Гость
Статьи
Двойные стандарты …

Двойные стандарты родителей жениха

Мы прожили вместе 3,5 года. В моей квартире. Его родители почти не помогали. И ни разу не были в гостях. Мои иногда помогают (хотя мы не просим). Просто для них это естественно и так в нашей семье всегда было. Независимо от возраста детей.
Его родителей все устраивало пока мы не решили поженится. Ближе к свадьбе(когда стало ясно, что она будет все-таки) начали говорить, что ему рано женится, что не встал еще на ноги, как будет семью содержать. Тем более что я тоже сейчас без работы, ищу.
Что мол пойдут дети и кто будет нас содержать всех.
И что ему надо универ закончить (учится на заочном).
Меня прям взбесило. Т.е. пока просто жил эти вопросы не волновали, все ок было, а как женится надумал- так уже все плохо.
Интересно, они действительно думают как говорят или дело в другом? может они просто меня не хотят в невестки?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Серебрянная пуля
#1

А зачем тебе мальчик без квартиры, да ещё и универ не закончивший?

А про то, что неужели до этого всё устраивало - хороший вопрос. Я бы так и спросила его родителей в лоб. А что, когда Вася со мной 3.5 года жил всё было нормально?

Гость
#2

Главное, чтобы парень вас хотел в жены. Если будете жить отдельно и от ваших родителей, и от его, это самый правильный вариант.

АНКОР
#3

Конечно их все устраивало: сыночка сплавили, можно отдохнуть. А после свадьбы они переходят в иной статус - свекры. Это накладывает обязательства, что совсем не по кайфу. И не надо думать, что вы просто оформляете отношения - штамп все кардинально меняет в отношениях.

Автор
#4
Серебрянная пуля

А зачем тебе мальчик без квартиры, да ещё и универ не закончивший?



насчет кв меня не волнует.

универ он не закончил потому что год потерял с ак отпуском.



А про то, что неужели до этого всё устраивало - хороший вопрос. Я бы так и спросила его родителей в лоб. А что, когда Вася со мной 3.5 года жил всё было нормально?

Автор
#5
Серебрянная пуля

А про то, что неужели до этого всё устраивало - хороший вопрос. Я бы так и спросила его родителей в лоб. А что, когда Вася со мной 3.5 года жил всё было нормально?

спрашивала. Никакого ответа вразумительного не получила

Автор
#6

Главное, чтобы парень вас хотел в жены. Если будете жить отдельно и от ваших родителей, и от его, это самый правильный вариант.

так и есть

Автор
#7
АНКОР

Конечно их все устраивало: сыночка сплавили, можно отдохнуть. А после свадьбы они переходят в иной статус - свекры. Это накладывает обязательства, что совсем не по кайфу. И не надо думать, что вы просто оформляете отношения - штамп все кардинально меняет в отношениях.

да какие обязательства. мне от них ничего не надо.Ни денег, ни помощи.Чем дальше будут -тем лучше

Барсучиха
#8

Никаких двойных стандартов у Ваших будущих свекров нет, а есть один четкий стандарт. Как сожительница, т.е. в их семье Вы никто и звать Вас никак, Вы их устраиваете. А вот как невестка и мать их будущих внуков категорически нет. Свекры скорей всего люди старой закалки, и очень резко различают брак и сожительство. Без обид, Автор.

Гость
#9
Автор

Мы прожили вместе 3,5 года. В моей квартире. Его родители почти не помогали. И ни разу не были в гостях. Мои иногда помогают (хотя мы не просим). Просто для них это естественно и так в нашей семье всегда было. Независимо от возраста детей.Его родителей все устраивало пока мы не решили поженится. Ближе к свадьбе(когда стало ясно, что она будет все-таки) начали говорить, что ему рано женится, что не встал еще на ноги, как будет семью содержать. Тем более что я тоже сейчас без работы, ищу.Что мол пойдут дети и кто будет нас содержать всех.И что ему надо универ закончить (учится на заочном).Меня прям взбесило. Т.е. пока просто жил эти вопросы не волновали, все ок было, а как женится надумал- так уже все плохо.Интересно, они действительно думают как говорят или дело в другом? может они просто меня не хотят в невестки?

Какая Вам разница,что они думают о Вас?Пусть Вас забодит ,как поступит Ваш парень ,в ЗАГС потащит или послушается мамика.

#10

Автор, если Вам от них ничего не надо, то что Вам за дело, что они там бухтят?!

И если с деньгами и доходами сейчас скромно, то, действительно, что за спешка со свадьбой?

#11

Я тоже думаю, что сожительствовать - это одно, а создавать семью - другое. Вы так с лёгкостью говорите, потому-что знаете, что какой-никакой тыл, но имеется (ваши родители). Когда будете сами зарабатывать, распределять семейный бюджет и всё остальное, тогда можно говорить, что вы оба - сформировавшиеся, обеспеченные люди. Свои кровно заработанные от балды тратить не будешь.

брюнетка
#12

Вы сами то подумайте, зачем выходить замуж за мужчину, который на вашей шее будет сидеть.

Гость
#13
Барсучиха

Никаких двойных стандартов у Ваших будущих свекров нет, а есть один четкий стандарт. Как сожительница, т.е. в их семье Вы никто и звать Вас никак, Вы их устраиваете. А вот как невестка и мать их будущих внуков категорически нет. Свекры скорей всего люди старой закалки, и очень резко различают брак и сожительство. Без обид, Автор.

А вот их недовольство - это уже их половые трудности. Их все равно никто не спрашивает.

И в семье автора они так же никто извать никак. Поэтому их мнение им можно засунуть куда подальше.

#14

Они воспитывали Вашего мужа, стопицот раз подумайте, он Вам коленце выкинет, он ведь всё от них впитал. Грустная история, будьте сильной и не жалейте никого, судя по сложившейся ситуации, Вас никто не пожалеет.Удачи

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Автор

Мы прожили вместе 3,5 года. В моей квартире. Его родители почти не помогали. И ни разу не были в гостях. Мои иногда помогают (хотя мы не просим). Просто для них это естественно и так в нашей семье всегда было. Независимо от возраста детей.Его родителей все устраивало пока мы не решили поженится. Ближе к свадьбе(когда стало ясно, что она будет все-таки) начали говорить, что ему рано женится, что не встал еще на ноги, как будет семью содержать. Тем более что я тоже сейчас без работы, ищу.Что мол пойдут дети и кто будет нас содержать всех.И что ему надо универ закончить (учится на заочном).Меня прям взбесило. Т.е. пока просто жил эти вопросы не волновали, все ок было, а как женится надумал- так уже все плохо.Интересно, они действительно думают как говорят или дело в другом? может они просто меня не хотят в невестки?

А пока просто жили и не должны были эти вопросы волновать.

Все правильно они говорят, ему отучиться надо, а вам найти работу.

Гость
#16
донна Ослабелла

Автор, если Вам от них ничего не надо, то что Вам за дело, что они там бухтят?!

И если с деньгами и доходами сейчас скромно, то, действительно, что за спешка со свадьбой?

просто не приятно. Спешка?это после 3 с лишним-то лет ГБ?)

Автор
#17
Гость

Какая Вам разница,что они думают о Вас?Пусть Вас забодит ,как поступит Ваш парень ,в ЗАГС потащит или послушается мамика.

потащил уже. У нас пару недель до свадьбы.Подготовка полным ходом. Уже почти все сделано

Автор
#18
Элика

Я тоже думаю, что сожительствовать - это одно, а создавать семью - другое. Вы так с лёгкостью говорите, потому-что знаете, что какой-никакой тыл, но имеется (ваши родители). Когда будете сами зарабатывать, распределять семейный бюджет и всё остальное, тогда можно говорить, что вы оба - сформировавшиеся, обеспеченные люди. Свои кровно заработанные от балды тратить не будешь.

а 3,5 года мы не распределяли? не зарабатывали? в осн конечно зарабатывал он, но было время, что и оба работали

Автор
#19
ЧелЛов ? ? ?

А пока просто жили и не должны были эти вопросы волновать.



Все правильно они говорят, ему отучиться надо, а вам найти работу.

а чем это ему семья(причем разницы между ГБ проживаним и ЗБ не вижу в плане затрат, времени и прочего) мешает учится на заочном?

Автор
#20
fagelbarie

Они воспитывали Вашего мужа, стопицот раз подумайте, он Вам коленце выкинет, он ведь всё от них впитал. Грустная история, будьте сильной и не жалейте никого, судя по сложившейся ситуации, Вас никто не пожалеет.Удачи

какое?

сейчас они смирились с его решением.

Автор
#21
Гость

А вот их недовольство - это уже их половые трудности. Их все равно никто не спрашивает.

И в семье автора они так же никто извать никак. Поэтому их мнение им можно засунуть куда подальше.

+1000

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Автор

ЧелЛов ? ? ?А пока просто жили и не должны были эти вопросы волновать.



Все правильно они говорят, ему отучиться надо, а вам найти работу.а чем это ему семья(причем разницы между ГБ проживаним и ЗБ не вижу в плане затрат, времени и прочего) мешает учится на заочном?

Да конечно не несите ерунды, вам бы только затащить мужика в брак, а потом эксплуатировать его, все эти разговоры тысячу раз слышали уже все мужики.

Сначала (т.е. до) это просто брак, отношения и т.п. можешь заниматься чем хочешь, а потом (т.е. после загса) ты должен кормить семью, иди работай, мне не на что даже шубу купить из шиншиллы, что мне теперь голой ходить по улице и т.п. бредятина, я женщина я имею право на работать и т.д., и т.п.

Барсучиха
#23

22. А вот в жизни они могут подгадить изрядно. Будут Вашему мыче в уши лить, семью рушить. Он то мнение своих родителей куда подальше не засунет. Родители как никак. Вот скажите, ну на фига Вам этот геморрой? Нормальных молодых людей нет что-ли с вменяемыми родственниками? Ну почто Вам семью с проблем, скандалов и опусканием Вас со стороны будущих родственников начинать? И не пишите, что Вам все равно, иначе бы здесь тему не создали.

kineskop
#24

Нет никаких двойных стандартов, просто Вы его родителям не нравитесь. Почему? Думайте сами.

А почему до сих пор "все устраивало"? Потому что парень в 18-20 лет уже способен сам удовлетворять свои сексуальные потребности, не вмешивая в это дело мамо, а вот как только это средство для удовлетворения секс-потребностей стало претендовать на что-то с юридической точвки зрения - тут на него уже и посмотрели более внимательно. И результат осмотра категорически не понравился.

Гость
#25

Автор, а что плохого сказали свекры, задали вполне вменяемые вопросы. Жить в ГБ это одно, а супружество подразумевает рождение детей, совместные крупные покупки, естественно, на все это нужны большие деньги. Нашли из-за чего беситься, нервы лечить вам надо и работать идти,, тогда и свекры не будут подобные вопросы задавать.

#26

Конечно задумайтесь зачем вам такие проблемы, как муж не вставший на ноги. Но по сути это вода, вы ведь вместе и если любовь и всё прекрасно, то на ноги встанете вместе (если он не безнадёжен, а то нафиг действительно такого мужа), родители мужа часто так себя ведут, для них он малыш, они ещё вам мозг взрывать будут.

Гость
#27

дело все в том автор, что то что штамп значения не имеет - это так сожительниц успокоивают. в реале я сама так подруг утешаю, но тут все анонимно и предельно откровенно, потому я скажу, ГБ и ЗБ это день и ночь.

одно дело жена, другое подружка, пусть даже с проживанием.

девочка с которой сын развлекается по молодости это не так важно для родителей (там уже показательно было что в вашу будущую семью они никак не вкладываются просто потому что таковой не видят), а невестка это уже другая песня.

Автор
#28
ЧелЛов ? ? ?

АвторЧелЛов ? ? ?А пока просто жили и не должны были эти вопросы волновать.



Все правильно они говорят, ему отучиться надо, а вам найти работу.а чем это ему семья(причем разницы между ГБ проживаним и ЗБ не вижу в плане затрат, времени и прочего) мешает учится на заочном?

Да конечно не несите ерунды, вам бы только затащить мужика в брак, а потом эксплуатировать его, все эти разговоры тысячу раз слышали уже все мужики.



Сначала (т.е. до) это просто брак, отношения и т.п. можешь заниматься чем хочешь, а потом (т.е. после загса) ты должен кормить семью, иди работай, мне не на что даже шубу купить из шиншиллы, что мне теперь голой ходить по улице и т.п. бредятина, я женщина я имею право на работать и т.д., и т.п.

семью он кормил и до загса. Не скупой. И был не против чтобы я не работала.

Автор
#29
Барсучиха

22. А вот в жизни они могут подгадить изрядно. Будут Вашему мыче в уши лить, семью рушить. Он то мнение своих родителей куда подальше не засунет. Родители как никак. Вот скажите, ну на фига Вам этот геморрой? Нормальных молодых людей нет что-ли с вменяемыми родственниками? Ну почто Вам семью с проблем, скандалов и опусканием Вас со стороны будущих родственников начинать? И не пишите, что Вам все равно, иначе бы здесь тему не создали.

почему он сразу не нормальный? а насчет семейки-отношения были(да и сейчас есть) прекрасными. Это перед свадьбой они чет с ума сошли.Но сейчас -то уже смирились. Я свои выводы сделала,надеюсь после свадьбы они как не ездили к нам-так и не будут.

Скандалов у нас как таковых не было вообще.

Автор
#30
Гость

Автор, а что плохого сказали свекры, задали вполне вменяемые вопросы. Жить в ГБ это одно, а супружество подразумевает рождение детей, совместные крупные покупки, естественно, на все это нужны большие деньги. Нашли из-за чего беситься, нервы лечить вам надо и работать идти,, тогда и свекры не будут подобные вопросы задавать.

что такое крупные покупки?так у нас средние и крупные(когда хорошо с доходами) были и в ГБ.

дети?а кто сказал, что выйдя замуж нужно тут же родить? я пока не хочу и не совсем с ума сошла, чтобы рожать когда с финансами на данный момент не очень.

Естественно, если это будет случайно, то аборт никто делать не будет.

Автор
#31
Гость

дело все в том автор, что то что штамп значения не имеет - это так сожительниц успокоивают. в реале я сама так подруг утешаю, но тут все анонимно и предельно откровенно, потому я скажу, ГБ и ЗБ это день и ночь. -а конкретнее? что после штампа изменится? нет , конечно я понимаю.Изменится отношение к нам окружающих. Но между нами-что?



одно дело жена, другое подружка, пусть даже с проживанием.

девочка с которой сын развлекается по молодости это не так важно для родителей (там уже показательно было что в вашу будущую семью они никак не вкладываются просто потому что таковой не видят), а невестка это уже другая песня.

-а их кто-то просит вкладываться?

хотя в свадьбу пришлось немного вложится. Т.к. мои вложились. Жду помидоров от тех, кто считает, что надо набрать 10 кредитов или 2-3 года копить самим на свадьбу)))

Автор
#32
Dash_chic

Конечно задумайтесь зачем вам такие проблемы, как муж не вставший на ноги. Но по сути это вода, вы ведь вместе и если любовь и всё прекрасно, то на ноги встанете вместе (если он не безнадёжен, а то нафиг действительно такого мужа), родители мужа часто так себя ведут, для них он малыш, они ещё вам мозг взрывать будут.

он умеет зарабатывать.Работает с 16 лет.Учится и то на заочном осталось год.

И то только потому, что год провтыкал с академкой.

Были времена когда он прекрасно зарабатывал.Были когда хорошо. В осн все время я на его шее. Сейчас хуже стало.Мы решили что несколько лет оба будем работать.Детей я пока не хочу.

Ира
#33

Лет жениху сколько?

Я на стороне свекрови - мне ребенка жалко. Уйдет на квартиру к жене, а примак - это только обязанности, прав никаких. Вы не работаете, т.е. накопить на свое жилье у него возможности не будет.

Автор
#34

Жалеть его нечего.У свекрови 3 кв.И кто виноват что она сыну ничего дать не хочет?

я на свою кв сама не зарабатывала.

Лет ему 24.И ушел от ко мне жить уже давно.

Я его права никоим образом не ущемляю. Мне жаль, что ему достались такие родители.....вернее мама...

Ира
#35

Я сам невестка и потенциальная свекровь хочу сказать, что может быть дело в том, что за 3,5 года вы себя с хорошей стороны не показали. В гости они к вам не ездили, а вы приглашали? а сами там были? т.е. уважения к его родителям не высказываете, не может такого быть что мч хороший, а родители ему достались плохие. Просто вы вносите разлад в семью ихнюю, вместо того что бы туда гармонично вписаться. свекры чувствуют это и поэтому такую невестку не хотят.

Гость
#36

вот все взрослые самостоятельные люди - и автор и мч ее, живут отдельно, зарабатывают на жизнь сами, ни от кого ничего не просят - так зачем автору куда-то вписываться, тем более в чужую семью? она создает свою, все, кому что-то не нравится, могут идти лесом.

Автор
#37

интересно , чем же я не угодила?) тем что их сына к себе забрала?)или тем что за все время ничего у них не просила? в гости да, ходили к ним. С МЧ. Они не особо стремились даже перед свадьбой знакомится с моими родителями.Их бы устроило если бы мы вообще втихоря без родителе расписались.

Гость
#38
Ира

Я сам невестка и потенциальная свекровь хочу сказать, что может быть дело в том, что за 3,5 года вы себя с хорошей стороны не показали. В гости они к вам не ездили, а вы приглашали? а сами там были? т.е. уважения к его родителям не высказываете, не может такого быть что мч хороший, а родители ему достались плохие. Просто вы вносите разлад в семью ихнюю, вместо того что бы туда гармонично вписаться. свекры чувствуют это и поэтому такую невестку не хотят.

Какие еще вписывания в постороннюю семью?! У них своя семья с женихом, и никаких "вписательств" быть не должно. Пусть спасибо скажут, что к ним не приперлись и помощи у них не просили. Разлад им кто-то вносит, бред...видимо, тем, что ничем не мешала.

Автор
#39

Радовались бы , что сын нашел жену с кв. Мамаша же не захотела ему кв дать, как сделали мои родители.

Гость
#40

Автор, а вы сами не виноваты? зачем привели парня к себе жить?

Гость
#41

Если человек хочет жениться, то женится и без сожительства.

Ира
#42

Ну если вам похрену его семья, чего вы тут трете тогда и беситесь. Посылайте прямо. или что мальчик задумался? Я думаю у вас недостатков столько, что даже ваша квартира их для свекрови не перевешывает.

Гость
#43

Автор, с чего это вы взяли, что свекры вас не хотят в невестки? Просто высказали беспокойство, что молодой семье не на что будет жить, не надо из мухи слона лепить, семья подразумевает рождение детей, поэтому беспокойство свекров понятны. А вы все накрутили, просто вам ненавистны свекры, что квартирой не поделились, вот вы и придумываете всякие небылицы.

СЖО
#44

Автор,

Не заморачивайтесь - вам достались самые обычные родители.

Ну жил и жил с вами - может надеялись найдет лучше партию.

Дело не в них - а в ваших отношениях с будущим мужем.

Как вы поставите их, т.е отношения в браке - так и они будут вести себя по отношению к вам.

Ваш муж должен с ними все урегулировать.

А вы - не критикуйте, не вступайте в конфликт, не тратьте свои силы на пустую борьбу. А на то, чтобы сделать ваш брак надежным и прочным.

И тогда и родителм займут соответствующую позицию.

Ангелика
#45

Автор, не заморачивайтесь. Конечно, "гармонично вписываться в семью свекров" - это просто смешно. У вас - своя семья, а свекры - это родители, в их семью "вписываются" только когда молодые сами из мебя ничего не представляют, на жилье заработать не способны сами и за счет родителей (как правило родителей жены) живут лет до 40...У нас на работе полно мужчин, живущих за счет родителей жены, над ними все втихоря смеются, и по млужебной лестницы их не продвигают.

Автор
#46

а что плохо в том, что привела к себе?

в том, что привести к себе не смог он-виновата его мать.

А на их квартиры я не претендую. Просто упомянула чтобы показать как она к сыну относится.

Автор
#47

до 40 лет за счет родителей жены??это как

Автор
#48
Гость

Автор, с чего это вы взяли, что свекры вас не хотят в невестки? Просто высказали беспокойство, что молодой семье не на что будет жить, не надо из мухи слона лепить, семья подразумевает рождение детей, поэтому беспокойство свекров понятны. А вы все накрутили, просто вам ненавистны свекры, что квартирой не поделились, вот вы и придумываете всякие небылицы.

с того что я бы поняла это беспокойство высказанное, когда сын решил жить с девушкой.А не когда он женится. Т.е. все это время мы жили на что-то и родители не беспокоились, так что поменяется в этом плане после свадьбы? вот не пойму.Поэтому и задумалась ,может настоящая причина в другом?

Автор
#49

Просто перл один свекрови будущей убил наповал- "я так понимаю тебе родители ультиматум поставили- или женитесь, или разъезжайтесь?а ты ему соотвественно". Не ну я просто выпала. Ни родители мне, ни я ему ультиматумов не ставила.

kineskop
#50

Авторша, не хотят они, чтобы их сын вступал в с тобой в отношения, описанные Сучьим Кодексом. Ты им не нужна. Если он тебе нужен - живите так. Ты для них - нищебродка, а они для своего сына видели ровню. Вот если бы у тебя было 3 квартиры - тогда другое дело, а пока у тебя одна - живи без росписи, пока еще 2 не заработаешь.