Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Муж агрессор прощать или нет?

У мужа бывают периоды агрессии-не бьёт конечно ,но морально "убивает" до полнейшей потери самооценки во всех смыслах этого слова...Вот был очередной приступ,длившийся несколько недель,а сейчас-ну прямо идеальный муж..Что делать?Прощать?Но ведь это повториться вновь?С другой стороны-он неплохой отец ребенка и материально обеспечивает,по кр мере ребенку купит все что надо...Стоит ли ради ребенка терпеть?Ведь на ребенке то его поведениеникак не отражается...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • похоже на симптомы психического расстройства. вам давно его психиатру показать надо, а не прощать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ребёнок видит его отношение к вам - этим и отражается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Причем ребенок? Не у ребенка же проблемы в отношениях с папашей, а у Вас! Если отделите мух от котлет, придет понимание, что же на самом деле Вам нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа Ростова

Причем ребенок? Не у ребенка же проблемы в отношениях с папашей, а у Вас! Если отделите мух от котлет, придет понимание, что же на самом деле Вам нужно.

то что лишать ребенка полноценного общения с отцом-а это неизбежно при разводе-мне бы не хотелось..но и терпеть сил нету..я уже чувствую себя измотанной до нельзя..

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень похоже и на симтомчики моего мужа ! При ссоре всегда старается упрекнуть , деньгами например. А то и похуже. А у вас так же ? Бьет на
    Больные места ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра

Очень похоже и на симтомчики моего мужа ! При ссоре всегда старается упрекнуть , деньгами например. А то и похуже. А у вас так же ? Бьет на
    Больные места ?

а как же!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

то что лишать ребенка полноценного общения с отцом-а это неизбежно при разводе-мне бы не хотелось..но и терпеть сил нету..я уже чувствую себя измотанной до нельзя..

Не можете терпеть-не терпите! Отец останется отцом при любом раскладе. Вы тему развода уже поднимали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и я терплю ! И знаете что , девочки , он наглеть и смелеть начинает, видя что я терплю: удары все больнее, острее, чувствует свою безнаказанность ! Как с этим бороться ? Давайте думать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки я с вами. Мой идеальный всегда кроме ссор. У нас общие планы, общая работа, ребенок.Цветы в будни без повода, любовные записки с утра, в общем все хорошо.Но вот при ссорах.....меня унижает, и "уходи тебя никто не держит,я переживу" и что он оказывается мне не верит, и я во всем , во всем виновата, ну по мимо этого оскорбления матом.......Честно говоря у него и отец с мамой так же, когда все хорошо-они любят друг друга и для меня их семья пример, идеальная, интеллигентная, НО когда ссоры...так же как у нас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, проблемы с психикой не только у мужа, но и у вас. Как это "на ребенке его поведение никак не отражается"? Ребенок видит ту модель отношений мужчины и женщины, которую инстинктивно будет считать оптимальной. То есть вы вдвоем калечите вашего ребенка. Если считаете мужа хорошим отцом, то объясните ему это и бегом отправляйтесь к семейному психологу учиться общаться по-другому.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня от такого мужа (как у вас) нейродермит развился...вот красота )))
    Здоровье дороже!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и моя мама так же думала, "ради детей", в итоге мы с братом выросли полные комплексов. Как только подросли отец перекинулся на нас. Он с виду идеальный, не пьет, не курит, работает , построил дачу, но морально унижает всю семью, мы всегда для него плохие, Я всегда была шалавой. За все жизнь НИ РАЗУ "доченькой" не назвал. Хотя тоже как Ваш, все покупал детям.
    Мы взрослые, но это продолжается до сих пор.
    Не уверена, что вы о ребенке думаете, иначе бы ушли от него.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подумайте о ребенке и его психике,такое поведение мужа явно не в положительную сторону на него повлияет

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и я думаю , что это значит? Мне кажется , что природная порядочность и все таки интеллигентность не дает им в открытую говорить что думают, а вот в запале все вылазит. И потом , что скрывать , мы от них зависим, мы им это позволяем, и они выбрали способ манипулирования нами и пользуются во всю !

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы, автор, к сожалению, полны комплексов и ненавидите себя, раз продолжаете жить с уродом. Он над Вами издевается, вытягивает из Вас жизненную энергию, подптитывается Вашей энергетикой как вампир, когда унижает, и Вы еще терпите и пытаетесь оправдать такого козла вместо того, чтобы уйти от него или выгнать э\то морального урода. Ребенок все видит и замечает, на психике ребенка это сказывается не лучшим образом. Бабы-дуры, вот уж верно сказано, пинка под зад и научитесь себя любить и уважать, а если нужно и дать отпор по полной программе, только тогда Ваша жизнь изменится.Ваш муж-*** и гоблин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы, автор, к сожалению, полны комплексов и ненавидите себя, раз продолжаете жить с уродом. Он над Вами издевается, вытягивает из Вас жизненную энергию, подптитывается Вашей энергетикой как вампир, когда унижает, и Вы еще терпите и пытаетесь оправдать такого козла вместо того,
    чтобы уйти от него или выгнать э\то морального урода. Ребенок все видит и
    замечает, на психике ребенка это сказывается не лучшим образом. Бабы-дуры,
    вот уж верно сказано, пинка под зад и научитесь себя любить и уважать, а если
    нужно и дать отпор по полной программе, только тогда Ваша жизнь
    изменится.Ваш муж-*** и гоблин.[/
    Оригинальный совет ! Под зад коленом мы всегда успеем. Неееет... А что делать если полностью от мужа зависишь, если дети маленькие???? Я вот думаю - стоит перековывать ? И получится ли ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если хотите сохранить брак, чего вам искренне желаю, старайтесь не доводить дело до ссор. Обсудите в спокойной обстановке, когда он "идеальный муж" все его придирки. И выработайте общий, осознанный взгляд на эти вопросы. Типа, "ты больше денег даёшь, а я больше по дому делаю, и это уравновешивается. Если ты так не считаешь - давай пересмотрим".
    Хотя чаще всего мужчина истерит, когда его женщина доводит. Старайтесь не доводить. Видимо, в нормальном состоянии он боится или стесняется высказать свои претензии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мусчино

Если хотите сохранить брак, чего вам искренне желаю, старайтесь не доводить дело до ссор. Обсудите в спокойной обстановке, когда он "идеальный муж" все его придирки. И выработайте общий, осознанный взгляд на эти вопросы. Типа, "ты больше денег даёшь, а я больше по дому делаю, и это уравновешивается. Если ты так не считаешь - давай пересмотрим".
    Хотя чаще всего мужчина истерит, когда его женщина доводит. Старайтесь не доводить. Видимо, в нормальном состоянии он боится или стесняется высказать свои претензии.

ерунда это. Если чел ищет повод, то он всегда найдет причину слить свою грязь. Хорошая жизнь, ходить по струнке, заглядывать в глазки, не дай Бог господин рассердится. А потом, нельзя никого довести и унизить можно поддаться на подначки и унизиться. Словом, эмоции- это только Ваш личный выбор. Вам надо выйти из этого привычного круга, поменять роль. Перестаньте принимать на свой счет оскорбления, смотрите на него как бы со стороны. В минуту его прояснения, скажите о своих чувствах, о том, что он теряет Вашу любовь и уважение.

Нравится0
    Не нравится0
  • 9. Брю вы мою ситуацию описали.А вообще видимо полно идиотов с расстроенной психикой.Как что случится,так может и крикнуть и матом меня и дверью хлопнуть и естественно оскорбления...

Нравится0
    Не нравится0
  • блин, я фигею.... посади его ...
    какого черта бабы терпят плохое отношение к себе? я не понимаю, правда не понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра

Вот и я думаю , что это значит? Мне кажется , что природная порядочность и все таки интеллигентность не дает им в открытую говорить что думают, а вот в запале все вылазит. И потом , что скрывать , мы от них зависим, мы им это позволяем, и они выбрали способ манипулирования нами и пользуются во всю !

Автор, а почему вы не можете ему ответить, не понимаю? Вы его припугните разводом, устройте один раз настоящий скандал, с битьем тарелок, ребенка, конечно, надо предварительно сдать бабушке. Вы что, недавно замужем, не знаете, как это делается? Он от вас этого вообще не ждет, т,к, вы все терпите, поэтому шанс поставить его на место очень велик. Главное - не терпеть все, от этого потом знаете какие болезни развиваются? Аутоимунные заболевания, рак груди, оно вам нужно? Выскажите ему все и вам будет легче, хватит быть с ним милой и интеллигентной, он этого НЕ ПОНИМАЕТ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мусчино

Если хотите сохранить брак, чего вам искренне желаю, старайтесь не доводить дело до ссор. Обсудите в спокойной обстановке, когда он "идеальный муж" все его придирки. И выработайте общий, осознанный взгляд на эти вопросы. Типа, "ты больше денег даёшь, а я больше по дому делаю, и это уравновешивается. Если ты так не считаешь - давай пересмотрим". Хотя чаще всего мужчина истерит, когда его женщина доводит. Старайтесь не доводить. Видимо, в нормальном состоянии он боится или стесняется высказать свои претензии.

Дурацкий совет, иногда хорошая ссора ставит мужчину на место, проверено, стаж семейной жизни - 16 лет. :-))

Нравится0
    Не нравится0
  • А что, это квартира вашего мужа, автор, что он так нагло вам говорит: "Уходи!"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Поведение такого сорта мужчин заложено глубоко в детстве, и перевоспитать или как многие надеятся, что он, как по волшебству, вот вдруг станет хорошим-бессмысленно

Нравится0
    Не нравится0
  • Все-таки брак девочки-это искусство ... если не мы то кто будет его строить, если пустить все на самотек, уходить...ну не знаю...это слабовольность (в моем случае) я работаю над этой ситуацией, т.к люблю своего мужа и он любит меня...ну что поделать если он такой,ну выходит он из себя резко и агрессивно...
    я тоже (да и все мы) не подарок. Что, хотите сказать тут все такие прям умные, раз оскорбляет-значит не любит и нужно уходить??? НЕТ милые мои, нужно строить отношения, ведь мы хранительницы нашего очага,работать, работать над этим в семье.Это огромный труд. Но Если конечно мужчина занимается рукоприкладством, тут уже совсем другая история

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

А что, это квартира вашего мужа, автор, что он так нагло вам говорит: "Уходи!"?

общая..но он сказал,надумаешь уходить -уйдешь в "трусах"...типа того

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы ему хоть раз ответила, раз это не его квартира. Скажите, когда начнет хамить в след. раз, что если он сейчас же не прекратит с вами говорить в таком тоне, вы с ним разведетесь, а квартира будет продана и деньги поделены, никуда вы не уйдете и все, если хочет, пусть он и валит. Скатертью дорожка! А потом закройтесь в другой комнате и не разговаривайте с ним недельку-другую, он от вас такой реакции не ждет, ведь вы всегда - жертва. Есть возможность напугать его.

Нравится0
    Не нравится0
  • Брю

Все-таки брак девочки-это искусство ... если не мы то кто будет его строить, если пустить все на самотек, уходить...ну не знаю...это слабовольность (в моем случае) я работаю над этой ситуацией, т.к люблю своего мужа и он любит меня...ну что поделать если он такой,ну выходит он из себя резко и агрессивно... я тоже (да и все мы) не подарок. Что, хотите сказать тут все такие прям умные, раз оскорбляет-значит не любит и нужно уходить??? НЕТ милые мои, нужно строить отношения, ведь мы хранительницы нашего очага,работать, работать над этим в семье.Это огромный труд. Но Если конечно мужчина занимается рукоприкладством, тут уже совсем другая история

Но и психопатом или моральным садистом тоже тяжело жить, надо быть жесче и иметь моральный стержень, чтобы отвечать таким людям и игнорировать их выходки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Одна моя подруга пыталась воспитать - выставил , девочки, с тремя детьми на улицу, а вернее к маме в однокомнатную квартиру ( из частного дома). И пожила она неделю - дети на голове, ни няни , ни домработницы, через месяц дал деньги - пришлось детей из секции карате забрать, платить нечем. Вообщем через 1,5 месяца приползла со слезами. Так он теперь вообще страх потерял, зверь! Так что когда они нас рублем пугают - они знают что делают!

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра

Одна моя подруга пыталась воспитать - выставил , девочки, с тремя детьми на улицу, а вернее к маме в однокомнатную квартиру ( из частного дома). И пожила она неделю - дети на голове, ни няни , ни домработницы, через месяц дал деньги - пришлось детей из секции карате забрать, платить нечем. Вообщем через 1,5 месяца приползла со слезами. Так он теперь вообще страх потерял, зверь! Так что когда они нас рублем пугают - они знают что делают!

Дура Ваша подруга, свиноматка плодящаяся. Нахрена рожала, если муж такой? Пиzдеть,ч то был ангелом, а как родила третьего, изменился, не надо. Да еще наза дпоползла, тфу, у**бище позорное

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, рожала надеясь что он изменится. Да он вроде и хороший отец, но вот эта агрессия...

Нравится0
    Не нравится0
  • Но и психопатом или моральным садистом тоже тяжело жить, надо быть жесче и иметь моральный стержень, чтобы отвечать таким людям и игнорировать их выходки.
    Лола, абсолютно с вами согласна!

Нравится0
    Не нравится0
  • Терпеть нельзя ни в коем случае.Личный опыт-терпела, успокаивала, подстраивалась,сына убеждала папу незлить.Но надоело терпеть, поняла, что плевать мне на благосостояние и соц. статус - поставила вопрос ребром-или перевоспитывайся, или нам не по пути. И знаете?-притих, старается из всех сил, хоть и тяжело дается свою сварливость удерживать.Девочки, цените себя, любите, не унижайтесь ни в коем случае - тем ниже ваша ценность в его глазах. Берегите в себе женщину, вкладывайте в себя любимую деньги и время. Пока была покладистой всепрощающей клушей-мамашкой - ноги вытирал. А вот когда я сама стала - оценил! у себя самая любимаястаж 22года.

Нравится0
    Не нравится0
  • Последнюю строку следует читать:"Когда я стала сама у себя самая любимая - оценил!"

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа,полностью с тобой согласна.Я 12 лет терпела,свекровь говорила,раз он такой дурак,смиряйся ты ведь у вас дети,я и мирилась,пока он совсем не обнаглел,сейчас сама скандалы закатываю,помогает,правда не на долго,сама на него становлюсь похожей,теперь он к свекрови жаловаться бегает.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня муж после 11 лет брака тоже стал унежать кем только не была и есть все припоминает .хочу подать на развод.от таких бежать надо .

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь