Гость
Статьи
Как вытерпеть мужа до …

Как вытерпеть мужа до конца декрета?

Ребенку 5 месяцев..Муж уже во время беременности начал вести себя отвратительно,ну и сейчас соответственно...Я его очень любила,прощала многое,но своим отвратительным поведением он "убил" во мне все хорошие чувства к нему...Угнетает морально..и видимо это доставляет ему удовольствие..Уйти есть куда,но там наверно еще хуже...Мама меня "съест" и будет постоянно терроризировать пока не выйду на работу,она уже на это намекает..А тут он в принципе деньги мне дает,не такие большие чтобы нанять няню,но на детские вещи мне хватает...Но за эти деньги он меня терроризирует чут ли не ежедневно..Уже сил никаких нет...Боюсь если уйду-материально помогать не будет вообще из принципа...Как это вытерпеть?Где взять сил?Все время боюсь что на нервной почве пропадет молоко,но пока т-т-т...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ему то тоже наверное вас терпеть приходится...

негость
#2

эх, девушка, терпите, терпите...

вот будет предел, тогда сами к маме уйдете, хоть куда бы лишь бы от него подальше, видимо, не предел еще.

Предупредите его, что так не можете и уйдете, ли будет продолжать.

Не боится - вот и думайте с кем живете.

Я всегда за семью, но где мама нервничает - нервничает и ребенок.

Деньги не будет давать - алименты.

Вы получаете пособие? Вы в отпуске по уходу за ребенком или без работы в декрет вышли?

Гость
#3

Мне в свое время (жили вместе с БМ в одной квартире, пока я его выписывала, суд дал ему 6 месяцев на решение жилищного вопроса - вот такой у нас самый гуманный суд в мире) очень помогла пректика "я в стакане". Т.е. абстрагироваться от мыслей о муже вообще. Его нет. Вы его не видете, не слышите, не замечаете, живете в сознании, что надо еще немного потерпеть, и все образуется.

Гость
#4

вот в таких ситуациях и познаются мужья.

так что думайте, девки, сто раз, прежде чем замуж выходить, проверьте его со всех сторон.

Гость
#5

Автор, подавайте на развод. Будет платить алименты и возможно даже платить алименты вам, как временно неработающей (это как суд решит). Параллельно можете работать на дому (куча работы в интернете сейчас + вязания-вышивания - это кому что больше нравится). У меня подруга ушла от мужа с ребенком грудным. Да, тяжело было поначалу, и по ночам работать приходилось (в интернете). Зато сейчас очень довольна. Говорит, самооценка была просто на 0. Сейчас всё ок, хорошая работа, ребенок полностью обеспечен.

Так что не вешайте нос, Автор. Выход есть всегда!

Гость
#6

вот в таких ситуациях и познаются мужья. так что думайте, девки, сто раз, прежде чем замуж выходить, проверьте его со всех сторон.

Сколько не проверяй, а сюрпризы все равно будут. Я с мужем прожила 15 лет, не скажу, что звезды с неба хватал, но всегда словом и делом доказывал, что мужик, а не слюнтяй. А потом такое началось.....

Гость
#7

Вот такие девушки за равноправие всегда, домохозяек клушами называют, а как в декрет уйдут то часто и мужику не нужны становятся. Хотя не у всех так. Перед свадьбой и зачатием ребёнка нужно думать о том каким папой будет мужчина и какой муж вам достанется.

Гость
#8

И ещё. Не нервничайте, слезами уже ничего не исправить, думайте о ребёнке сейчас, на мужчину поставьте блок, все его упрёки мимо ваших ушей, уйдите к маме в конце концов и деньги у мужа берите, а как ребёнка в сад отдадите - на работу выходите и всё наладится.

Йо-хо-хо
#9

Почему она должна терпеть?Или это женская доля такая страдать и терпеть?Каждый имеет право быть счастливым,а не жить в ауре мучений. Меньше бы терпели,мужики были бы более думающими,что они делают и зачем. А развод обеспечит алименты и спокойствие. Не надо ничего терпеть в будущем это сделает из вас нервную,издерганую и забитую курицу. Зачем это надо?

Виргиния
#10

Присоединюсь к 3. Абстрагируйтесь, не нервничайте.

Гость
#11

Мама, все можно самой, без мужиков. Ни тебе попреков ни нервов. правда. Я 2-х так вырастила. Поговорите с мужем. Не поймет уходите. Не унижайтесь. Чувство собственного достоинство залог выживания. Не позволяйте никому себя гнобить. Матери затыкайте рот сразу. Муж обязан Вам алименты. Учитесь показывать зубы, детство кончилось, вы сама мама, боритесь за лучшую жизнь.

Автор
#12

Мама, все можно самой, без мужиков. Ни тебе попреков ни нервов. правда. Я 2-х так вырастила. Поговорите с мужем. Не поймет уходите. Не унижайтесь. Чувство собственного достоинство залог выживания. Не позволяйте никому себя гнобить. Матери затыкайте рот сразу. Муж обязан Вам алименты. Учитесь показывать зубы, детство кончилось, вы сама мама, боритесь за лучшую жизнь.

у него своя фирма ..он сделает себе специально маленькую зп и будут копечные алименты вот и все..

Автор
#13

Мама, все можно самой, без мужиков. Ни тебе попреков ни нервов. правда. Я 2-х так вырастила. Поговорите с мужем. Не поймет уходите. Не унижайтесь. Чувство собственного достоинство залог выживания. Не позволяйте никому себя гнобить. Матери затыкайте рот сразу. Муж обязан Вам алименты. Учитесь показывать зубы, детство кончилось, вы сама мама, боритесь за лучшую жизнь.

куда меня возьмут с мал ребенком?до этого работала 5 лет на него за небольшую зп..на 13 тыс детских боюсь не проживу

Гость
#14

а я никаких алиментов не получала никогда. Работала, с ребенком мать сидела. Потом сад с 3 лет. Вы думаете обязательно миллионы. Счастье не в этом. Какое у вас образование...вы ж кем то работали. Вообще если так не уверены, не начинайте. Терпите и не жалуйтесь.

Гость
#15

что это за мама - которая "съест". я офигеваю...

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

Автор, мужа сама выбирала-с тебя и спрос.

Гость
#17

Что за советы?

я с вас фигею. Пока есть семья, надо спасать ее. Я так и не поняла, чем так недовольна автор мужем. Конкретики ноль.

Больше смахивает на послеродовый психоз.

Идите к семейному психологу, ребенка маме, а сами с мужем отдыхать хоть на пару дней в дом отдыха, да хоть просто выспаться дома обоим.

негость
#18
Автор

куда меня возьмут с мал ребенком?до этого работала 5 лет на него за небольшую зп..на 13 тыс детских боюсь не проживу

13 тыс? я на 8 тыс декретных прожила, еще и второе образование получила, живите по средствам!!!

Я-автор
#19

а откуда вы?

Гость
#20
Автор

Ребенку 5 месяцев..Муж уже во время беременности начал вести себя отвратительно,ну и сейчас соответственно...Я его очень любила,прощала многое,но своим отвратительным поведением он "убил" во мне все хорошие чувства к нему...Угнетает морально..и видимо это доставляет ему удовольствие..Уйти есть куда,но там наверно еще хуже...Мама меня "съест" и будет постоянно терроризировать пока не выйду на работу,она уже на это намекает..А тут он в принципе деньги мне дает,не такие большие чтобы нанять няню,но на детские вещи мне хватает...Но за эти деньги он меня терроризирует чут ли не ежедневно..Уже сил никаких нет...Боюсь если уйду-материально помогать не будет вообще из принципа...Как это вытерпеть?Где взять сил?Все время боюсь что на нервной почве пропадет молоко,но пока т-т-т...

Абсторогируйтесь,вы мать и у Вас сейчас сверхзадача выкормить ребенка.Предложите разборки оставить на потом ради ребенка.

#21

автор, вы наверное ведете себя соответственно. у мужчин тоже страдает психика во время рождения ребенка - на него ложится ответственность за 3-х людей. ему помощь нужна, забота, уют. не надо его трогать по мелочам, дайте ему отдохнуть после работы.

вас тоже прекрасно понимаю - сама нервничала, а к году ребенка вообще сил не было. ругались страшно. но это кризисный момент. у всех моих подружек такое было. а потом вдруг что-то меняется. и ребенок уже на ножках стоит, и с питание налажено, и зубки вылезли, и режим дня отлажен.

не понимаю зачем вам еще деньги на няню? своим ребенком занимайтесь сами. а няни будет, если вы выйдете работать. не хотите? тогда терпите.

мне и за себя бывает стыдно - как так не успела приготовить обед-ужин? белье сто лет не глажу, только самое необходимое. с ребенком терпения не хватает заниматься ... ну вот так мы женщины снимаем с себя обязанности. думаем что кто-то другой их может выполнить.

красивая жена у Алекса.
#22

автор в этой ситуации ..выход каждый день благодарить искренно и нежно мужа...пусть он ворчит, но каждый день ваше спокойствие будет крепчать а его оскорбления все меньше и меньше будут и сойдут на нет. мужики наши тже не каменные.любите его споекойной любовью, гладьте по спине, руке , волосам, хвалите, наслаждайтесь малюсинькими победами и все будет хорошо.вода и камень точит не забывайте, не будет чужой дядя давать деньги на дочку. чужие они и есть чужие. мой знакомый вообще своей жене деньги на ребенка НЕ ДАЕТ., ТАК ЧТО БУДЬТЕ УМНЕЕ !

красивая жена у Алекса.
#23

"сорри" за ошибочки!

посмотри направо
#24
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, мужа сама выбирала-с тебя и спрос.

нет! Спрос именно с форума, не надо тут людей путать))

посмотри направо
#25
Автор

куда меня возьмут с мал ребенком?до этого работала 5 лет на него за небольшую зп..на 13 тыс детских боюсь не проживу

13 тыс детских дают, только если ДО официальная з/плата была нормальной.

чет автор троллит.

Автор
#26
посмотри направо

Автор

куда меня возьмут с мал ребенком?до этого работала 5 лет на него за небольшую зп..на 13 тыс детских боюсь не проживу13 тыс детских дают, только если ДО официальная з/плата была нормальной.

чет автор троллит.

сразу видно что вы в бухгалтерии не сечете..я тоже такая раньше была,пока мне не нужно было..а потом разобралась..

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем