Гость
Статьи
как заставить мужа …

как заставить мужа помочь мне???????

мы с мужем 3 года вместе прожили, потом я забеременела и решили расписаться. Во время беременности все было хорошо, но только я ушла в декретный отпуск, муж сразу начал постоянно бывать на больничном. Когда я родила, муж во все пришел домой и сказал что он уволился, что не хочет работать. Теперь вид делает буд-то работает у друга, приносит такую зарплату что смешно на нее смотреть (работает он дома). По мимо этого он еще и по дому мне ничем помогать не хочет, постоянно говорит: "ты не так просишь"Постоянные истерики отражаются на сыне (стал беспокойным). Подскажите что делать??????? как заставить мужа помочь мне??????? Я устала от ежедневных скандалов.......

30 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

От работы кони дохнут.

Рупрeхт
#2

Пусть медведь работает.

Москвичка
#3

иди сама работай а он пусть ребена нянчит

Одна такая
#4

поговорите серьезно с мужем..спросите что не так... с чем связано его поведение...знаете как говорят:плохой муж,у плохой жены. Может вы начали после родов выглядеть иначе,располнели,запустили себя.Прежде чем искать проблемы в муже ,поищите их в себе. ..Просто надо вывести мужа на откровенный разговор,вот и все!! Пусть муж почуствует Вашу поддержку,что Вы не оставите его в трудный периуд.

Гость
#5

Автор, есть хорошая поговорка"Лошадь можно подвести к водопою, но, заставить ее напиться нельзя" Если муж не хочет работать, лодырь, то, как вы собираетесь его заставить, по попе нашлепаете. Вы должны реально смотреть на вещи, поддержки со стороны вашего мужа вы не дождетесь, рассчитывайте только на себя, ребенка в садик, сама на работу, а разводиться или нет с таким никчемным мужем, решайте сами.

Ляля
#6

Твой муж ясно тебе говорит своим поведением-не хочу больше жить с тобой.Заикнуться о разводе у него сил не хватает,ребенок же маленький и тд и тп.Хочет чтобы ты сама от него ушла.

Я вижу это только так и никак иначе.

Игорь
#7

Что делать? Изобрести машину времени, вернуться на несколько лет назад и не выходить за этого лентяя замуж или просто в следующий раз лучше выбирать себе мужика.

катя.
#8

на ответ "не так просишь" ... просто его перестать кормить..вообще, нам женщинам мало надо.. так бутербродик и кашку можно сварить, а им мясо подавай, щи-борщи-котлеты...

Гость
#9
Одна такая

поговорите серьезно с мужем..спросите что не так... с чем связано его поведение...знаете как говорят:плохой муж,у плохой жены. Может вы начали после родов выглядеть иначе,располнели,запустили себя.Прежде чем искать проблемы в муже ,поищите их в себе. ..Просто надо вывести мужа на откровенный разговор,вот и все!! Пусть муж почуствует Вашу поддержку,что Вы не оставите его в трудный периуд.

ага, муж тунеядец и долб*еб, потому что жена располнела....

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

Ну каждая женщина достойна выбранного ею мужчины.

.
#11
Колхоз имени Лопе де Вега

Ну каждая женщина достойна выбранного ею мужчины.

Бросит этого, найдет другого такого же, этот хотя бы родной отец ребенку.

#12
Москвичка

иди сама работай а он пусть ребена нянчит

Ребёнок на грудном вскармливании, как я его на мужа оставлю?

#13
катя.

на ответ "не так просишь" ... просто его перестать кормить..вообще, нам женщинам мало надо.. так бутербродик и кашку можно сварить, а им мясо подавай, щи-борщи-котлеты...

Сегодня перестала кормить, а толку нет. Он к другу сбежал.

#14
Ляля

Твой муж ясно тебе говорит своим поведением-не хочу больше жить с тобой.Заикнуться о разводе у него сил не хватает,ребенок же маленький и тд и тп.Хочет чтобы ты сама от него ушла.

Я вижу это только так и никак иначе.

я с ним разговаривала, он говорит что не хочет расходится. Говорит: "потерпи у меня трудные времена". Я уж 4 месяца терплю, а лучше не становится, тока хуже((((((((((

#15

У многих мужиков бывают такие времена, и лежат они год-два на диване, потом волей-неволей идут на какую-нибудь работу и там уже процесс запущен.

Гость
#16
Ledi87

мы с мужем 3 года вместе прожили, потом я забеременела и решили расписаться. Во время беременности все было хорошо, но только я ушла в декретный отпуск, муж сразу начал постоянно бывать на больничном. Когда я родила, муж во все пришел домой и сказал что он уволился, что не хочет работать. Теперь вид делает буд-то работает у друга, приносит такую зарплату что смешно на нее смотреть (работает он дома). По мимо этого он еще и по дому мне ничем помогать не хочет, постоянно говорит: "ты не так просишь"Постоянные истерики отражаются на сыне (стал беспокойным). Подскажите что делать??????? как заставить мужа помочь мне??????? Я устала от ежедневных скандалов.......

Идите работать,а ребенка доверьте папаше.

Гость
#17
Гость

Идите работать,а ребенка доверьте папаше.

я же писала что ребенок на грудном вскармливании. И вообще, если мне так прямо одной работать придется, то зачем тогда я вообще замуж выходила?????????

Матрац в полоску
#18
Гость

я же писала что ребенок на грудном вскармливании. И вообще, если мне так прямо одной работать придется, то зачем тогда я вообще замуж выходила?????????

Потому что залетели, вы сами так сказали. А родив, вы вывесили табличку "миссия выполнена" и решили забраться мужу на шею толстым задом. Но подобный вариант развития событий с мужем нужно было обсуждать ДО залетов-свадеб.

Гость
#19
Матрац в полоску

Потому что залетели, вы сами так сказали. А родив, вы вывесили табличку "миссия выполнена" и решили забраться мужу на шею толстым задом. Но подобный вариант развития событий с мужем нужно было обсуждать ДО залетов-свадеб.

до залета же мы 3 года вместе прожили, и вообще и так собирались поженится, просто пришлось поторопить процесс, вот и все

Гость
#20

и еще это что получается что мне мужа обеспечивать надо???? Это вообще нормально нет??? Мне уж проще сына и себя содержать

лили
#21

лентяй какой-то,вот и все

а заставить его вы не заставите,пока он сам не захочет

лили
#22

даааа...отлично мужики устроились...ничего не скажешь...

жена должна за собой следит,готовить,убирать,сидеть с маленьким ребенком,да еще и на работу ходить при этом..

не охренели ли они?!

#23
лили

даааа...отлично мужики устроились...ничего не скажешь...

жена должна за собой следит,готовить,убирать,сидеть с маленьким ребенком,да еще и на работу ходить при этом..

не охренели ли они?!

совершенно с вами согласна, Лили

лили
#24

автор,понимаете,какое дело..

то,что он не работает,может длиться очень и очень долго

попробуйте поговорить с ним. пусть либо устраивается на работу,либо эти скандалы будут только продолжаться

к тому же на ребенке это отражается,как Вы говорите

#25
лили

автор,понимаете,какое дело..

то,что он не работает,может длиться очень и очень долго

попробуйте поговорить с ним. пусть либо устраивается на работу,либо эти скандалы будут только продолжаться

я с ним разговаривала, он мне отвечает что я его не хочу понять, у него трудные времена, а я его не поддерживаю, ему нужна жена, которая будет поддерживать в трудный момент

к тому же на ребенке это отражается,как Вы говорите

#26
лили

автор,понимаете,какое дело..

то,что он не работает,может длиться очень и очень долго

попробуйте поговорить с ним. пусть либо устраивается на работу,либо эти скандалы будут только продолжаться

к тому же на ребенке это отражается,как Вы говорите

я с ним разговаривала, он мне отвечает что я его не хочу понять, у него трудные времена, а я его не поддерживаю, ему нужна жена, которая будет поддерживать в трудный момент

лили
#27

хм..у него трудные времена..а у Вас не трудные по его мнению,так получается?

трудности по-любому возникают и у всех.

а сколько по времени он "вид делает,будто работает у друга" ?

#28
лили

хм..у него трудные времена..а у Вас не трудные по его мнению,так получается?

трудности по-любому возникают и у всех.

а сколько по времени он "вид делает,будто работает у друга" ?

3 месяца уже (((((((((( он вроде работает дома, а фактически кроме небольшого голого оклада ничего не видели

лили
#29

Вы с ребенком на руках,он как бы должен семью обеспечивать,а он..

ничего так,нормально,да?

вы вдвоем и проблемы должны решать вместе!

пора завязывать с трудными временами,так ему и скажите

Ноунэйм
#30

Мало инфы. Сколько денег дает? Что по дому помогает? Может ты много от него хочешь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: