Гость
Статьи
Есть ли смысл рожать

Есть ли смысл рожать

Я замужем. Пора бы уже подумывать о ребенке, но есть одно но. Меня шторят дети. Это не пустые слова, я могу объяснить. Они всегда хотят, чтоб было по ихнему, а если нет - начинают выть. Они …

Алена
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Grammar Nazi
#51
Гость

вам такие мамаши больше по сердцу, да

Нет :)

Гость
#52

Чужие бесят иногда, есть и невоспитанные и агрессивные, но это от их родителей. Нормально воспитаете, будете любить, не баловать а любить как человека все будет хорошо. Ни что в мире не сравнится по силе счастья как рождение своего ребенка, наблюдение за его жизнью и участие в ней. Это чудо.

Зюза
#53

автор вы еще не готовы, я тоже так раньше думала, но сейчас все чаще хочется малыша!

Гость
#54
Гость

Одинокая старость может быть у любого человека.Дети могу забить на родителей,да и вариант смерти детей тоже никто не исключал.

ЛОЖЬ.

Если дура мать так воспитала своих детей, что они на нее забили - то сама виновата. Только она и никто больше. Значит, она плохой человек.

Гость
#55

Автор, когда такие темы обсуждаются, как у вас.. то сразу же набегают "счастливые" мамочки и давай обзываться. Наверное это от того, что не знают с кем поделиться радостью материнства. Я не понимаю агрессии. Каждый человек волен решать и жить так как считает нужным.

На самом деле все во многом зависит от самих же родителей. Вот у моего мужа родители. с удовольствием общаются со своими детьми, дети тоже к ним тянутся.. в выходные стараются встретится, пообщаться. И мои родители.. видят в нас (своих детях) только зло. Мы уже тоже не стремимся к близкому общению.

Поэтому, ребенка надо рожать не на авось, а осознанно. Не только душой, но и мозгами понимать, что от решения до рождения порой всего 9 месяцев, а чтобы вырастить человека надо вложить в него много-много сил и времени.

Фасоль
#56

Не надо рожать, когда есть какие-то страхи или просто "не хочу". А если желание придет поздно, когда рожать уже "не могу", придется смириться с тем, что детей не будет или настраиваться на усыновление ребенка.

Я считаю, что не надо зацикливаться на детях, только потому, что рождение детей навязывает общество. Это ДИКО.

Когда сама женщина хочет ребенка - это СЧАСТЬЕ.

В остальном - вынуждение.

Молодая жена
#57

Подумайте,сколько времени в запасе есть у Вас,чтобы родить?Есть ли у самой душевные силы-на воспитание,ведь основа в семье.А так это Ваше личное-муж может уйти и от женщины с ребенком и от женщины без.Не хотите-не рожайте.Ребенка еще и жильем и образованием обеспечить надо!

Bisssscuit
#58

Нет ничего хуже нелюбимых и нежеланных детей. Рожайте, когда захотите, или не рожайте вообще

Гость
#59

Смысл рожать детей есть, если из них вырастут хорошие люди. А как это узнать. И не надо говорить про воспитание. Очень часто это не работает. У меня масса примеров где у прекрасных людей получались бог знает какие дети и наоборот. И точно лучше старость с мужем и даже одной, чем с великовозрастным алкоголиком/тунеядцем.

Алена
#60

Я не знаю, чего я ожидала, написав этот пост, но ничего по факту я не услышала. Может мне еще рано рожать, мне 22 года. Но мнение мое вряд ли измениться, разве что появится инстинкт или потому что так нужно.

По поводу случая развода, это я просто пример привела. Ведь полно историй, когда ребенок выбирает того родителя, кто богаче и больше игрушек покупает. Даже женщины менее продажны!

А постоянный вой, если что не так! Это же кошмар! Чуть что не так, сопли ручьем, ор на всю улицу или дом.

А подростковый возраст?? Мама враг номер один, она мне все запрещает, она старая колоша, а я хочу пить, курить и трахаться. Не все такие, но ведь полно! И это не од воспитания зависит! Роль играет, в какую компанию попадет ребенок и многое другое.

Фасоль
#61

Оу... Автор, Вам только 22 года...)))

Я почему-то думала, что за 28...

В таком случае, не вдавайтесь в смысл моих слов. У меня взгляд на жизнь отличается от большинства других. В 22 года задумываться о детях - я считаю рано. Я в 23 только ВУЗ закончила...

Колхоз имени Лопе де Вега
#62
Grammar Nazi

Дети такие, какие их родители.

Ничего подобного. Бывают еще и антисценарии отношений и характеров родителей.

Колхоз имени Лопе де Вега
#63
Алена

Я не знаю, чего я ожидала, написав этот пост, но ничего по факту я не услышала. Может мне еще рано рожать, мне 22 года. Но мнение мое вряд ли измениться, разве что появится инстинкт или потому что так нужно.

По поводу случая развода, это я просто пример привела. Ведь полно историй, когда ребенок выбирает того родителя, кто богаче и больше игрушек покупает. Даже женщины менее продажны!

А постоянный вой, если что не так! Это же кошмар! Чуть что не так, сопли ручьем, ор на всю улицу или дом.

А подростковый возраст?? Мама враг номер один, она мне все запрещает, она старая колоша, а я хочу пить, курить и трахаться. Не все такие, но ведь полно! И это не од воспитания зависит! Роль играет, в какую компанию попадет ребенок и многое другое.

А вообще, автор, написано все правильно, во многом с Вами соглашусь.

Гость
#64
Алена

Я замужем. Пора бы уже подумывать о ребенке, но есть одно но. Меня шторят дети. Это не пустые слова, я могу объяснить. Они всегда хотят, чтоб было по ихнему, а если нет - начинают выть. Они эгоистичны. Они продажны. Хотят жить с тем, кто им больше игрушек покупает. Насмотрелась я на такие истории. Когда родители разводятся и ребенок готов мать продать и уйти к отцу, потому что у него компьютер. Они только требуют, требуют и требуют. Бессонные ночи, куча денег, сил, здоровья. В итоге вырастают и машут родителям ручкой. Когда я думаю об этом, меня начинает это раздражать. И что? Не рожать совсем? Как то дико, да и муж хочет в перспективе. Инстинктивно мне иногда хочется понянчить малыша и растить ребенка, но когда вспоминаю все вышеперечисленное, начинаю беситься. Жду мнений

Бедный муж,влип.

Гостец
#65

ну, они так себя ведут до определенного возраста жеж

Dizy
#66
uri

Гость, вы говорите, что это не животный инстинкт? а что же тогда?))) дайте развернутую формулировку инстинкту иметь детей))

Тоже отвечу. Ты бы пошла в библиотеку, да заполнила пробелы в школьных знаниях, а точитаь уже смешно таких недоучек, любой чих списывающих на инстинкты. НЕТ у человека инстинктов, ВООБЩЕ нет! Инстинкты есть только у животных, а у человека всё анализируется нейронами головного мозга, т.е. осмысливается.

Лично мне незнакомо стремление иметь детей, я до определённого времени была ЧФ и с изумлением наблюдала, как вокруг безудержно размножаются все, кому ни лень. Они и сами то толком не могли/ не могут объяснить, зачем им дети. Просто по-другому жить они не умеют, самим с собой им скучно, путешествовать и развиваться им не светит, вот и живут "как все", рожая детей, только чтобы спрятаться за них, вроде как ни такие уж никчёмности, при деле, при заботах.

Ну ладно, отвлеклась. Потом со временем я постепенно дозрела, поросла до умения любить, не надеясь на профиты. Вобще, научится таким вещам, как отдавать всю себя, жертвовать собой, и главное, получать от этого удовольствие - вот он, момент, когда можно планировать детей.

Рожать от тупости, скуки и для обеспечиения старости - ужаснейшая ошибка и 2 сломанные жизни, своя и ребёнка. Плюс жизнь идиётов обламывает часто и со стакам воды они пролетают. И правильно, дети - проект дорогостоящий, как в плане душевном, так и материальном, но рассматривать детей, как инестицию в старость - это верх глупости.

Dizy
#67
uri

И Вы говорите, что у меня родители в доме престарелых, хотя тут же пишете, что у вас папенька там обитает)) Не лучше ли ему было в кругу семьи и родной дочери, или Вы пытаетесь тут убедить, что в государстенном учреждении лучше, чем с родными детьми, или же дети такие, что он не хочет с ними быть, в любом случае, в 89 лет - ноутбук, и пенсия (видите в каких вы рамках описываете счастье, смысл жизни и благосостояние людей), это верх удовлетворенности пожилого человека). Видимо такие дети, что он предпочел казенный дом - семейному)

О, совок попёр!

Только в совке принято жить коммуналкой по 3-4 поколения в крошечной хате.

Это от бедности, даже от нищеты, в том числе и нравственной.

Конечно, нормальный человек предпочтёт современный и комфортабельный дом престарелых, чем ютиться в хрущёбе, прислуживая бесплетной нянькой, или на побегушках (у тебя времени полно - квитенции оплати, вот тебе денег, за продуктами сходи, младшую из школы забери, на секцию отведи и т.п.), или в тягость при болезни.

Однозначно пожилому человеку лучше про возможгнсоти жить одному, в мире и покое, в тишине, играя в карты и читая газеты с ровесниками.

Гость описала вариант, когда пожилой человек не смог жить в квартире после ухода жены в мир иной, он умный и достойный человек с характером - и это видно, войну прошёл, он не сел на голову дочери, не захотел жить в кутерьме с детьми и внуками, как принято у цыган и у нищих, а выбрал достойную старость.

Ну разве плохо? Там и уход, и компания, и мед. контроль, а общение с детьми-вниками раз в неделю - это выше крыши, вполне достаточно. Плюс, наверняка, все праздники он вместе с семьёй дочери. Что ещё человеку надо?

Другое дело, мало приличных домов престарелых в России, да и приличные мало кто может себе позволить - дорого это, вот и вопят про "бросили" и "как же так, на 12 кв. метрах %опами 3 поколения не толкутся"!

Dizy
#68
uri

Гостья

как ребенка воспитаете-такой он и будет.

Тогда скажите почему, в одной благополучной семье вырастают такие разные дети, один может быть наркоман, другой совершенно положительный человек ненавидящий такой образ жизни, один садист, другой эмпат и добрейшей души человек, в чем разница воспитания ( при чем от разницы силы любви родителей это не зависит, оба любимы и воспитываемы одинаковы)....???

Осспидя.... ну чего тупить-то так? НИКОГДА разные дети в одной и той же семье НЕ БУДУТ ЛЮБИМЫ и ВОСПИТАНЫ одинаково.

Редко кто в этом сознается, но всех детей любят по-разному, это мало поддаётся контролю, вот большинство и молчит.

Кроме того, есть такой важнейший период в жизни любого человека - от 0 до 8-10 месяцев, когда ребёнок получает около 80% от той информации о мире, которую он получит за всю жизнь. И в этот период младенцу важно находится на руках у матери. Но! Не все матери хотят/могут удовлетворить это желание. Причин много, от банальной лени, до невозможнсоти (срочный выход на работу, другие дети, разные жизнненные обстоятельства и т.п.), плюс многие мамаши с разными детьми пробуют разные методы - одного кормят по требованию, уматываются, выдыхаются, по совету "умных" следующего дрессируют по режиму с первых дней, с одним сидят до 3 лет, с дугим - год, и тому подобное.

Ну и у многих есть дети-любомчики, не без этого.

Такц хто это только на первый взгляд в одной семье всех одинаково воспитывают, на словах если только.

НИКТО вам не сознается, что ребёнок неблагополучный из-за недолюбленности в младенчестве, будут валить всё на ребёнка и брехать про "гены" и "воспитывали всех одинаково".

не смотрите НТВ
#69

Dizy, видно вас недолюбили в младентечтве.

Доживать пусть в суперкомфортабельной больнице с такимим старыми пeрдунaми, как и я (= ровесниками), читая газеты - избавь меня бог от такой старости. я хочу жить у себя дома, с молодыми, внуками, а не в казенном. У большинства людей есть потребность самореализации в любом возрасте, есть необходимость быть нужным (чем свободным). И поверте, не всем нужно дорастать до умения любить, не нужно учится отдавать себя, многие уже рождаются с этим. Если вы родились чувственным инвалидом, то это не значит, что все такие. вобщем, убогая вы какая-то, жалко вас.

з.ы. есть у человека инстинкты.

#70

Я вас почитала и у меня настроение испортилось. Как раз таки дети любят искренне. Чему сами своего ребенка научите, то из него и вырастет. Зато столько нежности и любви, сколько вызывает ребенок, вы никогда ни от кого не получите. Думаю, что у вас с мужем какие-то сложности в отношениях. раз вы так рассуждаете

ЧАЙЛД ФРИ
#71
Алена

Пора бы уже подумывать о ребенке, но есть одно но. Меня шторят дети. Они всегда хотят, чтоб было по ихнему, а если нет - начинают выть. Они эгоистичны. Они продажны. Хотят жить с тем, кто им больше игрушек покупает. готов мать продать и уйти к отцу, потому что у него компьютер. Они только требуют, требуют и требуют. Бессонные ночи, куча денег, сил, здоровья. В итоге вырастают и машут родителям ручкой.

Добро пожаловать в наш клуб! =) Поверьте, ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ НАМНОГО СЧАСТЛИВЕЕ!

ЧАЙЛД ФРИ
#72

Не идите на поводу у этого дурацкого инстинкта!

Не идите на поводу у мужчин , которым лишь бы размножить свое семя!

Долой первобытные инстинкты!

Жизнь без детей - прекрасна!

Общество без детей - свободно!

ЧАЙЛД ФРИ
#73

Подумайте сами: по-сути, жизнь в современном обществе протекает свободно и счастливо в среднем до 20-25 лет, после чего ему НАСТОЙЧИВО начинают внушать, что мол ХВАТИТ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, пора срочно искать мужа и плодиться, и вот начинают все идти на поводу у этого губительного стереотипа. Подруги постепенно выходят замуж, прячась за стальными дверями своих утлых квартирок, и впадают в полную кому - стирая, готовя, гладя, рожая, меняя подгузники, готовя к саду, готовя к школе к вузу и тд......А потом глядь - молодость то прошла!

Ваша Жизнь - только ваша!

Гость
#74

Я думаю, что нет. Но я свое мнение не навязываю никому. Мне 32 если что. Вообще проблема в том, что детей имеют люди с разными взгядами на этот вопрос. Природа не спрашивает, а хочешь ли ты иметь детей?:). Сеском занимаешься - и все здравствуйте гуси.

Емилия
#75
ЧАЙЛД ФРИ

Подумайте сами: по-сути, жизнь в современном обществе протекает свободно и счастливо в среднем до 20-25 лет, после чего ему НАСТОЙЧИВО начинают внушать, что мол ХВАТИТ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, пора срочно искать мужа и плодиться, и вот начинают все идти на поводу у этого губительного стереотипа. Подруги постепенно выходят замуж, прячась за стальными дверями своих утлых квартирок, и впадают в полную кому - стирая, готовя, гладя, рожая, меняя подгузники, готовя к саду, готовя к школе к вузу и тд......А потом глядь - молодость то прошла!

Ваша Жизнь - только ваша!

+ 1000000000000

А иногда такие детки выростают, что никакой жизни не дадут!!!

уж лучше жить для себя одной!))) Автор, поверьте!!Я так живу и очень довольна,это прекрасно, это свободная спокойная жизнь! Выбор очень многих людей (высокоразвитых людей!) в современной Европе и США!!!

Светланчик
#76

Кто хочет рожать-тот родит, кто не хочет - тот никогда не родит. в чем проблема? воспитывать ребенка будет только его родители. другим то он никому не нужен. А от воспитания многое зависит, но не все. Общество тоже играет роль в формировании личности. Так что, каким станет человек в конечном итоге- зависит от самого человека, его характера, стремления, его генов (тоже однако, они роль играют!), образованности и самосовершенствования.... Жизнь сложная штука , однако...)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: