Гость
Статьи
Квартира, или А оно ей …

Квартира, или А оно ей надо?

Вот ситуация: есть он и она. У него двушка, в которой мама. У нее двушка, в которой мама. Живут в ее двушке, вместе с ее мамой. И вот она задумала купить квартиру в кредит. Большую часть …

Серая
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Серая
#51

Авис, может и неправильно. Но давайте рассмотри ситуацию - были у кого старики, и осталась после них квартира. Кому она достанется? Детям - по закону им - или взрослым внукам?

Что-то не помню случая, чтобы родители квартиру своих родителей своим детям не отдавали для самостоятельного отдельного проживания.

А ведь по сути неправильно.

Или родители, бывает, поднатужатся и купят взрослому, а то и взрослеющему ребенку - квартиру - чтоб жил отдельно. если работающему - то не без его материального участия, разумеется (впрочем, бывает, что и без).

По идее, тоже неправильно.

Ну и масса подобных ситуаций, в которых обзавестись своим жильем - неправильно. Но люди почему-то обзаводятся.

А мамины деньги... ну и что что мамины... сгорят в следующий кризис и кому от этого лучше?

Авис
#52

Серая,

ипотеку берёте Вы, первоначальный взнос деньги Вашей мамы - возможно, безразличие супруга связано с перспективой дальнейших попрёков "Квартиру на мои деньги купили!"

Не знаю. С ним самим-то поговорить не пробовали?

Авис
#53

А по поводу родительских денег и квартир.

Ну...моё личное мнение - эта схема неправильная.

"Король Лир".

Удержаться от дальнейшего ожидания благодарности за принесённый дар удаётся немногим.

При этом дети получившие квартиру вот так сразу обычно почему-то благодарности не проявляют.(например, в виде содержания родителей-пенсионеров).

Да, я считаю у родителей можно брать в качестве подарка только небольшие суммы, дабы и их не обременять и не давать в дальнейшем повода для обиды "Вот я для вас..."

З.Ы. К теме это отношения не имеет.

Или имеет? Т.к. супруг (как я поняла) не хочет просить деньги у родителей. Вдруг у него подобные мысли?

Гость
#54
Серая

У него двушка, в которой мама. У нее двушка, в которой мама. Живут в ее двушке

Двушки-то все же не "его" и "ее", а мамины, нет?)

Гость
#55

Выхода 2:

1.Решить наконец, что семье нужна отдельная квартира и она (почему она - побойчее будет - всё просто) должна поменять работу и заработать денег на квартиру.

2.А мужу (если конечно у него есть МОЗГИ), а они у него ЕСТЬ- точно знаю - проверено на опыте вспомнить ГДЕ евойный ПАПА. Сходить к нему и взять ДЕНЬГИ. Жене сказать (обязательно), что деньги заработал САМ. Иначе у него не будет НИКАКОГО авторитета перед женой и короны на голове. А она потом поставит подпись там, где ей больше понравится............правда наших горьких дней.

Гостец
#56

хорошо же жить в провинции, тут снимать квартиру почти ничего не стоит

жить с родителям ив любом случае такое не очень

Гость
#57

Автор, разводитесь...берите ипотеку на себя, живите у мамы, а квартиру пока сдавайте.. там вы точно потянее ипотеку. а потом съедите от мамы. зато у вас будет свое жилье.

имя
#58

всё равно совместеая собственность, квартиру на маму оформить и сдавать, а там как карта ляжет.Я не понимаю, *** квартиру брать в ипотеку, если её не сдавать, зарплату в неё вбивать годами?И главное,ОНА решила, а мужа не спрашивает, может он нехочет вечно свою зарплату в недвижимость закапывать,10,20 или сколько у вас там лет, это же целая жизнь.

Гы
#59

чисто бабское отношение... появились деньги, квартиру на маму

против обратной ситуации вони как из общественного туалета

Серая
#60

Авис - в чем-то Вы безусловно правы. Чувствовать себя обязанной тяжело.

Гость 54 - нет, обе квартиры в совместной собственности. Мамы на них не зарабатывали, им они как и нам достались по наследству.

Гость 55 - не совсем поняла про папу и про подпись! поясните?

против "квартиры на маму" я очень против. это знак неуважения и недоверия к мужу. если б он квартиру в аналогичной ситуации квартиру на маму записывал я бы обиделась. в глубине души.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы
Следующая тема