Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства, которое мучает?

Хочу поделиться проблемой. Уже давно хочу уйти от мужа. Есть мужчина, который меня ждет, любит меня, я его тоже люблю. Но не могу пересилить себя. С мужем почти 8 лет в браке, у меня за эти годы …

Светлана
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Почитайте кучу тем про мужскую измену и быстренько вас совесть мучать перестанет..

Д2
#52
О да!

Все обычно. Но проблема изнутри, и она может решиться. Жалко немного мужа Вашего - он и работает (а мужчины от проблем уходят в работу как вариант), и понимает что отношения Ваши катятся в тартарары....

И еще одно противоречие - если Вы жили 8 лет с мужчиной и контролировали все сами, вряд ли Вы сможете жить с мужчиной диктатором, который сам принимает решения. Или одно, или другое. Думайте.

Молодец! Все именно так и есть. Весомое подтверждение истинности ваших слов как раз и заключается в том, что Автор не может расстаться с огромным внутренним дискомфортом, чувством вины, которая происходит из-за конфликта внутреннего содержания (близкий родной человек) и внешней картинки (Принц, который всю жизнь будет носить на руках, решать проблемы, дарить ощущение праздника.) ...в сухом остатке, с неимоверным процентом вероятности, - изба и разбитое корыто. Автор, проблема у вас внутри, от нее вы не убежите.

Гость
#53
Гость

Света, тот, кто вас ждёт, свободный мужчина, или тоже семейный?

Света! Не говорите ничего. Рот закройте, а то придёт стращная тётка из вендиспансера и сделает вам укол от бешенства. У ней опыт БОЛЬШОЙ. Примета тётки - букву Р не выговаривает и глаза на ВЫКАТЕ. Видать на работе своей заболела. Бегите быстрей отсюда.

Гость
#54
Д2

О да!Все обычно. Но проблема изнутри, и она может решиться. Жалко немного мужа Вашего - он и работает (а мужчины от проблем уходят в работу как вариант), и понимает что отношения Ваши катятся в тартарары....

И еще одно противоречие - если Вы жили 8 лет с мужчиной и контролировали все сами, вряд ли Вы сможете жить с мужчиной диктатором, который сам принимает решения. Или одно, или другое. Думайте.Молодец! Все именно так и есть. Весомое подтверждение истинности ваших слов как раз и заключается в том, что Автор не может расстаться с огромным внутренним дискомфортом, чувством вины, которая происходит из-за конфликта внутреннего содержания (близкий родной человек) и внешней картинки (Принц, который всю жизнь будет носить на руках, решать проблемы, дарить ощущение праздника.) ...в сухом остатке, с неимоверным процентом вероятности, - изба и разбитое корыто. Автор, проблема у вас внутри, от нее вы не убежите.

А я не согласна с Вами. Если любишь по-настоящему, то не сможешь прожить без любимого. Надо рискнуть автору и начать новую жизнь со своим возлюбленным.

Светлана
#55

Спасибо... Я не поняла про тётку на букву "Р"...

Светлана
#56

Вот и я уже думаю, что надо рискнуть...

бла бла
#57

Даже и не думай уходить!!!!!!!Состояние эйфории пройдет!!!!Удается сидеть на двух стульях вот и сиди!!!Чем те ща плохо сидиться то?Если любовник хотел бы чтобы вы ушли то бы он бу уже давно сам бы пришел к вашему мужу( Не дай бог конечно) и забрал бы вас!!!Воще любовником замужней женщины очень удобно быть!!!Да и воще уходят не кому то ,а просто!!!Попытайтесь сами себе ответить на вопрос не было бы любовника вы бы смогли уйти от мужа?Вернее хотели бы?

гость
#58

5. Светлана | 11.09.2011, 19:33:35 [1377641813] Светлана

Спасибо... Я не поняла про тётку на букву "Р"..

эТО хирург. мне делала ринопластику. был громадный горбатый шнобель, а сичас как у куколки. Тока кожей не она не занимается. Это вам нужно к дерматологу. Если что, скажите сваим подружкам или поддерживающим и балеющим за вас.

Статуя
#59

"....а Вы уверены, что уйдя к новому мужчине он таким и останется? У Вас был с ним совместный быт, в отличие от мужа, с которым Вы 8 лет и имеете общего ребенка? "

Ну началось: "А вы уверены? А вы не боитесь?А где гарантии?" Да даже если не уверена,боится и нет гарантий,то что же?!!! Смиренно сидеть при нелюбимом муже? Именно такой ход мыслей заставил не одну женщину сидеть на ж*пе ровно как говорится и лишать себя возможного счастья. Да никогда не будет гарантии,что новые отношения будут лучше прежних,но и не факт,что будут хуже. У меня вызывают раздражение тетки,которые в определенном возрасте начинают ныть и что еще хуже упрекать мужа в том, что она "всю молодость отдала, да лучше б за другого вышла,ведь он так меня любил!..." и т.д. по списку. Да кто ж вам не дает счастье свое строить?! Жизнь одна и вы сами решаете,как ее прожить.

Я ушла от мужа после 2 лет брака к мужчине.которого полюбила по-настоящему и не жалею.Теперь я счастлива.Да,быть инициатором развода- это ОЧЕНЬ тяжело. Но самые важные решения в жизни не бывают легкими. Думай о СВОЕМ счастье,кроме тебя самой об этом не позаботится НИКТО! А муж переживет.Это мы думаем,что они умрут без нас.Ничего подобного!Знаю четверых таких "брошеных", все живы-здоровы слава богу.

Короче доля здорового эгоизма в такой ситуации просто необходима.

Гость
#60
Светлана

Он не откажется. У меня есть ребенок, но каким вырастет ребенок в семье, которая только по паспорту семья? Мы с мужем уже несколько месяцев живем как соседи, разве что готовлю ему, вот и все. Девочки, посоветуйте, как себя перебороть? Я не знаю, смогу ли я сказать ему, что не люблю его. Мне кажется, он из окна выбросится, если я озвучу свое желание развестись.

ребенок не понимает, что вы живете как соседи. мы с мужем любим друг друга, но никогда не целуемся при детях и не ласкаемся. ну вот так у нас сложилось с самого начала. и при людях тоже. пусть это наши комплексы , но все же. и что думаете, что мои дети считают, что мы живем как соседи? я тоже только готовлю мужу еду получается... а на самом деле у нас все супер

--

меня мама когда-то вот так оставила. бросила отца и меня тоже в душе... и до сих пор никакие отношения ко мне. как будто меня нет:(сохраняйте ради ребенка. ИМХО

Лариса
#61

Вашего брака и так считайте, что нет. Нет любви, нет теплых взаимоотношений, секса нет. То, что вам кажется, что муж ваш что-то с собой сделает - полный бред. Даже удивитесь - как быстро придет в себя и начнет новую жизнь. Ему-то тоже не позавидуешь - может он тоже давно ушел бы... Я вам советую принять решения в строну разрыва отношений, ради себя счастливой в будущем (уж не знаю, с этим мужчиной, про которого пишете или с другим). неважно. Главное, вам показали, что любовь - это совсем другие отношения нежели у вас в семейной жизни. Так что решайтесь - хуже не будет. Будет - лучше.

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы