Гость
Статьи
Замуж или в Лондон?

Замуж или в Лондон?

Мне только исполнилось 23. Я успешно закончила универ, хорошо зарабатываю.
В этом году решила ехать на год в языковую школу в Лондон. После неудачного романа год ни с кем не встречалась. …

126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Одна моя знакомая была в точно такой же ситуации)

Ехала в США.Документы получены,билеты куплены.

И она осталась!Сейчас счастлива в браке,есть ребёнок.

#52
Серый_Волк

Коль уж тут знатоки Запада собрались вылезу и я с вопросом.

Дочери, обучаясь в магистратуре (менеджмент), один семестр нужно за рубежом оттарабанить. Предлагается много всяких универов по всему миру, но думаю лучше англосаксонские.

Не понятно, что выбрать Британию или США.

В Британии, скорее всего Ланкастер, в США - Бостон.

Что посоветуете?

... или таки лучше замуж? :-))

binelli
#53
Lerina

38, да

муж бы меня понял и мы постоянно друг к другу ездили

Да. ездили бы, только всё реже и реже..., пока не поняли, что Вам и по-отдельности неплохо. Запомните, кто не знает: мужа оставлять можно только на 3 (три) дня!

Женщина с веслом
#54
binelli

Lerina38, да

муж бы меня понял и мы постоянно друг к другу ездилиДа. ездили бы, только всё реже и реже..., пока не поняли, что Вам и по-отдельности неплохо. Запомните, кто не знает: мужа оставлять можно только на 3 (три) дня!

А если на четыре, то что будет?

#55
Гость

Серый_ВолкКоль уж тут знатоки Запада собрались вылезу и я с вопросом.

Дочери, обучаясь в магистратуре (менеджмент), один семестр нужно за рубежом оттарабанить. Предлагается много всяких универов по всему миру, но думаю лучше англосаксонские.

Не понятно, что выбрать Британию или США.

В Британии, скорее всего Ланкастер, в США - Бостон.

Что посоветуете?Бостон конечно. Культурная столица США.

В США ещё можно выбрать Колорадо или Гавайи.

В Британии Оксфорд Брукс или Глосестершир

DST
#56
Серый_Волк

Что посоветуете?... или таки лучше замуж? :-))

Отучиться - и замуж :)

Гость
#57

Оксфорд Брукс это национальная шутка, не стоит.

В Колорадо и на Гавайах делать нечего кроме good time иметь

#58
Гость

Оксфорд Брукс это национальная шутка, не стоит.

В Колорадо и на Гавайах делать нечего кроме good time иметь

Что есть национальная шутка?

Национальная шутка для белой женщины это, как я понимаю, Кейптаун (тоже возможный вариант) :-))

#59
Гость

Оксфорд Брукс это национальная шутка, не стоит.

В Колорадо и на Гавайах делать нечего кроме good time иметь

В Колорадо, говорят, их спрингс дико красивы :-))

#60
DST

Отучиться - и замуж :)

Скорее всего так и будет. К сожалению.

DST
#61
Серый_Волк

В Колорадо, говорят, их спрингс дико красивы :-))

Тогда туда :) Даже если ей всё равно - сможете в гости ездить, заодно и полюбуетесь :)

В Англии в смысле красоты природы ловить особо нечего, потом она тут вся "чья-то", что неправильно

DST
#62
Серый_Волк

Скорее всего так и будет. К сожалению.

Почему к сожалению? По-моему "отучиться и замуж" - грамотный расклад.

#63
DST

Почему к сожалению? По-моему "отучиться и замуж" - грамотный расклад.

Тривиально слишком. На черта тогда было нервы мотать?

#64

Я склоняюсь, чтобы убедить в Бостон, но у неё какие то свои предубеждения супротив Америки.

DST
#65
Серый_Волк

Тривиально слишком. На черта тогда было нервы мотать?

Образование - только в плюс, и всегда с собой. А муж - ещё не факт.

DST
#66
Серый_Волк

у неё какие то свои предубеждения супротив Америки.

Это пройдёт. Проверено на сокурсниках. У тех кто там - ненависти к США нет, скорее нейтральное отношение. Даже если вначале было "я там ни за что оставаться не буду! Вот выучусь - и домой или в Зап.Европу"

#67
DST

Это пройдёт. Проверено на сокурсниках. У тех кто там - ненависти к США нет, скорее нейтральное отношение. Даже если вначале было "я там ни за что оставаться не буду! Вот выучусь - и домой или в Зап.Европу"

Я тоже думаю, что надо смолоду в Америку окунуться, чтоб знать что это такое, чтоб потом оставшуюся жизнь не тянуло испробовать.

Это как с водкой. С утра 300 граммов накатил - и весь день свободен!

Гость
#68
Гость

для полного погружения нужно общение с носителями. в метро и магазинах там 99% служащих которые сами с диким акцентом еле говорят. с кем там автор дружить будет? с ее однокурсниками понятное дело. которые сами язык изучают.

да да. в Лондоне 99 % с акцентом.

Гость
#69
Серый_Волк

Коль уж тут знатоки Запада собрались вылезу и я с вопросом.

Дочери, обучаясь в магистратуре (менеджмент), один семестр нужно за рубежом оттарабанить. Предлагается много всяких универов по всему миру, но думаю лучше англосаксонские.

Не понятно, что выбрать Британию или США.

В Британии, скорее всего Ланкастер, в США - Бостон.

Что посоветуете?

Бостон, однозначно. Ланкастер - небольшой город и делать там особо нечего, универ находится за городом, неплохой кампус, но складывается ощущение отдаленности от центра событий. В Бостоне, да и вообще в Штатах, будет веселее!

DST
#70
Серый_Волк

Я тоже думаю, что надо смолоду в Америку окунуться, чтоб знать что это такое, чтоб потом оставшуюся жизнь не тянуло испробовать.

Это как с водкой. С утра 300 граммов накатил - и весь день свободен!

Кто ходит в гости по утрам,

Тот поступает мудро.

То тут 100 грамм, то там 100 грамм...

Глядишь - и снова утро :)

#71
DST

Кто ходит в гости по утрам,

Тот поступает мудро.

То тут 100 грамм, то там 100 грамм...

Глядишь - и снова утро :)

:-))))

Гость
#72
DST

В Англии в смысле красоты природы ловить особо нечего, потом она тут вся "чья-то", что неправильно

вот про природу Англии крайне не согласна. Здесь просто потрясающие нац. парки, очень красивое побережье (с любой стороны острова), Шотландия, Уэльс - супер. А какие замки и поместья можно посетить.. Так что, Волк, если ваша дочь хочет красивой природы и культуры впридачу к универу, в Англии в этом плане все хорошо, и из Ланкастера можно много куда съездить.

В Штатах, правда, тоже природа красивая :))

#73
DST

Это пройдёт. Проверено на сокурсниках. У тех кто там - ненависти к США нет, скорее нейтральное отношение. Даже если вначале было "я там ни за что оставаться не буду! Вот выучусь - и домой или в Зап.Европу"

Дочь у меня германофилка, к сожалению. Не уследили за дитём в детстве - "Кольцо Нибелунгов", Вагнер, сборная Германии по футболу, хи-хи фа-фа и в результате искренняя любовь к Германии. :-((

DST
#74
Серый_Волк

Дочь у меня германофилка, к сожалению. Не уследили за дитём в детстве - "Кольцо Нибелунгов", Вагнер, сборная Германии по футболу, хи-хи фа-фа и в результате искренняя любовь к Германии. :-((

Дочка в курсе забавного исторического факта что начиная с 1760 года наша армия брала Берлин 3 раза - 1760, 1813, 1945 - т.е. по 1 разу каждое столетие? :) В этом пока не брали...

#75
DST

Дочка в курсе забавного исторического факта что начиная с 1760 года наша армия брала Берлин 3 раза - 1760, 1813, 1945 - т.е. по 1 разу каждое столетие? :) В этом пока не брали...

Ха!

Я ей наградные листы её прадеда давал почитать, который из пулемёта фаршировал отборное немецкое мясо отличным советским свинцом. Там исходя только из того, что полковые писари накарябали, только по двум эпизодам больше двух десятков нафаршированных насчитывается. А за четыре года вообще уйма. Самого прадеда под Балатоном чуть не устебали, еле выкарабкался, инвалидом оставшись.

... Но любовь зла, полюбишь и ... Германию.

Масяня
#76
Гость

Масяня

Miss PlatoDST Языковая школа - это не карьера. Это даже не высшее образование. Это так, баловство Самое интересное, что автор сюда написала- а все равно поступит по-своему.. мнения у всех разные.... я наверное ответила так- потому что сама бы так поступила... а там уж автору виднее...... Ничего себе баловство...- хах- не у всех есть возможность так "баловаться"....Вы, видимо, не знаете, что это такое. Так вот я Вам расскажу. Это обычный колледж, где Вы тупо учите язык. То же самое можно делать в Москве, найдя языковые курсы, которые преподаёт иностранец. Контингент тут - от домохозяек индусок до рабочих фабрик из стран Восточной Европы. НЕ престижно.

совершенно разные веши курсы и жизнь в стране изучаемого языка, полное погружение. понятно какой там контингент. Главная цель автора выучить язык.

Какое погружение в Лондоне? Вы о чём? Тут наоборот, только забудешь язык. Где ты будешь общаться? В магазине? Я за год пребывания тут выучила 2 новых фразы - Ду ю нид а баг? и Щуд ю лайк кашбэк? Если уж учить, то на севере страны.

Масяня
#77
Гость

DST

В Англии в смысле красоты природы ловить особо нечего, потом она тут вся "чья-то", что неправильно

вот про природу Англии крайне не согласна. Здесь просто потрясающие нац. парки, очень красивое побережье (с любой стороны острова), Шотландия, Уэльс - супер. А какие замки и поместья можно посетить.. Так что, Волк, если ваша дочь хочет красивой природы и культуры впридачу к универу, в Англии в этом плане все хорошо, и из Ланкастера можно много куда съездить. В Штатах, правда, тоже природа красивая :))

Назовите хоть одно реально красивое место, и мы завтра же туда поедем. Потому что то, что я видела до сих пор - унылые скалы и однотипные замки. С Германией не сравнить.

DST
#78
Масяня

Если уж учить, то на севере страны.

Не, там может прицепиться шотландский акцент :) Эх, а ведь когда я только приехал - на ббс не было ведущих с региональными акцентами. А сейчас что? :) "Безобразие! Развели тут жирафов..."

Масяня
#79
DST

Масяня

Если уж учить, то на севере страны.

Не, там может прицепиться шотландский акцент :) Эх, а ведь когда я только приехал - на ббс не было ведущих с региональными акцентами. А сейчас что? :) "Безобразие! Развели тут жирафов..."

=) Ой, ну тада я даже не знаю, где тут учить английский. Юг и центр заполонён турками и бабаями. Какой тут английский?

Гость
#80
DST

Miss Plato

однозначно в Лондон!!!! Карьера, учеба - первое!

Языковая школа - это не карьера. Это даже не высшее образование. Это так, баловство

я бы еще добавила - дорогой туризм.

DST
#81
Масяня

=) Ой, ну тада я даже не знаю, где тут учить английский. Юг и центр заполонён турками и бабаями. Какой тут английский?

Ну только если познакомится с какими-нибудь бабульками или дедульками :) Знаете, есть такие - даже в супермаркет ходят при параде, а не в "удобных тренировочных штанах" :)

А с севером - я помню, что когда я побывал 1й раз в Эдинбурге я в супермаркете почувствовал что-то неладное, но никак не мог понять - что. Уже потом осознал - ни одного привычного загорелого лица на кассе :)

#82
DST

Не, там может прицепиться шотландский акцент :) Эх, а ведь когда я только приехал - на ббс не было ведущих с региональными акцентами. А сейчас что? :) "Безобразие! Развели тут жирафов..."

И ты Брут продался большевикам!!!! (с)

Хотите сказать, что больше "языка ВВС" как эталона английского не существует????

#83
Масяня

DSTМасяня

Если уж учить, то на севере страны.

Не, там может прицепиться шотландский акцент :) Эх, а ведь когда я только приехал - на ббс не было ведущих с региональными акцентами. А сейчас что? :) "Безобразие! Развели тут жирафов..."=) Ой, ну тада я даже не знаю, где тут учить английский. Юг и центр заполонён турками и бабаями. Какой тут английский?

Нда-а-а... Обфлажковали со всех сторон.

DST
#84
Серый_Волк

И ты Брут продался большевикам!!!! (с)



Хотите сказать, что больше "языка ВВС" как эталона английского не существует????

"Нет больше Петрухи, Павел Артемьевич... Убил его Абдулла" :)

Масяня
#85
DST

Масяня

=) Ой, ну тада я даже не знаю, где тут учить английский. Юг и центр заполонён турками и бабаями. Какой тут английский?

Ну только если познакомится с какими-нибудь бабульками или дедульками :) Знаете, есть такие - даже в супермаркет ходят при параде, а не в "удобных тренировочных штанах" :) А с севером - я помню, что когда я побывал 1й раз в Эдинбурге я в супермаркете почувствовал что-то неладное, но никак не мог понять - что. Уже потом осознал - ни одного привычного загорелого лица на кассе :)

В Бирмингеме был?=)

DST
#86
Масяня

В Бирмингеме был?=)

Нет. Но когда дети будут - надо будет провентилировать вопрос, школы там хорошие

#87
DST

Серый_ВолкИ ты Брут продался большевикам!!!! (с)



Хотите сказать, что больше "языка ВВС" как эталона английского не существует????"Нет больше Петрухи, Павел Артемьевич... Убил его Абдулла" :)

:-))

Люблю меткие изящные цитаты.

nastya
#88

а на какой самый короткий срок можно поехать в языковую школу? и если кто знает, какова оплата?

DST
#89
Серый_Волк

.

спасибо :)

#90
nastya

а на какой самый короткий срок можно поехать в языковую школу? и если кто знает, какова оплата?

А зачем на самый короткий срок?

nastya
#91

у меня знакомая кичится этой поездкой, говорит на 3 месяца и стоит это очень дорого. DST, это может быть правдой?

DST
#92
nastya

у меня знакомая кичится этой поездкой, говорит на 3 месяца и стоит это очень дорого. DST, это может быть правдой?

Ну вообще, как и с любой областью, где есть и серьезные организации и шарашкины конторы - можно хоть и недельной длительности купить. Правда крайне рекомендуется проверить - а знает ли о существовании этой школы Home Office.

И потом - самые серьезные затраты будут наверное не на оплату обучения, а на оплату проживания.

Я не совсем в теме, поэтому крайне рекомендую поспрашивать на www.rutalk.co.uk - это форум русскоязычных в Британии.

#93
Lerina

38, да

муж бы меня понял и мы постоянно друг к другу ездили

Да и ещё больше зауважал бы.... ну где же автор? неужели уже в Лондоне???? или уже заявление подает?Мне интересно что она выберет.

nastya
#94
DST

nastya

у меня знакомая кичится этой поездкой, говорит на 3 месяца и стоит это очень дорого. DST, это может быть правдой?

Ну вообще, как и с любой областью, где есть и серьезные организации и шарашкины конторы - можно хоть и недельной длительности купить. Правда крайне рекомендуется проверить - а знает ли о существовании этой школы Home Office. И потом - самые серьезные затраты будут наверное не на оплату обучения, а на оплату проживания. Я не совсем в теме, поэтому крайне рекомендую поспрашивать на www.rutalk.co.uk - это форум русскоязычных в Британии.

ясно. спасибо. просто приблизительно цены хотела узнать.

#95
nastya

DSTnastya

у меня знакомая кичится этой поездкой, говорит на 3 месяца и стоит это очень дорого. DST, это может быть правдой?

Ну вообще, как и с любой областью, где есть и серьезные организации и шарашкины конторы - можно хоть и недельной длительности купить. Правда крайне рекомендуется проверить - а знает ли о существовании этой школы Home Office. И потом - самые серьезные затраты будут наверное не на оплату обучения, а на оплату проживания. Я не совсем в теме, поэтому крайне рекомендую поспрашивать на www.rutalk.co.uk - это форум русскоязычных в Британии. ясно. спасибо. просто приблизительно цены хотела узнать.

DST уже писал, но я повторю. Стоимость проживания будет гораздо выше стоимости обучения, особенно в большом городе.

#96

Автор, я бы не спешила с замужеством в вашем случае. У вас еще такой период, самое начало отношений, понятно, романтика изо всех щелей брызжет (я в хорошем смысле:), все цветочно-розово. Решение о браке и сам брак - это все серьезно и ответственно, вы друг друга сейчас знаете только на позитиве, еще не сталкивались с какими-либо вопросами, которые нужно совместно решать и т.д. Вот эта поездка и будет вам первым вопросом, где обоим нужно проявить терпение. Считаю, что если ваши отношения выдержат этот год в разлуке (но вы же все равно сможете друг друга видеть время от времени), это поможет вам понять, настоящие ли ваши отношения и какой человек на самом деле ваш "жених". То, что он хочет вас "оставить" в Москве - считаю проявлением его эгоизма, что уже не очень-то и хорошо. Это первый звоночек, что в дальнейшем он может навязывать вам свою волю, чтобы вы делали так, как хочет он. А любящий человек, по крайней мере, ищет компромиссы, чтобы и другому было хорошо. Так что я бы поехала в Лондон, замужество никуда не убежит, особенно при таком маленьком сроке знакомства, как у вас, нужно банально проверить отношения временем, не делайте скороспешных поступков. Может, и вам стоит подсократить время вашей поездки - не год, а полгода, тоже неплохо. Вообщем, постарайтесь найти удовлетворяющее обоих решение. Но замуж, повторюсь, так быстро не бегите, иначе, скорее всего, последует разочарование.

DST
#97
Серый_Волк

.

Масяня

.

понравился тут рассказик один

.

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

.

жаль, что сейчас что-то подобное не применяют, а надо было бы

капитан очевидность
#98
Lerina

Прицепились к языковой школе, это просто год в другой, более развитой стране, это очень сильно раширяет кругозор, а год разлуки любящие люди вполне переживут. к тому же можно видеться минимум 1 раз в месяц.



Я бы даже не сомневалась.

Вероятность того, что они все так же будут вместе, очень невелика.

Ну только если это любовь со страниц Шекспира.

капитан очевидность
#99
Масяня

Miss PlatoDST

Языковая школа - это не карьера. Это даже не высшее образование. Это так, баловство

Самое интересное, что автор сюда написала- а все равно поступит по-своему.. мнения у всех разные.... я наверное ответила так- потому что сама бы так поступила... а там уж автору виднее...... Ничего себе баловство...- хах- не у всех есть возможность так "баловаться"....Вы, видимо, не знаете, что это такое. Так вот я Вам расскажу. Это обычный колледж, где Вы тупо учите язык. То же самое можно делать в Москве, найдя языковые курсы, которые преподаёт иностранец. Контингент тут - от домохозяек индусок до рабочих фабрик из стран Восточной Европы. НЕ престижно.

Да не в языковой школе дело, а в ЛОндоне. Год прожить в одном из красивейших городов мира) вот это и есть привилегия

Гость
#100

Любовь!!!