Гость
Статьи
Клуб Первых Жен

Клуб Первых Жен

Кто прожил с мужем долгие годы и вырастил детей? У кого вдруг муж стал вести себя странно, а потом и вовсе ушел? Вернулся или нет? Смогли его простить за измену или развелись? А может быть ваши вторые браки оказались лучше первых? Как сложилась жизнь у разлучницы? Как дети пережили развод? Расскажите!

ПЖ
1 231 ответ
Последний — Перейти
марьванна
#1

слишком много вопросов.

Тётя-на-Тойоте
#2

Моя выделенная линия не обладает столь мощной пропускной способностью.

Рожденная змеей
#3

А это должна быть одна женщина? А то чё-то слишком много всего

негость
#4

ПЖ, вам так никто и ничего не расскажет...

вот расскажите свою историю, а там посмотрим.

Дважды ПЖ
#5

Мой первый брак кончился разводом, и это я долго терпела, не буду вдаваться в подробности. Думала, проживу всю жизнь, в моей семье развод - это нонсенс, мне и представить было страшно, что я решусь на такой шаг. Общий сын развод переживал тяжело, очень любил отца. К слову, они все вначале "ребенка заберу Я, я не смогу без него жить", а потом не всегда вспоминают про день рождения. Но решилась. Прошло с тех пор четыре года, я давно и довольно удачно замужем, родился еще один ребенок, а я все равно беспокоюсь о том, первом, непутевом, переживаю за него, позваниваю втайне от мужа, чувств не осталось и следа, вернуться к нему даже мысли нет, но какая-то ответственность, что ли, если нужна помощь, помогаю, хотя бы выслушаю

Дважды ПЖ
#6

Теперь вы, ПЖ, а то и вправду нечестно)

ПЖ
#7

Я все еще в ранге ПЖ, хотя подали уже на развод. Муж влюбился в девушку, сразу и стал не нужен наш сын (во второй класс идет), наш уютный дом и все десять лет брака (а знакомы с ним еще с школы). Пока еще мы живем вместе, но душой он с ней. Не могу себе представить развод и расставание, жива еще надежда. Кто через все это прошел, наказывает ли Бог разлучниц?

ПЖ
#8
Дважды ПЖ

Теперь вы, ПЖ, а то и вправду нечестно)

А он сам жалеет о разводе? Чья была инициатива?

Дважды ПЖ
#9
ПЖ

А он сам жалеет о разводе? Чья была инициатива?

Он жалеет, еще как, если бы я прямо сейчас позвонила и пригласила бы приехать жить, наверное не успела бы трубку положить, он бы уже тут был

Дважды ПЖ
#10

Инициатива была поделена поровну, я спровоцировала его уход, а когда он стал скидывать картинно вещи, не стала препятствовать

ПЖ
#11
Дважды ПЖ

ПЖА он сам жалеет о разводе? Чья была инициатива?Он жалеет, еще как, если бы я прямо сейчас позвонила и пригласила бы приехать жить, наверное не успела бы трубку положить, он бы уже тут был

А зачем разводился? Или у него не сложились отношения с другой?

ПЖ
#12
Дважды ПЖ

Инициатива была поделена поровну, я спровоцировала его уход, а когда он стал скидывать картинно вещи, не стала препятствовать

Это был разовый скандал, или развод назрел давно?

#13
ПЖ

Я все еще в ранге ПЖ, хотя подали уже на развод. Муж влюбился в девушку, сразу и стал не нужен наш сын (во второй класс идет), наш уютный дом и все десять лет брака (а знакомы с ним еще с школы). Пока еще мы живем вместе, но душой он с ней. Не могу себе представить развод и расставание, жива еще надежда. Кто через все это прошел, наказывает ли Бог разлучниц?

почему она разлучница? Это ваш муж кобель.

Дважды ПЖ
#14
ПЖ

А зачем разводился? Или у него не сложились отношения с другой?

Другой как таковой, что было тут чего обсуждать у него не было. По крайней мере на момент развода

ПЖ
#15
Издевка_3

ПЖЯ все еще в ранге ПЖ, хотя подали уже на развод. Муж влюбился в девушку, сразу и стал не нужен наш сын (во второй класс идет), наш уютный дом и все десять лет брака (а знакомы с ним еще с школы). Пока еще мы живем вместе, но душой он с ней. Не могу себе представить развод и расставание, жива еще надежда. Кто через все это прошел, наказывает ли Бог разлучниц?почему она разлучница? Это ваш муж кобель.

Издевка_3

ПЖЯ все еще в ранге ПЖ, хотя подали уже на развод. Муж влюбился в девушку, сразу и стал не нужен наш сын (во второй класс идет), наш уютный дом и все десять лет брака (а знакомы с ним еще с школы). Пока еще мы живем вместе, но душой он с ней. Не могу себе представить развод и расставание, жива еще надежда. Кто через все это прошел, наказывает ли Бог разлучниц?почему она разлучница? Это ваш муж кобель.

Дважды ПЖ
#16
ПЖ

Это был разовый скандал, или развод назрел давно?

Он. как обладатель истероидного типа личности, при каждом маломальском скандале Уходил Прочь, на меня это действовало не передать как, я впадала в панику и уговаривала остаться. могла даже побежать вслед босиком по снегу, ну это образно конечно

Дважды ПЖ
#17
Издевка_3

почему она разлучница? Это ваш муж кобель.

Бывааают разлучницы, еще как. Специально из трусов выпрыгивают чтоб мужика переманить. Не знаю что там у автора но бывают

ПЖ
#18

Издевка, он не кобель! Десять лет был идеальный муж, это она на него запрыгивает! Должны быть законы против таких, раньше люди порядочнее были, а таким девкам ворота дегтем мазали!

ПЖ
#19
Дважды ПЖ

ПЖЭто был разовый скандал, или развод назрел давно?Он. как обладатель истероидного типа личности, при каждом маломальском скандале Уходил Прочь, на меня это действовало не передать как, я впадала в панику и уговаривала остаться. могла даже побежать вслед босиком по снегу, ну это образно конечно

А один раз не побежала за ним? То есть он сам себя перехитрил?

Дважды ПЖ
#20
Дважды ПЖ

Он. как обладатель истероидного типа личности, при каждом маломальском скандале Уходил Прочь, на меня это действовало не передать как, я впадала в панику и уговаривала остаться. могла даже побежать вслед босиком по снегу, ну это образно конечно

Ну и в тот раз он ждал, что я приползу изнеможенная, но не дождался, мне это было странно, но я справилась

Дважды ПЖ
#21
ПЖ

А один раз не побежала за ним? То есть он сам себя перехитрил?

Ну да, как раз именно так, в тот последний для нашего брака раз я за ним не побежала, даже ему пришлось бежать, только для меня все было уже решено

Дважды ПЖ
#22
ПЖ

Издевка, он не кобель! Десять лет был идеальный муж, это она на него запрыгивает! Должны быть законы против таких, раньше люди порядочнее были, а таким девкам ворота дегтем мазали!

А сейчас это норма жизни, дегтя не хватит, и содержанки, и профессиональные любовницы, и чего только не встретишь

ПЖ
#23
Дважды ПЖ

ПЖИздевка, он не кобель! Десять лет был идеальный муж, это она на него запрыгивает! Должны быть законы против таких, раньше люди порядочнее были, а таким девкам ворота дегтем мазали!А сейчас это норма жизни, дегтя не хватит, и содержанки, и профессиональные любовницы, и чего только не встретишь

Я не понимаю зачем к женатым лезут?! Видят счастливую и благополучную семью и все - им чужое счастье как нож острый, надо все развалить! Это не женщины, это какие-то самки без совести и порядочности! Надо их фото по стенам развешивать, чтобы стыдно было по улицам ходить! Раньше хоть профкомы были, или церковь могла осудить или люди. А сейчас им все можно!

гость
#24
ПЖ

Я не понимаю зачем к женатым лезут?! Видят счастливую и благополучную семью и все - им чужое счастье как нож острый, надо все развалить! Это не женщины, это какие-то самки без совести и порядочности! Надо их фото по стенам развешивать, чтобы стыдно было по улицам ходить! Раньше хоть профкомы были, или церковь могла осудить или люди. А сейчас им все можно!

А муж то отбивался от коварной разлучницы?

Дважды ПЖ
#25
ПЖ

Я не понимаю зачем к женатым лезут?! Видят счастливую и благополучную семью и все - им чужое счастье как нож острый, надо все развалить! Это не женщины, это какие-то самки без совести и порядочности! Надо их фото по стенам развешивать, чтобы стыдно было по улицам ходить! Раньше хоть профкомы были, или церковь могла осудить или люди. А сейчас им все можно!

Ну мне, как профессиональной жене, тоже не понять, чем чужая постель интереснее собственной родной, но люди разные

Гость
#26
ПЖ

Я не понимаю зачем к женатым лезут?! Видят счастливую и благополучную семью и все - им чужое счастье как нож острый, надо все развалить! !

Посмеялась, хоть и не смешно. "Счасливая семья", где муж смотрит на сторону и бежит за каждой юбкой

Дважды ПЖ
#27

Профкомы и прочие меры воздействия хороши для тех, кто мучается совестью перед людьми, кому не наплевать на чужое мнение, но подобного толка девы бравируют собственной аморальностью, это у них незашоренность, на осуждение общественности им плевать, впрочем, и всегда так могло быть, во все времена, если у человека отсутствует внутреннее мерило дозволенного недозволенного, никакой профком не повлияет

ПЖ
#28
гость

ПЖЯ не понимаю зачем к женатым лезут?! Видят счастливую и благополучную семью и все - им чужое счастье как нож острый, надо все развалить! Это не женщины, это какие-то самки без совести и порядочности! Надо их фото по стенам развешивать, чтобы стыдно было по улицам ходить! Раньше хоть профкомы были, или церковь могла осудить или люди. А сейчас им все можно!А муж то отбивался от коварной разлучницы?

Да он простой парень, наивный - к женскому коварству не привык, думает там искренние чувства. Хотя когда он был простым студентом, плохо одевался и жилья не было, никто на него не напрыгивал. А на готового - конечно побежали!

Гость
#29

Почему же первых то? с каких пор у нас гарем? Бывшие мы.

Развелись с мужем давно- он ушел к люовнице. Детей у нас не было, поэтому разошлись мирно. Иногда узнаю, как у него дела обстоят. Живут по слухам счастливо, второго ждут. Я тоже вышла замуж., тоже счастлива

Дважды ПЖ
#30
ПЖ

Да он простой парень, наивный - к женскому коварству не привык, думает там искренние чувства. Хотя когда он был простым студентом, плохо одевался и жилья не было, никто на него не напрыгивал. А на готового - конечно побежали!

Ну это же классика, автор, лекарства не придумано

Дважды ПЖ
#32
Дважды ПЖ

Ну это же классика, автор, лекарства не придумано

И это еще хорошо, что сейчас, сколько вам, 26, 28? ну максимум тридцать, а ведь и в 49 такие вот случаются происшествия, когда уже и непонятно, зачем и кого искать, и жизнь кажется потерянной и загубленной

Гость
#33

скоро появится клуб вторых и тертьих жён.Первая жена-это всегда ошибка молодости.

Дважды ПЖ
#34
ПЖ

Никогда никуда не смотрел! Все всегда в дом, отпуск вместе, выходные тоже, на обед вместе (работаем рядом). Пока эту м@ндавошку не встретил, только семья была на первом месте! Она его приворожила, он с ума сошел!

Ну вот, и обед вместе и работа, и будни и выходные, десять-то лет, первое свежее лицо и увело за собой. Нужна же какая-то личная территория, хоть ненадолго

ПЖ
#35
Гость

Почему же первых то? с каких пор у нас гарем? Бывшие мы.

Развелись с мужем давно- он ушел к люовнице. Детей у нас не было, поэтому разошлись мирно. Иногда узнаю, как у него дела обстоят. Живут по слухам счастливо, второго ждут. Я тоже вышла замуж., тоже счастлива

Когда общего имущества нет и детей - намного проще. А когда молодость угробишь на беременность, роды и на свекровкину дачу, не захочется мужика дарить какой-то шлюxe

Дважды ПЖ
#36

Это у него семья не на первом месте была а на единственном и кроме семьи ничего у него и не было получается

ПЖ
#37
Дважды ПЖ

Дважды ПЖНу это же классика, автор, лекарства не придуманоИ это еще хорошо, что сейчас, сколько вам, 26, 28? ну максимум тридцать, а ведь и в 49 такие вот случаются происшествия, когда уже и непонятно, зачем и кого искать, и жизнь кажется потерянной и загубленной

Да хоть сколько лет - не повод дарить мужа первой встречной! У нее там поперек что-ли?

Дважды ПЖ
#38
ПЖ

ГостьПочему же первых то? с каких пор у нас гарем? Бывшие мы.

Развелись с мужем давно- он ушел к люовнице. Детей у нас не было, поэтому разошлись мирно. Иногда узнаю, как у него дела обстоят. Живут по слухам счастливо, второго ждут. Я тоже вышла замуж., тоже счастливаКогда общего имущества нет и детей - намного проще. А когда молодость угробишь на беременность, роды и на свекровкину дачу, не захочется мужика дарить какой-то шлюxe

А что, уже ничего не вернуть? Может как-то отвлечь его, только не привычными ценностями, видно они для него потеряли первоначальный смысл

ПЖ
#39
Дважды ПЖ

ПЖНикогда никуда не смотрел! Все всегда в дом, отпуск вместе, выходные тоже, на обед вместе (работаем рядом). Пока эту м@ндавошку не встретил, только семья была на первом месте! Она его приворожила, он с ума сошел!Ну вот, и обед вместе и работа, и будни и выходные, десять-то лет, первое свежее лицо и увело за собой. Нужна же какая-то личная территория, хоть ненадолго

А зачем ему личная территоррия? Я никуда не бегаю, меня дом и уют устраивают. Не женился бы, так ведь клялся! Обещал не бросать никогда! Детей хотел побольше!

ПАНДОРА
#40

35 а за каким без удовольствия на даче пахать??? а дети - прибыток сплошной)))

ПЖ
#41
Дважды ПЖ

ПЖГостьПочему же первых то? с каких пор у нас гарем? Бывшие мы.

Развелись с мужем давно- он ушел к люовнице. Детей у нас не было, поэтому разошлись мирно. Иногда узнаю, как у него дела обстоят. Живут по слухам счастливо, второго ждут. Я тоже вышла замуж., тоже счастливаКогда общего имущества нет и детей - намного проще. А когда молодость угробишь на беременность, роды и на свекровкину дачу, не захочется мужика дарить какой-то шлюxeА что, уже ничего не вернуть? Может как-то отвлечь его, только не привычными ценностями, видно они для него потеряли первоначальный смысл

Я уже предлагала ему путешествовать, и дачу предлагала продать, игры покупала настольные, в кино ходить стали - ему все не то. А та лядь ему еще и не дает, цену себе набивает! Бестыжая!

ПЖ
#42
ПАНДОРА

35 а за каким без удовольствия на даче пахать??? а дети - прибыток сплошной)))

Дача старая, еще от деда его и дом хороший.

ПАНДОРА
#43

молодая девка до 30... и такие вопросы. про покарал ли бог разлучницу, да с заморочками, что молодость угробила...

радуйся, что ушёл, пока молодая и можешь заново жизнь начать... а ребенок - он твой и самый лучший. а мужиков - куча

Дважды ПЖ
#44
ПЖ

А зачем ему личная территоррия? Я никуда не бегаю, меня дом и уют устраивают. Не женился бы, так ведь клялся! Обещал не бросать никогда! Детей хотел побольше!

ну вот он, ключ ваших размолвок. личная территория ему - нужна, дом уют и ничего больше устраивают - вас, видно на чувстве долго протянул десять лет и срок годности у него закончился

ПАНДОРА
#45

42 да какая разница? я о том, что если пахали в удовольствие и кайф - то жалеть об этом глупо... а если без удовольствия, то зачем пахали? полежали бы в гамаке

ПАНДОРА
#46

короче, истерить не будете, что все вокруг виноваты и жизнь закончилась - и все будет хорошо... это не та ситуация, что бы горевать

ПЖ
#47
ПАНДОРА

молодая девка до 30... и такие вопросы. про покарал ли бог разлучницу, да с заморочками, что молодость угробила...

радуйся, что ушёл, пока молодая и можешь заново жизнь начать... а ребенок - он твой и самый лучший. а мужиков - куча

Не ушел он еще, в том-то и дело. Спит со мной, еду ему готовлю, стираю-убираю. А он с телефоном сутками, все с ней переписывается, но не уходит.

Дважды ПЖ
#48
ПЖ

Дважды ПЖПЖГостьПочему же первых то? с каких пор у нас гарем? Бывшие мы.

Развелись с мужем давно- он ушел к люовнице. Детей у нас не было, поэтому разошлись мирно. Иногда узнаю, как у него дела обстоят. Живут по слухам счастливо, второго ждут. Я тоже вышла замуж., тоже счастливаКогда общего имущества нет и детей - намного проще. А когда молодость угробишь на беременность, роды и на свекровкину дачу, не захочется мужика дарить какой-то шлюxeА что, уже ничего не вернуть? Может как-то отвлечь его, только не привычными ценностями, видно они для него потеряли первоначальный смыслЯ уже предлагала ему путешествовать, и дачу предлагала продать, игры покупала настольные, в кино ходить стали - ему все не то. А та лядь ему еще и не дает, цену себе набивает! Бестыжая!

Бесстыжая, чесслово, не дает)))))))))) Насмешили, простите, не хотела. Игры, кино - для него сейчас все равно что при гангрене пластырь. меры должны приниматься глобальные, но при условии совместной с ним работы

Дважды ПЖ
#49
ПЖ

ПАНДОРАмолодая девка до 30... и такие вопросы. про покарал ли бог разлучницу, да с заморочками, что молодость угробила...

радуйся, что ушёл, пока молодая и можешь заново жизнь начать... а ребенок - он твой и самый лучший. а мужиков - кучаНе ушел он еще, в том-то и дело. Спит со мной, еду ему готовлю, стираю-убираю. А он с телефоном сутками, все с ней переписывается, но не уходит.

Ну и тоже классика, зачем дергаться, тут накатанный уют, там вечный праздник, он на двух стульях может долго сидеть

гость
#50
ПЖ

Да он простой парень, наивный - к женскому коварству не привык, думает там искренние чувства. Хотя когда он был простым студентом, плохо одевался и жилья не было, никто на него не напрыгивал. А на готового - конечно побежали!

Хаха, вы шутите, или сама "наивная"? Ваша семья, вы и важ муж, виноваты в ваших неурядицах, третьи лица лишь следствие.