Гость
Статьи
девочки,милые, …

девочки,милые, помогите=((

Мне 25 лет, и пару месяцев назад я забеременела от человека,с которым вместе была всего 1,5 месяца. До этого была замужем, деток с мужем не было, а тут все так быстро закрутилось, я и опомниться не …

Марина
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
маруся

автор, вспоминаю свою первую беременность и мне вас жалко - еще многое предстоит пережить и прочувствовать. мы ведь даже не замечаем как ведем себя в положении. нам тяжело перестроиться, привыкнуть к токсикозу и пр. с ума сходила когда пыталась осознать что внутри меня кто-то живет, шевелится и еще выйдет 0_0 а мужики тоже не могут резко стать отцами. и у них есть послеродовые депрессии и неврозы и пр.

у меня тоже муж не идеальный - и погулять вечером любил выйти чуть ли не до утра и выпивает и телефон выключен и многое другое. ну разве что родственников таких не было. но так и з\п у него была совсем невысокая.

мы забеременели после 5 лет брака. до этого все гуляли и жили для себя.

рождение ребенка лично моего ребенка не изменило. изменило его как бы это сказать - жизнь с ребенком. я ведь тоже первое время после родов жила отдельно от мужа с родителями. а вот когда мы стали жить вместе и постоянно приходилось решать вопросы связанные с ребенком, то мой муж повзрослел. и доход его возрос и заботу стал проявлять и выпивки-друзей стало меньше.

плюс чуть позже друзья переженятся, станут семейными тоже, гулянки сократятся

маруся
#52

я вам честно скажу - совсем друзей мой не бросил, но некоторые сами отфильтровались, и выпивает также, но как-то чаще дома и если надо то я ему дите оставляю и иду по делам.

я поняла что нас стало связывать с мужем - участие в жизни ребенка. именно действия. прошу купить из питания для сына, покормить, одеть, вывести на прогулку , погулять или просто вынести велосипед, закапать капли, покупать его или поиграть. и он теперь знает что ест сын, какая у него есть одежда, где гуляют дети. некоторые покупки и решения я перекладываю исключительно на мужа. захотел он сам купить одежду - пожалуйста. выбирал велосипед - замечательно, я в них не буду разбираться. конечно когда дите родилось, с ним трудно и страшно что-то делать и неинтересно. но нужно как-то хитрить. на моего мужа подействовало что все без исключения утверждали как сын невероятно похож на мужа. еще он имя выбирал. и второму тоже сейчас выбрал. мне не жалко ))

в общем сейчас мой муж даже зациклен на детях - вечно всем рассказывает как и что. даже неудобно бывает.

Гость
#53

Марина, женщина, как сапер - ошибается один раз. Вышла ошибка, муж - не заботливый. Работайте с тем, что есть. Пусть уходит в свое море и чем быстрее и чем чаще тем лучше. Пока он там - откладывайте деньги, "затыкайте все дыры", сосредоточьтесь на себе и ребенке - не дергайтесь из-за него. А дальше, когда Вы адаптируетесь, пусть он "парит" голову, что Вы уйдете с ребенком, пока он там плавает. Вы то молодая из той же плоти и крови. А пока главное, забейте, напевайте про себя: "А нам все равно!" - сейчас ребенок главное. Все будет хорошо!

Лёлька
#54

Куда уйти есть, работу нашла, финансовая поддержка будет...не переживай. Не нужен тебе он такой, поторопились вы. Судя по тому что пишешь это диагноз на всю жизнь, не изменится он (какашка-человек). Лучше быть ни с кем, чем с кем попало. За ребенка не переживай. Лучше когда ребенок будет видеть счастливую одинокую мать, чем неблагополучную семью, такого отца, скандалы.

кукуруку
#55

М-да,хорош товарищ.нафиг он вам.зачем вообще за него замуж вышли. Растили б ребенка для себя. Зря конечно что вы без работы остались,но беременность-это не болезнь,может найти что то на дому? чтоб не зависеть от этого...просто получается что у кого деньги тот и музыку заказывает...Надо менять ситуацию..иначе все равно лучше не будет с таким отношением к вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: