Гость
Статьи
Вышла замуж,но скучаю …

Вышла замуж,но скучаю по родному дому((((

Не очень давно вышла замуж,ушла из родительского дома в дом мужа.Пока еще совсем не привыкла(((((я,конечно,старюсь,настраиваю себя,но так скучаю за родителями((((хотя и живем рядом совсем((((Хотелось бы пообщаться с женами,которые уже через это прошли.Долго ли вы привыкали?муж у меня очень хороший,вр всем помогает и поддерживает...

Уже жена
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бывайте как можно чаще у родителей, приглашайте их.

я тоже скучаю, но это хорошо, а не плохо, так должно быть.

вместе жить все-таки не стоит - вашему мужу и родителям будет тяжело, может к ссорам приводить.

Гость
#2

я первые 5 лет, каждое утро шла к маме, а уходила только вечером к приходу мужа, так что не парьтесь

Гость
#3

Автор, вы с мужем вдвоем живете или с его родителями? Это многое бы объяснило..

Гость
#4

Не в тему конечно, но никогда не понимала...неужели женщинам не хочется вначале пожить вообще отдельно, самостоятельно, одной, хотя бы 2-3 года. А то вот так сразу от родителей к мужу...

Ну вы же ходите к ним в гости небось...

Перемены - это стресс, вы вылезли из своей зоны комфорта. Время незаметно так сделает, что все войдет в привычку

Уже жена
#5

Да,мы каждый день к ним ездим,но все равно скучаю жутко(((((живем с бабушкой мужа,родители его отдельно.Согласна,что с родителями жить не есть хорошо.Характеры сложные и разные.

Гость
#6
Уже жена

Да,мы каждый день к ним ездим,но все равно скучаю жутко(((((живем с бабушкой мужа,родители его отдельно.Согласна,что с родителями жить не есть хорошо.Характеры сложные и разные.

Тогда вообще не понятно...Разве вам не нравится то, что вы сама себе хозяйка? Детский сад...

Сатанистка 666
#7

А мужа хоть любишь?

львица
#8

У меня так было. Оказалось потом, что просто не любила. Потому что сейчас люблю так, что вообще никто не нужен. И жить могу в любом месте, где он.

Гость
#9
Уже жена

Не очень давно вышла замуж,ушла из родительского дома в дом мужа.Пока еще совсем не привыкла(((((я,конечно,старюсь,настраиваю себя,но так скучаю за родителями((((хотя и живем рядом совсем((((Хотелось бы пообщаться с женами,которые уже через это прошли.Долго ли вы привыкали?муж у меня очень хороший,вр всем помогает и поддерживает...

Жить лучше отдельно,тогда не будет контрастов,что он с родителями ,а вы без.Взрослейте.

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

Прям как из старинных легенд)

Супруга
#11
львица

У меня так было. Оказалось потом, что просто не любила. Потому что сейчас люблю так, что вообще никто не нужен. И жить могу в любом месте, где он.

Точно, согласна на все 100

Супруга
#12
Уже жена

Не очень давно вышла замуж,ушла из родительского дома в дом мужа.Пока еще совсем не привыкла(((((я,конечно,старюсь,настраиваю себя,но так скучаю за родителями((((хотя и живем рядом совсем((((Хотелось бы пообщаться с женами,которые уже через это прошли.Долго ли вы привыкали?муж у меня очень хороший,вр всем помогает и поддерживает...

Когда я вышла замуж мы тож жили у его родителей, правда я выдержала только месяц. Потом сняли квартиру. У меня было впечатление что я в гостях когда мы жили у него его мама хозяйка а я так в гостях и ее понять можно... Всем короче было неуютно )) думаю по этой причине вы и скучаете по дому... Там все привычно вы дома , а не в гостях.

гиГи
#13

я вышла и уехала в другой город. Когда вернулись уломала мужа жить с моими родителями. Сейчас мечтаю свалить, это вешалка, жить с родителями и новой семьей. Автор, девичьи сопли разобьются о быт. Лучшее лекарство от скучаний это пожить с ними.

Красивая
#14

2. Гость | 23.08.2011, 17:17:43 [2230638587] Гость

я первые 5 лет, каждое утро шла к маме, а уходила только вечером к приходу мужа, так что не парьтесь

я тоже так делала, только живут мои родители в 30 минутах езды и всё равно ездила день-через день... потом реже стала, но все равно часто навещаю родных!Жаль, муж не очень тепло общается с моей мамой, да он и со своей так же(

Красивая
#15

и еще мне грустно что у меня нет друзей в городе мужа, есть знакомые...а так хочется в гости ходить к кому-то или приглашать к себе((( а моя лучшая подруга замуж выходит и уезжает жить к мужу...теперь редко будем видится!(

Марина
#16

я до сих пор не могу привыкнуть а прошло уже 4 года как живу в другом городе. И каждый раз для меня это стресс ехать от мужа к родителям и обратно. Привыкаю то там то там...ужас!-*((((

Мусчино
#17

Что-то у вас не так в отношениях с мужем. Не доверяете ему, не чувствуете себя защищённой с ним. Он теперь - ваша семья, он должен быть вам важнее всего. А родственная любовь - она и на расстоянии не угасает.

Скучаете по родным - посмотрите, все ли носки для любимого мужа постираны, все ли рубашки поглажены, приготовлен ли ужин. Вымыты ли полы и протёрта ли пыль.

Мне грустно
#18

Марина, у меня так же как у вас, правда я только год отдельно в чужом городе. Сейчас я беремення,так со мной вообще такое творится...плачу каждый день за родным домом,за родителями,за бабушкой и дедушкой, завидую всем,кто живёт в одном городе со своими родителями и не понимаю тех девушек(например автора),которые ещё жалуются,мне бы такое счастье жить недалеко от родителей,та хотябы час-два езды. Мне на машине 6 часов ехать...

Короче говоря очень мне тяжело, не знаю,может и не правильно поступила,что решилась переехать к мужу,я ведь один ребёнок в семье, бросила своих родных...А ещё мы живём очень близко с его родителями(соседи), и это ужасно, я не люблю его маму, хотя она ничего плохого не сделала, я вот не люблю её и всё, может злость какая-то на то,что её дети около неё, а мои родители так далеко...

pinkflower
#19

Знаете, я тоже пару месяцев замужем, (встречались 5 лет), живем отдельно от родителей, и я тоже скучать начала сильно,и живем в одном городе, ехать 1,5 часа общ. тр., хотя пока жила с родителями не знала куда от них деться и побыстрее, казалось что кроме милого никто не нужен!Да только все не так просто, невозможно полностью огородить себя от мира. И неправильно,на мой взгляд, если скучаешь - бежать искать носки мужа,убирать, полностью погружаться в семью, заглушать чувства, рано или поздно все выльется в огромную истерику. я абсолютно не согласна с тем что у автора что-то не так в отношениях, просто меняется стиль жизни..Автор, все наладиться, и действительно, оч хорошо что вы скучаете, и рядом живете. Радуйтесь этому и жизни...я думаю все пройдет, это просто наверно очередной переломный момент который нужно пережить. Тяжелее тем кто живет в разных городах, или хуже - странах..но и то, все привыкают....Как говорят - чем дальше - тем роднее!

ева
#20

Радуйтесь те кому ехать какие-то 2-6часов.Доехать до моих рдителей нужно двое суток на поезде.Живу 3 года далеко от них,после разговоро по тел.с мамой падает настроение,хочется жить ближе(не прям под боком конечно,хотябы 2часа езды)Мужу говорю,что я не хочу так далеко от родных жить.А он думает,что все наладится когда дочьпойдет в сад,я буду работатьи не буду загоняться на эту тему.А веть мама у меня одна,папы нет(умер оч давно,все сестра,братья там

сыночек Серёжа
#21

... Женщина - это зависимое полностью от мужа существо!

Дана
#22
Мусчино

Что-то у вас не так в отношениях с мужем. Не доверяете ему, не чувствуете себя защищённой с ним. Он теперь - ваша семья, он должен быть вам важнее всего. А родственная любовь - она и на расстоянии не угасает.

Скучаете по родным - посмотрите, все ли носки для любимого мужа постираны, все ли рубашки поглажены, приготовлен ли ужин. Вымыты ли полы и протёрта ли пыль.

Ну что за домострой??? Ужас какой

Ромашка
#23

А я вообще живу в другой стране как 3 года уже почти, 6 часов перелета+сутки на машине! Чтобы родителям комне приехать, надо два месяца провозиться с визами:(а еще и живем с его родителями... мне очень тяжело! Каждую ночь мокрая подушка от слез, ужасное настроение!

марина
#24

Я тоже очень привязана к маме и сестре,вышла замуж и почти каждый день у родных своих потому что живем близко не могу приставить как бы было по другому.

Но сестра скоро замуж выйдет а свадьба за границей тоже очень хочу поехать,но у меня маленький ребенок и муж еще против((((не знаю че делать токо плачу(((да и сестра уедет и не вернется там останется бог знает когда еще увижу

марина
#25
Ромашка

А я вообще живу в другой стране как 3 года уже почти, 6 часов перелета+сутки на машине! Чтобы родителям комне приехать, надо два месяца провозиться с визами:(а еще и живем с его родителями... мне очень тяжело! Каждую ночь мокрая подушка от слез, ужасное настроение!

Ойй бедненькая.Жить с родителями мужа это ужасно((я свою свекровь не люблю ,а у моей сестры такая клевая свекровь завидую по белому да и маме моей она больше нравиться чем моя.далеко от родителей это очень плохо

Алёна
#26

У самой та же проблема, автор! 3 месяца, как вышла замуж. Живём с мужем отдельно с его бабушкой (та ещё тиран). А у меня дома все меня ждут, любят, кормят наубой (я на 5м месяце беременности), а дома и поесть некогда, муж весь в работе, его бабуля вечно всюду лезет, вещи перевешивает, всё переставляет как ей надо в НАШЕЙ комнате. Меня это жутко выводит из себя. Постоянно мне грубит и не помогает, а ещё на очном учусь, с пузом тяжело домашние дела делать. От родителей живу в 30мин езды на автобусе, но езжу только на выходные. Дорога к ним (улыбка) и отъезд от них в воскресенье (слёзы) - совершенно разные вещи! Так не хочется уезжать, хочется остаться ещё на денек-два. А дома одни заботы: хозяйство, учёба... не знаю, как дальше будет. С каждой неделей мне всё сложнее уезжать из родительского дома к мужу, а после учёбы ноги домой не идут. Хочется сесть на автобус и поехать к родным. Может дело в том, что муж из-за работы стал меньше уделять мне внимание (1 месяц, когда у него был отпуск - домой вообще не тянуло)

матрешка
#27

вышла замуж 2 года назад. переехала в другую страну. к родителям получается раз в год.по возвращении- тоска и слезы.родители то они одни. и немолодые уже и так далеко Чем я только раньше думала?

понимаю, что раз замуж вышла- то это не поиграться и разойтись.

но с другой стороны жизнь одна и быстротечна.

Виктория
#28

Я вышла замуж год назад и нужно было переезжать к мужу в Германию. Первые полгода после свадьбы жили с его мамой ( пока я оформлять все бумажные дела). Это было ужасно! Она хороший по-своему человек, но кое-какие черты ее меня ужасно раздражали. Я бы и не замечала их, если бы не прожила с ней 6 месяцев. Хорошо, что мы съехали от нее до того, как все переругались. Но осадочек остался.

Потом мне нужно было съездить в Россию, переоформить русские документы на новую фамилию. Я была так счастлива вновь обнять маму. Первые пару недель она каждый вечер приходила ко мне и со слезами на глазах желала спокойной ночи. Я и сама ревела. Пока была на Родине, заехала и к бабушке с дедушкой в 'соседний' Казахстан. Я по ним тоже очень скучаю, так как росла до школы у них. Когда пришло время ехать обратно, то не скажу, что сильно переживала. Хотела к мужу, я люблю его. Но теперь, когда все позади и начинается эта самая новая жизнь в своей собственной семье я осознаю, что все не так, как я себе представляла. Я не имею в виду новую страну - я никогда не думала, что в России плохо, то есть я любила и люблю Россию. И я не имею в виду мужа - мы с ним до свадьбы 3 года были знакомы и после свадьбы я в нем нисколько не разочаровалась, он у меня прекрасный мужчина. И я не имею в виду новых родственников - они меня очень тепло и хорошо приняли. Даже найти свое место и трудоустроиться мне здесь не стало проблемой - я подготовила для этого почву заранее, еще в России. Чего я никак не ждала, так это необъяснимых мук совести о том, что не провожу драгоценное время с моими близкими. Сердце болит при мысли о них... Хочется плакать.

Дело не в том, что мне от них чего-то не хватает. Нет! Я сама хотела бы им столько дать, поделиться к тому же своими успехами, радостью, просто видеть их почаще, чтобы они просто были рядом. Скайп конечно сильно выручает, но иногда бывает так, как сейчас: лежишь и не можешь уснуть, хочется к маме..

Юла
#29

Родители -это родители, а муж -

то муж! Это все разные понятия... К родителям всегда будет тянут, а особенно в семье где очень любят...как бы не был хорош муж и какая б сильная любовь у вас не было...но отчий дом это воспоминания о детстве и определенной степени защищенности и заботы.

Я вышла 4 года назад замуж, люблю мужа сильно и он меня...помогает и всегда заботиться...но от родительского дома отвыкала очень долго (не в плане быта, что типа самой приходиться стирать, готовить и т.д.), а просто не хватало тепла родительского... все равно при удобном случае страюсь зайти к родителям хоть 10 минут в гости или позвонить...

Алёна
#30

Правильно говорят, время лечит. Вот я уже в браке 7мес, и по сравнению с ранее написанным сообщением - мне уже легче уезжать от родителей. Конечно в душе всё равно какое-то умиротворение, когда еду к ним, и присутствует тоска, когда - от них, но уже не так. С каждым днём привязываюсь и люблю мужа сильнее, когда у родителей в гостях, чувствую, что не могу без него, хочу к нему. Отчий дом это и правда тепло и забота, память о беззаботном детстве, НО когда появляется своя семья, к-рая тоже требует заботы и внимания, постепенно старые чувства притупляются. И вот сейчас срок 37недель, скоро в нашей семье будет прибавление. Муж весь в предвкушении, мои родные помогают и деньгами и советами, этого малыша все так ждут! И поэтому сейчас мои мысли даже не заняты отчим домом, а в первую очередь - предстоящими родами и заботами. Желаю всем любящих мужей и здоровья вашим родителям!

Лу
#31

А я через 10 дней выхожу замуж за любимого человека...Придется тоже уехать в другой город. Очень переживаю, ведь сильно привязана к родным. По ночам как представлю, что мы далеко, так плачу. А ведь даже еще не уехала. Может быть это просто нервная система слабая...

FOx
#32

всем привет!я живу с молодым человеком уже 4 месяца...первое время очень скучала...со временем стало лучше ,но с переменами настроения могу снова скучать до собирания сумок((((живу в 1500 км от родителей.....

svetlay
#33

А я неделю за мужем вроде взрослая... Самостоятельная..живем отдельно...но не могу домой хочу аж до истерики ..и как разговор о доме глаза на мокром месте..не понимаю почему так..что делать?

Елена
#34

Я замужем 3 года и до этого жили отдельно от родителей где-то года 2,но до сих пор не могу привыкнуть к семейной жизни и все время скучаю по дому,тянет домой, хотя живем рядом...Я еще в детстве,когда на каникулы отдавали, постоянно ревела,но как каникулы заканчивались,то и настроение улучшалось,потому что скоро домой заберут.Я так мечтала жить отдельно,когда встречались,глаза горели,и думала все эти скучания детские ушли все с детством,а тут...что-то не взрослею я) хотя и ребенок есть уже, наверное мне нужно очень много времени,чтобы привыкнуть к переменам....

solnushko
#35

Мы с мужем и дочкой живем на Кипре, а мои родители и все родственники в Украине. Я очень скучаю по своим родителям. Мне снится мой родной город, мои родственники. Здесь у меня есть подружки, знакомые, коллеги по работе. Но мне так не хватает родных. Иногда я жалею, что переехала в другую страну. Сейчас я с нетерпением жду, когда мы с доцей поедем в Украину, как я обниму маму и папу.

ДевЧушка)))
#38

Очень тяжело....два месяца как переехала в другой город к мужу...как хотелось бы обратно..но у мужа здесь всё...Работа учеба друзья...а у меня ничего и никого кроме него нет..друзья его не нравятся..я их не понимаю..любое совместное мероприятие даже такое как выезд на природу для меня в тягость..их интересы их взгляды на жизнь для меня неинтересны... найти работу нереально, так хоть что то бы было интересного...хочется домой к родным знакомым к тому обществу, к которому привыкла)) это состояние нагнетает так,что плачу часто....и понимаю что мужу тяжело от этого...но ничего поделать не могу...мы живем вместе два месяца и примерно через день у меня слезы и тяжелое состояние сердца....как привыкнуть?? Как полюбить этот город??

Гость
#39

Мне легче, я после 11 класса уехала учиться за 1000 км от родителей. Жила одна в собственной квартире, родители купили. Жила в своё удовольствие) все прелести студенческой жизни. На 3 курсе нашла уже своего жениха) так что я одна привыкла жить. И уже долго с родителями и сестрой школьницей тяжело. А вообще люблю приезжать к ним погостить) в свою квартирку, в которой выросла. И они часто приезжают у нам. В будущем планируют переехать в наш город, но жить отдельно.

аля
#40

Я вышла замуж в другую страну. Если честно вернуть бы время назад то такой ошибки не совершала! За три не отвыкла ничуть от родного дома да родных. С ума схожу. Плачу....что делать не знаю.

Ирина
#41

Ещё не вышла замуж , но скоро придётся жить в абсолютно чужом для меня городе и даже стране ! Где нет никого из родных и знакомых ((( и эта мысль не даёт уже сейчас спокойно спать , рыдаааю каждую ночь! У меня страх ! Я в детские в садике всегда плакала , даже когда больше чем один день дома не была начиналась истерика ! Хотя всегда знала что вернусь домой !!! А сейчас как начинаю думать о том что это на всю жизнь , прям не знаю что и делать!((( да и там более это ещё пол беды...я выхожу замуж не по любви ((( а любимый человек , за которого нельзя выходить остаётся в моем городе(

Юля
#42

Пять лет живу в другом городе, другой стране, вдалеке от родителей, родных, друзей.... Очень тяжело. Уехала к мужу, и даже представить не могла какие муки придется вынести. Все новое, новая семья со своим понятием жизни, новые друзья, и огромнейший стресс. Даже любовь мужа не спасает.... Чувство одиночества, угрызения совести (за то что моим родителям предстоят редкие встречи со мной). Страх будущего, что дальше? И почему осознание ошибок приходит так поздно?....

Я
#43

Собираюсь замуж .. решили пожить до свадьбы и понять что да как , но вот и я не думала , как и большинство девушек , что я буду с ума сходить от своей скуки к родителям , от боли , что я в своё время не ценила ихнее присутствие рядом , щас этого очень не хватает .... любовь мужа даже не спасает , ту ласку, любовь , заботу , которую давала и даёт мне мама , никто и никогда не даст . Живу со свекровью , она не плохая , но она не родная , ни ласковая , ни нежная... она холодная, хотя и старается быть хорошей , не думала , что так сильно привязана была к маме , мысли о ней , глаза на мокром месте ...

Анастасия
#44
Марина

я до сих пор не могу привыкнуть а прошло уже 4 года как живу в другом городе. И каждый раз для меня это стресс ехать от мужа к родителям и обратно. Привыкаю то там то там...ужас!-*((((

У меня тоже самое, только мы чуть меньше живём с мужем. Порой хочется переехать в свой родной город и жить там, но там перспектив ни у меня ни для развития ребёнка особо никаких. А муж не понимает моей тоски по дому, он никогда не был с родителями в таких нежных отношениях

РаЯ
#45
сыночек Серёжа

... Женщина - это зависимое полностью от мужа существо!

и смех и грех

Катарина
#46
Ромашка

А я вообще живу в другой стране как 3 года уже почти, 6 часов перелета+сутки на машине! Чтобы родителям комне приехать, надо два месяца провозиться с визами:(а еще и живем с его родителями... мне очень тяжело! Каждую ночь мокрая подушка от слез, ужасное настроение!

и у меня так же)) только ко всему знаю, что его родня меня недолюбливает. у них своих заморочек полно. Свекровь за год видела раз пять. Она своего мужа выперла из дома и он живет с нами, еще и не работал. А я на гормонах, и никто не знает можно ли вылечить навсегда. Мои родители рады, что в Европе хоть лечат хорошо. А пойти не к кому. Работать на могу полный рабочий день. Чувствую себя обузой и вернуться бы навестить родителей, но дорого и далеко

Гость
#47

моя жена постоянно жаловалась на меня своей мамаше, а так же и моим родителям, смех, сейчас живет с ними, нах.. такая нужна, надо сразу бежать, и сыну своему скажу только почувствовал что жена жалуется под зад ее.

Лида
#48

Мне плохо. И с каждым днём все хуже.
Постоянно хочу плакать . И чтобы никто не трогал, но так не получается , надо быть хозяйкой: готовить , убирать , уделять время ребёнку, мужу....
Муж чувствует , что после переезда я стала другая : угрюмая, перестала улыбаться... но поговорить с ним про это не могу. Он у меня хороший , заботливый, видит, что мне не просто , помогает во всем. А мне стыдно ему признаться, что мне так плохоно , ведь я уже взрослая женщина , сама мама.
Переехали 3 месяца назад.
Квартира своя, большая, новая.
Ремонт сделан с любовью. Муж все сделал, чтобы нам здесь хорошо было.
А мне не хорошо :(
Не чувствую, что это мой дом.
Раньше хотелось к родителям, обнять маму, поболтать с ней, почувствовать ее заботу, почувствовать себя дома.... А теперь и у родителей себя дома не чувствую .
И от этого ещё тяжелее . Была отдушина и не стало.
Вот такой я эмоциональный бомж.

Голая пристань
#49

Если вы живёте недалёко от мамы, то приходите в гости. И ей , и вам будет лучше.
Мы тоже переехали, тоже относительно недалеко. Мне очень хотелось перед работой заходить к маме. Так и делала: заводила сына в сад, а потом хоть на 10-15 мин забегала к маме. Попью с ней чай , поделюсь новостями и на работу иду по родной улице. Меня все это очень грело: родной дом, улица, магазины, привычная дорога на работу...
Особо тяжело было, когда болела. Так привыкла, что мама позаботится, приласкает, ободрит ...
Тут протинфантильность напишут , может и так.
Потом сын закончил сад , а в школу уже было не по дороге . Стали видеться реже. И меня к тому времени уже попустило.
Но созванивается ежедневно, а в выходной стараюсь заезжать .
Ещё изредка остаюсь ночевать у неё ( муж понимает и не против)

Женулия
#50

У меня тоже хороший муж, но мне не хватает заботы(((
Сейчас я болею и особо чувствительная. Так не хватает мамочки, которая просто посидит рядом, положит свою прохладную руку мне на лоб или принесёт чай.
Муж на работе, а я реву в 4-х стенах. Не хватает шагов по квартире , какой-то знакомой возни на кухне, не хватает папы с его армейскими песнями ...
Тихо и пуста, а за окном метель.