Гость
Статьи
Квартирный вопрос, а …

Квартирный вопрос, а как бы поступили вы?

С мужем вместе 2 года, нам по 24. До брака у мужа была однокомнатная квартира под самоотделку, мои родители помогли деньгами и мы сделали там хороший ремонт и обставили ее. Через пару месяцев мне по наследству досталась двушка, мы ее привели в порядок и стали сдавать. Прошло уже больше года и мне реально некомфортно в однокомнатной квартире. Муж любит играть допоздна, а я люблю рано ложиться спать, бывает, муж выпивает и я не могу с ним спать, приходиться уходить на кухню и спать там. Начали задумываться о том, чтобы переехать в двушку. Но дело в том, что сейчас мы живем в центре, до метро 5 минут, а моя квартира в 20 минутах от метро. В однушке очень хороший ремонт, большая кухня, новый дом, огороженная территория, подземная парковка, где стоит моя машина, да и вообще, здесь все сделано как я хотела. В моей квартире все очень простенько, маленькая кухня, старая мебель, обычная панельная девятиэтажка. Парковок и гаражей рядом нет, то есть машину придется оставлять возле дома на улице, а у нас в Сибири очень холодно зимой. Но зато две комнаты... Родители сказали, что могут помочь в двушке с нормальным ремонтом, но мне не хочется у них брать деньги, они и эту квартиру нам отделали. А сами только очень нескоро на ремонт накопим. Да и однушку жалко сдавать, боюсь, уделают квартиранты ее. Но зато за аренду однушки будем получать вдвое больше, чем за мою двушку, потому что дом элитный. Вобщем, не знаю как быть. Менять ли евроремонт в однокомнатной на простенькую квартирку, но двушку? Как бы вы поступили???

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяла бы. Со временем сама бы обставила двушку - потихоньку.

Гость
#2

При наличии выпивающего мужа я бы рассмотрела вариант жизни без него.

Гость
#3

охренеть какие проблемы.. небось ночами не спите, будет ли холодно её машинке зимой на улице..

табуретка
#4

развестись, какие вопросы?

Гость
#5

развестись и отобрать у него и однушку.

хаха

Автор
#6

Муж выпивает раз в недели две, пару бутылок пива. Я просто запах алкоголя совсем не выношу, поэтому сплю отдельно. Причем здесь развод, я понять не могу. От зависти что-ли гадости пишете????

Автор
#7

И за машину я переживаю, ничего в этом удивительного нет, при минус 30 она может просто не завестись.

#8

сложно конечно. Однушка - ужасно, мне в трешке иногда с мои места не хватает. я бы перехала в двушку, какая -никакая а личное пространство важнее

Масяня
#9

Всё зависит от того, готовы ли Вы к тому, что в двушке начнёте жить в разных комнатах. Знаю пару, где супруги не то, что спят, живут в разных комнатах, как соседи по комуналке. Отдалились, как только муж начал храпеть, а жена перебралась в другую комнату. Мы с мужем тоже спим в разных спальнях. Но мы там только СПИМ, ну и я ещё закрываюсь, когда болею или просто не хочу никого видеть. А так обычно мы собираемся в гостиной. Каждый вечер проводим только втроём (с сыном), никак не каждый в своей спальне. Но вообще я бы подумала над поведением мужа. Получается, что ему совсем на Вас наплевать. Почему он не может либо купить второй комп на кухню, либо, если у вас ноут, на вечер идти играть с ним на ту же кухню? Пчему Вы должны искать место, где выспаться?

#10
Масяня

Всё зависит от того, готовы ли Вы к тому, что в двушке начнёте жить в разных комнатах. Знаю пару, где супруги не то, что спят, живут в разных комнатах, как соседи по комуналке. Отдалились, как только муж начал храпеть, а жена перебралась в другую комнату. Мы с мужем тоже спим в разных спальнях. Но мы там только СПИМ, ну и я ещё закрываюсь, когда болею или просто не хочу никого видеть. А так обычно мы собираемся в гостиной. Каждый вечер проводим только втроём (с сыном), никак не каждый в своей спальне. Но вообще я бы подумала над поведением мужа. Получается, что ему совсем на Вас наплевать. Почему он не может либо купить второй комп на кухню, либо, если у вас ноут, на вечер идти играть с ним на ту же кухню? Пчему Вы должны искать место, где выспаться?

присоединяюсь

Мила
#11

я бы накопила на доплату и поменяла бы отдушку на двушку в центре, можно без ремонта, а ремонт потом делать потихоньку.

тем более, что еще и дети могут появится.

Автор
#12

Ноута у нас нет, только два компьютера, оба стоят в комнате. На кухне месте под компьютер нет, ну не ставить же его на обеденный стол? Да даже не в играх дело, просто хочется иметь возможность побыть в одиночестве

Мила
#13

вы по-моему переоцениваете стоимость евроремонта. при продаже квартиры он не так уж сильно повышает ее стоимость. продать квартиру с хорошей отделкой легче, это правда, но примерно за те же деньги, что и убитую квартиру в том же доме.

Автор
#14

На доплату нам даже копить не нужно, однушка ОЧЕНЬ дорого стоит в нашем доме, дом считается элитным, видеонаблюдение, огороженная территория, охрана, все дела. Даже без доплаты впринципе хватит на трехкомнатную во вторичке. Но пока детей нет, вопрос о продаже не стоит. Так что либо в однушке жить, либо в двушке. К тому же, продавать сейчас не хотим, так как в будущем, дет через пять, планируем все продать и купить загородный дом. Сейчас просто финансовое состояние не ахти у нас и деньги за аренду совсем не лишние.

Автор
#15

И я не переоцениваю стоимость, я конкретно знаю по какой цене в наше доме продают квартиры

Гость
#16

Я бы поменяла мужа, от которого я должна уходить спать на кухню, когда он пьян.

Автор
#17

16, я не писала, что он до опьянения напивается. Литр-полтора пива. Просто не переношу запах алкоголя.

Масяня
#18
Автор

Ноута у нас нет, только два компьютера, оба стоят в комнате. На кухне месте под компьютер нет, ну не ставить же его на обеденный стол? Да даже не в играх дело, просто хочется иметь возможность побыть в одиночестве

Ну тогда Вам точно нужно перебираться в двухкомнатную. Но отношения у вас действительно не очень. Лично я не представляю ситуацию, когда мой муж играл бы или смотрел телевизор, если я хочу спать. Когда мы жили в двухкомнатной квартире и спали в одной комнате, то он, когда я засыпала, либо выключал телевизор, либо шёл на кухню досматривать, потому что прекрасно знает, что у меня оч чуткий сон. Ему ведь нужна здоровая и довольная жена, а не невыспавсяяся мегера. Вашего мужа не понимаю. И Ваше неуместное терпение тоже.

Гостья
#19

хрен бы я стала вкладываться в чужую квартиру.

у вас доверчивые родители

Гость
#20
Автор

16, я не писала, что он до опьянения напивается. Литр-полтора пива. Просто не переношу запах алкоголя.

Какая разница до какого состояния. Если он позволяет вам спать на кухне, то это уже ненормально. Тем более "виноват" он, а не вы.

Гость
#21

Если однушка элитная, значит большая? Может она у вас по площади как двушка? Если да - то как вариант - поставить гипсокартонную стену в однушке, короче сделать из нее двушку

#22

Надо в однушке сделать на кухне кухню-гостиную (ведь в новых домах кухни большие), а в комнате спальню. Или в комнате сделать кухню-гостиную (для канализации насос), а на кухне спальню. Вот и получится практически двушка)

#23

в сибири я бы всё отдала за квартиру с парковкой. это ооооочень важно

#24

Важно? А у меня нет авто, и меня смешат проблемы с парковкой) Ну зачем людям этот гемор в виде авто, когда метро рядом?)

Гость
#25

а какая вам разница далеко или нет от метро, раз у вас машинка есть? Двушка лучше однушки. Я бы переехала, а однушку сдавать знакомым.

Милиса
#26
Гость

а какая вам разница далеко или нет от метро, раз у вас машинка есть? Двушка лучше однушки. Я бы переехала, а однушку сдавать знакомым.

на мой взгляд, лучше 1-комн. кв. в элитном доме, отделанная, комфортная + парковка, чем типовая двушка с мизирной кухней.

По цене, я уверена, за эту однушку, можно две типовые двушки купить.

Мальвина
#27

Мне бы такие проблемы, у нас вообще квартиры своей нет. Если две квартиры напрегают, отдайте одну мне, меня это будет радовать всю жизнь.

Вика
#28

Я бы не стала жить в однокомнатной квартире. Теснотище. Просто в вас говорит привычка. У вас наверное детей пока нет? Когда в семье ребенок, жить в однушке вообще невозможно. Одним словом, рано или поздно все равно прийдется переезжать, так почему бы не сейчас.

Гость
#29
Гость

а какая вам разница далеко или нет от метро, раз у вас машинка есть?

Тоже не поняла.

Оля
#30

Я пожила в свое время в однушке. Могу сказать одно: надеюсь, больше я в однушке мне жить не придется....

Сейчас, учитывая ребенка, у нас трешка в новом доме, те кухня большая, комнаты тоже. И то иногда не хватает кабинета, куда можно было бы поставить компьютер и книги...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: