Гость
Статьи
Выходя замуж …

Выходя замуж взвешивали "за" и "против"?

Есть мнение, что необязательно выходить замуж по любви. Ну или по крайней мере теряя голову. Осознанно ли вы подходили к выбору мужа или руководствовались только чувствами?
Имеется в виду, присматривались ли заранее к тому какой уклад в быту в семье мужчины, какие у него отношения с матерью, помогает ли он в хозяйстве дома, умеет ли сам что-то починить, заботлив ли, убирает ли за собой и т.д. Именно с точки зрения перспектив брака с ним.

Sansa
22 ответа
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

нет. на фига? я и так все наперед знаю, что будет, если вдруг выйдешь замуж за этого или того человека...

Ляля
#2

Брак это как бизнес.Супруги это парнеры.все нужно взешивать тк жить вместе до гроба,если сами хотите конечно.В таком ключе брак будет очень удачным и все будут друг другом довольны,а не ныть пол жизни на всяких форумах как некоторые.

Муромец Илья
#3

может, я скажу крамольную вещь, но для меня брак был всегда веселым поводом собрать друзей, родню и устроить шоу.)

Гость
#4
Ляля

Брак это как бизнес.Супруги это парнеры.все нужно взешивать тк жить вместе до гроба,если сами хотите конечно.В таком ключе брак будет очень удачным и все будут друг другом довольны,а не ныть пол жизни на всяких форумах как некоторые.

+1000000

Темперанс
#5

я смотрела и на уклад, но и чувств это не отменяет

Жена со стажем
#6

Осознанно подходила к выбору мужа, мне хватило в свое время неудачного брака родителей, у нас, детей, не было детства. Но, и чувства к мужу тоже были, что не мешало мне трезво оценивать ситуацию. Замужем уже очень много лет и счастлива.

#7
Ляля

Брак это как бизнес.Супруги это парнеры.все нужно взешивать тк жить вместе до гроба,если сами хотите конечно.В таком ключе брак будет очень удачным и все будут друг другом довольны,а не ныть пол жизни на всяких форумах как некоторые.

Всё то оно хорошо, если жизнь складывается гладко. А вот если возникают жизненные трудности, то только любовь держит брак, а если этот брак был на основе как вы говорите бизнеса, то распадётся он про первых же трудностях.

Я выходила по любви. Взвешивала только его отношение ко мне. Так как вместе до брака не жили, не знала какой он в быту, но он не разочаровал меня. Сейчас переживаем некоторые трудности (финансового плана) и если бы не любила, очень трудно было бы идти в ногу с мужем.

Виргиния
#8

Я не взвешивала, я решила рискнуть!

Брошкина
#9

Любоффф.!!!) какие уж тут "про и контра"))

Поел - посплю
#10
Муромец Илья

может, я скажу крамольную вещь, но для меня брак был всегда веселым поводом собрать друзей, родню и устроить шоу.)

)))

Sansa
#11
Жена со стажем

Осознанно подходила к выбору мужа, мне хватило в свое время неудачного брака родителей, у нас, детей, не было детства. Но, и чувства к мужу тоже были, что не мешало мне трезво оценивать ситуацию. Замужем уже очень много лет и счастлива.

Да, и у меня также.

Ляля
#12
Candycane

Всё то оно хорошо, если жизнь складывается гладко. А вот если возникают жизненные трудности, то только любовь держит брак, а если этот брак был на основе как вы говорите бизнеса, то распадётся он про первых же трудностях.

Я выходила по любви. Взвешивала только его отношение ко мне. Так как вместе до брака не жили, не знала какой он в быту, но он не разочаровал меня. Сейчас переживаем некоторые трудности (финансового плана) и если бы не любила, очень трудно было бы идти в ногу с мужем.

У каждого любовь своя и каждый видит ее по своему.Конечно я не имела в виду брак с чужим человеком и без чувств вовсе.Да и как многие говорят,любовь крепнет с годами.А чувства это пшик,сегодня есть-завтра нет.так что выходить замуж основываясь лишь на чувствах -не очень удачно.

Sansa
#13

А что именно вы оценивали? Важное лично для вас?

Мармеладка - шоколадка
#14
Candycane

Всё то оно хорошо, если жизнь складывается гладко. А вот если возникают жизненные трудности, то только любовь держит брак, а если этот брак был на основе как вы говорите бизнеса, то распадётся он про первых же трудностях.

Я выходила по любви. Взвешивала только его отношение ко мне. Так как вместе до брака не жили, не знала какой он в быту, но он не разочаровал меня. Сейчас переживаем некоторые трудности (финансового плана) и если бы не любила, очень трудно было бы идти в ногу с мужем.

А я оценивала, причем очень тщательно. В первый раз влюбилась в парня, встречались 3 года, даже жили вместе. Страсть была, любовь - весь букет. Но замуж я за него бы не пошла. Он как-то завел этот разговор, а я отшутилась, типа рано мне еще. А с будущим мужем когда познакомилась, то почти сразу же поняла: этот человек мне подходит. С ним я действительно могу прожить всю жизнь, воспитывать детей и т.д.

Поэтому ваш пример не показателен. Да, вам повезло, попался порядочный человек. А сколько влюбленных дурочек выходят замуж за мудаков и кобелей, надеясь, что "если любит - изменится". А потом мучаются сами, мучают своих детей. Не надо забывать, что любовь зла.

Лисёна
#15

И любила, и плюсы-минусы взвешивала... А толку-то? До свадьбы была показуха, видать. А после отношения на убыль пошли. Как ребёнок родился, вообще п.п.ц настал. Три года за брак боролась, сходились-расходились, разговаривали... Чего только не предпринимала. Но всё равно то с деньгами финиш (я сидя в декрете брала халтуры), то в быту (весь дом был на мне, а он даже тарелку после ужина за собой помыть не мог, даже когда я на работу вышла), то у него заскоки разные начинались (не мыться и не бриться мог неделю, в душ загоняла чуть ли не со скандалом), то пивище литрами хлестал, а потом ещё и в постели разладилось. А ведь не было всех этих минусов до свадьбы! Я уже и так и эдак, но проблемы не решаются усилием только одного из супругов, а он, видимо, просто не хотел их решать. В итоге я просто устала от всей этой череды косяков, бытовые проблемы убили чувства. Мы стали как соседи по комуналке. Разошлись.

Так что по мне хоть взвешивай, хоть нет... Всё равно как лотерея.

Sansa
#16
Лисёна

И любила, и плюсы-минусы взвешивала... А толку-то? До свадьбы была показуха, видать. А после отношения на убыль пошли. Как ребёнок родился, вообще п.п.ц настал. Три года за брак боролась, сходились-расходились, разговаривали... Чего только не предпринимала. Но всё равно то с деньгами финиш (я сидя в декрете брала халтуры), то в быту (весь дом был на мне, а он даже тарелку после ужина за собой помыть не мог, даже когда я на работу вышла), то у него заскоки разные начинались (не мыться и не бриться мог неделю, в душ загоняла чуть ли не со скандалом), то пивище литрами хлестал, а потом ещё и в постели разладилось. А ведь не было всех этих минусов до свадьбы! Я уже и так и эдак, но проблемы не решаются усилием только одного из супругов, а он, видимо, просто не хотел их решать. В итоге я просто устала от всей этой череды косяков, бытовые проблемы убили чувства. Мы стали как соседи по комуналке. Разошлись.

Так что по мне хоть взвешивай, хоть нет... Всё равно как лотерея.

Ну конечно, в определенной степени лотерея. И тем не менее, лучше заранее приспустить шоры в глаз и оценить, что это за человек. И потом, есть же возможность пожить в ГБ, и посмотреть...

Гость
#17

Я руководствовалась чувствами. Мой муж жил очень небагато, я переезжала на его жилплощадь и видела отсутствие уюта, нормального ремонта и т.д. Но я не представляю как можно выйти замуж тупо по расчету, как жить потом с нелюбимым. Зато сейчас мы многое нажили, условия жилья лучше намного. Все можно "построить", было бы желание.

Гость
#18
Sansa

А что именно вы оценивали? Важное лично для вас?

Личностные качества мужа: интеллигентный, порядочный, хорошо воспитан, не пьет, умеет держать себя в руках, никогда не будет кричать, а тем более хамить, заботливый и много других положительных качеств, можно целую страницу исписать, приятен внешне.

Жена со стажем
#19

пост 18 мой

Sansa
#20
Гость

Личностные качества мужа: интеллигентный, порядочный, хорошо воспитан, не пьет, умеет держать себя в руках, никогда не будет кричать, а тем более хамить, заботливый и много других положительных качеств, можно целую страницу исписать, приятен внешне.

А есои он проявляет ревность? Смотря в каких пределах? Мой МЧ ревнив, не хочу чтобы у меня с ним было как у моей мамы теперь с отцом...

Жена со стажем
#21

Во-первых, я никогда не давала поводов для ревности и мой муж знал, что он для меня самый лучший, поэтому проблем не было. Кстати, мой муж в первые годы нашей супружеской жизни 15 лет ходил в море, поэтому отношения держались на доверии. Есть, правда, такие мужчины, которые ревнуют без всякого повода, одержимые ревностью, не могу сказать, как с такими жить, не сталкивалась.

Гость
#22

Я руководствовалась только чувствами. Взвешивай не взвешивай - это лотерея. Я своего отучала пить по вечерам, работать по дому и т п все потому что мы очень любим друг друга и я мечтала о том что бы наши дети родились и росли в любви и уважении. Для меня психологический комфорт и гармония важнее мат составляющей.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем