Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Семейная жизнь

Здесь есть люди, которые прожили в браке больше 5-7-ми лет?
Были ли у вас кризисы в отношениях? как вы их преодолевали? удалось ли вам сохранить отношения? И какими стали ваши отношения по прошествии лет? Нет ли ощущения скуки, рутины, однотонности? Имеет ли смысл сохранять отношения, преодолевая кризисы?

Ответы (22) Ответить
  • вот кризисами и спасаемся от скуки и рутины.

• Реклама

• Стр@нный

вот кризисами и спасаемся от скуки и рутины.

Очень скрупулезно подмечено :)))))))))))

• В браке 10 лет. Все кризисы переживаем. Без своего мужа жить, дышать не могу.

• Живем восьмой год в браке, кризисов не было, было пару раз так что полоса проблем по жизни. Ощущения скуки нет, рутины и однотонности тоже. Врать не буду, бешеной страсти тоже нет, но на момент регистрации брака ее и так не было, у нас какая -то адекватная любовь была с самого начала.)) Отношения имеет смысл сохранять есть они вообще имеют смысл - т.е. вы нужны друг другу, любите друг друга, вместе интересно, есть о чем поговорить и одинаковое чувство юмора, а так же взаимное желание приспособиться к бытовухе и небольшим житейским недостаткам друг друга.

• Крыса

Очень скрупулезно подмечено :)))))))))))

Ну как то так получалось что от кризиса до кризиса живем, причем кризисы были по моей вине.. ну мы так решили что по моей вине..

• Стр@нный

Ну как то так получалось что от кризиса до кризиса живем, причем кризисы были по моей вине.. ну мы так решили что по моей вине..

От убежденья к принужденью?

• Ж Врать не буду, бешеной страсти тоже нет, но на момент регистрации брака ее и так не было, у нас какая -то адекватная любовь была с самого начала.))
    Как правило из этого выходит лучшее. У меня неск примеров в жизни, когда сходились/женились на бешенных страстях и т.п., а дальше, когда страсть угасала были какие то непонятные отношения.

• У нас кризисов нет, знаю, что хочу семью именно с этим человеком, он так же, как то ближе друг другу с годами.

• Что до меня, то я люблю ощущение скуки и рутины. Нехватку кризисов восполняю Вуманскими страстями. Очень гармонично получается.

• Женщина с веслом

Что до меня, то я люблю ощущение скуки и рутины. Нехватку кризисов восполняю Вуманскими страстями. Очень гармонично получается.

Вот и у меня так же, дома тишь да гладь, эмоций мне хватает он вумане, романы у подруг.

• Айседора Тукан

От убежденья к принужденью?

главное- вовремя привить мужчине чувство вины, наложить его на чувство долга и дело сделано!

• Джоли_

как много вопросов

на диссертацию хватит

• 12-й год
    страстей нет давно
    кризиса было 2-один по вине его мамы
    второй по причине меня
    собиралась уходить, но как то не сложилось. Теперь живем как 2 пенсионера))), тишь да гладь, бытовуха
    Глядя вокруг понимаю что у нас еще оч хороший вариант

• кризис был на 3 году, когда делали ремонт. И немного поворчали на 5-ом,когда я сдавала диплом

• Мы безумно друг друга любим 5 лет, никаких кризисов и прочей лабуды не было, просто не надышимся друг другом. Хотите верьте, хотите нет, везде и всегда вместе. Но такое как у нас редкость, мечтаем лет через 200 умереть в один день)))

• Женщина с веслом

Что до меня, то я люблю ощущение скуки и рутины. Нехватку кризисов восполняю Вуманскими страстями. Очень гармонично получается.

браво и я также стараюсь, но у нас еще сын очень разнообразит отношения своими проблемами,на решение которых у нас разные точки зрения, хорошо хоть цель одна: не прибить раньше своих похорон

• 10 лет прожили, разошлись. Кризис накрыл меня. Как-то так постепенно, Не жалею ни разу

• браво и я также стараюсь, но у нас еще сын очень разнообразит отношения своими проблемами,на решение которых у нас разные точки зрения, хорошо хоть цель одна: не прибить раньше своих похорон

А, это да. Дети, они вносят разнообразие в гармонию. Это мягко говоря.

• у нас сейчас кризис - 8 лет вместе. Он стал хорошо зарабатывать, поднялся по карьерной лестнице. Изменилось отношение ко мне. Стал циничным. ничем не делится, весь в себе. Нет ничего общего, ни интересов (то, что интересно ему, неинтересно мне), ни целей, ни планов. Даст десятую часть зарплаты на "хозяйство". Остальное - сколько заработал, какие сделки - все тайна, я ничего не знаю. Так вот получилось. Хотя он с самого начала был скрытный, но был более мягким. Сейчас черствый и совершенно другой человек. Говорили о разводе. Пока препятствие - он не приобрел пока жилье, а меня сдерживает ребенок (5 лет). Хотя сердцем понимаю, ничего хорошего из нашего "брака" уже не получится. Икренне рада за тех, у кого все хорошо.

• Я только после кризисов понимала что они были.
    7 лет вместе.
    Было на третьем году как под копирку - 3, 7 и 9ый года трудные))
    Проблема была в том что я писала диплом, и на него обращала меньше внимания, так там появилась какая-то девка на горизонте, чуть было не пропустила это мимо себя. Вовремя спохватилась. До этого уходила от него на 1... месяц)) Поняла что не могу без него.
    Сейчас тоже стадия кризиса. Видимо период зрелости наступает что ли, переосмысления. Надеюсь на лучшее.
    После преодоления очередной преграды становится так хорошо и приятно, что мы это сделали вместе!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь