Гость
Статьи
Я наверное дура? …

Я наверное дура? Запуталась...

Мне 30 лет и я в разводе, есть ребенок. Полтора года живу с МЧ, он старше на 2 года, женат не был, детей нет. Живем в его квартире, только закончили делать ремонт в его квартире на мои деньги, т.к. у него Оооочень маленькая з\п. Но человек не плохой, с руками и головой, но финансово ничего менять не хочет. Я нормально зарабатываю. Замуж поначалу звал, но я попросила время - честно пока мужикам не доверяю после развода. Он постоянно думает,что я от него уйду и привязывает меня к себе. Говорит, раз ты сделала в моей квартире ремонт, вложилась, значит от меня уже не уйдешь. вчера говорит, давай возьмем дорогой холодильник за 70 тыс. только кредит оформим на тебя, тогда ты еще на 2 года со мной останешься. Причем я вообще никаких поводов никогда не давала, у меня дом-работа-дом. Иногда мне какжется, что я "мужик", особенно когда он обнимет меня и говворит " а куда ты меня отдыхать повезешь?", или с работы прийду " а что ты мне купила вкусненького?". Как маленький ребенок, с виду не скажешь огромный, мощный детина. Все устраивает в нем, но эти минусы бесят. есть ли вариант это исправить? Может у кого похожии парни есть, как Вы сними себя ведете?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы взвалили себе на плечи еще одного ребенка. У которого запросы будут расти. Нормально вообще устроился мужик! А почему вы в его квартире живете?

Люсик
#2

Если вас устраивает вариант, где вы мужчина, то живите спокойно. Если нет - то меняйте в себе мужчину на женщину, тогда и мужчина соответствующий будет рядом.

Знаю такую пару, он паботал, денег было много, 2 или 3 раза женат был, 4 детей от предыдущих браков. Всех содержал, и тут нашел себе на 20 лет младше сильную умную самостоятельню девушку. И сел ей на шею. Так и живут - она работает, его содержит, ребенка родила, бывшие жены еще и своих детей ей подкидывают. Она за свои деньги его + 5 детей возит в Турцию отдыхать. Любит его, он ее из дома выгоняет, унижает и обижает, потом в любви клянется. Она без него жить не может, в нем смысл всей ее жизни.

#3

А он не альфонс?

Гость
#4
Люсик

Знаю такую пару, он паботал, денег было много, 2 или 3 раза женат был, 4 детей от предыдущих браков. Всех содержал, и тут нашел себе на 20 лет младше сильную умную самостоятельню девушку. И сел ей на шею. Так и живут - она работает, его содержит, ребенка родила, бывшие жены еще и своих детей ей подкидывают. Она за свои деньги его + 5 детей возит в Турцию отдыхать. Любит его, он ее из дома выгоняет, унижает и обижает, потом в любви клянется. Она без него жить не может, в нем смысл всей ее жизни.

девушка толстая что ли?

катя.
#5

Кто везет на том и едут.

Люсик
#6
Гость

девушка толстая что ли?

Вы не поверите, девушка - высокая, нормального (не толстая и не худая) телосложения, очень умная, прям ходячая энциклопедия, прям все удивляются как она так вляпалась в такую любовь, да еще и повенчалась с ним. Уже много лет вместе.

Автор
#7
Лея

Вы взвалили себе на плечи еще одного ребенка. У которого запросы будут расти. Нормально вообще устроился мужик! А почему вы в его квартире живете?

[

Я переехала к нему в другой город. Раньше жили в разных городах. Он ко мне не захотел ехать из-за смены работы. поэтому я переехала.

Автор
#8
СюрприССС

А он не альфонс?

Не похож вроде. Работает, и все до копейки приносит домой, я это по квитанции вижу. Он работящий, но блин, нет у него тяги к зарабатываю больше. его все устраивает....

гость
#9

ну что могу сказать, если вы видите что он ничего не хочет менять то думаю вам так и придется быть мужиком.... у нас был такой период в отношениях когда в кризис мой МЧ потерял работу (которая кстати сказать была не супер-хорошая, но на совместное проживание вполне хватало), так вот когда он потерял работу то примерно пол-года мы жили на мою з/п, порой меня это дико бесило и раздражало, но видно было что он пытается что-то найти, поначалу перебивался какими то заработками, чтоб хоть на бензин, еду и сигареты у меня не брать.... в общем было не легко, но пережили, теперь он нормально зарабатывает, вполне перспективная работа, на меня денег не жалеет, оплачивает все наши бытовые нужны, питание, проживание, отдых... в общем жизнь наладилась, т-т-т... но повторюсь - он этого хотел, а вы смотрите по своему мужчине, он то хочет вообще о вас заботиться, быть вашей опорой и в материальном плане в том числе...

binelli
#10

А Вы на такие вопросы отвечайте точно такими же: "А ТЫ меня куда повезёшь? А ТЫ меня чем на ужин побалуешь? А ТЫ на себя какой кредит возьмёшь?" Вот и посмотрите, что у него на уме.

Вообще, мне кажется, ситуацию можно поправить в Вашу пользу, только мамочкой не становитесь для него, если, конечно, сами этого не хотите.

Автор
#11
binelli

А Вы на такие вопросы отвечайте точно такими же: "А ТЫ меня куда повезёшь? А ТЫ меня чем на ужин побалуешь? А ТЫ на себя какой кредит возьмёшь?" Вот и посмотрите, что у него на уме.

Вообще, мне кажется, ситуацию можно поправить в Вашу пользу, только мамочкой не становитесь для него, если, конечно, сами этого не хотите.

когда я ему задаю вопросы, он спокойно говорит " у тебя получается заработать деньги, а у меня нет, я простой работяга, рожденый ползать - летать не может"....

Балерина
#12

Его уже не исправишь, по ситуации похож на альфонса. ему нравиться жить за ваш счет, ищите себе достойного жениха.

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

Ребенка жаль больше всего...мамаша непонятно с кем живет....непонятно как этого мужика называть......Жесть в общем.

Люсик
#14

А еще одна пара у меня есть - она зарабатывала очень хорошо, он на стройке кое-как. Выучился, пошел работать менеджером, и всё время плакался - я все равно никогда не буду зарабатывать больше тебя, и не стремился к этому. А ее на работе сократили, год без работы отсидела на пособии (4 месяца платили, потом едва на проездной хватало). Потом нашла работу на очень маленькую зарлату. Теперь муж зарабатывает больше чем она. Их желание исполнилось, живут концы с концами едва сводят, все в кредитах. Теперь ему снов апонижают зарплату на работе, она ходит по собеседованиям, ищет работу на большую зарплату.

Гость
#15
Колхоз имени Лопе де Вега

Ребенка жаль больше всего...мамаша непонятно с кем живет....непонятно как этого мужика называть......Жесть в общем.

Какого ребенка? У автора нет детей.

Гость
#16

Исправить минусы не реально. Человеку за 30, такие уже не меняются, тем более он Вам сам сказал. что его все устраивает. Или терпите, или ищите другого. Хотя, я так понимаю, это еще не самый плохой вариант. А у Вас свое жилье есть? Если нет, то у Вас есть хороший шанс потихоньку собирать деньги на свое жилье. И еще - будете покупать бытовую технику или мебель - все чеки на свое имя и ничего не выбрасывайте. А в ремонт особо не вкладывайтесь, в случае расставания Вы же обои с собой не увезете.

Гость
#17

автор, если можете заработать, то есть голова.. Ну, а если голова имеется, то подумайте :НУ ЗАЧЕМ ВАМ КРЕДИТЫ? Вы даже еще не женаты...

Автор
#18
Гость

Колхоз имени Лопе де ВегаРебенка жаль больше всего...мамаша непонятно с кем живет....непонятно как этого мужика называть......Жесть в общем.

Какого ребенка? У автора нет детей.

У меня есть ребенок, 8 лет. С МЧ очень хорошо ладят. спортом вместе они занимаются. Со школы забирает, помогает с ребенком на 100%.

#19

Альфонс и тряпка. Многие женщины любят таких мужчин.если вам по душе-то в чем дело?

Автор
#20
Гость

автор, если можете заработать, то есть голова.. Ну, а если голова имеется, то подумайте :НУ ЗАЧЕМ ВАМ КРЕДИТЫ? Вы даже еще не женаты...

Да нет! Кредиты это табу!!! На меня бывший муж повесил большую сумму, брала для его бизнеса, еле расплатилась. Поэтому кредиты - это исключено, ни при каких условиях.

Дина
#21

Вам нужно серьезно с ним поговорить на тему "финансов" скажите мол пусть поменяет работу, или как-то просит повышения, чтоб финансовое положение позволяла вывести вас в кафе, потом и в отпуск... если он боится вас потерять должен же он что-то предпринять..как-то поменять свою жизнь, больше заробатывать, чтобы вы от него не ушли. Серьезно, поговорите с ним..

Дина
#22

зарабатывать*

LL
#23

Да, автор, вы дура. Простите меня.

Я бы только за эту фразу " давай возьмем дорогой холодильник за 70 тыс. только кредит оформим на тебя, тогда ты еще на 2 года со мной останешься"..

ушла бы от него в туман, и никогда не вспоминала о таком ничтожестве.

Очнитесь вы, мать вашу, он же использует вас.. Хоть бы постеснялся вслух такое говорить! Не вздумайте кредит этот на себя оформлять.

кактус
#24

мужской инфантилизм налицо, если в остальном все устраивает, то жить можно, но кредиты на себя брать и ремонты делать не стоит, можешь вложиться в чужую квартиру, а он потом подальше пошлет.

Кыцюня
#25

АВтор, он просто так говорит о работе, потому что ему так удобно!!Надо было всё ж ему к Вам в город ехать-чё б он, похожей малооплачиваемоцй работы себе б не нашёл?Он просто расслабился-ему и так хорошо, тепло и уютно за вашей хрупкоц спинокй))Скажите ему, что если захотите от него уйти, то никакие кредиты .вас не удержат, поэтому коль Вы сним, то этого просто хотите!А вот если он хочет Вас удержать, то пусть начнёт с поиска новой работы, и сам Вас будт оберегать))

Гость
#26

Вы правильно тему назвали - полнейшее описание глупой бабы. д у р ы

Анна
#27

автор ну вы и тряпка, что совсем мужиков нет?? такого лоха держать, себя не уважать. Фу ***, ели дочитала.

Уоттак
#28
Гость

Какого ребенка? У автора нет детей.

Автор | 19.08.2011, 09:44:10 [71291155] Автор

Мне 30 лет и я в разводе, есть ребенок

binelli
#29

Как я понимаю, недостаток у Вашего друга 1 - маленький доход, и он комплексует по этому поводу. Но этот недостаток не фатальный, его можно исправить, Вы же пишите, что руки и голова на месте. Так что попробуйте быть "шеей", которая повернёт голову в нужном направлении. Почему-то я уверена, что у Вас это получится. Удачи!

Автор
#30
binelli

Как я понимаю, недостаток у Вашего друга 1 - маленький доход, и он комплексует по этому поводу. Но этот недостаток не фатальный, его можно исправить, Вы же пишите, что руки и голова на месте. Так что попробуйте быть "шеей", которая повернёт голову в нужном направлении. Почему-то я уверена, что у Вас это получится. Удачи!

спасибо Вам за поддержку. Да - единственный недостаток это з\п в размере 10 тыс рублей.

Жаба?
#31

Вот если бы вам на еду и ком услуги одежду не хватало, а так зачем? Если у вас самой идеи есть как больше зарабатывать, то , начинайте.

плавали-знаем
#32
Колхоз имени Лопе де Вега

Ребенка жаль больше всего...мамаша непонятно с кем живет....непонятно как этого мужика называть......Жесть в общем.

А главное-автор те деньги,которые должна заработать на учебу и жилье ребенку тратит на епаря.Автор обделяет своего ребенка-вот этого я понять ну никак не могу.

#33

Автор, мне кажется, что вам просто надо определиться для чего вам нужен мужчина. Для любви или для денег. Если для любви, то какая вам разница сколько он зарабатывает? Если для денег (как, собс-но, большниству отписавшихся), то тогда, конечно, имеет смысл его бросить, если он для вас расходная статья. А если не расходная, просто малодоходная, то лучше тогда сначала найти более денежного товарища, а потом этого бросать. А то ведь хоть что-то лучше, чем ничего вообще (а это то, что у вас будет в переходный период между этим и более денежным, если вы этого бросите до нахождения более денежного).

СЖО
#34
Автор

Гость

Колхоз имени Лопе де ВегаРебенка жаль больше всего...мамаша непонятно с кем живет....непонятно как этого мужика называть......Жесть в общем. Какого ребенка? У автора нет детей.

У меня есть ребенок, 8 лет. С МЧ очень хорошо ладят. спортом вместе они занимаются. Со школы забирает, помогает с ребенком на 100%.

Ведь это правда, что не все могут "зарабатывать".

Все эовисит от того, что вам надо, автор.

Хорошее отношение к вашему ребенку, надежный человек рядом и

вожможность жить не беспокоясь за его выходки.

Просто подумайте - поменяю на более успешного - начнется борьба с другими женщинами за его кошелек, его грубость, унижение.

Каждый человек выбирает по себе - а то, что он просит, как ребенок сладостей и вы не понимаете шуток, то и скажите ему это - довольно.

Он делает это, чтоб смягчить, что вы зарабатываете больше.

Вам неприятно возить вашу семью отдыхать - не возите.

За границей очень много женщин зарабатывают больше.

Но там нет такого, что мужик должен --- и все тут.

СЖО
#35

Почему вы развелись, Автор?

Измена или деньги?

Если вам с ним хорошо, как вам приходят мысли поменять его на другого?

Он что - шкаф? Или у вас действительно только товарно - денежные отношения?

Гость
#36
Автор

Не похож вроде. Работает, и все до копейки приносит домой, я это по квитанции вижу. Он работящий, но блин, нет у него тяги к зарабатываю больше. его все устраивает....

Ну раз устраивает то нечего мечтать о ремонте и холодильнике.

Гость
#37
Автор

он спокойно говорит " у тебя получается заработать деньги, а у меня нет, я простой работяга, рожденый ползать - летать не может"....

Он по дому шустрит и вся домашняя работа на нем?

#38

Автор, за границей, часто муж занимается детьми и домашней работой, а жена спокойно работает, зная. что дома все в порядке.

В семье работает тот, у кого получается больше заработать.

Доверяйте мужчине болше дома, а сами больше работайте.

А то по сексу женщины вырвались вперед всех, а стереотипы, что только мужчина должен кормить и работать как в 13 веке.

Гость
#39

Странно, если он и работать не умеет, и по дому не умеет, и с ребенком, чужим причем. Тогда что он вообще умеет?

Гость
#40

типичный альфонс!! не будте дурой!! и запомните никто вас с ребенком любить просто так не будет!!! вот если бы вы были одна другое дело!! и ненадо быть такой наивной и глупой!!!

Гость
#41
Люсик

Если вас устраивает вариант, где вы мужчина, то живите спокойно. Если нет - то меняйте в себе мужчину на женщину, тогда и мужчина соответствующий будет рядом. Знаю такую пару, он паботал, денег было много, 2 или 3 раза женат был, 4 детей от предыдущих браков. Всех содержал, и тут нашел себе на 20 лет младше сильную умную самостоятельню девушку. И сел ей на шею. Так и живут - она работает, его содержит, ребенка родила, бывшие жены еще и своих детей ей подкидывают. Она за свои деньги его + 5 детей возит в Турцию отдыхать. Любит его, он ее из дома выгоняет, унижает и обижает, потом в любви клянется. Она без него жить не может, в нем смысл всей ее жизни.

ну у вас и подруга ди*би*лка!!!

хх
#42

поговорите с ним. вот и все. что чувствуете дискомфорт в вашем фин.статусе. что психологически вы чув-ете, что он выглядит низко...или пусть свое мнение держит при себе. вы его любите за его голову и характер, а не кошелек, пусть любит вас за то же самое и не тыкает на ваш доход. п.с. в наше время дает тот, кто может. но главное, чтобы вы это понимали и не строили из себя богиню и ваши отношения не пали из-за этой разницы в з/п. я сама замужем и мне не было бы не жалко денег на моего мужа, потому что знаю, что он ни копейки не пожалеет на меня. и разговоры, во ск ты придешь или куда ты меня повезешь, я бы воспринимала как игру...))) с приколами..))) просто сами не делайте из себя мужика и стройте крепкую семью...на человеческих отношениях. думаю, у вас все будет хорошо. настройтесь на правильное настроение. удачи вам.

Оля
#43
Автор

когда я ему задаю вопросы, он спокойно говорит " у тебя получается заработать деньги, а у меня нет, я простой работяга, рожденый ползать - летать не может"....

Автор, а зачем ему работать и зарабатывать, если вы его обеспечиваете: "отдыхать возите", еду покупаете, ремонт делаете и тд.

Да, вы из него (или не вы) сделали маленького ребенка.

Это как, знаете, у богатых родителей дети привыкли к роскоши и потом вырастают немощными, неспособными копейку заработать. Так и у вас. И вряд ли он изменится...

Оля
#44
Димыч

Автор, мне кажется, что вам просто надо определиться для чего вам нужен мужчина. Для любви или для денег. Если для любви, то какая вам разница сколько он зарабатывает? Если для денег (как, собс-но, большниству отписавшихся), то тогда, конечно, имеет смысл его бросить, если он для вас расходная статья. А если не расходная, просто малодоходная, то лучше тогда сначала найти более денежного товарища, а потом этого бросать. А то ведь хоть что-то лучше, чем ничего вообще (а это то, что у вас будет в переходный период между этим и более денежным, если вы этого бросите до нахождения более денежного).

я думаю, для Автора проблема не в самих деньгах, как таковых, а в его характере. Согласитесь, неприятно, когда человек не стремится к самореализации. Я не говорю, что человек только в работе может самореализоваться, но зачастую это так. И нормальный человек всегда стремится к развитию. А если он из года в года делать одну и ту же работу ни к чему не стремясь - вряд ли он куда-то развивается....

Гость
#45
Димыч

Автор, мне кажется, что вам просто надо определиться для чего вам нужен мужчина. Для любви или для денег. Если для любви, то какая вам разница сколько он зарабатывает? Если для денег (как, собс-но, большниству отписавшихся), то тогда, конечно, имеет смысл его бросить, если он для вас расходная статья. А если не расходная, просто малодоходная, то лучше тогда сначала найти более денежного товарища, а потом этого бросать. А то ведь хоть что-то лучше, чем ничего вообще (а это то, что у вас будет в переходный период между этим и более денежным, если вы этого бросите до нахождения более денежного).

Да она сама не понимает, что ей нужно. И правильно назвала себя дурой. Он ведь работает, с ребенком (не его, кстати, ребенок!) помогает. Да еще сейчас начитается тут на форуме клуш, которые сочиняют что их на руках носят, и бросит его. А потом вернется сюда же и будет ныть: С ребенком никто замуж не берет!

#46

он просто напросто самый настоящий альфонс. тут вы его не исправите, потому что устроился он очень даже хорошо. спросите себя надо ли ЭТО вам. если надо то живите счастья вам, но сможете ли вы быть с ним счастливой?

а по такой же причине я от бывшего ушла

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем