Гость
Статьи
Мама пытается …

Мама пытается разрушить мою семью!

Девчонки, как быть? Вышла замуж рано, родила ребенка, сначала был период притирки характеров с мужем, часто ссорились, а я как глупая маленькая девочка бежала жаловаться на мужа к маме, сейчас с того момента прошло почти два года. С мужем отношения замечательные, мы выросли, ребенок в садик пошел, но вот мама....она по-прежнему ненавидит моего мужа, ей кажется что он до сих пор меня обижает, что он меня не достоин и т.п. А я свою маму люблю и очень зависима от ее мнения, бывает, приду к ней в гости и начинается.....я уже и говорю, что, мол, давай забудем и закроем эту тему,а она как будто меня не слышит и продолжает на своей волне, и так постоянно....даже уже с ней общаться не хочется, т. к я замечаю, что после ее негативных словесных излияний в адрес моего мужа я начинаю верить в то, какой он у меня ужасный....то есть она реально меня настраивает простив него, я хожу как взвинченная после общения с ней и ссорюсь с мужем, понимаю умом, что он лучший, что я без него не смогу, но я устала от нее, она давит на меня. В свое время она мне очень помогла, квартиру подарила, там ремонт сделала, деньгами помогала благо , что она хорошо зарабатывает, а муж тогда не мог обеспечить нас троих, и я ее просто так послать и не общаться с ней не могу, мне как то стыдно перед ней, она столько мне добра сделала. Но я чувствую, что я могу потерять своего мужа, т.к. она меня накручивает на развод, а я не хочу этого, боюсь поверить ей и сдаться, тяжело так морально, знаю, сама виновата, но как теперь разрулить ситуацию? HELP!!!

Катюха
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокойтесь и расслабьтесь. Ваша мама по всей видимости любящая, но, увы, не очень умная женщина, так что учитесь жить своим умом как бы трудно и больно это поначалу бы не было. А на практике старайтесь неизменно переводить темы бесед в другое русло, вежливо, терпеливо, но неуклонно. Со временем она устанет биться в стенку.

Гость
#2

Как разрулить ситуацию? Сказать маме, что больше вы её просите вашего мужа не обсуждать, а если она не прекратит это делать вы встанете и уйдете. Пару-тройку раз действительно придется уйти и мама будет обижаться, но потом до мамы дойдет, что тема мужа закрыта.

Китти
#3

Нельзя жаловаться родителям на семейную жизнь, выйдет боком!!!

alaska
#4

а что там за притирки были? не мордобой ли?

Гость
#5

Автор, так и скажите своей матери"Ты что хочешь, чтобы ребенок остался без отца, а я мать -одиночка.. Где гарантия, что найду лучше, и другой все рано останется для ребенка чужим дядей.Не хочу лишать ребенка отца и точка" Будьте тверды в своих убеждениях, высказываниях, мать видит, что вы колеблетесь, поэтому и давит.

Гость
#6

Уходите от влияния мамы на лично вас! Иначе вы потеряете семью. Говорю это вам исходя из собственного грустного опыта.

До сих пор мама мне палки в колеса вставляет. Даже после развода.

Жуткое зрелище. Я до сих пор не пойму - зачем так портить жизнь своей родной дочери. (хоть и взаимопонимания у нас не было с самого моего рождения - не любила она меня никогда)

Grammar Nazi
#7

Дело не в маме, дело в Вас :)

Что бы разрулить ситуацию, Вам надо изменить своё отношение к её словам, перестать принимать их близко к сердцу. А это, в свою очередь, требует психологического взросления и отделения от матери.

СЖО
#8

Скажите своей маме - Мама, я очень тебя люблю и благодарна за роддержку.

Но если ты хочешь мне счастья - поддерживай и дальше.

Это моя жизнь и я должна прожить ее.

Говорю это как мать такой же замужней дочери - мы должны поддерживать, но дать жить свою жизнь и делать свои ошибки.

Гость
#9

А можно постараться изменить отношение к мужу, но для этого надо постараться мужу: пусть он подарит ей пару раз цветы, поможет в каких-то делах, пусть при вашей маме говорит вам ласковые и нежные слова или что-то для вас делает, почаще хвалите его перед мамой, желательно заслуженно. С таким подходом со временем любая теща растает.

Оля
#10

Автор, расскажите о своем муже: кто, кем работает, как проводит свободное время, сколько внимания уделяет вам и ребенку? Может объективно действительно он не такой уж белый и пушистый?... Это не значит, что он плохой и вам не подходит, но маму понять тоже можно, она вас любит и хочет для вас лучшего. А муж, который ссорился с женой 2 года, обижал её, и не смог даже жильем обеспечить свою семью, согласитесь, вызывает сомнения в своей состоятельности....

Мила
#11

Вот я делаю проще - я никогда не езжу в гости к маме одна! )) Моя мама накручивает меня из лучших поуждений, но не насчет мужа, а насчет меня самой. И это меня так грузит, в слезах раньше уезжала от нее, на день-два настрение портилось. Как скажу маме "Это моя жизнь", так и ссоримся, слово за слово и пошло... Потом придумала - всегда езжу в гости к маме с мужем, при нем она не учит меня жизни, а по телефону я всегда найду повод уйти от разговора.

Гость
#12

Мать оплачивает ей и ее непутевому мужу потрахушки и любоф, а она ноет в интернетах)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: