Гость
Статьи
Муж изменился после …

Муж изменился после того как стал хорошо зарабатывать.

Сменил телефон на более дорогой, повадки стали другие, а меня все устраивает, я не хочу слишком шикарных вещей и прочее. Не хочу вызывать зависть у друзей и знакомых.
Если в его кругу это нормально, то в моем нет.
А он понимает, наверное я выгляжу слишком просто,я не люблю понты и прочее. Это все несерьезно. Мне 23,ему26. Как происходила жизнь в вашей семье, после вашего или мужниного подьема на работе?

Обычная девушка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего плохого в том, чтобы покупать более качественные вещи, если позволяет бюджет.

И называть это понтами неверно.

Но и меняться из-за того, что есть деньги-это плохо.Обычно деньги-это проверка для души.

Сильные души остаются теми же, а слабые-меняются в худшую сторону..

табуретка
#2

покупай не "слишком шикарные" вещи, а дорогие "со вкусом". можно и без понтов выглядеть не "слишком просто". а завистливые люди всегда найдутся ))

Marta
#3
Обычная девушка

Сменил телефон на более дорогой, повадки стали другие, а меня все устраивает, я не хочу слишком шикарных вещей и прочее. Не хочу вызывать зависть у друзей и знакомых.Если в его кругу это нормально, то в моем нет.А он понимает, наверное я выгляжу слишком просто,я не люблю понты и прочее. Это все несерьезно. Мне 23,ему26. Как происходила жизнь в вашей семье, после вашего или мужниного подьема на работе?

мой стал хорошо зарабатывать и считать что он все может себе позволить купить и в том числе отношения.. в итоге запил .. и я ушла ))

Гость
#4

мой муж когда стал хорошо зарабатывать, ничего нового не купил, только телефон за 20 тыщ купил, но это один за 5 лет нашей с ним жизни

Аннет
#5

любовницу заведет в дорогих вещах, с которой не стыдно будет выйти в люди, а Вы предпочитаете в дешевых... ну и ходите!

Гость
#6

ну из вашего поста вообще не понятно в чем проблема... ну купил телефон, вполне логично что хочется покупать уже более качественные и хорошие вещи... понтами не это обычно называют, вот если б он этот телефон на последние деньги и в кредит купил, тогда да - понты, а тут просто желание повысить уровень жизни, ну начал с самого простого, телефон поменял, гардероб улучшил, потом машину поменяет, обстановку в квартире...

Шалунья
#7

У многих подруг мужики кроить стали.А женщинам сколько до этого отдавали-столько и отдают.

Тина
#8

"В его кругу это принято, в моем нет" - у Вас нет общих друзей и знакомых?

телефон новый купил, а я и не знала, чтоэто круто

Жаба?
#9

Противно что ни вам? Успокойтесь. Ничего от людей не вам.Сами себе заработайте или не завидуйте.

Olga N
#10

Нельзя выглядеть не соответственно положению и уровню доходов мужа( если хотите сохранить брак). Не в понтах дело, а в том, что жена- витрина мужа. Если хотите его успешности - соответствуйте и внешне и внутренне, иначе Вам могут найти замену. Плохо звучит- "мой круг, его круг", вы же супруги! Не нужно выглядеть вульгарно и кичливо, выглядеть нужно достойно и дорого.

Ягодка
#11

А корона у него не выросла? А то вы скоро в роли слуги окажетесь, если вместе с ним не вырастете!!!

Обычная девушка
#12
Тина

"В его кругу это принято, в моем нет" - у Вас нет общих друзей и знакомых?

телефон новый купил, а я и не знала, чтоэто круто

Телефон который стоит больше чем однушка в провинции это я считаю слишком

Обычная девушка
#13

Вообщем я так поняла,что я боюсь роста нашего благосостояния. Я не привыкла покупать сумки дороже 5 тысяч. Думаю кто надо меня поймет. А тут уже не за 10 и 20 надо будет брать, чтобы не позорить мужа. я просто боюсь. не готова так сказать.

Обычная девушка
#14
Тина

"В его кругу это принято, в моем нет" - у Вас нет общих друзей и знакомых?

телефон новый купил, а я и не знала, чтоэто круто

Тина, его круг,это его близкие друзья и деловые партнеры. и мой круг, те кто ездят на метро и курит винстон. Если я среди своих заявлюсь при параде боюсь никто не поймет, потому что я простой консультант, да все знают что мы не бедствуем, просто блин не знаю:(

Астра
#15

Всем бы ваши проблемы ! Я только не поняла - вы что с ним в разных кругах общаетесь, вместе никуда не ходите? А если заявитесь при параде - не бойтесь , поймут))))). Почему вам стыдно из за того , что мужу стало везти? Телефон это ладно, а вот повадки... Старайтесь не отставать от мужа, а то будущее весьма туманно ...

азмаз
#16

автор, я быстренько так нашла куда тратить его денежки, хороший уход в месяц, няню для детей, и на отцовской даче сразу дом строить, чтоб лишних не осталось на руках, во как. У нас есть поговорка "добро того, кто не пользуется им достается другим" что-то в этом роде. Обязательно пользуйтесь деньгами, или накрайняк отклывайте себе....пригодится потом.

Лола
#17
Обычная девушка

Вообщем я так поняла,что я боюсь роста нашего благосостояния. Я не привыкла покупать сумки дороже 5 тысяч. Думаю кто надо меня поймет. А тут уже не за 10 и 20 надо будет брать, чтобы не позорить мужа. я просто боюсь. не готова так сказать.

Автор, прекратите, это в вас говорит совковое воспитание, если вы не будете покупать определенные вещи, вы не будете оптически соответствовать уровню вашего мужа, вы же жена, его лицо можно сказать! Не отказывайте себе, покажите, что считайте, что деньги - это и ваши деньги, общие, у вас же семья. Тратьте их, а если вас стесняют определенные вещи, то можно купить бешено дорогую сумку, по внешнему виду которой ее цены не скажешь, в этом разбираются только знатоки. И не вздумайте ходить в дешевке и говорить мужу, что вам и так хорошо, он подумает, что вы не рады его достижениям, его заработкам, расстроится еще. В свой круг можете заявляться одетой, как хотите, джинсы оденьте и вперед. А с мужем по его друзьям ходите в полном параде, в чем проблема?

Карп в сметане
#18
Обычная девушка

Телефон который стоит больше чем однушка в провинции это я считаю слишком

))) какой-нибудь Goldvish, с платиновым корпусом и бриллиантами ?

Ну такой уровень значит машина - бугатти, двух-этажный дом в центре лондона

ну и яхты там на мальдивах так, по мелочи.

А чо, Березовский снова женился ?

kineskop
#19

Тупая разводка малолетки, никогда не видевшей реально богатых людей

Вот например у нас владелец предприятия (завод по розливу минеральной воды) - мужик под 50, простецкого вида, невысокий, худощавый, летом ходит в джинсах и футболке, на мотоцикле гоняет, остальное время - ездит на абсолютно неприметной, но весьма "заряженной" японке. Нет, есть у него еще здоровенный американский "сарай" - на дальняк куда-нибудь не спеша скататься. Телефоны у него - простые нокии по 100$, регулярно ломались об стенку. Сейчас он себе заказал SONIM - кто-нить знает такую марку? Думаю, единицы. Зато этот телефон у него живет уже долго.

А все эти понты - это от неумения жить. Настоящий бизнесмен все деньги в обороте держит, и на ветер старается лишнего не бросать.

Гость
#20
kineskop

Тупая разводка малолетки, никогда не видевшей реально богатых людей

Вот например у нас владелец предприятия (завод по розливу минеральной воды) - мужик под 50, простецкого вида, невысокий, худощавый, летом ходит в джинсах и футболке, на мотоцикле гоняет, остальное время - ездит на абсолютно неприметной, но весьма "заряженной" японке. Нет, есть у него еще здоровенный американский "сарай" - на дальняк куда-нибудь не спеша скататься. Телефоны у него - простые нокии по 100$, регулярно ломались об стенку. Сейчас он себе заказал SONIM - кто-нить знает такую марку? Думаю, единицы. Зато этот телефон у него живет уже долго.

А все эти понты - это от неумения жить. Настоящий бизнесмен все деньги в обороте держит, и на ветер старается лишнего не бросать.

Ну во первых есть бизнесмены, есть люди с зарплатами от 10тыс долларов в месяц, который конечно богатыми не назовешь, но обеспеченными вполне, есть люди с большими доходами, которые могут себе позволисть и то и другое и трете/- разные, все разные, не надо прям считать, что все обеспеченные и богатые не любят дорогие вещи -полно понтовщиков, которые любят кричать своими вещами о своем доходе, полно тех, кто любит слиться с толпой, многое зависит от комплексов ( с появлением денег они не исчезают, а лишь дают о себе знать) Все разные, совершенно, поверьте много переведала - богатых, обеспеченных и миллионеров знаю пару тройку - все очень разные и в отношении к деньгам и к вещам....

Автор
#21
Обычная девушка

Сменил телефон на более дорогой, повадки стали другие, а меня все устраивает, я не хочу слишком шикарных вещей и прочее. Не хочу вызывать зависть у друзей и знакомых.Если в его кругу это нормально, то в моем нет.А он понимает, наверное я выгляжу слишком просто,я не люблю понты и прочее. Это все несерьезно. Мне 23,ему26. Как происходила жизнь в вашей семье, после вашего или мужниного подьема на работе?

У меня мой тоже стал много зарабатывть. Отношение правда изменились в мою сторону..Начал унижать..денег не давать, оскорблять..ВООООО

Обычная девушка
#22
Карп в сметане

Обычная девушка

Телефон который стоит больше чем однушка в провинции это я считаю слишком

))) какой-нибудь Goldvish, с платиновым корпусом и бриллиантами ?

Ну такой уровень значит машина - бугатти, двух-этажный дом в центре лондона

ну и яхты там на мальдивах так, по мелочи.

А чо, Березовский снова женился ?

Эх вы) я про однушку которая стоит 80 тысяч рублей( такое жилье тоже бывает).

Обычная девушка
#23
Лола

Автор, прекратите, это в вас говорит совковое воспитание, если вы не будете покупать определенные вещи, вы не будете оптически соответствовать уровню вашего мужа, вы же жена, его лицо можно сказать! Не отказывайте себе, покажите, что считайте, что деньги - это и ваши деньги, общие, у вас же семья. Тратьте их, а если вас стесняют определенные вещи, то можно купить бешено дорогую сумку, по внешнему виду которой ее цены не скажешь, в этом разбираются только знатоки. И не вздумайте ходить в дешевке и говорить мужу, что вам и так хорошо, он подумает, что вы не рады его достижениям, его заработкам, расстроится еще. В свой круг можете заявляться одетой, как хотите, джинсы оденьте и вперед. А с мужем по его друзьям ходите в полном параде, в чем проблема?

Неуверенность в себе. вот в чем моя проблема. меня вводят в ступор спустившиеся с небес девушки, они в этом родились( достатке и прочее). а мне это как обувь не поразмеру, не могу так. не люблю когда надо соответствовать.

Форум: Отношения
Всего: 367 804 темы
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 726 тем