Гость
Статьи
девочки,милые, …

девочки,милые, помогите=((

Мне 25 лет, и пару месяцев назад я забеременела от человека,с которым вместе была всего 1,5 месяца. До этого была замужем, деток с мужем не было, а тут все так быстро закрутилось, я и опомниться не успела.Естественно ребенка решила оставить, МЧ, теперь муж категорически был против аборта, стали жить вместе, неделю назад поженились. Но все это совместное проживание в последнее время сопровождается скандалами. Он говорит, что это я стала такая, потому что беременна,постоянно недовольна. А мне на самом деле стало страшно ему рожать ребенка, я стала видеть в нем инфантильного эгоиста, который только о себе и думает. Мы ругаемся например из-за того, что он просит меня подержать его тяжеленный чемодан с инструментами, и выставляет меня неженкой, психует, когда я объясняю что мне нельзя поднимать тяжелое.Он не работал все лето, сейчас уходит в море через 2 недели, и легко тратит последние деньги на запчасти для велика (с друзьями иногда любят покататься).Я ему готова в море отдать свой ноутбук, а он хочет в рейсе купить новый, потому что мой "слабенький". Так сложилось что я еще блин уволилась с работы перед самой беременностью, а на новую еще не успела устроиться, и финансы зависят тоько от него.На мои доводы, что у нас будет ребенок - он говорит "я тебе карточку оставляю, деньги у тебя будут"Но он собирался сходить в море всего несколько рейсов, заработать на квартиру, а уже планирует как потратить еще не заработаное. Он не жалеет денег на друзей, хотя нам их подарили на свадьбу.А я хожу в босоножке, который "кушать просит", и не знаю, куда последние деньги деть, то ли на лекарства и на анализы, или ботинки купить=((С физической стороны тоже никакой поддержки,постоянно дурацкие шуточки - напугать меня, я уже от всего подпрыгиваю, просила его так не делать, бесполезно. Когда мне было плохо - он даже не подошел спросить, как я себя чувствую,стакан воды подать,уехал по делам, потом объяснил, что в его семье так не принято.

Марина
55 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

По утрам жесткий токсикоз, но он не понимает моего состояния, моей усталости, удивляется и думает что я капризничаю.Да я вроде ничего не прошу, как другие девочки, отпускаю с друзьями, не психую даже что может просидеть за компом до ночи, стараюсь не стать беременной капризной фифой, но он уже даже не беспокойится, что у меня косяк врачи нашли и лекарства выписали, больше волнует то что сексом нельзя будет заниматься.Когда я ему это объясняю - психует. В итоге ругаемся, у меня тоже нервы сдают.А он манеру взял, как поругаемся - идти бухать с друзьями до утра.Я его пару раз предупредила, один даже вещи начала собирать (живем с его отцом), но он пообещал так не делать,уговорил остаться.Я предупредила, что терплю эти загулы в последний раз, тем более у меня токсикоз, а он дышит перегаром, достало все. В общем когда снова поругались - в 2 часа ночи его не было, я позвонила, пьяным голосом ответил что гуляет. Я собралась и прям ночью уехала к маме.Теперь он пишет смс что я во всем виновата, что характер у меня такой, что он боится мне слово сказать, что если я не изменюсь то оставлю ребенка без отца.Девочки, я не знаю в чем мне измениться, и надо ли это, помогите пожалуйста. Я просила его не трепать мне нервы, но ему как будто пофигу, неужели не жалко маленького???=((((

#2

Если Вы не найдете работу и не возьмете ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка на себя-потеряете брак.

#3

Поставьте себя на его место. Еще три месяца назад все было у него шоколадно, никто не имел мозги, а только потому, что он совершил "благородный" поступок и "прикрыл грех", сводя Вас в ЗАГС начался форменный ад.

Гость
#4

автор, очень сожалею, что вам беременной приходится такое терпеть...Трудно давать резкие советы, или судить так со стороны. Задайте себе вопрос: Нужен ли мне такой муж и такой отец для моего ребенка? и Смогу ли я вырастить ребенка сама?

Марина
#5

работу уже нашла через пару дней выхожу, так он разтрандел своим друзьям о моем положении и какой-то подруге, у которой в этой фирме друг - директор. У меня волосы на голове зашевелились, кто меня возьмет туда в таком положении. А он говорит - это ты людям не доверяешь, а я в своих друзьях уверен...блин, теперь на панике хожу, а меня из 7 кандидатов на эту должность выбрали=((

Марина
#6
Гость

автор, очень сожалею, что вам беременной приходится такое терпеть...Трудно давать резкие советы, или судить так со стороны. Задайте себе вопрос: Нужен ли мне такой муж и такой отец для моего ребенка? и Смогу ли я вырастить ребенка сама?

сама смогу, есть слава богу поддержка и финансовая подстраховка. Больше боюсь, как без отца будет малыш, сама без него росла и всю жизнь боялась что дитя такую же участь примет, поэтому не знаю как теперь быть...

#7

Марин, ну и отлично. Поработаешь до декрета, потм будешь наслаждаться общением с малышом. Мне уже понятно по твоему рассказу, что твой муж не ведется на прямое давление. Нужно хитростью. И, да, понять для себя, что вышла замуж за xеровый экземпляр, и постараться извлечь из этой ситуации максимум пользы.

Марина
#8
Мисисс Коломбо

Поставьте себя на его место. Еще три месяца назад все было у него шоколадно, никто не имел мозги, а только потому, что он совершил "благородный" поступок и "прикрыл грех", сводя Вас в ЗАГС начался форменный ад.

я ему уже говорила, если не готов - оставь меня в покое и наслаждайся жизнью, если ты не готов, зачем это все тянуть. На что он говорит "это и мой ребенок, я нагулялся, я готов..."

Гость
#9
Марина

сама смогу, есть слава богу поддержка и финансовая подстраховка. Больше боюсь, как без отца будет малыш, сама без него росла и всю жизнь боялась что дитя такую же участь примет, поэтому не знаю как теперь быть...

80% браков распадаются,рожайте спокойно и растите ребенка,он в любом случае рядом будет-хоть приходить и мат.помогать,не совсем уж *** наверно...

Марина
#10
Мисисс Коломбо

Марин, ну и отлично. Поработаешь до декрета, потм будешь наслаждаться общением с малышом. Мне уже понятно по твоему рассказу, что твой муж не ведется на прямое давление. Нужно хитростью. И, да, понять для себя, что вышла замуж за xеровый экземпляр, и постараться извлечь из этой ситуации максимум пользы.

да, спасибо, ты права. я уже тоже поняла, спорить бесполезно, только хуже, превращаюсь в истеричку.я просто все время думаю, с другой стороны разойтись можно всегда, а я хочу попробовать наладить ситуацию, чтобы потом не жалеть о том чего не сделала, чувствую на себе сейчас большую ответственность за любое решение

#11
Марина

я ему уже говорила, если не готов - оставь меня в покое и наслаждайся жизнью, если ты не готов, зачем это все тянуть. На что он говорит "это и мой ребенок, я нагулялся, я готов..."

Ну и зафига облегчать ему жизнь? Пусть вкусит все прелести отцовства. Даже зайца можно научит курить.

Марина
#12
Гость

80% браков распадаются,рожайте спокойно и растите ребенка,он в любом случае рядом будет-хоть приходить и мат.помогать,не совсем уж *** наверно...

да и другого не остается, он на 9 мес в море уходит...а вот дальше что,страшно подумать=(((

Марина
#13
Мисисс Коломбо

Ну и зафига облегчать ему жизнь? Пусть вкусит все прелести отцовства. Даже зайца можно научит курить.

да, я пока конечно разводиться не собираюсь, будет отцом юридически. А как сечас себя вести, не знаю...он стоит на своем, каждый раз мне говорит что я виновата во всем

#14

Постарайся отстраниться от ситуации. Как будто всё уже случилось. Тогда его помощь будешь воспринимать с благодарностью, а косяки без раздражения. Думай о ребенке. По всем своим знакомым (беременным и родившим) вижу, что у тех, кто наслаждался беременностью и не психовал-дети здоровые, кто психовал - болезненные и нервные. Как мне тетя сказала: кто как носит, такой ребенок и будет.

Гуляй, кушай хорошо, и нервничай. Xер с ним, мужем, он взрослый человек, его не переделать, деньги пусть дает и делает, что захочет.

Марина
#15

я очень отходчивая, быстро все прощала, а теперь он мне свой характер показывает

#16

Тем более, скоро уедет. Красота) Мужики такого склада только мешают в доме, где новорожденный. Начинают внимание на себя перетягивать.

Марина
#17
Мисисс Коломбо

Постарайся отстраниться от ситуации. Как будто всё уже случилось. Тогда его помощь будешь воспринимать с благодарностью, а косяки без раздражения. Думай о ребенке. По всем своим знакомым (беременным и родившим) вижу, что у тех, кто наслаждался беременностью и не психовал-дети здоровые, кто психовал - болезненные и нервные. Как мне тетя сказала: кто как носит, такой ребенок и будет.

Гуляй, кушай хорошо, и нервничай. Xер с ним, мужем, он взрослый человек, его не переделать, деньги пусть дает и делает, что захочет.

спасибо!)вот все-таки когда выскажешься, и находится кому поддержать - то в голове что-то более менее проясняется...а то уже сил никаких нет, и с подругами особо не делюсь своей личной жизнью, не люблю я энтого...

Марина
#18
Мисисс Коломбо

Тем более, скоро уедет. Красота) Мужики такого склада только мешают в доме, где новорожденный. Начинают внимание на себя перетягивать.

ага) эт я уже тоже думала,не будет мешаться хоть...я думаю, если сейчас так, то придет с рейса - и помощи от него врядли я дождусь. Будет говорить "я ж с рейса пришел, друзей не видел, надо бухнуть, сама понимаешь..."

#19

Главное, чтобы бухой домой не приходил - ребенка не пугал. Будешь его с улыбкой провожать, может, задумается: а почему это она так легко со мной расстается))))

Марина
#20

он предлагает сходить к психологу, говорит что это моя беременность на мне сказывается

#21

Ну сходи, убудет что ли? Всё развлечешься. Это, кстати, хороший признак, значит, он заинтересован в ваших отношениях. А уж если психолог скажет, что пьянки ночи напролет - не самое лучшее для семейной жизни - вообще прелесть.

Гость
#22
Марина

да и другого не остается, он на 9 мес в море уходит...а вот дальше что,страшно подумать=(((

Да нормально все у вас будет,главное о себе и о ребенке думайте,о мужике не надо,поверьте!От них толку нет когда новорожденный в доме,правильно написали-мешаться только будет.Это такое счастливое время-я вспоминаю когда дочку родила,правда мне мама хорошо помогала,муж через 2 года ушел,до рождения ребенка жили 5 лет!А сейчас у меня есть самый родной и близкий человек,дочка,подружка,нас так и называют всегда-девочки.Себя берегите-это самое главное!

Макс
#23

думать надо было головой, а не ж...

Я бы сказал, бросить его надо раз он ничего не понимает....

...он через 2 недели уплывёт, и конечно ему хочется погулять, отдохнуть напоследок. Ноутбуки раньше были очень слабые, сейчас вполне нормальный ноут на котором можно играть можно купить примерно за 20т.

...порвались босоножки - купите шлёпки всего то 100-200 руб.

Автор
#24

Сочувствую вам автор, тяжело конечно когда муж такой эгоист, да еще и во время беременности. Я бы посоветовала немножко охладеть к нему, не хочет помогать не надо, не простите ничего и не требуйте, главное что бы денег давал.Может он изменится не много, а если и нет то вам меньше больно будет. А вообще вполне возможно у вас притирка просто идет, разговаривайте по душам больше, не требуя объясняйте.

Марина
#25

спасибо Вам всем за поддержку,аж слезы навернулись.Плохи мои дела,но будем выкорабкиваться.Пока я тут дома у мамы - он гулял все это время ночами, отрывается перед уходом, а я нервничаю. Не получится у нас наверно ничего=((

Марина
#26
Макс

думать надо было головой, а не ж...

Я бы сказал, бросить его надо раз он ничего не понимает....



...он через 2 недели уплывёт, и конечно ему хочется погулять, отдохнуть напоследок. Ноутбуки раньше были очень слабые, сейчас вполне нормальный ноут на котором можно играть можно купить примерно за 20т.

...порвались босоножки - купите шлёпки всего то 100-200 руб.

у меня новый нэтбук,он говорит, скайп не работает, слабенький, общаться не сможем. А я его установила - все работает, он думает что я дурная в компах не понимаю. Потом у него проскочило, что игрушки там не пойдут. Неужели сейчас об этом надо думать? у меня сессия на носу, а я ему нэтбук отдаю чтоб деньги не тратить...

Нюшка
#27

У меня так же было... Жизнь пролетела...15 лет прожили... и лучше не стало! Разошлась вот...да только не вернуть уже назад свои годы! Тут что советы давать...если вам все это терпимо и любите его без ума, то живите. Но знайте, его таким родители воспитали и другим он не будет.

Марина
#28

Сочувствую Вам, Нюшка, 15 лет - это большой срок. Я наверно и правда оставлю его.Тут уж или пересмотрит он свое поведение (что врядли), или расстанемся, ничего не поделаешь....

Марина
#29

он вот пишет ,,Ты блин встала в позу, вбила себе в голову что я фиговый и все. И хрен чем это выбъешь. Я тебе клянусь, это нездоровая фигня.И понять не могу откуда в тебе столько злости?что тобой движет?Это нереально так поступать. И только пожалуйста не надо мне опять упреки писать."

Макс
#30

а вот зачем он просил подержать чемодан с инструментами? ну смысл какой, можно ведь и на пол поставить....

...А он когда велик чинит не просит вас ключи подавать?

Вика
#31

Марина, а что вы ожидали, узнать хорошо человека за такой короткий срок невозможно. Рано вы забеременели. Но что случилось, то случилось. Только на мой взгляд жить с таким инфантильным дурачком не имеет смысла. Да и ребенку от такого отца толку мало будет. Разводитесь. Нервы целее будут.

Марина
#32
Макс

а вот зачем он просил подержать чемодан с инструментами? ну смысл какой, можно ведь и на пол поставить....

...А он когда велик чинит не просит вас ключи подавать?

не-а=))ключи не просит подавать=))на счет чемодана - шли по улице,наверно на землю ставить не хотел...

Колхоз имени Лопе де Вега
#33

Жалко ребенка, а все потому что у маман мозгов нет.

ГалИчка
#34

Боитесь оставить ребенка без отца - но подумайте, нужен ли ребенку ТАКОЙ отец.

#35

Строже ставьте вопрос: или - или. Никаких: "Может, поменяется?" - нет, не поменяется.

Или живёте как и раньше и не ноете, или отпускаете его, т.е. становитесь безразличной. Имеете свой загашник под подушкой, покупаете для себя всё самое необходимое. Нет его дома - и не надо! Не звоните, не беспокоитесь ни о чём. Подержать тяжёлый чемодан - без оправданий, беременна-не беременна: "Я - женщина, тебе надо, сам и держи."

Конечно, строго, но у вас и так уже всё в пиз...ду летит.

Ненси
#36

Лучше быть матерью-одиночкой,чем жить с таким безответственным козлом!!!!!!!!!!!!!

Фрау Мюллер
#37

УЖАС, читаю такие истории и понимаю, что мой муж-золото, хотя тоже, как все мужики со своими тараканами. Автор, подумайте о ребенке, ВАМ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ!!!! Родители у ВАС есть? Пусть помогут материально, а пока найдите какую-нибудь работу, пока живот не виден, чтобы хоть декретные потом получать. Не бойтесь остаться без мужа, ВАШ муж не достоин ВАС. Он чувствует, что ВЫ никуда не денетесь и нагло ВАМИ манипулирует.

Гость
#38

Автор, во-первых" Если хочешь узнать кого любит мужчина, посмотри на кого он тратит деньги"-делайте выводы. Во-вторых, это не муж, а одно название, т.е. у вас МУЖА НЕТ, вот отсюда и пляшите, не надейтесь, что изменится, пожалеет маленького, только зря потеряете время и нервы, при таком" муже" надо рассчитывать только на себя и на поддержку родителей. так что не тешьте себя радужными надеждами, смотрите на вещи реально, тем более у вас будет ребенок.

Ягодка
#39

Когда он будет в море, вы уже родите, не зацикливайтесь на нем, у вас может вообще новая жизнь начнется, не отвечайте на его звонки-скайпы, отстранитесь, у него будет время все обдумать, взвесить, пусть он боится вас потерять, а не вы его, наслаждайтесь жизнью, если ему будет морально тяжело после вашего игнора, то есть шанс, что все наладится, только тогда вы уже будете условия диктовать, а если ему будет легко, значит он-моральный урод, тем более нет нужды с ним свою жизнь связывать.

негость
#40
Автор

Сочувствую вам автор, тяжело конечно когда муж такой эгоист, да еще и во время беременности. Я бы посоветовала немножко охладеть к нему, не хочет помогать не надо, не простите ничего и не требуйте, главное что бы денег давал.Может он изменится не много, а если и нет то вам меньше больно будет. А вообще вполне возможно у вас притирка просто идет, разговаривайте по душам больше, не требуя объясняйте.

какая притирка?

притирка была бы, если бы не по залету...

теперь этот коз"ел просто на нее нападает, не готов он оказался к такой ответственности!!!

вам, автор, нужно понимать:

1) если вы собрались рожать ребенка и (скорее всего) воспитывать одна, а это очень тяжело по собственному опыту знаю, то забейте на этого Коз"ла, не нервничайте и думайте только о ребенке...идите на прогулку, не обращайте на него больше внимания на его выходки, знаю, что тяжело, но сейчас понимаю, что так и надо было;

2) аборт (если срок позволяет и возраст), на развод - и в путь.

Если выбрали первое, то занимайтесь и вкладывайте все ваши эмоции и чувства в будущего ребенка.

Автор, удачи ВАМ.

хх
#41

автор, так есть ради чего терпеть его?? любовь?? а?? если есть, то блин...надо пытаться его воспитать хитростью...под себя...будьте идеальной, но при этом со стратегическим планом в голове, для чего вам все это надо...рожайте. если что...уйти всегда можно. будете сама зарабатывать на семью свою...будет сложно, но можно...

Гость
#42

Могу только посочувствовать. Я была в похожей ситуации. Но приняла другое решение. А вам терпения.

Некоторые папашки меняются в лучшую сторону после рождения ребенка.

Надейтесь. Удачи Вам.

Оля
#43

Автор, чудес не бывает, он не изменится! Вначале у вас был конфетно-цветочный период, который прошел. Всё. Теперь он показал свою натуру. Там и будет он вам нервы трепать, а если останетесь и родите - ещё и ребенку будет нервы выматывать. Оно вам надо? Я жила с таким, правда, не столь запущенным вариантом (воды он мне приносил, и сапоги обувал, когда беременна была). Но тоже такой был - гулял с друзьями. Когда ребенка нужно было в садик одеть-обуть - он себе ноут-бук купил в кредит!!!!! Гулял с друзьями, пиво сосал по несколько раз в неделю. Тоже думала, что изменится....До свадьбы было всё не так.

Прожили мы 6 лет и я ушла. Он, конечно, не пускал. Но горбатого, видно, могила исправит....

Оля
#44
Марина

он вот пишет ,,Ты блин встала в позу, вбила себе в голову что я фиговый и все. И хрен чем это выбъешь. Я тебе клянусь, это нездоровая фигня.И понять не могу откуда в тебе столько злости?что тобой движет?Это нереально так поступать. И только пожалуйста не надо мне опять упреки писать."

Автор, пардон, но он вас за гов*о не считает! По стилю видно, что он понимает - никуда вы от него не денетесь. Так и будете вы у него виноватой всегда. и во всем.

Гость
#45

теперь его отец говорит, "как она после этого поступка собрав ночью вещи будет мне в глаза смотреть?так себя никто не ведет, с первых дней женитьбы такое выкидывать.А что будет дальше?Мне далеко не безразлична ваша с ней жизнь.Сын ты подумай, хорошо подумай..."

Гость
#46

девочки, я чего-то не понимаю? у меня уже крыша скоро поедет=(((

Гость
#47

Автор, послушай лучше моего совета. Если ты хочешь решить свою проблему, именно решить, а не получить ответ, который хочешь услышать, то иди на антивумен в женский раздел и там опиши свою ситуацию. Хотя ты можешь послушать здешних старушек, развестись и вырастить очередного неликвида, который точно так же развалит свою семью. Замкнутый круг. Что делать, решать тебе.

маруся
#48

автор, вспоминаю свою первую беременность и мне вас жалко - еще многое предстоит пережить и прочувствовать. мы ведь даже не замечаем как ведем себя в положении. нам тяжело перестроиться, привыкнуть к токсикозу и пр. с ума сходила когда пыталась осознать что внутри меня кто-то живет, шевелится и еще выйдет 0_0 а мужики тоже не могут резко стать отцами. и у них есть послеродовые депрессии и неврозы и пр.

у меня тоже муж не идеальный - и погулять вечером любил выйти чуть ли не до утра и выпивает и телефон выключен и многое другое. ну разве что родственников таких не было. но так и з\п у него была совсем невысокая.

мы забеременели после 5 лет брака. до этого все гуляли и жили для себя.

рождение ребенка лично моего ребенка не изменило. изменило его как бы это сказать - жизнь с ребенком. я ведь тоже первое время после родов жила отдельно от мужа с родителями. а вот когда мы стали жить вместе и постоянно приходилось решать вопросы связанные с ребенком, то мой муж повзрослел. и доход его возрос и заботу стал проявлять и выпивки-друзей стало меньше.

маруся
#49

я не хочу вас обнадеживать. но я рада, что мой муж - отец моих детей. кстати ждем осенью второго ребенка. и вторая беременность у меня по нервам протекает легче. и супруг уже знаком с моим состоянием и я могу объяснить доступно - чего мне надо. но все равно он может забыть некоторые особенности состояния беременной. но как папа - он лучше всех! и все лучше и лучше с каждым разом.

но мне приходилось терпеть и ждать и жертвовать чем-то. а теперь я пожинаю плоды своего терпения. )) желаю вам сил и мудрости.

кстати у нас сильная любовь с мужем. ничего не могу с собой поделать, но люблю только его. никто не нравится ни физически ни платонически. не представляю другого мужчину с собой.

Гость
#50
маруся

автор, вспоминаю свою первую беременность и мне вас жалко - еще многое предстоит пережить и прочувствовать. мы ведь даже не замечаем как ведем себя в положении. нам тяжело перестроиться, привыкнуть к токсикозу и пр. с ума сходила когда пыталась осознать что внутри меня кто-то живет, шевелится и еще выйдет 0_0 а мужики тоже не могут резко стать отцами. и у них есть послеродовые депрессии и неврозы и пр.

у меня тоже муж не идеальный - и погулять вечером любил выйти чуть ли не до утра и выпивает и телефон выключен и многое другое. ну разве что родственников таких не было. но так и з\п у него была совсем невысокая.

мы забеременели после 5 лет брака. до этого все гуляли и жили для себя.

рождение ребенка лично моего ребенка не изменило. изменило его как бы это сказать - жизнь с ребенком. я ведь тоже первое время после родов жила отдельно от мужа с родителями. а вот когда мы стали жить вместе и постоянно приходилось решать вопросы связанные с ребенком, то мой муж повзрослел. и доход его возрос и заботу стал проявлять и выпивки-друзей стало меньше.

да, я в обем-то это понимаю, что если хватит терпения, то через тройку лет ситуация конечно более-менее стабилизируется. У меня знакомый есть, с первой женой тоже были такие проблемы, не понимал, не осозновал, считал капризами....а сейчас говорит "во дурак был"...и у мужа моего конечно есть положительные качества, это в запале я только отрицательные вспоминаю, жалуюсь вам вот...и если б совсем плохой был - то и не сошлась бы с ним...вот и теплится надежда, что пройдет время и все наладится, притремся...наверно не у всех все гладко бывает...надеюсь все-таки, что он все осознает и будет нашей поддержкой и опорой...