Гость
Статьи
Ипотека-это реально?

Ипотека-это реально?

Собираемся жениться, а жить негде. Ипотеку если взять,не встрянем на всю жизнь в долги? город Москва

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На первый взнос есть деньги? Ну а дальше считайте сами. Получите 2 стоимости квартиры.

Гость
#2

Все зависит от того, какой у вас первоначальный взнос.

Гость
#3

Работа нужна еще стабильная и высокооплачиваемая.

#4

конечно ипотеку брать.... но проконсультируйтесь, там много вариантов оплаты .

засчитается ли, если вы оплатите в какой то месяц больше, чем надо или нет.

я живу не в России и собираюсь покупать дом, так вот, можно жить и платить, как за сьем квартиры (еще и дешевле выходит). не знаю есть ли такое в России, думаю да. и это , имхо, самый оптимальный вариант.

#5

для молодежи сейчас вообще скидки классные.

#6
Гость

Работа нужна еще стабильная и высокооплачиваемая.

не важно, если не будет денег оплачивать, она продаст квартиру за те деньги, которые платила эти годы.

Гость
#8
Гость

Собираемся жениться, а жить негде. Ипотеку если взять,не встрянем на всю жизнь в долги? город Москва

Снимайте квартиру и ждите,когда накроется бабушка.

Гость
#9
Эврил

для молодежи сейчас вообще скидки классные.

Какие?

Каждая первая ипотечная семья молодая.

Гость
#10

Нет ни бабушек.никого короче,чтоб квартира осталась! так что...

Zzz
#11

В России смертную казнь заменили ипотекой

Гость
#12

Считайте и соизмеряйте свои возможности.

Для многих семей это непосильно.

#13

послушайте, лучше ипотека, чем всю жизнь снимать квартиру, тем самым выбрасывая деньги на ветер.(я снимаю квартиру уже 6 лет, отдаю деньги чужому дяде, если бы купила в кредит квартиру, то уже почти 50% оплатила бы). но для меня первичное условеи жить отдельно, без родственников.

Гость
#14

не понимаю, как можно в такой нестабильной стране как Россия ввязаться в кабалу на 15-20 лет...

Ицхак Гершонович
#15

Ипотека - кабала на всю жизнь , и в нашей непредсказуемой стране - ооооочень рискованное дело.

Гость
#16

Если у вас есть возможность взять ипотеку на самый минимальный срок, а это как я знаю 5 лет, то берите. Мы планируем сделать именно так. Но для этого нужно понимать, что это будет однушка в спальном районе и платеж от 60 и выше тыр в месяц. Потом можно купить следующую побольше, а однушку сдать и гасить новую ипотеку уже при помощи аренды за однушку. Но для этого должна быть большая официальная зарплата и эти 60тыр в месяц на ипотеку должны быть не последними. А купить квартиру на 15-25 лет - это кабала.

Гость
#17

автор,сходи на сайт НЕРС,он риэлторский,там тебе объяснят,там есть наверное лучший спец по ипотеке Овсянников Дмитрий.Но имей ввиду,что самый лучший риэлтор за тебя ипотеку платить не будет.Вообще я бы начинала с жесткого накопительства,а потом с маленькой дешевой жилплощади,например однушки или комнаты в Подмосковье

#18

если доход позволяет, и специальность востребованная, то ничего невозможного нет. Непосильный кредит вам банк не даст, так что сможете погасить ипотеку много раньше при желании. Многие укладываются в 5 лет при кредитах на 15-25.

Гость
#19

А вообще жениться когда негде жить неразумно,и очень неразумно влезать сразу же в огромные долги

Гость
#20
Р�С├СР╟Р╨ Р⌠Р╣С─С┬Р╬Р╫Р╬Р╡РёС┤

Ипотека - кабала на всю жизнь , и в нашей непредсказуемой стране - ооооочень рискованное дело.

лучше сидеть на опе, ничего не делать и жить в съемной квартире? Хорошие специалисты не пропадут

Гость
#21
Гость

лучше сидеть на опе, ничего не делать и жить в съемной квартире? Хорошие специалисты не пропадут

Хорошие специалисты считать умеют и с ипотекой не связываются.

[

Мила
#22

можно пару лет подождать, накопить денег. или боитесь, что жених сбежит? )

Гость
#23

Мы брали ипотеку на 20 лет, как взяли, муж сразу нашел более высокооплачиваемую работу, забегал сразу, это был как пинок хороший. Выплатили за 4 с половиной года. И все знакомые, кто брал ипотеку - на деле расплачивались раньше. Может потому, что мужья побежали брать халтуры, брали еще одну работу...Короче, для многих мужчин, судя по знакомым, это очень хороший стимул. А так они многие не хотят шевелится.

Если выбор стоит снимать или ипотека - однозначно ипотека. Я нисколько не жалею, что ввязались. За эти 5 лет стоимость квартиры возросла прилично, так что если б мы откладывали, то сейчас просто купить не смогли. У нас получилось выгодно. Брали в долларах у сбербанка

Гость
#24
Гость

На первый взнос есть деньги? Ну а дальше считайте сами. Получите 2 стоимости квартиры.

про инфляцию не забывайте счетоводы.

если говорите про две цены, дисконтируйте хотя б

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: