Гость
Статьи
Жадный муж

Жадный муж

Я всегда зарабатывала хорошо, муж тоже, жили-не тужили :) Потом я забеременела и так случилось что мое последнее место работы было высокооплачиваемым, но без официального трудоутсройства. Родив, я стала финансово полностью зависима от мужа и вот тут то я горя и хапнула. Оказывается мой муж очень жадный человек на деньги, я в шоке... Для ребенка он покупает все-все-все, не жалеет денег, а вот для меня... Строгий лимит в месяц, которого мне катострофически не хватает, мне приходится выбирать, а что мне в этом месяце купить куртку или может сходить в салон или все таки сапоги??? Как только я задеваю тему денег на мои личные нужды слышу фразы "я выделяю тебе, не больше чем себе", "я сам себе ничего не позволяю", "ты хотела ребенка, знала на что идешь", "а где мне взять?" Постоянно такие разговоры переходят в скандал. Тут заикнулась насчет отпуска, чтобы нам съездить отдохнуть куда-нибудь и услышала "у нас нет денег, если хочешь отдыхать, зачем мы тогда рожали???". И как мне так жить? Ребенку еще нет полугода, до работы мне еще сидеть и сидеть... Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Что можете посоветовать?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

Вы подсчитывали семейный бюджет? Куда по вашему "лишние" деньги уплывают? Я тоже в декрете и тоже обеспечивает только муж. Но лимитирую себя я сама, т.к. постоянно надо иметь финансовый запас на непредвиденные расходы.

Если вас такое расположение дел напрягает, на трусы и шпильки ищите себе подработку.Еще, как я понимаю, вы в России живете и у вас вроде есть материнский капитал.Тратьте его на себя, если муж полностью обеспечивает ребенка.

Автор
#2
naughty

Вы подсчитывали семейный бюджет? Куда по вашему "лишние" деньги уплывают? Я тоже в декрете и тоже обеспечивает только муж. Но лимитирую себя я сама, т.к. постоянно надо иметь финансовый запас на непредвиденные расходы.

Если вас такое расположение дел напрягает, на трусы и шпильки ищите себе подработку.Еще, как я понимаю, вы в России живете и у вас вроде есть материнский капитал.Тратьте его на себя, если муж полностью обеспечивает ребенка.

"Лишние" деньги копятся, сменить машину, увеличить квартиру, купить что-нибудь, сделать ремонт. А я то тоже требую вложений, только вкладывать не кому... Материнский капитал ))) 2700 в месяц, вот весь капитал )))))

Julia
#3

Смотря сколько зарабатывает. Если мало, то его поведение понятно. Как мужчина думает о будущем, страхуется. А если прилично, то куртка, сапоги-это ж не так дорого.

Мила
#4

а вы хотите каждый месяц себе обновки покупать и по салонам ходить, как раньше? правда что, зачем было заводить семью, если не хотите себя ни в чем ограничить...

#5

автор, вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?

почему до беременности(и во время нее) не откладывали себе заначку?

сколько муж конкретно выделяет денег вам на ваши нужны?

Гость
#6

Огласите пожалуйста уровень зарплаты мужа. Потому что при одной зарплате сапоги и куртка будет действительно дорого, а при другом уровне он жлоб.

Автор
#7
Мила

а вы хотите каждый месяц себе обновки покупать и по салонам ходить, как раньше? правда что, зачем было заводить семью, если не хотите себя ни в чем ограничить...

Как это ни в чем?? Я себя ограничиваю в свободе передвижения, в отдыхе, в "высыпании", в поездках, во встречах с друзьями, в тусовках, это ли не ограничения? А за собой следить я хочу как и прежде!

Автор
#8
корзина вазелина

автор, вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?

почему до беременности(и во время нее) не откладывали себе заначку?

сколько муж конкретно выделяет денег вам на ваши нужны?

Заначка была... она кончилась )))))))))

Автор
#9
Гость

Огласите пожалуйста уровень зарплаты мужа. Потому что при одной зарплате сапоги и куртка будет действительно дорого, а при другом уровне он жлоб.

Мы живем в Челябинске. Доход мужа в месяц в среднем 40 т.р. из них он мне виделяет 5-7 тысяч.

Гость
#10

А зачем вам новая куртка и сапоги? Вы ведь в ребенком сидите, можно все три года в одних джинсах и кроссовках проходить, зимой с старой маминой шубе гулять.

#11

Найди любовника

Гость
#12

Похоже.что любвеобильный папаша ребёнка вовсе и не хотел и для него это - обуза. Поэтому Вас наказывает, отыгрывается. Терпите.на работу выйдите, будет легче.

#13
Автор

корзина вазелинаавтор, вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?

почему до беременности(и во время нее) не откладывали себе заначку?

сколько муж конкретно выделяет денег вам на ваши нужны?Заначка была... она кончилась )))))))))

а другие вопросы вы не ведите?

сколько вам дает муж в месяц?

вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?

Автор
#14
Гость

А зачем вам новая куртка и сапоги? Вы ведь в ребенком сидите, можно все три года в одних джинсах и кроссовках проходить, зимой с старой маминой шубе гулять.

Издеваетесь :) Что ж смешно )

Автор
#15
корзина вазелина

Автор корзина вазелинаавтор, вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?

почему до беременности(и во время нее) не откладывали себе заначку?

сколько муж конкретно выделяет денег вам на ваши нужны?Заначка была... она кончилась )))))))))

а другие вопросы вы не ведите?



сколько вам дает муж в месяц?

вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?

Я ответила выше сколько мне дает муж!!!

Автор
#16
Автор

корзина вазелинаАвтор корзина вазелинаавтор, вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?

почему до беременности(и во время нее) не откладывали себе заначку?

сколько муж конкретно выделяет денег вам на ваши нужны?Заначка была... она кончилась )))))))))

а другие вопросы вы не ведите?



сколько вам дает муж в месяц?

вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?



Я ответила выше сколько мне дает муж!!!

Пост 9

Автор
#17
Автор

корзина вазелинаАвтор корзина вазелинаавтор, вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?

почему до беременности(и во время нее) не откладывали себе заначку?

сколько муж конкретно выделяет денег вам на ваши нужны?Заначка была... она кончилась )))))))))

а другие вопросы вы не ведите?



Каждый месяц мне нужна не конкретно куртка или сапоги, а просто что-то нужно. Вот допустим в этом месяце мне идти к подруге на свадьбу, а это - новое платье (в имеющиеся не влазею пока, после родов лишний вес еще остался), прическа, маникюр, подарок (N-ая сумма). И что я должна делать?

сколько вам дает муж в месяц?

вам каждый месяц нужна куртка или сапоги?



Я ответила выше сколько мне дает муж!!!

#18
Автор

Мы живем в Челябинске. Доход мужа в месяц в среднем 40 т.р. из них он мне виделяет 5-7 тысяч.

+3 тысячи , которые вы стартовом топике указали. 8-10 тысяч выходит. вам не хватает на одежду и парикмахерскую?

Автор
#19

Каждый месяц мне нужна не конкретно куртка или сапоги, а просто что-то нужно. Вот допустим в этом месяце мне идти к подруге на свадьбу, а это - новое платье (в имеющиеся не влазею пока, после родов лишний вес еще остался), прическа, маникюр, подарок (N-ая сумма). И что я должна делать?

сколько вам дает муж в месяц?

Автор
#20
корзина вазелина

+3 тысячи , которые вы стартовом топике указали. 8-10 тысяч выходит. вам не хватает на одежду и парикмахерскую?

2700, которые детские от гос-ва? Мы их не снимаем с карточки, они у нас как НЗ.

Рожденная змеей
#21
Автор

Как это ни в чем?? Я себя ограничиваю в свободе передвижения, в отдыхе, в "высыпании", в поездках, во встречах с друзьями, в тусовках, это ли не ограничения? А за собой следить я хочу как и прежде!

Муж Вам вопрос задал - зачем мы тогда рожали? Я тоже присоединяюсь - зачем рожали? Думали, ребенок - это просто приятное дополнение? Ребенка в ясли, сама на работу. Или совсем невтерпеж? Тогда няньку ребенку

Молодая жена
#22

Вот жадина-говядина.А зарплату Вам всю почему не отдает?

#23
Автор

Каждый месяц мне нужна не конкретно куртка или сапоги, а просто что-то нужно. Вот допустим в этом месяце мне идти к подруге на свадьбу, а это - новое платье (в имеющиеся не влазею пока, после родов лишний вес еще остался), прическа, маникюр, подарок (N-ая сумма). И что я должна делать?

сколько вам дает муж в месяц?

у меня нет мужа)) мч , с кот. встречаюсь, отдает мне треть своего дохода. деньги падают на карту. я их не трачу

Гость
#24

Мне кажется, что при таком заработке у мужа можно выклянчить не более 2-х тыщ лишних в месяц на себя.

Потому что судя по всему, муж еще хочет и что-то откладывать, а не все тратить.

Может быть вам подработку найти? В интернете может быть что-то, фрилансером каким-то. Лишние тыщ 5-10 всегда заработаете себе на салоны.

Гость
#25

Автор, муж прав, все-таки учитывая, что вас в семье стало больше, а денег меньше, траты нужно урезать. Декрет хороший повод доносить старые вещи. Вот на чем не стоит экономить, так это на приведении своей фигуры в порядок, массаж-фитнес. Но именно фигуры, потому что потом , со временем это станет труднее и дороже. А маникюр сделать можно и самой.

Автор
#26
корзина вазелина

+3 тысячи , которые вы стартовом топике указали. 8-10 тысяч выходит. вам не хватает на одежду и парикмахерскую?

Я получаю свои великие допустим 7000 в месяц от мужа, покупаю косметику-шампуни-кремы (что позаканчивалось), делаю коррекцию на ресницы (ношу нарощенные), делаю маникюр, крашу корни волос... и денег нет. А если я покупаю себе обновки, то на маникюр, окрашивание и прочее уже денег нет.

Автор
#27
Рожденная змеей

Муж Вам вопрос задал - зачем мы тогда рожали? Я тоже присоединяюсь - зачем рожали? Думали, ребенок - это просто приятное дополнение? Ребенка в ясли, сама на работу. Или совсем невтерпеж? Тогда няньку ребенку

Какие ясли, ребенку еще полугода нет!

Гость
#28
Автор

Каждый месяц мне нужна не конкретно куртка или сапоги, а просто что-то нужно. Вот допустим в этом месяце мне идти к подруге на свадьбу, а это - новое платье (в имеющиеся не влазею пока, после родов лишний вес еще остался), прическа, маникюр, подарок (N-ая сумма). И что я должна делать? сколько вам дает муж в месяц?

Можно и не ходить на свадьбу.

Автор
#29
Молодая жена

Вот жадина-говядина.А зарплату Вам всю почему не отдает?

Я сама так не хочу, пусть сам распределяет бюджет. У нас проблем с остальным нет, холодильник всегда полон, квартира оплачена (своя, не съемная), машина заправлена, сигареты куплены:), ребенок сыт и одет. Только вот я одна какая-то лишняя в этой семье. На тебе копейку и убейся, больше нету!!!

Автор
#30
корзина вазелина

Автор Каждый месяц мне нужна не конкретно куртка или сапоги, а просто что-то нужно. Вот допустим в этом месяце мне идти к подруге на свадьбу, а это - новое платье (в имеющиеся не влазею пока, после родов лишний вес еще остался), прическа, маникюр, подарок (N-ая сумма). И что я должна делать?

сколько вам дает муж в месяц?у меня нет мужа)) мч , с кот. встречаюсь, отдает мне треть своего дохода. деньги падают на карту. я их не трачу

+ у вас своя з.п.?

#31
Автор

Я получаю свои великие допустим 7000 в месяц от мужа, покупаю косметику-шампуни-кремы (что позаканчивалось), делаю коррекцию на ресницы (ношу нарощенные), делаю маникюр, крашу корни волос... и денег нет. А если я покупаю себе обновки, то на маникюр, окрашивание и прочее уже денег нет.

шампуни покупайте с мужем, когда за продуктами выезжаете.

ну ресницы это , конечно, капец.

автор, вы хотите что бы он вам половину зп отдавал на ваши нужды? он же деньги не просирает, а копит

Автор
#32
Гость

Мне кажется, что при таком заработке у мужа можно выклянчить не более 2-х тыщ лишних в месяц на себя.

Потому что судя по всему, муж еще хочет и что-то откладывать, а не все тратить.

Может быть вам подработку найти? В интернете может быть что-то, фрилансером каким-то. Лишние тыщ 5-10 всегда заработаете себе на салоны.

Что такое фрилансер?

Гость
#33
Автор

корзина вазелина

+3 тысячи , которые вы стартовом топике указали. 8-10 тысяч выходит. вам не хватает на одежду и парикмахерскую?

Я получаю свои великие допустим 7000 в месяц от мужа, покупаю косметику-шампуни-кремы (что позаканчивалось), делаю коррекцию на ресницы (ношу нарощенные), делаю маникюр, крашу корни волос... и денег нет. А если я покупаю себе обновки, то на маникюр, окрашивание и прочее уже денег нет.

Автор, это смешно, честное слово. Ресницы, маникюр, корни волос))) Ну не нужно это все в декрете. Волосы можно не красить, если седины нет. Маникюр самой. А ресницы это вообще... Ну вы не девочка уже, это все девчачье. Лучше няньку наймите, а в это время на фитнес идите. Потом, если вес задержится никакие ресницы не спасут.

Автор
#34
Гость

Можно и не ходить на свадьбу.

Свадьба очень-очень близкой подруги, к просто знакомой я бы и не пошла.

Гость
#35

вам уже поздно советовать, потому что вы сначала приучили мужа к тому что вы такая вся независимая и самостоятельная, потому что решили родить ребенка на шею мужу, когда муж его не хотел и т.д.. В общем недальновидная вы дамочка

Автор
#36
Гость

Автор корзина вазелина

+3 тысячи , которые вы стартовом топике указали. 8-10 тысяч выходит. вам не хватает на одежду и парикмахерскую?

Я получаю свои великие допустим 7000 в месяц от мужа, покупаю косметику-шампуни-кремы (что позаканчивалось), делаю коррекцию на ресницы (ношу нарощенные), делаю маникюр, крашу корни волос... и денег нет. А если я покупаю себе обновки, то на маникюр, окрашивание и прочее уже денег нет.Автор, это смешно, честное слово. Ресницы, маникюр, корни волос))) Ну не нужно это все в декрете. Волосы можно не красить, если седины нет. Маникюр самой. А ресницы это вообще... Ну вы не девочка уже, это все девчачье. Лучше няньку наймите, а в это время на фитнес идите. Потом, если вес задержится никакие ресницы не спасут.

И как мне с таким "доходом" оплачивать няньку и спортзал одновременно? )))))

Автор
#37
Гость

вам уже поздно советовать, потому что вы сначала приучили мужа к тому что вы такая вся независимая и самостоятельная, потому что решили родить ребенка на шею мужу, когда муж его не хотел и т.д.. В общем недальновидная вы дамочка

Почему муж не хотел? Он сказал никакого аборта, будем рожать и точка. И ребенка он обеспечивает от и до. Просто он видимо забыл, что к ребенку прилагается еще и обеспечение его мамаши...

Гость
#38

ну видимо привык, что ты сама себя обеспечиваешь, девочка эмансипээээээ

Гость
#39

Автор, маникюр прекрасно делается дома, точно так же, как и покраска волос.

Ну ресницы ладно уже.. но по крайней мере на сэкономленные деньги можно купить немного одежды ) Хотя , мужчина наверное должен понимать, что содержание женщины стоит дороже мужчины. И все таки пару тыщ можно у него настойчиво поклянчить.

Наберите в яндексе: фрилансер.

Это разные виды работ, которые можно делать в интернете. есть специальные сайты для фрилансеров. Вы можете посмотреть, какие там вообще есть предложения о работе? Зависит от того, что вы вообще умеете делать на компьютере. Там, если вообще ничего толком не уметь делать, есть вакансии по печатанию статей. Посмотрите, ознакомьтесь.

Гость
#40

Автор, работайте. Я работала дома, с декрете была с 2006 по 2008 год, в месяц получалось где то 40 тыс. Это сидя дома с ребенком. Бабушек нет, няни тоже. Все сама делала, муж по 16-18 часов работал. Денег у мужа не просила, мне хватало. Откладывала даже. Так что Вы сами просто ленивая. Раз Ваш муж не в состоняии Вас содержать, то нужно самой. Я вот просто не хотела выпасть из профессии, вот и работала на удаленке.

#41
Автор

корзина вазелинаАвтор Каждый месяц мне нужна не конкретно куртка или сапоги, а просто что-то нужно. Вот допустим в этом месяце мне идти к подруге на свадьбу, а это - новое платье (в имеющиеся не влазею пока, после родов лишний вес еще остался), прическа, маникюр, подарок (N-ая сумма). И что я должна делать?

сколько вам дает муж в месяц?у меня нет мужа)) мч , с кот. встречаюсь, отдает мне треть своего дохода. деньги падают на карту. я их не трачу+ у вас своя з.п.?

я не работаю больше года. подработка есть, но мизерная. но я не крашу волосы, не наращиваю ресницы, ногти, волосы. практически не крашусь. лаки, пенки для волос терпеть не могу, гели для душа не использую(ибо чешусь потом вся).

педикюр делаю, маски для волос покупаю ,люблю хорошо одеться и обуться.

так что я немного трачу денег

Автор
#42
Гость

ну видимо привык, что ты сама себя обеспечиваешь, девочка эмансипээээээ

Ну да, мои шмотки, салоны и процедуры никогда его не касались. Но зато все остальное всегда было на нем. Пищу например я никогда из своей з.п. не покупала )))

Автор
#43
Гость

ну видимо привык, что ты сама себя обеспечиваешь, девочка эмансипээээээ

Я подозреваю что он вообще не знал сколько я на себя в месяц трачу...

Автор
#44
Гость

Автор, маникюр прекрасно делается дома, точно так же, как и покраска волос.

Ну ресницы ладно уже.. но по крайней мере на сэкономленные деньги можно купить немного одежды ) Хотя , мужчина наверное должен понимать, что содержание женщины стоит дороже мужчины. И все таки пару тыщ можно у него настойчиво поклянчить.

Наберите в яндексе: фрилансер.

Это разные виды работ, которые можно делать в интернете. есть специальные сайты для фрилансеров. Вы можете посмотреть, какие там вообще есть предложения о работе? Зависит от того, что вы вообще умеете делать на компьютере. Там, если вообще ничего толком не уметь делать, есть вакансии по печатанию статей. Посмотрите, ознакомьтесь.

Спасибо, гляну )

Молодая жена
#45

Вот он и распределяет Автор по своему усмотрению.Обговорите расходы с ним заново.И может самой лучше бюджет распределять?

Автор
#46
Гость

Автор, работайте. Я работала дома, с декрете была с 2006 по 2008 год, в месяц получалось где то 40 тыс. Это сидя дома с ребенком. Бабушек нет, няни тоже. Все сама делала, муж по 16-18 часов работал. Денег у мужа не просила, мне хватало. Откладывала даже. Так что Вы сами просто ленивая. Раз Ваш муж не в состоняии Вас содержать, то нужно самой. Я вот просто не хотела выпасть из профессии, вот и работала на удаленке.

Это кем вы так работали???

Автор
#47
корзина вазелина

Автор корзина вазелинаАвтор Каждый месяц мне нужна не конкретно куртка или сапоги, а просто что-то нужно. Вот допустим в этом месяце мне идти к подруге на свадьбу, а это - новое платье (в имеющиеся не влазею пока, после родов лишний вес еще остался), прическа, маникюр, подарок (N-ая сумма). И что я должна делать?

сколько вам дает муж в месяц?у меня нет мужа)) мч , с кот. встречаюсь, отдает мне треть своего дохода. деньги падают на карту. я их не трачу+ у вас своя з.п.?я не работаю больше года. подработка есть, но мизерная. но я не крашу волосы, не наращиваю ресницы, ногти, волосы. практически не крашусь. лаки, пенки для волос терпеть не могу, гели для душа не использую(ибо чешусь потом вся).

педикюр делаю, маски для волос покупаю ,люблю хорошо одеться и обуться.

так что я немного трачу денег

А сколько вам лет?

Молодая жена
#48

Наверное себе откладывает муж Ваш.Жалко на ваш тюнинг денег.

Автор
#49
Молодая жена

Вот он и распределяет Автор по своему усмотрению.Обговорите расходы с ним заново.И может самой лучше бюджет распределять?

Тогда с меня спрос будет большой ) Я и так кое-как все успеваю, а если еще и деньгами заведовать, то вообще с ума сойду! Мне бы просто он чутка побольше давал, и все. Или например есть лимит, НО если вдруг у меня непридвиденные траты (типо свадьбы подруги) то давал бы деньжат дополнительно... А он, вот я дал тебе денег и распределяй их как хочешь! Дели чтобы и на свадьбу хватило и туда и сюда...

Автор
#50
Молодая жена

Наверное себе откладывает муж Ваш.Жалко на ваш тюнинг денег.

Он откладывает, только не себе, а нам как бы. Машину хочет поменять, жилплощадь увеличить.