Гость
Статьи
Мне кажется муж …

Мне кажется муж начинает меня ненавидеть....

Мы уже 17 лет в браке , с некоторого времени мне стало казаться , что я раздражаю мужа тем, что хорошо выгляжу, сама достаточно зарабатываю...Какая то двоякая ситуация с одной стороны он конечно рад , что я выгляжу моложе своих лет( мне 40) , у меня хорошая фигура,что я самодостаточна, но иногда, когда идем в гости и т.п. и я соответственно по случаю выгляжу лучше - он так посмотрит на меня, что мне кажется просто ненавидит...

Брусника
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Он не может пережить, что Вы его переросли. Дело не во внешнем виде, а в Вашей уверенности в себе, от того как ВЫ контрастно смотритесь вместе...

naughty
#2

Либо зрение у мужа хорошее либо у вас богатая фантазия:)

Брусника
#3

Анка, да я в принципе это понимаю... но последнее время часто злой, да и как я написала , если куда-то идем, вот так посмотрит, но этим же неограничивается начинает мне грубо отвечать, игнорировать, вообщем портит весь вечер, не знаю уже что делать, он хороший любовник, семьянин, отец.....да и вместе столько уже не разводиться же...

Брусника
#4

Naughty, вы намекаете, что у меня самооценка завышена, да нет он сам мне это говорит....

Рожденная змеей
#5

Ревнует, наверное, что Вы умудряетесь и выглядеть хорошо, и зарабатывать, и ходить развлекаться в хорошем настроении, а ему уже от самого себя тошно)

Брусника
#6

Ну ревнивым то, это он всегда был...

мимо прохожу
#7

странно, обычно мужья обожают когда жена на людях выглядит как конфетка, красотка и т.д. видимо у него действительно или комплексы что он не дотягивает до вашего уровня, или сами тусовки его бесят и он тупо срывается на вас, потому что вы самый удобный для этого объект, либо ему кажется что вы на людях ведете себя с ним недостаточно уважительно и он заранее встает в позу - не тронь меня. Вобщем у мужа явно какая-то проблема с выходами в свет.. может ему не нравится в чем он туда ходит, слишком бедно например. я бы попыталась разобраться, т.к если браку 17 лет, то ваш мальчик уже не мальчик, и такая ситуёвина может довести его или до кризиса или до тупеньких девочек для самоутверждения, оно вам надо? лучше попытаться от чего его колбасит и решить проблему в зародыше.

Брусника
#8

Тусовки не бесят,относительно его одежды тоже исключается,он хорошо одевается. То что он в меру упитанный мужчина, может быть , но не знаю, во-первых он не делает никаких попыток, что либо изменить, да и никогда не говорил, что его это не устраивает, возможно и финансовый вопрос, на данный момент я зарабатываю больше его, у нас у каждого свой небольшой бизнес, но его в последнее время совсем хромает...

Странный
#9

Зависть к успехам жены? возможно и есть такое, чувство собственной несостоятельности гложет.

мимо прохожу
#10

а за вами там не ухаживают, вы его в угол не задвигаете, не перебиваете, общего такого тона что вы королевишна, а он подай-принеси не наблюдается? если ТОЛЬКО дело в том что он меньше зарабатывает, то мужчину это можеn реально колбасить, это факт, но это легко, во-вервых об этом никто из знакомыз, а особенно его родни (!) особо не должен знать и педалировать эту тему нельзя вообще.. и всегда же можно сказать что это временно. вот в 20** ты больше зарабатывал, я была в минусе, сейчас наоборот, кто знает что дальше будет. а так 2 бизнеса всетки надежнее.. скрывайте доходы и дорогие покупки (зачем ему знать сколько стоят ваши туфли??) просите подарки, хватайтесь ими налево-направо. хватайтесь мужем прилюдно - даже если он розетку забил, диван оштукатурил или лютик подарил и т.д короче срочно верните мужику ощущение кто он крут, любим и полезен, а бизнес похромает-похромает да и наладится, кризис же.. и будет ему щастье. а если у мужа щастье то и жене спокойней :)

Брусника
#11

Ну что же мне делать?! Я уже устала от слез... Я понимаю, что может сложный период, может пройдет, хотя может пойти и по сценарию, как написали выше " довести его или до кризиса или до тупеньких девочек для самоутверждения" Да и я не могу находиться в столько в ситуации, когда вне дома мужчины делают мне комплименты, чуть ли не на руках готовы носить...., а дома муж со сплошной грубостью и придирками...

мимо прохожу
#12

хваСтайтесь то есть. причем умудрилась же 2 раза же одинаково опечататься..

naughty
#13
Брусника

Naughty, вы намекаете, что у меня самооценка завышена, да нет он сам мне это говорит....

Лежат Муж и Жена в постели:

Мысли жены:...вот, он на меня не смотрит...я ему разонравилась...у него есть другая...я уродина...(ну и так далее...)

Мысли мужа:...МУХА...МУХА на потолке...как она держится там своими маленькими лапками?

а вы уже себе придумали как ваш муж завидует вашим (в вашем же понимании) успехам.

Брусника
#14

"а за вами там не ухаживают, вы его в угол не задвигаете, не перебиваете, общего такого тона что вы королевишна, а он подай-принеси не наблюдается?"

Мимо прохожу, да вы что я при нем как мышка, ну может конечно не до такой степени , ну уж подай-принеси это точно не про него... Скрывать доходы, ну это можно короткое время, но не будешь это делать годы, во-первых брендовая одежда не может быть дешевой, он же это понимает, во-вторых даже если я наплюю на себя, а дети...

Брусника
#15

Naughty, да ничего я себе не придумала, я просто анализирую, то что мне ответили, ну хорошо, вы то что считаете,что разлюбил,что надоела ему,как надоедливая муха ?

Гость
#16
Брусника

Мы уже 17 лет в браке , с некоторого времени мне стало казаться , что я раздражаю мужа тем, что хорошо выгляжу, сама достаточно зарабатываю...Какая то двоякая ситуация с одной стороны он конечно рад , что я выгляжу моложе своих лет( мне 40) , у меня хорошая фигура,что я самодостаточна, но иногда, когда идем в гости и т.п. и я соответственно по случаю выгляжу лучше - он так посмотрит на меня, что мне кажется просто ненавидит...

мы лет женаты но также меня ненавидит кажется, за то что я стала стервой.

Гость
#17
Гость

Брусника

Мы уже 17 лет в браке , с некоторого времени мне стало казаться , что я раздражаю мужа тем, что хорошо выгляжу, сама достаточно зарабатываю...Какая то двоякая ситуация с одной стороны он конечно рад , что я выгляжу моложе своих лет( мне 40) , у меня хорошая фигура,что я самодостаточна, но иногда, когда идем в гости и т.п. и я соответственно по случаю выгляжу лучше - он так посмотрит на меня, что мне кажется просто ненавидит...

мы лет женаты но также меня ненавидит кажется, за то что я стала стервой.

5 лет женаты то есть.

тата
#18

а может ему не нравится, что вы ярко накрашены по случаю, или декольте..Извините, но это с ваших слов вы хорошо выглядите, а может он считает по-другому.

#19
Брусника

Анка, да я в принципе это понимаю... но последнее время часто злой, да и как я написала , если куда-то идем, вот так посмотрит, но этим же неограничивается начинает мне грубо отвечать, игнорировать, вообщем портит весь вечер, не знаю уже что делать, он хороший любовник, семьянин, отец.....да и вместе столько уже не разводиться же...

Знаете, что я думаю, видимо, не так Вы и близки...привыкли друг к другу..притерлись...Потому что близкие люди не закрываются друг от друга. А Ваш супруг именно закрылся. Что-то его мучает...Он слабее Вас, вот, и не может говорить с Вами об этом, а проявляет это посредством злости и грубости.

Гость
#20

не ходите никуда вместе. Я серьезно. Живите как бы сама по себе. Посте стольких лет брака люди становятся друг другу не интересны. Не надо принуждать их общаться сверх необходимого (необходимое -- это питание, кровать. всё). У меня опыт 15 лет брака. Знаю, что говорю.

Гость
#21
Гость

не ходите никуда вместе. Я серьезно. Живите как бы сама по себе. Посте стольких лет брака люди становятся друг другу не интересны. Не надо принуждать их общаться сверх необходимого (необходимое -- это питание, кровать. всё). У меня опыт 15 лет брака. Знаю, что говорю.

нееееее.... тогда уж предлагаю питание тоже исключить! и кровать - если кому-то влом )))

Гость
#22
Анка Киевлянка

Знаете, что я думаю, видимо, не так Вы и близки...привыкли друг к другу..притерлись...Потому что близкие люди не закрываются друг от друга. А Ваш супруг именно закрылся. Что-то его мучает...Он слабее Вас, вот, и не может говорить с Вами об этом, а проявляет это посредством злости и грубости.

мучает его другая баба

Гость
#23
Гость

нееееее.... тогда уж предлагаю питание тоже исключить! и кровать - если кому-то влом )))

какой у тя стаж брака?

Гость
#24
Гость

нееееее.... тогда уж предлагаю питание тоже исключить! и кровать - если кому-то влом )))

уроки-то сделала?

Гость
#25
Гость

какой у тя стаж брака?

у меня уже два брака!!! оба за плечами!! ;-))) ищу совершенства во всем )))

Гость
#26
Гость

уроки-то сделала?

да, и давненько! лет ...дцать прошло с той прекрасной поры!....

Гость
#27
Гость

у меня уже два брака!!! оба за плечами!! ;-))) ищу совершенства во всем )))

ну вот, свои браки не сохранила, а чужим тетям советы даешь...

Дохтар, вылечи себя сам!

Гость
#28
Гость

у меня уже два брака!!! оба за плечами!! ;-))) ищу совершенства во всем )))

почему за плечами? объясняю: первого мужа замучила баба - также вел себя, как муж Автора, потом проклюнулось.... второго мучил алкоголь - любил меня, но оставила его, такой вариант тоже не по мне... не стажем, нет, не стажем измеряется ценность брачных отношений! честнее и себе полезнее признать, что, если не интересны друг другу, то отношений просто НЕТ больше и сохранять брак незачем... но как же выпустить из рук Штаны с 15-ю годами-то стажа, не так ли?....

Гость
#29
Гость

почему за плечами? объясняю: первого мужа замучила баба - также вел себя, как муж Автора, потом проклюнулось.... второго мучил алкоголь - любил меня, но оставила его, такой вариант тоже не по мне... не стажем, нет, не стажем измеряется ценность брачных отношений! честнее и себе полезнее признать, что, если не интересны друг другу, то отношений просто НЕТ больше и сохранять брак незачем... но как же выпустить из рук Штаны с 15-ю годами-то стажа, не так ли?....

так. А кому я буду нужна в 40 лет? На СЗ сидеть? женатиков ловить? Я именно не цепляюсь за штаны (не прошу ходить со мной куда-то, не навязываюсь сама), живу с мужем, но самостоятельной жизнью. Это мудро, детка. А ты давай, ищи третье совершенство.

Гость
#30
Гость

ну вот, свои браки не сохранила, а чужим тетям советы даешь...

Дохтар, вылечи себя сам!

ты, подруга, пожалуй, сильно удивишься, но... все тети разные! кому-то ближе твоя точка зрения, кому-то - моя

Гость
#31
Гость

так. А кому я буду нужна в 40 лет? На СЗ сидеть? женатиков ловить? Я именно не цепляюсь за штаны (не прошу ходить со мной куда-то, не навязываюсь сама), живу с мужем, но самостоятельной жизнью. Это мудро, детка. А ты давай, ищи третье совершенство.

я сама - совершенство ))) живи, живи с мужем.... если уже сейчас все, что вас связывает - стол и кровать (я бы сказала - постель), то к 40 годам он сам тебя оставит, поменяет на две по 20... and wellcome to the СЗ)))

Гость
#32
Гость

Гостьну вот, свои браки не сохранила, а чужим тетям советы даешь...

Дохтар, вылечи себя сам!

ты, подруга, пожалуй, сильно удивишься, но... все тети разные! кому-то ближе твоя точка зрения, кому-то - моя

ну давай, покажи мне 40-летнюю тетю, которая радостно скажет, что готова развестись, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что муж не так как-то на нее посмотрел.

Гость
#33
Гость

я сама - совершенство ))) живи, живи с мужем.... если уже сейчас все, что вас связывает - стол и кровать (я бы сказала - постель), то к 40 годам он сам тебя оставит, поменяет на две по 20... and wellcome to the СЗ)))

ему 48. Не оставит, куда он денется... Его-то всё устраивает. Не СЗ не пойду. Брезгую.

ап
#34

25 вот это да 2 брака про с рать и других учить)) автор, это пройдет не заостряйте на этом внимание, у меня таже фигня - все жалуется, что я хорошею, а он бедолага за мной не поспевает. хвалите его почаще

Гость
#35
Гость

я сама - совершенство ))) живи, живи с мужем.... если уже сейчас все, что вас связывает - стол и кровать (я бы сказала - постель), то к 40 годам он сам тебя оставит, поменяет на две по 20... and wellcome to the СЗ)))

а вообще, не серчай. У меня сестра такая, как ты. Всё ищет совершенство. Удачи тебе. (я честно, извини, если обидела чем, я не со зла, просто насмотрелась на свою сестрицу).

Гость
#36
Гость

ГостьГостьну вот, свои браки не сохранила, а чужим тетям советы даешь...

Дохтар, вылечи себя сам!

ты, подруга, пожалуй, сильно удивишься, но... все тети разные! кому-то ближе твоя точка зрения, кому-то - мояну давай, покажи мне 40-летнюю тетю, которая радостно скажет, что готова развестись, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что муж не так как-то на нее посмотрел.

откуда версия про ТОЛЬКО ПОТОМУ?.... речь не об этом! сама пишешь, что тебе муж БЕЗРАЗЛИЧЕН... признайся - ради бабла и недвижимости живешь с ним? надеюсь, он об этом осведомлен? ))

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьну вот, свои браки не сохранила, а чужим тетям советы даешь...

Дохтар, вылечи себя сам!

ты, подруга, пожалуй, сильно удивишься, но... все тети разные! кому-то ближе твоя точка зрения, кому-то - мояну давай, покажи мне 40-летнюю тетю, которая радостно скажет, что готова развестись, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что муж не так как-то на нее посмотрел.

откуда версия про ТОЛЬКО ПОТОМУ?.... речь не об этом! сама пишешь, что тебе муж БЕЗРАЗЛИЧЕН... признайся - ради бабла и недвижимости живешь с ним? надеюсь, он об этом осведомлен? ))

забираю, забираю свои слова обратно!! миримся!!! )))) все люи азные, действительно... сохранить брак - штука сложная, труд большой - и я таких людей уважаю, иначе ваще хаос... конец полемике, курим трубку мира, пошла гулять

Гость
#38

это обозначало "люди разные" ))) промахнулась )))

Tetq-Motq
#39

Tozhe mychali te zhe somneniq...chego ceplqetsq? Vrode vyglqzhy neploho, zarabatyvajy.....potom vyjasnilos'- zavel sebe devochky v vozraste svoej docheri, q tyt zhe stala neinteresna, vot i ves' otvet

Гость
#40

Почитал комменты. Бабы дуры. Причём все без исключения, кто отписался. Не удивительно, что у половины мужья - *** полная, а у второй половины член не ночевал с прошлого года.

ап
#41

40 *** ты, а мой муж самый лучший

Брусника
#42
Анка Киевлянка

Знаете, что я думаю, видимо, не так Вы и близки...привыкли друг к другу..притерлись...Потому что близкие люди не закрываются друг от друга. А Ваш супруг именно закрылся. Что-то его мучает...Он слабее Вас, вот, и не может говорить с Вами об этом, а проявляет это посредством злости и грубости.

Анка, да не правы вы. что значит близкие люди, т.е. все рассказывают друг другу. Но есть же еще и характер и свое мнение. Я вот например определенные вещи не расскажу мужу никогда, этому ли или был бы другой, просто такая у меня точка зрения. А муж мой очень сильная, властная личность, возможно не считает приемлимым мне "плакаться"....

Гость
#43
ап

40 *** ты, а мой муж самый лучший

Кого ты пытаешься обмануть. Меня? Смысл. Других. Смысл? Себя?

Гость
#44
Гость

Кого ты пытаешься обмануть. Меня? Смысл. Других. Смысл? Себя?

Скорее всего и мужа то нет

#45

наблюдала близкую семью такую, она тоже переросла мужа во всем и тоже казалось что он ее не очень из за этого любит и завидует, оказалась права. очень все печально закончилось увы для нее особенно. Мое мнение если чувствуешь такой взгляд и отношение бежать надо и быстрее

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Брусника

Мне кажется муж начинает меня ненавидеть.....

Ненависть к женщинам это нормально, так и должно быть, ведь есть же за что согласитесь.

Сырничек с повидлом
#48
Брусника

Ну ревнивым то, это он всегда был...

Автор ,просто с возрастом дурные качества имеют свойство прогрессировать. Он вас не ненавидит, он просто ревнует еще больше. Бальные есть на голову люди, от ревности себе вынесут мозг и окружающим. Смотрите, как бы не прибил в порыве ревности, как Отеллло Дездемону.

мимо прохожу
#49

11, 14. Если все так плохо, зачем вам такой муж? почему не бросаете? почему терпите, зачем прогибаетесь, почему не пытаетесь его "построить" и добиться хотябы уважительного к себе отношения? Зачем вашим детям (наверняка подросткам) видеть такой нездоровый формат отношений, что мама зарабатывает и добирает внимание на стороне, а папа брюзжит и ножки обо всех вытирает? чтобы потом дочка (если есть) была терпилой по жизни а сын (опять таки если есть) знал что женщин надо держать в страхе перед неудовольствием барина?? зачем всё это? или вы мазохиста или все-таки муж не так уж плох и несет-таки какую-то функцию в вашей семье? а у вас есть любовник? при таком отношении мужа это практически неизбежный вариант.

Лола
#50

Да, бывает такое, автор, узнаю моего мужа! Не то, чтобы ненавидит, но ждет, когда же вы состаритесь, когда же вы будете хуже него! Не обращайте внимания, если можете.