Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с мужем?

мне 24, мужу 49, назвать его обеспеченным можно с большой натяжкой. Единственное. что у него есть - это однокомнатная квартира. У меня трёшка, но в совместной собственности с ненадёжными родственниками. У мужа двое взрослых детей от первого брака и сын 4 лет от второго, который живёт с нами. Недавно родили ещё мальчика. Последнее время у мужа заскок - он хочет переписать на меня эту квартиру. Боится, что если вдруг с ним что случится, мы потом со всеми его детьми квартиру не разделим.. Я просто думаю, что я с малышами тогда вернусь в свою квартиру и даже претендовать ни на что не буду. Но он убеждает меня, что у старших есть жилплощадь, а я бы смогла жить в своей квартире кторую он на меня отпишет, и не заморачиваться со своими родственниками. Говорит, что так я буду защищена, и ему спокойней. Но во-первых я вообще не хочу думать, что он вдруг может умереть, а во-вторых мне кажется, с его стороны так поступать - это некрасиво по отношению к старшим детям. спрашиваю о его самочувствии, он говорит, что всё в полном порядке. Но чем тогда объяснить это маниакальное желание переписать на меня квартиру? Стал угрюмым, нервным. И как мне себя вести? Что скажут его родители, если я вдруг приму такой подарок? Я не хочу чтоб у него из-за этого его поступка испортились отношения с его родственниками. Объясняю, всё бесполезно. Талдычит одно и то же как попугай. Что делать?

Ворона
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ему чтобы почитал законы. Детей наследства лишить нельзя переписав на жену квартиру. Суд всё равно отдаст причитающуюся долю наследникам

баба кузя
#2
Гость

Скажи ему чтобы почитал законы. Детей наследства лишить нельзя переписав на жену квартиру. Суд всё равно отдаст причитающуюся долю наследникам

а если он эту квартиру жене подарит? будет дарственная - вроде как никто не сможет позарится? или нет?

Гость
#3

да,что ж там делить то-однокомнатная квартира

конечно,соглашаитесь

Лиса
#4

Может быть он поругался с кем-то из старших? А Вам просто не хочет говорить об этом. Какие у Вас с ними отношения?

#5

блин, была уже эта тема...

#6

Поругался со старшими детьми скорее всего вот и вспылил!все на эмоциях!

Ксения
#7
Гость

Скажи ему чтобы почитал законы. Детей наследства лишить нельзя переписав на жену квартиру. Суд всё равно отдаст причитающуюся долю наследникам

по завещанию никто ничего не оспорит,тем более дети от первого брака взрослые.

binelli
#8

Ваш муж взрослый человек, кое-какой опыт имеет, как раз Вам в папы годится. Так что слушайтесь старших!

мдя
#9
Гость

Скажи ему чтобы почитал законы. Детей наследства лишить нельзя переписав на жену квартиру. Суд всё равно отдаст причитающуюся долю наследникам

завещание можно оспорить, дарственную нет

мдя
#10

жить в 24 года со стариканом в однушке, рожать от него детей при наличии других брошенных детей, которых он уже хочет лишить наследства?

Автор, ты так страшна или так тупа?

Женщина с веслом
#11

Нравятся мне такие мужчины, которые ни хрена не имея, по три раза женятся и кучу детей заводят.

Автор, я понимаю конечно, что вы женщина не слишком практичная мягко говоря, но в этом случае глупо отказываться. С паршивой овцы хоть шерсти клок, и то хорошо.

Тали
#12

Если он один собственник этой квартиры, то сделайте куплю-продажу и оформите квартиру на себя (маленьких детей при этом нужно учесть). Кто уж потом прикопаться то сможет?

Гость
#13

Может у него долги какие образовались?

Автор, дарственную на вас и точка!

сам Овен
#14

а у меня на работе часто стояк возникает!? это нормально? что делать?

Гость
#15

если вас так волнует совесть и что о вас подумают его родственники, ну пусть оформит на вас хоть успокоится. А если что случится вы всегда им отдать квартиру можете - не проблема

Ворона
#16
Лиса

Может быть он поругался с кем-то из старших? А Вам просто не хочет говорить об этом. Какие у Вас с ними отношения?

С дочерью отношений нет вообще, она живёт заграницей. С сыном общаемся тесно, он в этом вопросе на стороне отца, говорит, что этоправильное решение, и что ему эта квартира не нужна. Говорит, что сестра заграницей даже и не вспомнит, что у неё тут что-то было, и чтоб я не парилась. Вобщем кошмар, поругались из-за этого с мужем, сижу у мамы((. Мама говорит, что некрасиво с моей стороны приниматьтакие подарки.

Ворона
#17
марьванна

Гость

Скажи ему чтобы почитал законы. Детей наследства лишить нельзя переписав на жену квартиру. Суд всё равно отдаст причитающуюся долю наследникам

по завещанию никто ничего не оспорит,тем более дети от первого брака взрослые.

дык тут не завещание, а дарственная. Дарственную оспорить невозможно. Меня ещё волнует, что он он оформит дарственную на меня. А старший сын ведь не мой, случись что со мной, он вообще в пролёте. Значит мне надо ещё морочиться с бумагами и включать в завещание на старшего ребёнка. А я вообще в этом не разбираюсь.

Ворона
#18
мдя

жить в 24 года со стариканом в однушке, рожать от него детей при наличии других брошенных детей, которых он уже хочет лишить наследства? Автор, ты так страшна или так тупа?

детей никто не бросал, с сыном от первого брака общается, дочь сама его ни во что не ставит. Младшего ребёнка воспитываем мы, пока его мама устраивает личную жизнь. А вот то,что он по сути хочет лишить детей наследства - это меня как раз и настораживает.

Ворона
#19
Тали

Если он один собственник этой квартиры, то сделайте куплю-продажу и оформите квартиру на себя (маленьких детей при этом нужно учесть). Кто уж потом прикопаться то сможет?

да, он единственный собственник. а как учесть его младшего ребёнка от предыдущего брака? Это возможно?

Ворона
#20
Гость

Может у него долги какие образовались?

да нет у него вроде долгов. В карты не играет, пить не пьёт. Живём по средствам. не должно быть никаких долгов

Ворона
#21
Гость

если вас так волнует совесть и что о вас подумают его родственники, ну пусть оформит на вас хоть успокоится. А если что случится вы всегда им отдать квартиру можете - не проблема

да, вот это мысль, я об этом кстати не подумала. Но муж мне говорит, что его первая жена в любом случае будет бороться за эту квартиру, а он как раз волнуется за младших детей. Ещё говорит, если малыш от второго брака будет законным наследником, то его мама как опекун тоже будет претендовать на квртиру, да и ребёнка себе заберёт. А если у неё материальной заинтересованности не будет, то она оставит ребёнка мне, и будет дальше заниматься своими делами.. блин. меня вообще всю трясёт,когда он обо всём этом говорит! он что помирать собрался??? К чему вообще все эти разговоры?

мдя
#22
Ворона

мдя

жить в 24 года со стариканом в однушке, рожать от него детей при наличии других брошенных детей, которых он уже хочет лишить наследства? Автор, ты так страшна или так тупа?

детей никто не бросал, с сыном от первого брака общается, дочь сама его ни во что не ставит. Младшего ребёнка воспитываем мы, пока его мама устраивает личную жизнь. А вот то,что он по сути хочет лишить детей наследства - это меня как раз и настораживает.

А этот ребенок, мама которого налаживает личную жизнь, он то как раз и остается без всего.

А вообще как можно жить в мужиком 49 лет? Это же дед в морщинах, лет через 5 вас будет воротить с души, какая гадость

Гость
#23

Психопатка какая-то... Чой-та совести слишком много вперемешку с gypью...

Ворона
#24
мдя

А вообще как можно жить в мужиком 49 лет? Это же дед в морщинах, лет через 5 вас будет воротить с души, какая гадость

мдя

А этот ребенок, мама которого налаживает личную жизнь, он то как раз и остается без всего.

ну это уж моё дело, я ж Вас под своего мужа не подкладываю, а меня он устраивает более, чем кто бы то ни был. Если бы он ещё не сдвинулся с этой квартирой, было бы совсем хорошо.

ну в том-то и дело, что если он оформит на меня дарственную. то мне всё равно потом придётся оформлять наследство на ребёнка, чтобы он без всего не остался. А я в этих вопросах ничего не смыслю. Меня вообще всё это напрягает, а муж меня пугает, что в случае его смерти, его предыдущая жена просто отберёт у меня ребёнка. Он сейчас по телефону мне это говорил. Может действительно переписать квартиру на меня и тайно оформить завещание на ребёнка, чтобы бывшая жена не знала? Я уже думаю, это действительно меня обезопасит в случае чего. А это вообще номрально, когда здоровые и хороршо себя чувствующие люди так беспокоились о том, что будет после их смерти? С ним точно всё в порядке? Может он болен и скрывает от меня?

Гость
#25
Ворона

марьванна

Гость Скажи ему чтобы почитал законы. Детей наследства лишить нельзя переписав на жену квартиру. Суд всё равно отдаст причитающуюся долю наследникам по завещанию никто ничего не оспорит,тем более дети от первого брака взрослые.

дык тут не завещание, а дарственная. Дарственную оспорить невозможно. Меня ещё волнует, что он он оформит дарственную на меня. А старший сын ведь не мой, случись что со мной, он вообще в пролёте. Значит мне надо ещё морочиться с бумагами и включать в завещание на старшего ребёнка. А я вообще в этом не разбираюсь.

Автор, ты такая правильная, аж тошнит.

Предложи ему, пусть напишет завещание на свою "однушку" на трех жен и четверых детей. (всем сестрам по серьгам).

И дайте мужику спокойно умереть. Он для вас сделал все, что мог.)))))))

Ворона
#26

несмешно, мне и так страшно

Гость
#27

А чё страшно? Ты что не понимала, что мужик склеит ласты лет на 20 раньше тебя? Хватай что дают. Потом будешь разбираться.

-------------------

Хороша семейка))) Мужику нет 50, а родственнички уже прикинули что кому надо.

Ворона
#28

а причём тут семейка?? это он инициирует разговор, никто его не трогает. первая жена замужем, вторая вовсю личную жизнь устраивает, дочка не вспоминает про него. Сын вообще про эту квартиру не думал. Это муж уже достал меня со своей квартирой! И ласты он не склеит! Он у меня будет жить до 100 лет!

Оля
#29
баба кузя

а если он эту квартиру жене подарит? будет дарственная - вроде как никто не сможет позарится? или нет?

Если подарит, тогда вопрос будет снят. Автор, а почему вы не хотите продать свою долю в квартире родственников, а потом оформить дарственную от мужа - и деньги не потеряете, а жилье будет.

Ворона
#30

29 - ну а как я продам долю в квартире? Тут же живут родственники. Кому я продам - им? У них нет денег купить. А продавать чужим людям - это же родственников подставлять.

Луна
#31

автор, вы действительно ворона (уж простите).

Мужик на 25лет (О, боги!) старше нее, два предыдущих брака до нее, дети от прошлых жен и она еще ребенка от него родила!

Мне даже страшно это читать, не то что воочию такую жизнь представить.

Луна
#32
Гость

Психопатка какая-то... Чой-та совести слишком много вперемешку с gypью...

+1. такое же впечатление сложилось.

Ворона
#33

31- блин, ну причём тут возраст, браки и дети? я спрашиваю про квартиру, а вы мне про своё. Я ж не вас за него замуж выдаю, я сама вышла, меня всё устраивает, нам с ним хорошо.. проблема только в его странном маниакальном желании переписать всё на меня. Меня это пугает и я не знаю, как реагировать. Боюсь, что у него что-то со здоровьем, а он скрывает. Не хочу, чтобы его родственники считали меня меркантильной и расчётливой. Боюсь теперь ещё, что его предыдущая жена в случае чего отберёт у меня старшего ребёнка, она же юридически имеет на это полное право. Я вам о фоме, а вы мне о ерёме.

Паразитка такая
#34

его поведение говорит о его ответственности. а вот ваше как раз о беспечности редкостной. соглашайтесь, а уж потом выпытаете у него, почему он так суетится. если ему ничего не грозит, то будете дальше жить хоть до 100 лет и в ус не дуть, если действительно у него есть повод торопиться, то он наверняка уже проконсультировался с юристами и действует дабы вас обезопасить.

Ворона
#35

34 - т.е. есть повод тревожиться? ведь просто так люди не поднимают такие темы?? Он просто не понимает. Если с ним что-то случится, я уеду во владимирскую область, там есть возможность жить при пустыни - там и мальчики могут учиться, и я могу историю преподавать. я просто не смогу тут жить без него, да ещё воспитывать двоих мальчишек. я с ними не справлюсь одна. А там жёсткая дисциплина. почему он мне ничего не говорит? И сын его ничего не говорит. Сейчас позвонила мама его - говорит - не упрямься, соглашайся и возвращайся домой, никто тебя не осудит. Я просто в шоке. что происходит

Ворона
#36

блин... мой муж идиот. Оказывается у него диабет, причём даже неинсулинозависимый. Сейчас приехал, всё объяснил. Забирает меня домой. Будем корректировать меню питания) Это надо же.. я чего только не навыдумывала себе. кошмар)))

ЭХО
#37

да...........м

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: