Гость
Статьи
свекровь

свекровь

девушки кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:свекровь постоянно критикует наши покупки,значит духи мы с мужем покупаем с неприятным запахом,куртку ему купили смешную и т.д Я только одного не пойму че ей надо,ведь у каждого свой вкус!

12 ответов
Последний — Перейти
76 павлиньих перьев
#2

Я стала открыто свою поддевать. Притихла немного.

Она вежливость за слабость принимает.

Можно нагло говорить: "А вы нас рассорить пытаетесь? Напрасно!"

И можно ее вещи покритиковать. Или просто говорить МДА-А-А-А-А-А.

Моя тут сказала: "У тебя фигура стала ужас-ужас!" А я ей: "Ужас-ужас это у вас в голове и в шкафах, моль и грязь! А худая корова еще не газель!"

Виргиния
#3

Моей-то нравятся наши вещи, но вот от цен она в шоке! Мне говорит как-то: красивые у тебя ботиночки, дорогие наверное, тыщи четыре стоят? А мой без задней мысли: ага, четыре еще на пять умножь. Свекровь чуть мимо стула не села, бубнила, какие мы буржуи.

София
#4

Это характерно всем стареющим женщинам. А вообще представьте себе ситуацию. Вас, опытного работника, давно работающего понизили в должности, а на ваше место поставили юную выпускницу ВУЗа, которая пока еще не имеет никакого опыта. Удержались бы вы от искушения сделать свои замечания в ее адрес при очевидных ее ошибках?

Невестка
#5

Мря все трындит,когда о покупках проговоришься-зачем?дорого! Можно и так! Я курю и муж(нам под 30).Она все не успокаивается- и когда ж бросите? Нашли на что деньги тратить! А я ей: Вы на свои коллекции Деагостини не меньше тратите. Она их все скупает. Дома роспечать. И книги коллекции. То дымом ец пахнет плохо(у нее не курим). И знает она все лучше всех. Стараемся к ней,оочень редко заходиить. Ну вот о чем с ней говорить? На все критика! Думаю так себя надо вести-когда хочешь,чтобы к тебе не приходили. А еще ворчит-редко заходите.

#6

Автор, а зачем тему 2 раза создавать?

марьванна
#7
76 павлиньих перьев

Я стала открыто свою поддевать. Притихла немного. Она вежливость за слабость принимает. Можно нагло говорить: "А вы нас рассорить пытаетесь? Напрасно!" И можно ее вещи покритиковать. Или просто говорить МДА-А-А-А-А-А. Моя тут сказала: "У тебя фигура стала ужас-ужас!" А я ей: "Ужас-ужас это у вас в голове и в шкафах, моль и грязь! А худая корова еще не газель!"

стОите друг друга.

С мозгами!
#8
mari13

девушки кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:свекровь постоянно критикует наши покупки,значит духи мы с мужем покупаем с неприятным запахом,куртку ему купили смешную и т.д Я только одного не пойму че ей надо,ведь у каждого свой вкус!

mari13

девушки кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:свекровь постоянно критикует наши покупки,значит духи мы с мужем покупаем с неприятным запахом,куртку ему купили смешную и т.д Я только одного не пойму че ей надо,ведь у каждого свой вкус!

mari13

девушки кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:свекровь постоянно критикует наши покупки,значит духи мы с мужем покупаем с неприятным запахом,куртку ему купили смешную и т.д Я только одного не пойму че ей надо,ведь у каждого свой вкус!

Выход один - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. Когда видишься раз в неделю - любимая невесточка. Проверено столетиями)

Лисёна
#9
С мозгами!

Выход один - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. Когда видишься раз в неделю - любимая невесточка. Проверено столетиями)

То, что жить отдельно надо - это точно. Но не факт, что и в этом случае не будет выноса мозга, когда в гости ходишь. От человека зависит.

По теме:

Думаю, нет ничего страшного, чтобы прямым текстом сказать свекрови, что у каждого свой вкус, и у Вас - именно такой. Раз Вы ЭТО купили, то именно ЭТО понравилось именно ВАМ. И только ВАМ решать, на что тратить ВАШИ заработанные деньги.

Виктория
#10

Да все свекрови такие дотошные, пусть поменьше сует нос в ваши покупки. Так ей и скажите.

Автор
#11

Пошлите старую по известному адресу = столько раз, сколько ей надо, чтобы не лезть в Ваши дела.

Гость
#12
Невестка

Мря все трындит,когда о покупках проговоришься-зачем?дорого! Можно и так! Я курю и муж(нам под 30).Она все не успокаивается- и когда ж бросите? Нашли на что деньги тратить! А я ей: Вы на свои коллекции Деагостини не меньше тратите. Она их все скупает. Дома роспечать. И книги коллекции. То дымом ец пахнет плохо(у нее не курим). И знает она все лучше всех. Стараемся к ней,оочень редко заходиить. Ну вот о чем с ней говорить? На все критика! Думаю так себя надо вести-когда хочешь,чтобы к тебе не приходили. А еще ворчит-редко заходите.

про курение то она правильно говорит, глупыши!

Ума
#13

Девчонки.больше оптимизма и юмора! Я так вообще вынуждена жить полгода в квартире с родителями мужа, пока достроят новый дом в котором купили двухкомнатную квартиру.Спим в гостиной(если закрываем дверь,то по версии свекрови,задумали нехорошее)! Мнительная до паранойи,воображение безграничное,выносит мозг профессионально,манипулирует чувством вины(накручивает себя, а потом скорую вызывают),маниакально чистоплотна и всё ещё верит,что воспитательные беседы 31летнего сына могут изменить. Мы у неё плохие по переменно - то муж,то моя очередь. Всё что не по её указке воспринимает как оскорбление.Я креплюсь, улыбаюсь, спрашиваю совета, разговариваю с ней на отвлеченные темы,стараюсь не грязнить и быстренько всё убрать. Но есть и плюс в этой ситуации - мы с мужем сплотились против неё (она ему тоже досаждает). Второй плюс - у свекрови спадает розовая пелена относительно сыночка - не готовит, не помогает по дому, питается как попало. Третий плюс - у меня задержка месячных, похоже я наконец-то забеременела! И теперь главное для меня выносить ребенка, а остальное - по х.й!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: