Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста у мужа. Как пережить?

Вместе 16 лет. Недавно , по моему, постигло нас счастье под названием кризис среднего возраста. Муж изменился в худшую сторону: стал раздражительным, обидчевым, попрекает нас с дочкой ( я пашу как вол, а вокруг одни нахлебники), стал с завистью слушать рассказы мужа моей сестры ( ему 25) про мальчишники и мужские вечеринки, когда вспоминаем студентчество кричит громче всех - а я не изменился!, хвастается своими достижениями и требует чтоб все смотрели ему в рот, этакий властелин мира, молодится, борется с лишним весом ( в котором обвиняет меня, мол кормлю ужинами и не заставляю его плавать ). По моему с таким настроением и до измены недалеко, возьмут его тепленьким всякими диферамбами, обберут,и бросят, а раны ко мне зализывать. Уже многие это проходили. А я не хочу! Что делать? Как вести себя? Девушки , поделитесь опытом!

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, тут что-то надо сочно прндпринимать. У меня щас шеф так бесится. Жену жалко, нормальная, красивая женщина - но ровесница. А этот хрен в 41 всё по 20 летним таскается и даже не скрывает их. Самоутверждается.

Гость
#2

Ежели с мужа есть что взять - приличные бабки, связи с нужными людьми - он будет интересен молодым красоткам. А так...непонятно почему многие тетки искренне верят, что их стареющий пердунн кому-то нужен для жизни? Если у пердунна есть СВОЯ квартирка, на которую не претендует жена и отпрыски - да. А если без крыши - на{{[[ оно кому надо.

ангелочек
#3

бросайте этого старого пердуна, и ищите себе молодого, у мужа климакс начался а это необратимые изменения в мозгах (маразм), зачем вам это надо?

#4

Гость 2. Во, у меня шеф своим подружкам, кому ф.фокус покупает, кому т.раф4. с него есть что взять. он и даёт. если ему дают)))

Гость
#5
4етыре трупа возле танка

Гость 2. Во, у меня шеф своим подружкам, кому ф.фокус покупает, кому т.раф4. с него есть что взять. он и даёт. если ему дают)))

Автор не указала активы, которые могут быть интересны молодой даме от ее мужа...

Гость
#6

Я своему так прямо и говорю, что у него кризис среднего возраста со всеми вытекающими отсюда проблемами, вешаю на него детей, занимаю разными полезными для семьи делами, короче, стараюсь занять его по самое горло, чтобы времени на всякую хреньть не оставалось. Ну еще стараюсь не мозолить ему дома глаза - ухожу на спорт и к подружкам, и не беспокоюсь, потому как детки ему скучать и дурью заняться не дадут ;)

Гость
#7

Только сегодня читала статейку. Короче, психолог8и пишут следующее: у мужиков со временем могут меняться вкусы и если хотите его иметь при себе и дальше, надо меняться вместе с ним. Были белой, хочется ему, чтобы стали черной - станьте, были толстой - худейте Что каксается ужина, кормите полегче. Короче, меняйтесь.И будет вам счастье. А то до измены,вам, автор, может уже и недалеко.

Гость
#8

он привык что вы всегда рядом

поменяйте что нибудь,выкиньте фортель, чтоб не расслаблялся)

Лерусь
#9

Ну вот это всегда так, выход не выходите замуж за мужиков ровесников, конечно и не ровессники могут гулять налево, но если вы младше мужа лет на 10-30, риск что он будет гулять порядком ниже....

цэцэ
#10

ну , думаю, любовница на подходе, раз о фигуре вдруг заволновался.

ну и семья раздражает - тоже такой симптом , что любовницей попахивает.

а судя вот по этой цитате " молодится, борется с лишним весом ( в котором обвиняет меня, мол кормлю ужинами и не заставляю его плавать )" , то вас в качестве плохой мамки рассматривает, но не в качестве женщины.

а как ВАМ пережить ЕГО кризис? А никак, это же его кризис, как вы его за него можете пережить?

Но совет есть - превращайтесь из мамки в женщину.

А то и женщина вы никакая в его глазах, и мамка плохая)))

Ната
#11
Гость

Ежели с мужа есть что взять - приличные бабки, связи с нужными людьми - он будет интересен молодым красоткам. А так...непонятно почему многие тетки искренне верят, что их стареющий пердунн кому-то нужен для жизни? Если у пердунна есть СВОЯ квартирка, на которую не претендует жена и отпрыски - да. А если без крыши - на{{[[ оно кому надо.

+1. Так и есть, ни добавить, ни убавить.

Автор
#12

Да если честно - речь не о боязни измены идет, я уже и на этот случай тактику выработала, благо примеры друзей перед глазами. Речь идет о моем поведении. Что делать - петь диферембы или строже быть, в рот заглядывать или же доказывать что я тоже человек? Вот дилема! Мужа терять я не хочу, нужно сейчас правильно себя повести. Поделитесь опытом!

ГостьЯЯ
#13

автор, дифирамбы пойте, но и о себе не забывайте! Будьте строже по поводу незапланированных отлучек по работе или к друзьям (реально проверяйте!). Измените кардинально прическу и стиль одежды, сами запишитесь в бассейн, сами себе делайте легкий ужин, короче, сделайте свою жизнь не такой к которой муж привык, но повторяю, что его надо держать на коротком поводу (я, конечно, понимаю, что кто захочет, тот изменит, но у большинства мужчин реально кишка тонка, особенно если жена "всегда рядом")

автор
#14
Гость

Ежели с мужа есть что взять - приличные бабки, связи с нужными людьми - он будет интересен молодым красоткам. А так...непонятно почему многие тетки искренне верят, что их стареющий пердунн кому-то нужен для жизни? Если у пердунна есть СВОЯ квартирка, на которую не претендует жена и отпрыски - да. А если без крыши - на{{[[ оно кому надо.

Своя квартира и все? Какая убогая психология

Гость
#15

да честно= ваши старые замшелые пердуны никому не нужны(только меркантильным ,если есть что пощипать)

А так - курам насмех.

По моему -жестко обрубать надо наезды и голосистые песнопения "да я самый лучший, да если б не ты я бы ого го какой был"

марьванна
#16

никаким образом не заметила никакого кризиса среднего возраста у мужа.

всегда ровное спокойное поведение.

о его здоровье и фигуре больше я забочусь,чем он.

Гость
#17
4етыре трупа возле танка

Да, тут что-то надо сочно прндпринимать. У меня щас шеф так бесится. Жену жалко, нормальная, красивая женщина - но ровесница. А этот хрен в 41 всё по 20 летним таскается и даже не скрывает их. Самоутверждается.

сочно - это точно.

Гость
#18
марьванна

никаким образом не заметила никакого кризиса среднего возраста у мужа.

всегда ровное спокойное поведение.

о его здоровье и фигуре больше я забочусь,чем он.

Да вы просто умичка, так держать! Поэтому и кризиса у него нет!

.
#19

Все правильно о смене имиджа, питания, о здоровом образе жизни. Если он так уж этим обеспокоен, то советую купить путевочку на двоих на две недели оздоровления. Мы с мужем практикуем. Он от этого тащится - голодаем, пьем отвары, масло оливковое заедаем лимоном и пр. ***.

Не забудьте начать постоянно нахваливать его мужские достоинства, в том числе в области зарабатывания денег. (Даже если вы на самом деле так не думаете)

И, наконец, обязательно внесите изменения в сексе. Если вы чего-то себе не позволяли до сих пор, попробуйте. Удивляйте его и удивитесь сами.

Еще бы хорошо чем-то увлечься вдвоем - ландшафтный дизайн на даче (в отличие от грядок, это мужчинам интересно), поищите клубы, может реконструкторы рядом имеются, может путешественники. Наконец, сами скооперируйтесь с друзьями и заведите обычай ездить, если не на рыбалку, то хоть на шашлыки, или просто посмотреть.

Лола
#20

Автор, от кризиса среднего возраста нет лекарства, к сожалению, сочувствую! Вся эта история ужасно напоминает моего любовника! :-)) Он за это лето уже 10 кг потерял, занимаясь спортом как ненормальный и свято верит, что так оно и нужно. Не знаю, что думает его жена, но я на эти кости смотреть уже не могу!

А вообще-то вам надо постаратьcя как-то поменять ваш семейный образ жизни, как вам пишут в 19. Ну и вспомните, что вы - привлекательная и еще молодая женщина, вам наверное лет 40 еще? Вы работаете? Запишитесь в фитнес вместе с мужем, раз он так стал увлекаться спортом, хвалите его...купите себе что-нибудь новенькое, похудейте, сами не сидите дома постоянно. Если вас он очень бесит, постарайтесь выйти куда-нибудь и развеяться.

уже с опытом
#21

Любовник вам в помощь!

Гость
#22

не верю в кризисы. их придумали мужики, чтоб спокойно свою похоть удовлетворять. нормальные мужики по крайней мере сделают все незаметно.

--

а вы и правда для него не жена, а мамка. раз он такое вам говорит, мол, почему ты меня кормишь так? а ты что ляля? бред. мне бы мой такое сказал...хм

--

форум анонимный. сколько вам лет? вес рост, состояние лица, тела? может стоит задуматься??? а то многие женщины думают, что я родила ему детей и сойду такая, пусть, мол, терпит. а вы совершенствуетесь?

.
#23

Гость 22, не обольщайтесь тем, что стройность и красота являются панацеей. Очень часто именно в 40, мужья заводят шашни с женщинами прямо скажем неприглядными, в то время как жена - красавица.

Другого они ищут.

.
#24

Автор, к сожалению, если не в питании, не во внешнем виде, так еще в чем-нибудь он найдет причину для раздражения. В этом и заключается кризис среднего возраста, что червяк мужика изнутри точит. От худой будет искать толстую, от молодой - старую. Лекарство одно - ему ни на что не должно хватать времени и сил.

Гость
#25

Лекарство видимо одно - изменить жизнь мужа (и свою заодно) так, чтобы у него хватало сил лишь на привыкание к новизне и ни на что больше!!!

Автор
#26

24! Вы знаете, на изгнание" червячка" всегда время найдется, на способы изгнания вернее. Как это будет - у всех по разному. Главное, я хочу выработать тактику поведения. Я далеко не урод и не клуша: мне 35, ухожена, спортзал, бассейн, одета с иголочки, работаю. На счет " не хватает времени" - муж довольно таки загружен, сейчас носится с идеей продать бизнес и заняться другим проектом. Вот надумал с другом ( он по йоге специалист, даже сан какой то там имеет) съездить в Тибет, " просветлиться". Может это поможет?

Гость
#27
.

Гость 22, не обольщайтесь тем, что стройность и красота являются панацеей. Очень часто именно в 40, мужья заводят шашни с женщинами прямо скажем неприглядными, в то время как жена - красавица.

Другого они ищут.

все может быть...

Лола
#28

Автор, Тибет - неплохая идеи, безопасно, там кроме монахов, местных жителей и туристов никого нет. Отправляйте его туда, заодно и отдохнете от него. :-)) Рано или поздно он всеравно успокоится.

Лола
#29
Гость

не верю в кризисы. их придумали мужики, чтоб спокойно свою похоть удовлетворять. нормальные мужики по крайней мере сделают все незаметно. -- а вы и правда для него не жена, а мамка. раз он такое вам говорит, мол, почему ты меня кормишь так? а ты что ляля? бред. мне бы мой такое сказал...хм -- форум анонимный. сколько вам лет? вес рост, состояние лица, тела? может стоит задуматься??? а то многие женщины думают, что я родила ему детей и сойду такая, пусть, мол, терпит. а вы совершенствуетесь?

Гость, можете не верить, но кризис этот существует, сколько я таких мужчин навидалась в последнее время!

.
#30

Конечно, гораздо проще тем женам, у которых мужья на зарплате. И деньги можно проконтролировать и время. Женам бизнесменов значительно труднее. Кроме абсолютной невозможности контроля, еще и хищницы молодые, до денег жадные подстерегают. Поэтому уделите внимание компромату. На моего мужа, например, очень подействовал репортаж о суде над двумя подругами. Одна работала администратором в гостинице, другая приходила в номера к командировочным. Забеременев от своего сожителя, шантажом выманивала деньги сразу с троих. Мужики, подсчитав сроки, испугались, платили. Подруги жили веселились. Пока одного вдруг не настиг отцовский инстинкт. Он без предупреждения явился в тот город с подарками якобы сыну. Но кумушки ему все популярно объяснили. Он подкупил чиновника и выяснил адреса остальных горе-папаш. Они все вместе подали в суд. Но суд ограничился штрафом. Позору же нахлебались все трое.

Вот такие истории, и другие, например, с антибабского форума используйте для вправления мозгов.

Аня
#31

Уважаемый автор,

давно ли Вашу супруг не проходил какого-то обучения, которое заставило бы его встать в ряды новичков, почувствовать себя неопытным, незнающим, и готовым подчиняться на время людям. Здесь помогут курсы обучения навыкам - любым: дайвинг, стрельба ( особенно из лука , там он увидит, что дисциплины тела нет и это не позволяет точно стрелять), теннис, конная выездка. Все это пробудит желание плавать и заниматься физическим здоровьем в более естественном русле.

Вы умница, но Вы же согласитесь, что успешные люди зачастую оказываются во власти комфорта и пути потребления. И они теряют себя. Помогите ему начать себя познавать , с собой бороться, себя обуздывать. Никогда кризис такому человеку не будет страшен.

Мы на днях покупаем пульки и пистолеты - будем стрелять по книгам, которых полно в магазинах - для спецов.. В бассейне мы не плаваем туда сюда, а постоянно что-то новое придумываем под водой - нарабатываем навыки для дайвинга, задерживаем дыхание, вертимся, крутимся, уже почти в стадии освоения синхронного плавания, и каждый день что-то новое.

Уже освоили и лыжи горные и дайвинг и ролики - там тоже много интересного можно найти, и впереди у нас - мечта - самолето -вождение.

Старайтесь делать это все вместе с детьми, потому как потом они будут им гордиться, и вам будет всем вместе интересно и выезжать в отпуск, и собираться за столом на праздники, у вас будет единство на здоровой основе. удачи.

Марфушка
#32

У меня мужу 40 лет, и нас по всей видимости начался тот самый кризис, все точь в точь, как описала автор в своем посте. Очень тяжело сейчас морально мне в том числе, потому что у него постоянные перемены настроения, постоянная депрессия и попытка осознать то, сколько лет уже, а что по факту ничего нет. Очень трудно угодить и понять, чего же ему приспичит в следующий момент. Кто то пишет, что до измены не далеко в таком случае, но я хочу сказать, что это не наш вариант, потому что мне всего 29, дочке у нас 5 лет. У меня ощущение, что он просто не поспевает за мной и дочерью, у него какие то другие интересы и желания, чем у нас. Трудно, но ничего не поделаешь, потому что я его люблю. Я просто стараюсь загружать его посильнее. но не всегда это выходит, боюсь только. что моего терпения в какой то момент может не хватить. Скажите. этот период пройдет когда-нибудь?

кира
#33

[quote="Гость"]Ежели с мужа есть что взять - приличные бабки, связи с нужными людьми - он будет интересен молодым красоткам. А так...непонятно почему многие тетки искренне верят, что их стареющий пердунн кому-то нужен для жизни? Если у пердунна есть СВОЯ квартирка, на которую не претендует жена и отпрыски - да. А если без крыши - на{{[[ оно кому надо.[/quote

] класс!!!!!!!!!

кира
#34
Лерусь

Ну вот это всегда так, выход не выходите замуж за мужиков ровесников, конечно и не ровессники могут гулять налево, но если вы младше мужа лет на 10-30, риск что он будет гулять порядком ниже....

Он сразу будет

старый!!!!!!!!

Анжелика
#35

А я знаю, как поступить. Не обращать внимания на мужа, а заняться собой, изменить имидж, чтоб не узнал, новые знакомства завести, какие-нить места объездить (выходные для чего, чтоб дурак нервы мотал?), а он пусть сидит и сам себе мозг накручивает. Все равно вскоре обратит внимание на Ваши перемены и Ваше равнодушие к нему, тогда уж будет не до кризиса, будет делать все возможное, чтобы жена не сбежала. Это психология такая мужская: что имеем- не бережем. А Вы меньше перед ним на цыпочках ходите и потакайте, ругаться тем более не стоит - у Вас же все должно быть отлично, это у него проблемы. И не показывайте, что боитесь его потерять - они это быстро слопают и тогда будут делать, что хотят. В общем: чем меньше мы мужчину любим, тем меньше плачем из-за него. Вот и все. Женщина стоит ровно столько, насколько себя ценит. Домашнюю калошу никто не будет бояться потерять, а если дать понять что Вы - Женщина и еще огого и нравитесь мужчинам, то он забудет про все кризисы на свете - остаться одному да еще с проблемами... на девушек тратиться надо много и перед ними ползать, а вот вряд ли так ему классно и уютно где-то будет, как дома. И вообще, что за бред держаться за штаны. Меньше бы наши отечественные женщины мужиков возносили и при себе держали, больше бы их эти мужички ценили. Ау, сейчас не 41 год и никто на войне не гибнет - мужиков полно. Скажите мужу, что по Инету с немцем познакомились - к себе зовет. У них там в Германии ужасная нехватка женщин, так что хорошую женщину с руками и ногами загребут. Соседка в 45 лет развелась и укатила к немцу, вышла замуж, приезжала к родным недавно вся цветущая.

Кристинка
#36
кира

Он сразу будет

старый!!!!!!!!

Люди, если мужчина намного старше, это значит, что вы будете для него прислугой, когда он постареет. Сестра намучилась бегать по ночам за таблетками и выслушивать все его морали. А еще - это запах старого тела, это преждевременное старение жены, потому что все психологически и физически передается ей от мужа, ведь вместе живут, едят, сексом занимаются - все, даже старые его микробы - общие с женой. Сестра очень-очень быстро постарела и растолстела со старым мужем, хотя была ослепительной красавицей. А еще это риск остаться вдовой, потому что старые мужья болеют и умирают раньше жен на очень много, с ровесниками можно жить долго и счастливо.

Анжелика
#37
Марфушка

У меня мужу 40 лет, и нас по всей видимости начался тот самый кризис, все точь в точь, как описала автор в своем посте. Очень тяжело сейчас морально мне в том числе, потому что у него постоянные перемены настроения, постоянная депрессия и попытка осознать то, сколько лет уже, а что по факту ничего нет. Очень трудно угодить и понять, чего же ему приспичит в следующий момент. Кто то пишет, что до измены не далеко в таком случае, но я хочу сказать, что это не наш вариант, потому что мне всего 29, дочке у нас 5 лет. У меня ощущение, что он просто не поспевает за мной и дочерью, у него какие то другие интересы и желания, чем у нас. Трудно, но ничего не поделаешь, потому что я его люблю. Я просто стараюсь загружать его посильнее. но не всегда это выходит, боюсь только. что моего терпения в какой то момент может не хватить. Скажите. этот период пройдет когда-нибудь?

Итак, что мы имеем: муж намного старше, кровь портит всей семье. Вам не приходило в голову, что никакого кризиса на самом деле не существует. Человек имеет ровно столько, насколько способен. Проще всего скрыться за оправданием "кризис" и чтоб жена и дочка его понимали и позволяли ему всех мучить и ничем существенным не заниматься. Что такое кризис - болезнь, сигнал архангела с небес, черта из-под земли? Ну, психологам это выгодно (я сама имею такое образование и знаю что и зачем нужно психологу), пациент придет - душу вывернет вместе с карманом. Но Вам-то зачем этот миф про кризисы нужен вместе с мужем неудачником? Ведь ему проще сослаться на кризис, чем взять ответственность за благополучие семьи (первое-лень, второе - труд). Что выбрал ваш муж? Правильно - лень. Вот тут умная статья: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-37137/

Анжелика
#38
Лола

Гость, можете не верить, но кризис этот существует, сколько я таких мужчин навидалась в последнее время!

не кризис существует, а существуют мужчины-м...ки, это не все!!! это определенная категория таких. Вспоминаю своего папу в 45 лет - никакого кризиса не помню, он как заботился о семье, так и заботился, как стремился к своим целям ранее - так и потом. Мужчин с кризисами не часто встречаю, потому что неудачники - не интересный мне контингент, а мужчины -мешки с деньгами не нужны женщине, которая сама умеет себя обеспечивать и которая уверенна в себе. А вот неудачники и гулящие мужчины придумывают кризисы как оправдание, так проще жить - и жена-дурочка поверила и терпит (можно ей крышу сносить этим) и даже погулять на стороне вволю. Если поймают на горячем - всегда есть достойный аргумент (так еще и в "вумных" книжках прописанный) - кризис. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-37137/ почитайте, умнее я ничего не встречала, поскольку мои коллеги-психологи заинтересованы в том, чтобы кризисных людей было побольше, так как они - отличный доход и постоянные клиенты. Это очень выгодно, ведь вся наша жизнь - сплошные кризисы: в 20, в 25, в 30, в 35, в 40, в 45, в 60... только восьмидесятилетние уже не приползут к психологу, если доживут да и пенсию жалко тратить, в за 80 уже не подработаешь, а все остальные слои населения - милости просим - идите лечить "кризис". Особенно те, кому 35-40 - деньги у вас есть, как-никак состоявшиеся личности, а багаж обид на мир - солидный.

Гость
#39
.

Гость 22, не обольщайтесь тем, что стройность и красота являются панацеей. Очень часто именно в 40, мужья заводят шашни с женщинами прямо скажем неприглядными, в то время как жена - красавица.

Другого они ищут.

Именно. Причем от жены реально почти ничего не зависит.

Ната
#40

У меня походу такая же ситуация с мужем началась, точ в точ под описание автора. Как же меня это бесит! На цыпочках ходить перед ним я не собираюсь, а соберется уйти - пусть валит. К сожалению, так вышло, что наряду с началом его кризиса я забеременела. Так блин в семье два психа, но походу он лидирует. Ребёнка будущего жалко и себя тоже.

ириша
#41

всем приветик моему мужу 31 мне 27 у нас две дочи одной 8. маленькой 3 месяца. мой муж тоже борится с лтшним весом но меня не ругает за вес просто он постоянно говорит то мол мои подруги к намиприезжают что мол я вот с ними шляюсь а куда я мону шляться ведь я в декрете сижу с каляской гуляю вечно ругает что ни че мол я не успаваю хотя он приходит домоймвсе чисто и поесть наготовлено а если на минуту оставлю с малышкой то орет че ты там делаешь ребенок орет короче девочки что с моим мужем кризис или просто ему все настахренело и послать его пару раз на.... хуотор бабочек ловить

Анна
#43
ириша

всем приветик моему мужу 31 мне 27 у нас две дочи одной 8. маленькой 3 месяца. мой муж тоже борится с лтшним весом но меня не ругает за вес просто он постоянно говорит то мол мои подруги к намиприезжают что мол я вот с ними шляюсь а куда я мону шляться ведь я в декрете сижу с каляской гуляю вечно ругает что ни че мол я не успаваю хотя он приходит домоймвсе чисто и поесть наготовлено а если на минуту оставлю с малышкой то орет че ты там делаешь ребенок орет короче девочки что с моим мужем кризис или просто ему все настахренело и послать его пару раз на.... хуотор бабочек ловить

Ириша, есть у меня ощущение, что ваш муж просто зажрался и не разделяет особо родительских обязанностей, а все семейно-родительские обязанности вы взвалили на себя. Простите за грубость. У меня была подобная ситуация, разрешилась она сложно, но именно, когда муж понял, что может потерять свою семью, только тогда он изменился. И сейчас и детей укладывает и домой стремиться и помогает по дому. И так и должно быть, ведь семья-то общее дело. Нужное двум, а не только женщине. Функция мужчины, не только деньги добывать, но и быть опорой-поддержкой жене и деткам, если уж он решил жениться.

Вам надо его загружать от и до заботами о семье и оставлять почаще с детьми. Ну и быть не домохозяйкой для мужа, а женщиной, которая выслушает, поддержит и отлично потрахается (грубо немножко).

Подумайте ведь если бы вас в его жизни не стало, он бы не пропал, и поел и постирать бы смог, а в чем тогда вы ценны для него? :)))

Желаю вам удачи! Цени себя побольше:))) И няня вам помощь тоже иногда;) но больше муж)

Гость
#46

Ни одного нормального комментария не встретил.
Мудрая и любящая жена скажет: Я понимаю, что у тебя кризис. Хочешь похулиганить или тянет на молодых - иди, помайся дурью и возвращайся. Я тебя люблю, прощу и дождусь.
Когда мне так сказали, я понял, что безумно ценю то, что есть!
Пословицу помните? Хочешь удержать - отпусти.
Угрозами, контролем, наездами - ничего не решите, только дров наломаете.

Гость
#48

Я терпела пол года, уговаривала, хвалила, поддерживала, а потом мне это надоело и я сказала, хватит. Почему-то у нас при мужиках никакого кризиса никогда не должно быть! Мы ДОЛЖНЫ быть похудевшими, красотками как с картинки, всегда улыбающимися и т.д. Перестала обращать внимание на его выбрыки и он постепенно стал самим собой. Но со стороны я наблюдала и думала разойдемся. Обошлось. У каждой пары своя дорога.

уставший в браке
#49
.

Все правильно о смене имиджа, питания, о здоровом образе жизни. Если он так уж этим обеспокоен, то советую купить путевочку на двоих на две недели оздоровления. Мы с мужем практикуем. Он от этого тащится - голодаем, пьем отвары, масло оливковое заедаем лимоном и пр. ***. Не забудьте начать постоянно нахваливать его мужские достоинства, в том числе в области зарабатывания денег. (Даже если вы на самом деле так не думаете) И, наконец, обязательно внесите изменения в сексе. Если вы чего-то себе не позволяли до сих пор, попробуйте. Удивляйте его и удивитесь сами. Еще бы хорошо чем-то увлечься вдвоем - ландшафтный дизайн на даче (в отличие от грядок, это мужчинам интересно), поищите клубы, может реконструкторы рядом имеются, может путешественники. Наконец, сами скооперируйтесь с друзьями и заведите обычай ездить, если не на рыбалку, то хоть на шашлыки, или просто посмотреть.

самый мудрый совет для женщин. Сейчас нахожусь в таком же состоянии готов все разрушить жена, не понимает, метаюсь как веник не пойму что делать и что делаю, к женщинам интерес просто сумашедший, стал нравиться алкоголь. Хочется бросить семью найти девушку поменять имидж место жительства, сам не понимаю, что происходит и супруга еще критикует по разным поводам, секс редко бывает и это чуть ли не главная составляющая надвигающейся измены. Стал сильно агрессивным, хочется просто подарить бизнес или продать первому встречному, стал тратить на себя огромные суммы денег, от семьи поддержки нет совсем, они думают что я от жиру стал беситься, хз может и правы. можете закидать меня тапками, но раньше я даже не думал, что со мной будет такое ... когда был помоложе мы скупали бизнесы у руководителей кому ближе к 40 годам, как правило после их развода

Гость
#50
Лола

Автор, от кризиса среднего возраста нет лекарства, к сожалению, сочувствую! Вся эта история ужасно напоминает моего любовника! :-)) Он за это лето уже 10 кг потерял, занимаясь спортом как ненормальный и свято верит, что так оно и нужно. Не знаю, что думает его жена, но я на эти кости смотреть уже не могу!

А вообще-то вам надо постаратьcя как-то поменять ваш семейный образ жизни, как вам пишут в 19. Ну и вспомните, что вы - привлекательная и еще молодая женщина, вам наверное лет 40 еще? Вы работаете? Запишитесь в фитнес вместе с мужем, раз он так стал увлекаться спортом, хвалите его...купите себе что-нибудь новенькое, похудейте, сами не сидите дома постоянно. Если вас он очень бесит, постарайтесь выйти куда-нибудь и развеяться.

почему опять женшина должна что то выдумывать чтоб силой удержать кобеля на цепи??? отцепите, пусть катится.нафига он такой, кемто надкусанный доедать после кого то не брезгуете?