Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос про обмен паспорт по причине смены фамилии

29 июля в г. Самаре вышла замуж, взяла фамилию мужа. Постоянная регистрация (прописка) в г.Перми. Еще до брака звонила в УФМС, объяснила ситуацию, сказали сдавайте док-ты ЖЭК по месту проживания (в Самаре). 17 августа сдаю паспортистке в ЖЭК паспорт со всеми док-ми. Сегодня она мне звонит и говорит: забирайте док-ты вам нужно лично сдавать паспорт в УФМС.
Вопрос:1) грозит ли мне штраф т.к я проживаю без местной регистрации?Как его можно избежать?
2) в ЖЭК я просила подойти собственн. квартиры (где я проживаю), тот написал заявление, что не против (не знаю точно, что за заявл.). Т.е. получается, мне сейчас снова в УФМС вести хозяина квартиры?
Спасибо ОГРОМНОЕ всем заранее!!!!!

Ответы (4) Ответить
  • Вообще-то вы паспорт должны менять в своем городе!

• Реклама

• Фамилия присваевается ЗАГСом, в котором женились. Сдаёте паспорт по месту прописки с заявлением об обмене фамилии по месту своей регистрации, а не где попало. Если вам разрешили по месту проживания, то это Россия, в которой нет законов.

• Элика

Фамилия присваевается ЗАГСом, в котором женились. Сдаёте паспорт по месту прописки с заявлением об обмене фамилии по месту своей регистрации, а не где попало. Если вам разрешили по месту проживания, то это Россия, в которой нет законов.

Почитайте, вам будет полезно!
    http://spreality.ru/faq-registr/passport/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь