Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что бывает, когда свекрови слишком много

Мой муж – маменькин сынок, хотя ему уже 42 года. Мне кажется, что живу я давно уже не с ним, а с его мамой, которая замечательная во всех смыслах – хозяйственная, ответственная, работник заслуженный, если бы не одно но…. Она привыкла за всех все решать и чтобы все ей подчинялись. Настоящий кошмар начался после того, как наш ребенок пошел в школу, она решила , что с работой надо заканчивать и она возьмет всецело ребенка под свою опеку после школы. Началось с того, что в борьбе за ребенка она вытеснила всех других бабушек и дедушек – теперь они редкие гости в нашем доме. Она и только она – лучший воспитатель, чистюля и повар. И начался ад. Если раньше у нее было дело – работа, то теперь она всегда с нами. Каждую минуту, каждый день и час она летит к нам в дом, чтобы посвятить себя ребенку. Просят ее или не просят – она сама решает. Все с молчаливого согласия мужа. Она обижается на меня, если с моей стороны есть хоть какие-то намеки на то, что вроде бы помощь не нужна. Она выговаривает все сыну. Он вымещает все на мне. Я устала согласовывать каждый шаг с мужем, а точнее со свекровью – все время думать о том, что ей понравится, в что - нет. Я понимаю, она одинокая женщина и она безумно любит свою внучку, но почему из-за этого я должна страдать я?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Я вам сочувствую. А в чём вопрос к форуму?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И сколько ЭТО продолжается?

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем Вы страдаете? Она хочет быть для всех хорошей и самой любимой. Но Вы ведь тоже хотите быть хорошей для всех и уходите от решения проблемы. Помогите! Чем? Научить Вас взять ответственность за себя в свои руки? В Вас живет обида, на свекровь, на мужа, почему они всё делают не так. Да они и необязаны Вам соответствовать, примите их такими и дайте им увидеть Вас настоящую. Ведь Вы сами допустили развитие этой ситуации, а теперь все зашло слишком далеко. Озвучьте свои желания. Без обиды, без злости, без претензий- научитесь выражать СЕБЯ

Нравится0
    Не нравится0
  • не должна.
    не страдай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну не верю я, чтобы в моей доме кто-то мог мной же командовать! Значит вы это позволяете! Если бы моя свекровь приехала и начала учить меня жизни, я бы тактично поставила её на место. И плевать, что бы потом говорил мне муж (хотя уверена, что он бы был на моей стороне), главное отстоять свою свободу.
    Я бы на вашем месте серьезно с ней поговорила и установила четкие рамки.

Нравится0
    Не нравится0
  • отправляйте дочку к ней домой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поговорите с ней начистоту.Вы ведь взрослая и самостоятельная дама,на Ваше счастье с ней не живущая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за совет. Кошмар длится год (и раньше было, но поскольку, как я писала, свекровь была при работе - было все значительно лучше). Как бы я не говорила - спокойно, без злости и претензий - я не скандалистка, а, наоборот, я считаю, мягкий человек, человек и от этого, как говорится все мои проблемы, а на меня все время обижаются! У меня вот такая обидчивая свекровь. И ее обиду разделяет муж - он не меня, а ее поддерживает. И в итоге любое мое желание выразить себя натыкается на обиду свекрови, которая тут же перерастает в ссору с мужем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот Mary 6 что называется не в бровь, а в глаз попала. Я так и представляю себе, что идеальная картинка для моей свекрови и мужа, это они - живущие вместе и моя дочка. Полное взаимопонимание и идиллия. Грустно и смешно одновременно. Хорошо, что мы с дочей обожаем друг друга. Честно говоря только это меня и радует в моей семейной жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • MARY

отправляйте дочку к ней домой.

+1000000000000
    После школы пусть идёт к бабушке, вместе делают уроки, гуляют, ужинают и вечером к Вам.
    Супер!!! ХОЧУ ТАКУЮ СВЕКРОВЬ!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Супер!!! ХОЧУ ТАКУЮ СВЕКРОВЬ!!!!!!!

Ага, как говорится, в чужих руках всегда толще:)))
    Я вот тоже об этом мечтала, тк мы с мужем на работе до 19, ребенок на продленке. А недавно муж сказал, что хочет построить дом. Причем не просто дом, а один небольшой гостевой, а другой большой - наш.
    И в этот гостевой он мечтает как переедут его мама и бабушка....
    Я думала, что лишилась дара речи.... Как подумала, что это каждый приезд на дачу буду видеть ИХ! Кошмар. Надеюсь, они откажутся:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Для начала пусть ваша родня почаще возникает и тоже "жутко обижается", и вы высказывайте мужу свое и и их недовольство.
    Делайте все так, как вам нравится, и прекратите оглядываться на свекровь и мужа.
    Обидятся - их проблемы. В ответ можно хлопать глазками "а че такова" и тоже обижаться.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь