Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама пытается разрушить мою семью!

Девчонки, как быть? Вышла замуж рано, родила ребенка, сначала был период притирки характеров с мужем, часто ссорились, а я как глупая маленькая девочка бежала жаловаться на мужа к маме, сейчас с того момента прошло почти два года. С мужем отношения замечательные, мы выросли, ребенок в садик пошел, но вот мама....она по-прежнему ненавидит моего мужа, ей кажется что он до сих пор меня обижает, что он меня не достоин и т.п. А я свою маму люблю и очень зависима от ее мнения, бывает, приду к ней в гости и начинается.....я уже и говорю, что, мол, давай забудем и закроем эту тему,а она как будто меня не слышит и продолжает на своей волне, и так постоянно....даже уже с ней общаться не хочется, т. к я замечаю, что после ее негативных словесных излияний в адрес моего мужа я начинаю верить в то, какой он у меня ужасный....то есть она реально меня настраивает простив него, я хожу как взвинченная после общения с ней и ссорюсь с мужем, понимаю умом, что он лучший, что я без него не смогу, но я устала от нее, она давит на меня. В свое время она мне очень помогла, квартиру подарила, там ремонт сделала, деньгами помогала благо , что она хорошо зарабатывает, а муж тогда не мог обеспечить нас троих, и я ее просто так послать и не общаться с ней не могу, мне как то стыдно перед ней, она столько мне добра сделала. Но я чувствую, что я могу потерять своего мужа, т.к. она меня накручивает на развод, а я не хочу этого, боюсь поверить ей и сдаться, тяжело так морально, знаю, сама виновата, но как теперь разрулить ситуацию? HELP!!!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Успокойтесь и расслабьтесь. Ваша мама по всей видимости любящая, но, увы, не очень умная женщина, так что учитесь жить своим умом как бы трудно и больно это поначалу бы не было. А на практике старайтесь неизменно переводить темы бесед в другое русло, вежливо, терпеливо, но неуклонно. Со временем она устанет биться в стенку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Как разрулить ситуацию? Сказать маме, что больше вы её просите вашего мужа не обсуждать, а если она не прекратит это делать вы встанете и уйдете. Пару-тройку раз действительно придется уйти и мама будет обижаться, но потом до мамы дойдет, что тема мужа закрыта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нельзя жаловаться родителям на семейную жизнь, выйдет боком!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • а что там за притирки были? не мордобой ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, так и скажите своей матери"Ты что хочешь, чтобы ребенок остался без отца, а я мать -одиночка.. Где гарантия, что найду лучше, и другой все рано останется для ребенка чужим дядей.Не хочу лишать ребенка отца и точка" Будьте тверды в своих убеждениях, высказываниях, мать видит, что вы колеблетесь, поэтому и давит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уходите от влияния мамы на лично вас! Иначе вы потеряете семью. Говорю это вам исходя из собственного грустного опыта.
    До сих пор мама мне палки в колеса вставляет. Даже после развода.
    Жуткое зрелище. Я до сих пор не пойму - зачем так портить жизнь своей родной дочери. (хоть и взаимопонимания у нас не было с самого моего рождения - не любила она меня никогда)

Нравится0
    Не нравится0
  • Дело не в маме, дело в Вас :)
    Что бы разрулить ситуацию, Вам надо изменить своё отношение к её словам, перестать принимать их близко к сердцу. А это, в свою очередь, требует психологического взросления и отделения от матери.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите своей маме - Мама, я очень тебя люблю и благодарна за роддержку.
    Но если ты хочешь мне счастья - поддерживай и дальше.
    Это моя жизнь и я должна прожить ее.
    Говорю это как мать такой же замужней дочери - мы должны поддерживать, но дать жить свою жизнь и делать свои ошибки.

Нравится0
    Не нравится0
  • А можно постараться изменить отношение к мужу, но для этого надо постараться мужу: пусть он подарит ей пару раз цветы, поможет в каких-то делах, пусть при вашей маме говорит вам ласковые и нежные слова или что-то для вас делает, почаще хвалите его перед мамой, желательно заслуженно. С таким подходом со временем любая теща растает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, расскажите о своем муже: кто, кем работает, как проводит свободное время, сколько внимания уделяет вам и ребенку? Может объективно действительно он не такой уж белый и пушистый?... Это не значит, что он плохой и вам не подходит, но маму понять тоже можно, она вас любит и хочет для вас лучшего. А муж, который ссорился с женой 2 года, обижал её, и не смог даже жильем обеспечить свою семью, согласитесь, вызывает сомнения в своей состоятельности....

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот я делаю проще - я никогда не езжу в гости к маме одна! )) Моя мама накручивает меня из лучших поуждений, но не насчет мужа, а насчет меня самой. И это меня так грузит, в слезах раньше уезжала от нее, на день-два настрение портилось. Как скажу маме "Это моя жизнь", так и ссоримся, слово за слово и пошло... Потом придумала - всегда езжу в гости к маме с мужем, при нем она не учит меня жизни, а по телефону я всегда найду повод уйти от разговора.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму