа в известность,что происходит при приходе свекрови и что вам это не нравится.

ну и самой лучше оградиться,пока не улягут чувства-не открывать дверь,отобрать ключи или поменять замок,не отвечать на звонки.

#48
Предсказательница

По моему ваш муж и попросил их прийти, Сами они бы не осмелились. Просто если бы он вам сказал (что вы неряха и т.д.), вы бы не послушали, а так вот как среагировали. А вообще нормальная ситуация, со временнем все разрулиться и заживет (врачи ведь виноваты, а не свекры)

никогда не была неряхой.я слишком щепетильно отношусь к чистоте и порядку.в том то и дело

#49
Гостья

ну для начала поинтересуйтесь у мужа,ненадоело ли ему играть роль маленького мальчика и отвечать на вопросы "покушал,что одел",по сути она же ему звонит, а не вам.

Во-вторых, я бы поставила мужа в известность,что происходит при приходе свекрови и что вам это не нравится.

ну и самой лучше оградиться,пока не улягут чувства-не открывать дверь,отобрать ключи или поменять замок,не отвечать на звонки.

он их посылает или ругается...они не понимают людских слов.если честно впервые столкнуласт=ь с такими людьми

*Луноликая*
#50

)) яясно)