Гость
Статьи
Разлад из-за друзей

Разлад из-за друзей

Второй раз замужем. Муж младше меня на 4 года, мне 27. Поженились недавно, третий год живем вместе, воспитываем дочь от первого брака. В конце осени ждем второго малыша. Что еще? Живем отдельно, в моей квартире, оба работаем, я получаю немного больше, скоро ухожу в декрет. Муж хороший человек – спокойный, добрый, уравновешенный, хозяйственный, не жадный. Никогда не позволит себе грубости, развито чувство ответственности. Я более импульсивная, легко закипаю, но и отхожу тоже быстро. Истерик не устраиваю, не кричу, посуды не бью, обещания исполняю. Уверена в себе, умею анализировать, планировать и принимать решения. К совместной жизни претензий у меня нет. Проблема обозначилась в его друзьях. Не наших общих, а именно в его. Суть проблемы в следующем: все его гулянки с друзьями оканчиваются скандалом дома. Тема скандала всегда одинакова – или сильно пьян и приходит черт знает во сколько (может и утром заявиться – «Не заметил, как время пролетело…!»), или, если отдыхаем вместе, вести себя просто отвратно. Так, что я не узнаю близкого человека совсем. Например, первый его ДР у нас дома, когда пригласили друзей, был похож на вальпургиеву ночь – оры и маты до 4 утра, прожженная мебель и дикий кавардак во всем доме. На совместном отдыхе на даче, с дитем – мне пришлось успокаивать особо бурно орущих и матерящихся товарищей. А когда пошли прогуляться. Муж радостно ускакал вперед «общаться», бросив меня в незнакомой компании. Таких примеров было много. Чтобы не раздражаться, на эти сборища с ним не хожу… Ситуация обострилась во время беременности. Половина прошла мягко сказать на нервах, я объяснила мужу, что хочу провести остальное время спокойно, попросила создать условия. Но эпизоды с такими выходками продолжились. Кроме того, мне уже сложно объяснить старшей дочери посреди ночи, где папа. И ладно бы об этих встречах говорилось заранее, нет, меня ставят перед фактом и я вынуждена торчать весь вечер дома одна.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сейчас до родов осталось 2,5 мес, квартира нуждается в ремонте, который муж божился сделать сам, т.к умеет сам. В т.ч. детская √ она на ремонте уже год!!!! Однако на это и иные текущие, действительно важные дела времени нет, а на посиделки всегда, даже если это стоит слез и нервов беременной жены (Но это же день рождения Саши, как я могу не пойти!). Помочь мне дома или поинтересоваться деталями ближайшего будущего почему то некогда или ненужно. Мои и наши общие друзья никогда не вызывали противоречий. М.б. потому что большинство женаты и понимают, что такое семья.

Последняя выходка переполнила чашу терпения, вчера попросила его собрать вещи и уйти, жить либо своей ╚студенческой жизнью, либо семейной. Т.к лично для меня такой разнобой не устраивает, и такое отношение к беременному человеку подавно. Изложила мужу, он сказал, что не может отказаться от друзей. Справедливо, без них тоже нельзя и они в его жизни дольше, чем я. Привести это к единственному знаменателю тоже не вышло √ тема в топе семейных обсуждений уже почти год. Теперь размышляю √ оформлять ли развод официально, как общаться и как все это наиболее спокойно устаканить. Если у кого был похожий опыт, поделитесь!

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, это не продолжение ветки, где супругу нокаутировал любимый муж?)

Elal
#3

Мужу всего 23!!!!!! Что Вы хотите от еще совсем молодого парня? Да и Вы как-то уж слишком серьезны в свои всего-лишь 27.

Лора
#4

Автор, я друзей очень быстро отвадила. Мужа перед выбором либо я и семья, либо твои быдлодрузья. Любит, выбрал меня. Друзья его на праздники теперь не приглашаются, мы их приглашения тоже не принимаем. Женился на королеве, меняй привычки и друзей.

Автор
#5
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, это не продолжение ветки, где супругу нокаутировал любимый муж?)

Нееет! Мне такое и в кошмаре не приснится!

#6

Не понятно как вы вообще за него вышли,он что вас не знакомил до свадьбы с друзьями?Не зря же говорят,скажи кто твой друг и я скажу кто ты!

Автор
#7
Elal

Мужу всего 23!!!!!! Что Вы хотите от еще совсем молодого парня? Да и Вы как-то уж слишком серьезны в свои всего-лишь 27.

Ну не 14 же! Я не требую жертвоприношения - просто СЕЙЧАС не место и не время прожигать дни на никчемные развлечения. От родственников не зависим, все сами. А я круглее с каждым днем, помощник из меня, как из слона балерина.

Вообще по жизни некогда было раслабляться. Я не знаю ни одной женщины, у которой бы к 30 годам в голове гулял ветер. Хотя нет... знаю, одну, но это уже диагноз

Даша
#8

Он в 20 лет стал с вами жить, он еще не наигрался и его друганы - это его единственное "лично его", с ними он может расслабиться. Ему 23 а уже двое детей на нем будет, это ж с ума сойти можно...

Автор
#9
Celesty

Не понятно как вы вообще за него вышли,он что вас не знакомил до свадьбы с друзьями?Не зря же говорят,скажи кто твой друг и я скажу кто ты!

Вышло так, что гости приходили по одному-два в гости. все чинно мирно. А в первый раз вся компашка на др завалилась. Я все приготовила, стол накрыла - милости просим. Я не зверь и не святая - у всех бывает, хочется выпить и покутить всем. Но вопли в 4 утра... при спящем ребенке - при всем нам в 6 вставать - и утренне зрелище свалки в квартире. Это нечто!

Я дружу с некоторыми его друзьями, очень теплые отношения. Но это несколько, остальные откровенные или неудачники или ***...

Автор
#10
Даша

Он в 20 лет стал с вами жить, он еще не наигрался и его друганы - это его единственное "лично его", с ними он может расслабиться. Ему 23 а уже двое детей на нем будет, это ж с ума сойти можно...

Даш, я понимаю. Ради бога - расслабляйся. Неужто расслабиться нельзя отложить? Я тоже до беременности могла расслабиться, но это не дает мне повода припереться домой посреди ночи вдрызг. есть важное, а есть срочное

Рожденная змеей
#11

Вроде взрослая женщина, а опять 25 - не муж-свинья виноват, а дружки поганые, плохо влияют на ангела во плоти.

Elal
#12

Поженились вы недавно, т.е. скорее всего из-за беременности? А он точно безумно мечтал о жене и двух детях к 23 годам? Может до него всё сильнее начинает доходить, что всё-кранты? Начал просто бояться и поэтому принципиально ничего не меняет и не делает, типа всё как раньше у него в жизни?

Автор
#13

Извините за словесный понос, накипело. Вот складывается в жизни так, что всепрекрасно, кроме одной какой нибудь хрени!

И причем я не могу объяснить, что друзья дружат так до тех пор, пока у них нет своих семей и детей и попросту нечем занять время. мне к примеру, чисто физически некогда бухать с друзьямми каждую неделю, иначе приджется бросить спать!

К тому же не с жиру ж я бешусь - квартира большая, убираться в ней непросто. на работе целый день сидя, ноги отекают и болят так, что мама не горюй. Да и как то родив хочется прийти в устроенное жилье, а не полуразрушенный дом. Обещания сделать никто не заствялял давать

Автор
#14
Elal

Поженились вы недавно, т.е. скорее всего из-за беременности? А он точно безумно мечтал о жене и двух детях к 23 годам? Может до него всё сильнее начинает доходить, что всё-кранты? Начал просто бояться и поэтому принципиально ничего не меняет и не делает, типа всё как раньше у него в жизни?

Да, оформились относительно недавно. Беременность стояла в плане тремя годами позже. Вопрос оставить ли второго ребенка обсуждался в основном по деньгам - потянем ли сейчас. Оказалось потянем. Мечтает о четверых.

Если не нравится, всегда можно прекратить отношения. Чего метаться как г* по проруби и мучить близких? Я не понимаю этого аспекта! Уходи и живи, как хочется!

Автор
#15
Рожденная змеей

Вроде взрослая женщина, а опять 25 - не муж-свинья виноват, а дружки поганые, плохо влияют на ангела во плоти.

=)) Нет, вы не угадали)) Виноват то как раз муж - выбор и поступок то как раз за ним. и результат конечный - его рук дело. Часть друзей мне не нравятся независимо от мужа.

У меня тоже есть друзья. Но приоритеты выстроены так, что одно с другим никогда не пересекается. Муж, конечно, не ангел, но нарекания в семейной жизни у меня к нему только по мелочи, если честно.

Гость
#16

Нечего было пацана загонять пузом в ЗАГС. Пойди в аптеку и спроси - что такое презервативы, если до тридцатника дожила и не знаешь.

Гость
#17

Боже мой, накручиваете себя на пустом месте! Ну подумаешь до поздна задерживается, плюнули бы и смерились, что ему нравиться именно так развлекаться. Он Вас с собой насильно не таскает, просто отпустили его и забыли, ребенку сказали: папа пошел отдыхать. Все! Какие, автор, проблемы? Только те, которые Вы сами придумали.

#18
Лора

Автор, я друзей очень быстро отвадила. Мужа перед выбором либо я и семья, либо твои быдлодрузья. Любит, выбрал меня. Друзья его на праздники теперь не приглашаются, мы их приглашения тоже не принимаем. Женился на королеве, меняй привычки и друзей.

Тряпка ваш муж и не более того...

Гость
#19

ну тут все понятно, парню 23 года, делать ему нечего как "воспитывать ребенка от первого брака". Простите, но мне кажется со вторым вы поторопились.

#20
Автор

Celesty

Не понятно как вы вообще за него вышли,он что вас не знакомил до свадьбы с друзьями?Не зря же говорят,скажи кто твой друг и я скажу кто ты!

Вышло так, что гости приходили по одному-два в гости. все чинно мирно. А в первый раз вся компашка на др завалилась. Я все приготовила, стол накрыла - милости просим. Я не зверь и не святая - у всех бывает, хочется выпить и покутить всем. Но вопли в 4 утра... при спящем ребенке - при всем нам в 6 вставать - и утренне зрелище свалки в квартире. Это нечто! Я дружу с некоторыми его друзьями, очень теплые отношения. Но это несколько, остальные откровенные или неудачники или ***...

А что вы ожидали??? На то он и ДР, чтобы оторваться с друзьями по полной...

Автор
#21
Злой дохтер

АвторCelesty

Не понятно как вы вообще за него вышли,он что вас не знакомил до свадьбы с друзьями?Не зря же говорят,скажи кто твой друг и я скажу кто ты!

Вышло так, что гости приходили по одному-два в гости. все чинно мирно. А в первый раз вся компашка на др завалилась. Я все приготовила, стол накрыла - милости просим. Я не зверь и не святая - у всех бывает, хочется выпить и покутить всем. Но вопли в 4 утра... при спящем ребенке - при всем нам в 6 вставать - и утренне зрелище свалки в квартире. Это нечто! Я дружу с некоторыми его друзьями, очень теплые отношения. Но это несколько, остальные откровенные или неудачники или ***...А что вы ожидали??? На то он и ДР, чтобы оторваться с друзьями по полной...

Не, оторваться дело хорошее, на за**ть чужой дом, это имхо неуважение к живущим там

Автор
#22
Гость

Нечего было пацана загонять пузом в ЗАГС. Пойди в аптеку и спроси - что такое презервативы, если до тридцатника дожила и не знаешь.

Ойой, все такие загнанные, что яблоку упасть негде! не надо выброса кала на вентилятор про контрацепцию, ваши замечательные презервативы такой результат и дали.

Зы: во время прогулки по аптекам не забудь заглянуть в книжный!

#23
Автор

Не, оторваться дело хорошее, на за**ть чужой дом, это имхо неуважение к живущим там

Я не буду оправдывать вашего мужа, но нахожу крайне неразумным тот факт, что вы вообще с ним связались. Вам бы больше по духу подошел мужчина лет эдак 35-ти у которого тоже есть ребенок от предыдущего брака...

Автор
#24
Гость

ну тут все понятно, парню 23 года, делать ему нечего как "воспитывать ребенка от первого брака". Простите, но мне кажется со вторым вы поторопились.

Да вот с ребенком то все нормально - все отцовские обязанности он хорошо выполняет, без напоминаний. Сказки на ночь, буквы учат, кормит, жалеет, в сад отводит. Хотя одно дело подросший карапуз, и совсем другое - малыш...

Вообще, когда не хочется, оно и не можется. Бывший муж - яркий пример, с ребенком не занимался вообще, причин миллион находилось. Если б и нынешнему тоже было в тягость, тоже нашел бы повод

Автор
#25
Злой дохтер

Я не буду оправдывать вашего мужа, но нахожу крайне неразумным тот факт, что вы вообще с ним связались. Вам бы больше по духу подошел мужчина лет эдак 35-ти у которого тоже есть ребенок от предыдущего брака...

Были варианты.... Честно - не очень. Тараканов в голове немеряно. Почему то большинство таких мужчин настолько устали от жизни, что им ничего не надо, они не хотят учиться чему то новому, жить интересно. А мне жить в кайф.

Я знала, что разница в возрасте диктует свои нюансы. Поэтому я искала человека прежде всего. Им оказался муж. И все бы хорошо, если бы не эта "плавающая" шкала приоритетов. Я понимаю, были бы это родственники... Или действительно хорошие друзья - есть и такие - хоть голым на столе утанцуйся. Но ставить на весы семью и кучку таких вот "друзей", многие из которых оказались впоследствии "вдруг", как то непонятно!

Гость
#26

А меня больше другое удивляет. Ну неужели вам нервы и конфликты дороже, чем свое здоровье и здоровье будущего ребенка? Да, ему 23 года. Не смотря ни на что, ему хочется веселой беззаботной жизни(с приходами по утрам и пьянками до опупения). Вы этого не понимали что ли? Или вы наивно полагали, что, если он в такие года станет отцом 2-их детей, то сразу успокоится? Да, такой вариант был возможен, но практика показывает, что все переносится на более поздний срок и ребята отыгрываются потом.

Ну что вам сказать...Вы такая самостоятельная, такая уверенная в себе, но при этом не можете нанять бригаду рабочих сделать детскую. Или не надоело ждать год и ещё неизвестно сколько, что бы...да ради чего? Деньги сэкономить? Ну не смешно даже.

Вы вышли замуж и должны были понимать, что ему ставить такие ультиматумы нельзя. Да, он ещё не дорос до полного осознания семьи. Это не его косяк, это просто возраст. И уже вам, в ваши-то годы, можно было бы это понять. Понять, что это временное, и скоро все закончится. И чем меньше вы будете его пилить и устраивать скандалы, тем быстрее. Тем чаще он будет находится дома, чем с ними. Тем меньше он будет пить и приходить раньше. Мужчина хочет приходить в дом, где тепло, уютно, пахнет вкусно и ждет любимая жена. А если вы ему начинаете выносить мозг, понятно, что его тянет туда, где нет таких проблем.

Гость
#27

Что вам стоит просто меньше обращать на это внимания? Заняться детской, готовиться к рождению ребенка. Ну пришел он под утро, да бог же с ним. Дайте ему возможность почувствовать, что даже таким вы рады его видеть. Займитесь СОБОЙ, своими делами. Вы же ребенку хуже делаете вот этими своими конфликтами. Да, я понимаю, вам хочется заботы и понимания, и все это будет, но дайте ему морально и физически "созреть". Все приходит с опытом.

Конечно, вы можете ему сейчас ставить ультиматумы, мол, выбирай-семья или я. Но это ошибка. Он сам должен выбрать, без этих упреков, скандалов. И он выберет то, что хотите вы. Вы же должны понимать, что "муж голова, жена-шея". Учитесь "поворачивать" его туда, куда нужно вам. Но не через ссоры и истерики. Так вы ничего не добьетесь.

посмотри направо
#28

гнусное разводилово. весь текскт откуда-то скопирован))))

посмотри направо
#29
Автор

Да вот с ребенком то все нормально - все отцовские обязанности он хорошо выполняет, без напоминаний. Сказки на ночь, буквы учат, кормит, жалеет, в сад отводит. Хотя одно дело подросший карапуз, и совсем другое - малыш... Вообще, когда не хочется, оно и не можется. Бывший муж - яркий пример, с ребенком не занимался вообще, причин миллион находилось. Если б и нынешнему тоже было в тягость, тоже нашел бы повод

фууу, родной отец бросил, а лошара растит его плоды...

посмотри направо
#30
Лора

Автор, я друзей очень быстро отвадила. Мужа перед выбором либо я и семья, либо твои быдлодрузья. Любит, выбрал меня. Друзья его на праздники теперь не приглашаются, мы их приглашения тоже не принимаем. Женился на королеве, меняй привычки и друзей.

а кто королева?

подкаблучник бесхребетный мужыг.

Автор
#31

Что вам стоит просто меньше обращать на это внимания? Заняться детской, готовиться к рождению ребенка. Ну пришел он под утро, да бог же с ним. Дайте ему возможность почувствовать, что даже таким вы рады его видеть. Займитесь СОБОЙ, своими делами. Вы же ребенку хуже делаете вот этими своими конфликтами. Да, я понимаю, вам хочется заботы и понимания, и все это будет, но дайте ему морально и физически "созреть". Все приходит с опытом.

Конечно, вы можете ему сейчас ставить ультиматумы, мол, выбирай-семья или я. Но это ошибка. Он сам должен выбрать, без этих упреков, скандалов. И он выберет то, что хотите вы. Вы же должны понимать, что "муж голова, жена-шея". Учитесь "поворачивать" его туда, куда нужно вам. Но не через ссоры и истерики. Так вы ничего не добьетесь.

Вы правы. Рациональный совет по существу. Речь не о том, чтобы изгнать нерадивых друзей раз и навсегда. А о том, как объяснить человеку, что не время сейчас и не место устраивать походы?? Чтобы быть спокойной и уравновешенной мне требуется внимание, не потом. Именно сейчас, в эти дни. Рождение ребенка общее дело, единогласно было решено делать это вместе.

Я пробовала не реагировать на эти события, но не вышло. К примеру, я физически не могу уснуть, если кого-то жду. Такие ситуации противоестественны для меня. Усмирение "бурь" в себе в течение последних месяцев привело к неврозу.Поэтому у проблемы такой масштаб и не обращать внимания не выходит.

Опасаясь за здоровье свое и малыша, я и попросила уйти. Никаких ультиматумов, что бы он ни выбрал, решение будет его мучить, выбрав одно, невольно предаешь другое. Поэтому выбрала я.

Зы: Бригаду я не вызывала по другим причинам - человек пообещал и обязался сделать. Вы же не считаете обещания просто словами? Я нет. Через неделю придут рабочие.

И Насчет "пусть приходит, когда хочет" и "рада видеть любым" не согласна. Все быстро входит в привычку и норму. А не ночевать дома это ненормально.

Сама по себе
#32

Ваш муж еще не нагуялся, это очевидно. Вопрос в том когда он нагуляется и нагуляется ли вообще. У меня был такой молодой человек, меня мог бросить в любом состоянии и с любой проблемой, а друзья - это святое. Слава богу растались. Сочувствую вам, так как после родов будет еще хуже

негость
#33

4-х детей. вот муж и решил, что вы ими будете заниматься, сидя ровно на попке дома, развод, не смешите, вы у него на крючке, а вот, если бы вы сделали аборт, поменяли замок, а потом еще и на развод подали, вот тогда он бы бегал, а так...он вас с двумя детьми еще построит.

лучше не выделывайтесь. такова жизнь.

Автор
#34
негость

4-х детей. вот муж и решил, что вы ими будете заниматься, сидя ровно на попке дома, развод, не смешите, вы у него на крючке, а вот, если бы вы сделали аборт, поменяли замок, а потом еще и на развод подали, вот тогда он бы бегал, а так...он вас с двумя детьми еще построит.

лучше не выделывайтесь. такова жизнь.

Не смешите, ради бога! Такое впечатление, что я уже сижу дома с 4 детьми. Хотелки это хотелки, сейчас задача родить второго и не заниматься домысливанием за других людей.

Простите, а какова разница между сделать аборт и развестись и родить ребенка и развестись?? Большая! Для меня - мои дети, прежде всего мои дети, а не мусор, который можно выбросить. Это не в туалет сходить. хотя кому как

Ну если быть кошелкой и курицей, ничего не умея кроме борщей и вися на мужниной шее всю жизнь, тогда конечно построит! А возможно даже станет алкоголиком и начнет бить. Вот оно, русское счастье! Думаю дальше продолжать ассоциативный ряд не стоит.

Чушь полная... Безымянный гость все правильно сказал

Виргиния
#35

Я тоже склоняюсь к тому, что парнишка не нагулялся. Если вы будете продолжать в том же духе, то он будет видеть в вас не жену, а строгую мамочку.

Автор
#36

или мегеру...

Автор
#37
посмотри направо

Лора

Автор, я друзей очень быстро отвадила. Мужа перед выбором либо я и семья, либо твои быдлодрузья. Любит, выбрал меня. Друзья его на праздники теперь не приглашаются, мы их приглашения тоже не принимаем. Женился на королеве, меняй привычки и друзей.

а кто королева? подкаблучник бесхребетный мужыг.

Очевидно, Вам нечего сказать по существу. Проходим дальше не задерживаемся.

зы: я журналист, оставьте свой яд себе

Виргиния
#38

Автор, а что именно по существу? Взгляд со стороны, стоит развестись или подождать?

#39

Согласна с теми, кто говорит, что муж не нагулялся. 23 это ооочень рано для семьи. И в 23 еще приоритеты не так расставлены, не зря мужики созревают для семьи к 30 годам. Парни всегда морально взрослеют медленнее, чем девушки.

Что посоветовать, не знаю. Либо терпите, пока нагуляется. Либо разводитесь. Либо на время выгоните, пускай гуляет. потом приходит. Хотя для меня это не вариант.

Долго и упорно беседовать с ним пробовали? Объяснить, что - я не запрещаю гулянки, но уменшить их не мешало, иначе придется развестись, и обратно я тебя не приму.

#40

Ну и как вариант, да, запретить сегодня с ними гулять. Именно запретить.

Я так делала, когда была с двумя маленькими детьми. Сам факт того, что муж будет гулять и расслабляться, пока я с двумя малышами на руках, меня выбешивал. Я говорила - детки подрастут, гуляй до посинения, а пока (раз дети обоюдное желание) терпи неудобства вместе со мной, я тоже хочу и гулять и отдыхать. Если тебе важнее побухать, то вот вещи, иди.

Автор
#41

Виргиния, в общем - да. Со стороны проще увидеть что-то, чего не замечаю я сама, изнутри ситуации. Тем более беременные женщины, сами знаете - существа загадочные. Проще спросить незнакомых людей, они более объективны, поскольку не знают участников истории лично

Автор
#42
я варежка

Ну и как вариант, да, запретить сегодня с ними гулять. Именно запретить. Я так делала, когда была с двумя маленькими детьми. Сам факт того, что муж будет гулять и расслабляться, пока я с двумя малышами на руках, меня выбешивал. Я говорила - детки подрастут, гуляй до посинения, а пока (раз дети обоюдное желание) терпи неудобства вместе со мной, я тоже хочу и гулять и отдыхать. Если тебе важнее побухать, то вот вещи, иди.

Варежка, то есть вы ввели единую политику - или все отдыхают или все заняты делом? Как результат, делитесь

#43
Автор

я варежка

Ну и как вариант, да, запретить сегодня с ними гулять. Именно запретить. Я так делала, когда была с двумя маленькими детьми. Сам факт того, что муж будет гулять и расслабляться, пока я с двумя малышами на руках, меня выбешивал. Я говорила - детки подрастут, гуляй до посинения, а пока (раз дети обоюдное желание) терпи неудобства вместе со мной, я тоже хочу и гулять и отдыхать. Если тебе важнее побухать, то вот вещи, иди.

Варежка, то есть вы ввели единую политику - или все отдыхают или все заняты делом? Как результат, делитесь

Как результат?) Муж бухтит, что я его гулять не пускаю, но сидит дома, терпит. Видит, что мне правда с двумя тяжело. Говорю, потерпи, детки в садик пойдут, я выйду на работу, там уже и отдохнем, ты со своими друзьями, я со своими девчонками. А то нечестно) детей все хотели, а мне все это разгребать. пока муж гуляет. нет.

Сначала просто беседы милые, типа мне тяжело одной с двумя, ляля.. Потом уже запреты. дулся, обижался, на что я говорила - хочешь погулять? не нагулялся за 30 лет? руки в ноги и вперед! Не я тебя в загс тащила. Хотел семью, получай ответственность. Не готов? проваливай.

Молчит, пыхтит, но сидит дома) и вздыхает, что на работе мужики куда-то ездят отдыхать)) грю, у тебя подрастут и ты поедешь)

Автор
#44
я варежка

Автор

А то нечестно) детей все хотели, а мне все это разгребать. пока муж гуляет. нет.

Отож... Деток все хотели, а весь геморрой - маме))

Ваш муж вас заранее предупреждает - я пойду в четверг бухать, рано не жди? Или тоже - Вася-Петя позвонил и вас ставят перед фактом за несколько часов до события?

Меня по большей части выводит это и поздние возвращения. Можно же за день или два запланировать встречу с этими людьми, предупредить меня, чтобы не торчать дома, как пень.

С ребенком мы везде ходили, кроме этой компании, никогда никакимх проблем не было. Только с этой компанией на даче. да и малыш родится для меня не проблема взять с собой в лес, на дачу, ну кроме кабака конечно. Но мы по кабакам особо и не ходим

Были еще переборы с количеством спиртного, но не надолго)) Разговоры - что мертвому припарка. Я раз взяла и сняла это безобразие на видео)) передозы пива как рукой сняло =))

#45

Заранее, т.к. если поставит в известность, никуда не пойдет. Мало ли у меня на мужа какие планы вечером)) поэтому предупреждает заранее. Насчет позднего прихода.. вроде договариваемся к 9, чтобы детей спать уложить, но бывает и в 10 и в 11 приходит, ругаюсь конечно..

А я вечно ворчу, много не пей, а то я тебя знаю, придешь и спать завалишься, а мне детей самой укладывать. Так он приходит пьяный, садится на диван (и сидя засыпает) или ложится на пол в зале (не в спальне) и типа "не спит") Потом говорит мне - но я же с тобой был рядом, не ушел спать))

негость
#46
Автор

негость4-х детей. вот муж и решил, что вы ими будете заниматься, сидя ровно на попке дома, развод, не смешите, вы у него на крючке, а вот, если бы вы сделали аборт, поменяли замок, а потом еще и на развод подали, вот тогда он бы бегал, а так...он вас с двумя детьми еще построит.

лучше не выделывайтесь. такова жизнь.

Не смешите, ради бога! Такое впечатление, что я уже сижу дома с 4 детьми. Хотелки это хотелки, сейчас задача родить второго и не заниматься домысливанием за других людей.



Простите, а какова разница между сделать аборт и развестись и родить ребенка и развестись?? Большая! Для меня - мои дети, прежде всего мои дети, а не мусор, который можно выбросить. Это не в туалет сходить. хотя кому как



Ну если быть кошелкой и курицей, ничего не умея кроме борщей и вися на мужниной шее всю жизнь, тогда конечно построит! А возможно даже станет алкоголиком и начнет бить. Вот оно, русское счастье! Думаю дальше продолжать ассоциативный ряд не стоит.



Чушь полная... Безымянный гость все правильно сказал

если вы думаете, что будет так, как вы захотите, то ошибаетесь...

можно было бы пошевелиться (ультиматумы ставить и т.п.), если бы мальчику было бы больше лет и гулянки его в привычку еще не вошли.

а теперь будет совсем противоположная реакция. Вот увидите и не надо на правду обижаться.

#47

Если решил жениться - то семья на первом месте! К черту друзей!

Гость
#48
Автор

Вы правы. Рациональный совет по существу. Речь не о том, чтобы изгнать нерадивых друзей раз и навсегда. А о том, как объяснить человеку, что не время сейчас и не место устраивать походы?? Чтобы быть спокойной и уравновешенной мне требуется внимание, не потом. Именно сейчас, в эти дни. Рождение ребенка общее дело, единогласно было решено делать это вместе.


Я пробовала не реагировать на эти события, но не вышло. К примеру, я физически не могу уснуть, если кого-то жду. Такие ситуации противоестественны для меня. Усмирение "бурь" в себе в течение последних месяцев привело к неврозу.Поэтому у проблемы такой масштаб и не обращать внимания не выходит.


Опасаясь за здоровье свое и малыша, я и попросила уйти. Никаких ультиматумов, что бы он ни выбрал, решение будет его мучить, выбрав одно, невольно предаешь другое. Поэтому выбрала я.


Зы: Бригаду я не вызывала по другим причинам - человек пообещал и обязался сделать. Вы же не считаете обещания просто словами? Я нет. Через неделю придут рабочие.


И Насчет "пусть приходит, когда хочет" и "рада видеть любым" не согласна. Все быстро входит в привычку и норму. А не ночевать дома это ненормально.

это мучение... я Вас понимаю. если бы не было общих детей - ушла. а так... терпеть и смиряться

Гость
#49

такие тут конечно советы пишут …🤦‍♀️ не нагулялся; да ладно,погуляет,придет.. 🤦‍♀️ вот таких,видимо,потом и бьют. или уходят к другим. вы все пишете по факту,автор. не нагулялся в 23- пустой треп. и в 18 лет есть такие ПАПЫ, что даже мужики взрослые им в подметки не годятся. дело не в возрасте. У вас семья, дети вон. И в такой ситуации ОТПРАШИВАТЬСЯ, это нормально! Это не про каблука,это про уважение. Какие у тебя планы, сможешь детей уложить? Как себя чувствуешь? Я тоже так у мужа на погулять ОТПРАШИВАЮСЬ. А когда - еба, пацаны ща заедут,я пошел,не названивай - это, девушки про вас. Вы можете сколь угодно писать,что возраст,хочет погулять, а по факту,тряпки вы,а слова в ответ сказать боитесь)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: