Гость
Статьи
Женились, оба не …

Женились, оба не работают, планируют ребенка

Моя знакомая девочка вышла замуж, она закончила институт, ищет работу, он еще не закончил. Планируют беременность, только вот пока не получается.
Папа и мама мужа купили к свадьбе машину, сняли квартиру, содержать будут тоже родители.
Хочу поделиться с вами своим недоумением по поводу этой ситуации.
Есть ли у вас знакомые, которые так начали семейную жизнь и что из этого вышло?

Знакомая
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не завидуйте.что молодым повезло с родителями. Не всем так везет

Гость
#2
Знакомая

Моя знакомая девочка вышла замуж, она закончила институт, ищет работу, он еще не закончил. Планируют беременность, только вот пока не получается.Папа и мама мужа купили к свадьбе машину, сняли квартиру, содержать будут тоже родители.Хочу поделиться с вами своим недоумением по поводу этой ситуации.Есть ли у вас знакомые, которые так начали семейную жизнь и что из этого вышло?

Подсматривать в замочную скважину не красиво.

Гость
#3

А тебя забирает, что ли? Оставь свое недоумение при себе.

Гость
#4

за собой смотрите

Гость
#5

ну и xpeн с ними. к тому же так полстраны живет - главное окольцеваться и обрюхатиться. И да, повезло с родителями, что сняди квартиру, в большинстве случае живут всем кагалом в одной.

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Автор, завидно?:)

Лиля
#7

Автор завидуй. У них предки богатые, живут в свое удовольствие, регулярный секс)) А у тебя что? НИчего.

Автор
#9

А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

#10

А я не понимаю,чему завидовать?В моём понятии-если женилка выросла,так будь добр умей обеспечить себя и свою семью,родители конечно могут помогать по возможности,но коль решили жениться,так становитесь уже ответственными за самих себя и свои поступки

Гость
#11

Есть знакомая, вышла замуж за безработного, он живёт за её счёт, типа ищет работу. У неё з/п 18000. Ей 32, ему 31.

Гость
#12
Автор

А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

Когда все отлично,начинают не с квартиры и машины ,а с двух детей и мужа ,и тем более не интересуются чужими "погремушками."

90 франков
#13

есть такая пара,прям как автор описала.его родители и квартиру им снимают,и машину купили,и еще так денег подкидывают.уже ребеночек есть,она не работает.свекровь еще и с ребенком сидит очень часто.не вижу в этом ничего плохого.всем бы таких родителей.но и они не наглеют,она пойдет работать как ребенка в садик устроят,он работает-очень старается,но пока не много получает.

Гость
#14

Моя золовка так живет уже 12 лет. Вышла замуж в 20 лет, муж приезжий, ни кола, ни двора, зато любовь. Родители дочери в попу дули, купили им квартиру, сделали ремонт, обставили, купили машину, дачный участок с домом, полностью обеспечили. У молодых сразу родился ребенок, потом второй, потом третий. Оба не работают, т.к. золовка без образования и постоянно то беременная, то кормящая, то воспитывающая, а ее муж очень быстро сообразил, что попал на халяву в шоколад, сначала делал вид, что ищет хорошую работу и не хочет размениваться по мелочам, а сейчас прямо заявляет, что если родители жены не хотят, чтобы их дочь осталась с тремя детьми на руках и без мужа, то пусть обеспечивают их всех дальше и не вякают. Родители вроде бы взбрыкнули, но золовка за мужа горой. Так и живут, запросы растут, а родители уже без пяти минут пенсионеры. Свекровь звонит мне, жалуется и рыдает, а что сейчас сделаешь? Ничего.

Дочка
#15
Автор

А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

Не свисти.

#16

мне бы было стыдно если бы меня родители содержали.

и при чем тут зависть, девушки?

когда дети взрослые ОНИ должны помогать родителям, а не наоборот.

#17
Гость

Моя золовка так живет уже 12 лет. Вышла замуж в 20 лет, муж приезжий, ни кола, ни двора, зато любовь. Родители дочери в попу дули, купили им квартиру, сделали ремонт, обставили, купили машину, дачный участок с домом, полностью обеспечили. У молодых сразу родился ребенок, потом второй, потом третий. Оба не работают, т.к. золовка без образования и постоянно то беременная, то кормящая, то воспитывающая, а ее муж очень быстро сообразил, что попал на халяву в шоколад, сначала делал вид, что ищет хорошую работу и не хочет размениваться по мелочам, а сейчас прямо заявляет, что если родители жены не хотят, чтобы их дочь осталась с тремя детьми на руках и без мужа, то пусть обеспечивают их всех дальше и не вякают. Родители вроде бы взбрыкнули, но золовка за мужа горой. Так и живут, запросы растут, а родители уже без пяти минут пенсионеры. Свекровь звонит мне, жалуется и рыдает, а что сейчас сделаешь? Ничего.

А какой смысл родителям золовки еще одного нахлебника содержать. Ну и чо, что с тремя детьми и без мужа, когда от мужа толку как от козла молока. И что дальше будет, когда родители станут старыми и не смогут помогать?

Колхоз имени Лопе де Вега
#18
Автор

А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

За что люблю вумэн.ру -так это за честность и всегда правдивые истории)

#19

Дочка,

одно дело помочь детям на страте в жизни, дать хорошее образование

и совершенно другое -посадить себе на шею взрослых кобыляк.

Филя
#20
Марго_

И что дальше будет, когда родители станут старыми и не смогут помогать?

Ну что будет? Дочка все равно останется без мужа с тремя детьми, а зять еще и половину имущества оттяпает.

Гость
#21
Марго_

Гость

Моя золовка так живет уже 12 лет. Вышла замуж в 20 лет, муж приезжий, ни кола, ни двора, зато любовь. Родители дочери в попу дули, купили им квартиру, сделали ремонт, обставили, купили машину, дачный участок с домом, полностью обеспечили. У молодых сразу родился ребенок, потом второй, потом третий. Оба не работают, т.к. золовка без образования и постоянно то беременная, то кормящая, то воспитывающая, а ее муж очень быстро сообразил, что попал на халяву в шоколад, сначала делал вид, что ищет хорошую работу и не хочет размениваться по мелочам, а сейчас прямо заявляет, что если родители жены не хотят, чтобы их дочь осталась с тремя детьми на руках и без мужа, то пусть обеспечивают их всех дальше и не вякают. Родители вроде бы взбрыкнули, но золовка за мужа горой. Так и живут, запросы растут, а родители уже без пяти минут пенсионеры. Свекровь звонит мне, жалуется и рыдает, а что сейчас сделаешь? Ничего.

А какой смысл родителям золовки еще одного нахлебника содержать. Ну и чо, что с тремя детьми и без мужа, когда от мужа толку как от козла молока. И что дальше будет, когда родители станут старыми и не смогут помогать?

А потому что дочь не мужа пинает, а родителям претензии предьявляет в том, что они хотят развести ее с мужем и оставить детей без отца. А что будет дальше легко спрогнозировать, сейчас уже молодые продают машину, потом продадут дачу, а потом муж отправится на поиски новой халявы.

автор
#22

Вот люди!!! Не верят что у меня в 30 лет может быть семья, квартира и машина????

Это что, так необычно? Яхты вот нет, но есть 2 дачи (моих родителей и родителей мужа).

автор
#23

родители парня могут себе в принципе позволить содержать пару и их возможного ребенка. Непонятна психология парня, зачем ему в 23 года еще и ребенок? Если у самого работы нет и искать не собирается - он же учится....

Гость
#24
автор

родители парня могут себе в принципе позволить содержать пару и их возможного ребенка. Непонятна психология парня, зачем ему в 23 года еще и ребенок? Если у самого работы нет и искать не собирается - он же учится....

родители идиоты, забей)

Филя
#25
автор

Вот люди!!! Не верят что у меня в 30 лет может быть семья, квартира и машина????

Это что, так необычно? Яхты вот нет, но есть 2 дачи (моих родителей и родителей мужа).

Да мы верим))) Яхта дело наживное, а вот зависти у вас хоть отбавляй.

#26

видимо, там родители с обеих сторон понимают, что на их отпрысков больше никто не позарится - вот и рады поскорее сплавить молодых друг другу)

Дочка
#27
автор

Вот люди!!! Не верят что у меня в 30 лет может быть семья, квартира и машина???? Это что, так необычно? Яхты вот нет, но есть 2 дачи (моих родителей и родителей мужа).

Теперь расскажи, на чьи деньги квартиру и машину приобрели. Да неужели же честным трудом заработали? И родственники вот ни капельки не помогли?

гость
#28

Есть у меня такие знакомые.

Мама владелица нашей маленькой фирмы(когда то вложила деньги и теперь только за прибылью приезжает), у нее есть сын, она ему дала 2 высших обр-я, открыла юр.фирму, он женился на девушке (тоже юрист, раньше работала на таможне) . Фирму он угробил (обр-е за взятки получал), жена ушла в декрет, сели на шею матери, он искал "работу не за копейки" годами, потом успокоился.

Дальше мамаша нашла себе молодого альфонса и вышла замуж, он как бы работает, з/п смешная, еще она помогает его родст-м в провинции.

Сейчас ее невестка беременная вторым ребенком. Мамаша притащила еще в Москву своего племянника, давала взятки, что бы из ВУЗа не выперли, а он умудрился в пьяном виде сбить на смерть человека, сейчас сидит, родственники продали дачи-растраты на адвокатов.

Самое интересное, что дела на фирме не так хороши и как вся эта неработающая много лет орава будет жить?

автор
#29

Квартиру купили в удачный момент в ипотеку, еще платим. За машину уже расплатились. Родители и мои и мужа помогают, но и без этой помощи мы бы прожили и неплохо.

Работа у меня отличная, я очень много сделала, чтобы ее найти и дальше на ней продвинуться.

В данной ситуации молодые вообще никак сами жить не могут.

Парень привыкший сидеть на шее, но куда еще жену сажать и ребенка, если будет? Жена кажется считает что здорово устроилась, родителей парня вроде обожает.

Почему вы пишите, что я завидую? Чему именно?

Работу свою обожаю, независимость тоже, чему завидую?

90 франков
#30
автор

Вот люди!!! Не верят что у меня в 30 лет может быть семья, квартира и машина???? Это что, так необычно? Яхты вот нет, но есть 2 дачи (моих родителей и родителей мужа).

ну вот и вам от родителей кой что перепало)

автор
#31

гость 28, родители парня в моей ситуации тоже кого только не тащат на себе, может, потребность у них такая..?

Филя
#32
автор

Почему вы пишите, что я завидую? Чему именно?

Тому, что знакомым вашим все далось проще, возможно, раньше, чем вам. Вы всего добивались самостоятельно (или почти самостоятельно), а им все просто так досталось. По-вашему, это несправедливо.

Гость
#33
Знакомая

Моя знакомая девочка вышла замуж, она закончила институт, ищет работу, он еще не закончил. Планируют беременность, только вот пока не получается.Папа и мама мужа купили к свадьбе машину, сняли квартиру, содержать будут тоже родители.Хочу поделиться с вами своим недоумением по поводу этой ситуации.Есть ли у вас знакомые, которые так начали семейную жизнь и что из этого вышло?

а что тут ткого странного. если есть кому их содержать? раз их родителей такая ситуация устраивает, то им вообще нормально

Гость
#34

в большинстве богатых семей именно такая ситуация. У нас много богатых знакомых / родственников - старшее поколение само себя сделало. Понакупило недвижимости, понастроило арендных помещений, заводиков и т.д, а молодое поколение сидит у них на шее и кроме одной девушки все остальные ничего из себя не представляют. Женятся, рожают и собиают сливки с родительского бизнеса. Почему так? Да потому что не надо ничего - все и так уже есть...

Гость
#35

Потом родители детей также будут обеспечивать и внуков, т.к. дети живут уже на готовом и не почешутся самим чего то добиваться, так и привыкнут к халяве, что за них все сделают, а детям своим ничего дать не смогут. Чему завидовать я не понимаю, это автору завидуют те, кто не верит что в 30 лет не может быть дома с машиной и детей, потому что у самих в 30 ничего нет

Дочка
#36

Автор завидеут чужой беспроблемности, что тут непонятного?

Мне кажется, всё справедливо, если родители этой пары могут больше им помогать, то и помогают. А у родителей автора, как я понимаю, меньшие возможности.

Вообще не знаю как у вас обстановка, а у нас, если у родителей нет денег и связей, никакой молодой человек не пробьётся самостоятельно, такая реальность. И нужно к этому спокойно относиться. Это в 90-е можно было подсуетиться и какую-то нишу в бизнесе занять, а сейчас, если родители были наёмной рабсилой, то и дети так же будут на дядю работать.

Гость
#37

Ну если их родители - олигархи, а молодые - инфантильные нахлебники, флаг в руки.

Ёжа
#38

Мда. Сначала пусть найдут работу, а там и ребенка можно! А мама и папа постоянно помогать не могут, да и совесть надо иметь! На что жить собираются? Да им так даже декретные не дадут, совсем крохи!

Гость
#39

таких дебилов полно которые рожают чтоб не работать и без угла !!

Степаша
#40

Автор,а вам чего до их жизни?

Гость
#41

А мне жалко детей, воспитают ***.

Гость
#42

У меня знакомая в аналогичной ситуации уже десять лет живет и вроде не жалуется. В семье понятно главная жена и ее родители. Мужа может это и не устраивает, но он привык жить на всем готовом.

Ира
#43

Вы автор с детьми не затягивайте, в молодости легче привыкаешь, а то много примеров, когда вместе благосостояние наращивали, потом ребенка завели, а муж сваливает, благо есть куда. Ибо трудно ему - он к другому привык. Или есть такие, что родить не могут, то же жалко. Деньги на врачей утекают.

Дейенерис
#44

Были такие знакомые, родили ребёнка и разошлись - молодой муж оказался мудаком. Девчонку жаль, хорошая, и родители у неё классные, но с противоположным полом она какая-то слепая, увы.

кс
#45
Автор

А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

а еще яхта, личный повар и замок в Англии...

)))))))))))))))))

Гость
#46
Гость

Моя золовка так живет уже 12 лет. Вышла замуж в 20 лет, муж приезжий, ни кола, ни двора, зато любовь. Родители дочери в попу дули, купили им квартиру, сделали ремонт, обставили, купили машину, дачный участок с домом, полностью обеспечили. У молодых сразу родился ребенок, потом второй, потом третий. Оба не работают, т.к. золовка без образования и постоянно то беременная, то кормящая, то воспитывающая, а ее муж очень быстро сообразил, что попал на халяву в шоколад, сначала делал вид, что ищет хорошую работу и не хочет размениваться по мелочам, а сейчас прямо заявляет, что если родители жены не хотят, чтобы их дочь осталась с тремя детьми на руках и без мужа, то пусть обеспечивают их всех дальше и не вякают. Родители вроде бы взбрыкнули, но золовка за мужа горой. Так и живут, запросы растут, а родители уже без пяти минут пенсионеры. Свекровь звонит мне, жалуется и рыдает, а что сейчас сделаешь? Ничего.

ужас!

Виргиния
#47

Форум он на то и форум, чтоб обсуждать ситуации. Какая разница, с кем они происходят, с тобой, твоей подругой, соседкой, начальником? Нет, надо написать ключевое: а вам-то что? Если неинтересно, так проходите мимо. А про зависть это уже не поддается объяснению. Как малые дети! Тогда я и скажу тоже по-детски: у кого что болит, тот о том и говорит.

Автор
#48

Виргиния, спасибо. Выразили мои мысли.

<P.S.>
#49

идиоты какие то в начале пишут..чему завидовать то????? сейчас у каждого почти машина есть и квартира, если не больше..вопрос то не в этом, а в том что Детки то уже отрастили свои женилки, а взрослыми становиться и деньги зарабатывать не хотят!!!

в жизни бы не содержала семью своих детей - не*х на попе сидеть - пусть работают!!

виргиния +10000

такое ощущение что толи малолетки без мозгов сидят, то ли те же самые завистники, потому что у меня ВООБЩЕ мысли о зависти не возникло...

<P.S.>
#50

А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

а еще яхта, личный повар и замок в Англии...

)))))))))))))))))

к чему эти приколы тоже не понятно...Неужели тут одни бедняки да бомжи сидят?)) Не верят в то что квартира есть? смешно...Как будто автор говорит о личных островах или о самолетах своих! Квартира, дом, машина, бизнес, дети, муж, работа - это имеет пойти каждый...