Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Женились, оба не работают, планируют ребенка

Моя знакомая девочка вышла замуж, она закончила институт, ищет работу, он еще не закончил. Планируют беременность, только вот пока не получается.
Папа и мама мужа купили к свадьбе машину, сняли квартиру, содержать будут тоже родители.
Хочу поделиться с вами своим недоумением по поводу этой ситуации.
Есть ли у вас знакомые, которые так начали семейную жизнь и что из этого вышло?

Ответы (51) Ответить
  • не завидуйте.что молодым повезло с родителями. Не всем так везет

• Реклама

• Знакомая

Моя знакомая девочка вышла замуж, она закончила институт, ищет работу, он еще не закончил. Планируют беременность, только вот пока не получается.Папа и мама мужа купили к свадьбе машину, сняли квартиру, содержать будут тоже родители.Хочу поделиться с вами своим недоумением по поводу этой ситуации.Есть ли у вас знакомые, которые так начали семейную жизнь и что из этого вышло?

Подсматривать в замочную скважину не красиво.

• А тебя забирает, что ли? Оставь свое недоумение при себе.

• ну и xpeн с ними. к тому же так полстраны живет - главное окольцеваться и обрюхатиться. И да, повезло с родителями, что сняди квартиру, в большинстве случае живут всем кагалом в одной.

• Автор, завидно?:)

• Автор завидуй. У них предки богатые, живут в свое удовольствие, регулярный секс)) А у тебя что? НИчего.

• А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

• А я не понимаю,чему завидовать?В моём понятии-если женилка выросла,так будь добр умей обеспечить себя и свою семью,родители конечно могут помогать по возможности,но коль решили жениться,так становитесь уже ответственными за самих себя и свои поступки

• Есть знакомая, вышла замуж за безработного, он живёт за её счёт, типа ищет работу. У неё з/п 18000. Ей 32, ему 31.

• Автор

А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

Когда все отлично,начинают не с квартиры и машины ,а с двух детей и мужа ,и тем более не интересуются чужими "погремушками."

• есть такая пара,прям как автор описала.его родители и квартиру им снимают,и машину купили,и еще так денег подкидывают.уже ребеночек есть,она не работает.свекровь еще и с ребенком сидит очень часто.не вижу в этом ничего плохого.всем бы таких родителей.но и они не наглеют,она пойдет работать как ребенка в садик устроят,он работает-очень старается,но пока не много получает.

• Моя золовка так живет уже 12 лет. Вышла замуж в 20 лет, муж приезжий, ни кола, ни двора, зато любовь. Родители дочери в попу дули, купили им квартиру, сделали ремонт, обставили, купили машину, дачный участок с домом, полностью обеспечили. У молодых сразу родился ребенок, потом второй, потом третий. Оба не работают, т.к. золовка без образования и постоянно то беременная, то кормящая, то воспитывающая, а ее муж очень быстро сообразил, что попал на халяву в шоколад, сначала делал вид, что ищет хорошую работу и не хочет размениваться по мелочам, а сейчас прямо заявляет, что если родители жены не хотят, чтобы их дочь осталась с тремя детьми на руках и без мужа, то пусть обеспечивают их всех дальше и не вякают. Родители вроде бы взбрыкнули, но золовка за мужа горой. Так и живут, запросы растут, а родители уже без пяти минут пенсионеры. Свекровь звонит мне, жалуется и рыдает, а что сейчас сделаешь? Ничего.

• Автор

А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.

Не свисти.

• мне бы было стыдно если бы меня родители содержали.
    и при чем тут зависть, девушки?
    когда дети взрослые ОНИ должны помогать родителям, а не наоборот.

• Гость

Моя золовка так живет уже 12 лет. Вышла замуж в 20 лет, муж приезжий, ни кола, ни двора, зато любовь. Родители дочери в попу дули, купили им квартиру, сделали ремонт, обставили, купили машину, дачный участок с домом, полностью обеспечили. У молодых сразу родился ребенок, потом второй, потом третий. Оба не работают, т.к. золовка без образования и постоянно то беременная, то кормящая, то воспитывающая, а ее муж очень быстро сообразил, что попал на халяву в шоколад, сначала делал вид, что ищет хорошую работу и не хочет размениваться по мелочам, а сейчас прямо заявляет, что если родители жены не хотят, чтобы их дочь осталась с тремя детьми на руках и без мужа, то пусть обеспечивают их всех дальше и не вякают. Родители вроде бы взбрыкнули, но золовка за мужа горой. Так и живут, запросы растут, а родители уже без пяти минут пенсионеры. Свекровь звонит мне, жалуется и рыдает, а что сейчас сделаешь? Ничего.

А какой смысл родителям золовки еще одного нахлебника содержать. Ну и чо, что с тремя детьми и без мужа, когда от мужа толку как от козла молока. И что дальше будет, когда родители станут старыми и не смогут помогать?

• Автор

За что люблю вумэн.ру -так это за честность и всегда правдивые истории)

• Дочка,
    одно дело помочь детям на страте в жизни, дать хорошее образование
    и совершенно другое -посадить себе на шею взрослых кобыляк.

• Марго_

И что дальше будет, когда родители станут старыми и не смогут помогать?

Ну что будет? Дочка все равно останется без мужа с тремя детьми, а зять еще и половину имущества оттяпает.

• Марго_

Гость
    Моя золовка так живет уже 12 лет. Вышла замуж в 20 лет, муж приезжий, ни кола, ни двора, зато любовь. Родители дочери в попу дули, купили им квартиру, сделали ремонт, обставили, купили машину, дачный участок с домом, полностью обеспечили. У молодых сразу родился ребенок, потом второй, потом третий. Оба не работают, т.к. золовка без образования и постоянно то беременная, то кормящая, то воспитывающая, а ее муж очень быстро сообразил, что попал на халяву в шоколад, сначала делал вид, что ищет хорошую работу и не хочет размениваться по мелочам, а сейчас прямо заявляет, что если родители жены не хотят, чтобы их дочь осталась с тремя детьми на руках и без мужа, то пусть обеспечивают их всех дальше и не вякают. Родители вроде бы взбрыкнули, но золовка за мужа горой. Так и живут, запросы растут, а родители уже без пяти минут пенсионеры. Свекровь звонит мне, жалуется и рыдает, а что сейчас сделаешь? Ничего.
    А какой смысл родителям золовки еще одного нахлебника содержать. Ну и чо, что с тремя детьми и без мужа, когда от мужа толку как от козла молока. И что дальше будет, когда родители станут старыми и не смогут помогать?

А потому что дочь не мужа пинает, а родителям претензии предьявляет в том, что они хотят развести ее с мужем и оставить детей без отца. А что будет дальше легко спрогнозировать, сейчас уже молодые продают машину, потом продадут дачу, а потом муж отправится на поиски новой халявы.

• Вот люди!!! Не верят что у меня в 30 лет может быть семья, квартира и машина????
    Это что, так необычно? Яхты вот нет, но есть 2 дачи (моих родителей и родителей мужа).

• родители парня могут себе в принципе позволить содержать пару и их возможного ребенка. Непонятна психология парня, зачем ему в 23 года еще и ребенок? Если у самого работы нет и искать не собирается - он же учится....

• автор

родители парня могут себе в принципе позволить содержать пару и их возможного ребенка. Непонятна психология парня, зачем ему в 23 года еще и ребенок? Если у самого работы нет и искать не собирается - он же учится....

родители идиоты, забей)

• автор

Вот люди!!! Не верят что у меня в 30 лет может быть семья, квартира и машина????
    Это что, так необычно? Яхты вот нет, но есть 2 дачи (моих родителей и родителей мужа).

Да мы верим))) Яхта дело наживное, а вот зависти у вас хоть отбавляй.

• видимо, там родители с обеих сторон понимают, что на их отпрысков больше никто не позарится - вот и рады поскорее сплавить молодых друг другу)

• автор

Вот люди!!! Не верят что у меня в 30 лет может быть семья, квартира и машина???? Это что, так необычно? Яхты вот нет, но есть 2 дачи (моих родителей и родителей мужа).

Теперь расскажи, на чьи деньги квартиру и машину приобрели. Да неужели же честным трудом заработали? И родственники вот ни капельки не помогли?

• Есть у меня такие знакомые.
    Мама владелица нашей маленькой фирмы(когда то вложила деньги и теперь только за прибылью приезжает), у нее есть сын, она ему дала 2 высших обр-я, открыла юр.фирму, он женился на девушке (тоже юрист, раньше работала на таможне) . Фирму он угробил (обр-е за взятки получал), жена ушла в декрет, сели на шею матери, он искал "работу не за копейки" годами, потом успокоился.
    Дальше мамаша нашла себе молодого альфонса и вышла замуж, он как бы работает, з/п смешная, еще она помогает его родст-м в провинции.
    Сейчас ее невестка беременная вторым ребенком. Мамаша притащила еще в Москву своего племянника, давала взятки, что бы из ВУЗа не выперли, а он умудрился в пьяном виде сбить на смерть человека, сейчас сидит, родственники продали дачи-растраты на адвокатов.
    Самое интересное, что дела на фирме не так хороши и как вся эта неработающая много лет орава будет жить?

• Квартиру купили в удачный момент в ипотеку, еще платим. За машину уже расплатились. Родители и мои и мужа помогают, но и без этой помощи мы бы прожили и неплохо.
    Работа у меня отличная, я очень много сделала, чтобы ее найти и дальше на ней продвинуться.
    В данной ситуации молодые вообще никак сами жить не могут.
    Парень привыкший сидеть на шее, но куда еще жену сажать и ребенка, если будет? Жена кажется считает что здорово устроилась, родителей парня вроде обожает.
    Почему вы пишите, что я завидую? Чему именно?
    Работу свою обожаю, независимость тоже, чему завидую?

• автор

Вот люди!!! Не верят что у меня в 30 лет может быть семья, квартира и машина???? Это что, так необычно? Яхты вот нет, но есть 2 дачи (моих родителей и родителей мужа).

ну вот и вам от родителей кой что перепало)

• гость 28, родители парня в моей ситуации тоже кого только не тащат на себе, может, потребность у них такая..?

• автор

Почему вы пишите, что я завидую? Чему именно?

Тому, что знакомым вашим все далось проще, возможно, раньше, чем вам. Вы всего добивались самостоятельно (или почти самостоятельно), а им все просто так досталось. По-вашему, это несправедливо.

• Знакомая

Моя знакомая девочка вышла замуж, она закончила институт, ищет работу, он еще не закончил. Планируют беременность, только вот пока не получается.Папа и мама мужа купили к свадьбе машину, сняли квартиру, содержать будут тоже родители.Хочу поделиться с вами своим недоумением по поводу этой ситуации.Есть ли у вас знакомые, которые так начали семейную жизнь и что из этого вышло?

а что тут ткого странного. если есть кому их содержать? раз их родителей такая ситуация устраивает, то им вообще нормально

• в большинстве богатых семей именно такая ситуация. У нас много богатых знакомых / родственников - старшее поколение само себя сделало. Понакупило недвижимости, понастроило арендных помещений, заводиков и т.д, а молодое поколение сидит у них на шее и кроме одной девушки все остальные ничего из себя не представляют. Женятся, рожают и собиают сливки с родительского бизнеса. Почему так? Да потому что не надо ничего - все и так уже есть...

• Потом родители детей также будут обеспечивать и внуков, т.к. дети живут уже на готовом и не почешутся самим чего то добиваться, так и привыкнут к халяве, что за них все сделают, а детям своим ничего дать не смогут. Чему завидовать я не понимаю, это автору завидуют те, кто не верит что в 30 лет не может быть дома с машиной и детей, потому что у самих в 30 ничего нет

• Автор завидеут чужой беспроблемности, что тут непонятного?
    Мне кажется, всё справедливо, если родители этой пары могут больше им помогать, то и помогают. А у родителей автора, как я понимаю, меньшие возможности.
    Вообще не знаю как у вас обстановка, а у нас, если у родителей нет денег и связей, никакой молодой человек не пробьётся самостоятельно, такая реальность. И нужно к этому спокойно относиться. Это в 90-е можно было подсуетиться и какую-то нишу в бизнесе занять, а сейчас, если родители были наёмной рабсилой, то и дети так же будут на дядю работать.

• Ну если их родители - олигархи, а молодые - инфантильные нахлебники, флаг в руки.

• Мда. Сначала пусть найдут работу, а там и ребенка можно! А мама и папа постоянно помогать не могут, да и совесть надо иметь! На что жить собираются? Да им так даже декретные не дадут, совсем крохи!

• таких дебилов полно которые рожают чтоб не работать и без угла !!

• Автор,а вам чего до их жизни?

• А мне жалко детей, воспитают ***.

• У меня знакомая в аналогичной ситуации уже десять лет живет и вроде не жалуется. В семье понятно главная жена и ее родители. Мужа может это и не устраивает, но он привык жить на всем готовом.

• Вы автор с детьми не затягивайте, в молодости легче привыкаешь, а то много примеров, когда вместе благосостояние наращивали, потом ребенка завели, а муж сваливает, благо есть куда. Ибо трудно ему - он к другому привык. Или есть такие, что родить не могут, то же жалко. Деньги на врачей утекают.

• Были такие знакомые, родили ребёнка и разошлись - молодой муж оказался мудаком. Девчонку жаль, хорошая, и родители у неё классные, но с противоположным полом она какая-то слепая, увы.

• Автор

а еще яхта, личный повар и замок в Англии...
    )))))))))))))))))

• Гость

ужас!

• Форум он на то и форум, чтоб обсуждать ситуации. Какая разница, с кем они происходят, с тобой, твоей подругой, соседкой, начальником? Нет, надо написать ключевое: а вам-то что? Если неинтересно, так проходите мимо. А про зависть это уже не поддается объяснению. Как малые дети! Тогда я и скажу тоже по-детски: у кого что болит, тот о том и говорит.

• Виргиния, спасибо. Выразили мои мысли.

• идиоты какие то в начале пишут..чему завидовать то????? сейчас у каждого почти машина есть и квартира, если не больше..вопрос то не в этом, а в том что Детки то уже отрастили свои женилки, а взрослыми становиться и деньги зарабатывать не хотят!!!
    в жизни бы не содержала семью своих детей - не*х на попе сидеть - пусть работают!!
    виргиния +10000
    такое ощущение что толи малолетки без мозгов сидят, то ли те же самые завистники, потому что у меня ВООБЩЕ мысли о зависти не возникло...

• А у меня все отлично, муж, квартира, машина, 2 детей, у меня и мужа отличная работа.
    а еще яхта, личный повар и замок в Англии...
    )))))))))))))))))
    к чему эти приколы тоже не понятно...Неужели тут одни бедняки да бомжи сидят?)) Не верят в то что квартира есть? смешно...Как будто автор говорит о личных островах или о самолетах своих! Квартира, дом, машина, бизнес, дети, муж, работа - это имеет пойти каждый...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь