Гость
Статьи
Месяц замужем,но уже …

Месяц замужем,но уже думаю о разводе

Несколько дней назад произошел серьезный инцидент.Предисловие.Несколько лет назад я вместе с родителями попала в аварию,слава Богу все обошлось,но несмотря на залеченные физические раны,психологические проблемы остались:остался страх перед большой скоростью.Я впадаю в дикую панику,когда муж быстро едет,поэтому всегда прошу сбавить скорость.Ничего не могу с собой поделать.Так вот пару дней назад мы с ним повздорили(причем не было скандала,просто спорили),и в отместку мне (это я так расцениваю его поступок),когда мы сели в машину,он разгоняется до такой скорости,что резина на авто задымилась и на это бешеной скорости он летит прямо в гараж.Девочкии,честно я уже и с жизнью простилась.Он остановился,это мягко говоря(т.к. я чуть лбом не ударилась о лобовое стекло),буквально в нескольких метрах от стены.Меня трясло,истерика.Сказать,что испытала шок это ничего не сказать.Но самое печальное,что все произошло на глазах у моей мамы.Теперь у неё каждый день истерика,давление,спать спокойно не может.Она теперь всерьез боиться за мою жизнь.Папа тоже в шоке,настроены ооочень плохо,вплоть до развода(они почти прямо говорят об этом).Да я и сама еще не отошла от шока,и сама боюсь садиться с ним в машину.Люди,оцените ситуацию,очень плохо((((((от кого-кого,но от него я такого не ожидала.Он очень вспыльчивый.Помогите советом.Что делать?????

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со вспыльчивостью ничего не сделать Это уже темперамент.

А вот поводов для ссор будет со временем меньше. У вас сейчас притирка, со временем будет все нормально.

Муж хотя бы извинился?

табуретка
#2

не езди с ним

Гость
#3

Как бывает послеродовая депрессия, также и послесвадебная. Похоже, это ваш случай

Кура
#4

Сейчас напишут - не слушай маму))

Гость
#5

Да твою ж мать, такого жестоко урода, вместе с его вспыльчивостью, куда подальше! Это жестокость к вам, к самому родному и близкому человеку. Родители правы, и не только потому что страх за дочь

Рожденная змеей
#6

Это очередной случай резкой перемены после свадьбы? До загса он был ангелом во плоти и ездил со скоростью 40 км/час? Позвольте не поверить)) Хотя... чем же Вы его так достали за месяц, что он готов Вас угробить?

#7

Просто поговори с ним. Если ты не будешь ему говорить всё, что тебе не нравится, то он так никогда не изменится.

#8

мой тоже как-то вспылил и примерно так же, рванул с места так, что меня аж подбросило. Тут самое главное взять себя в руки и не показывать испуга, иначе всю жизнь будешь "подпрыгивать". Надо как можно более спокойно повернуться и сказать что-нибудь типа: "что *** совсем что-ли? Иди головой об стенку постучись..." - работает, с моим сработало, больше не дергается.

Гость
#9

Автор, а правда, до свадьбы как он себя вел? Пока что создается впечатление, что он не хотел на Вас жениться и ему это все нафик не нужно. Как иначе объяснить, что через месяц после свадьбы, когда отношения еще такие эфемерные и воздушные и не испорчены совместным бытом, он явно специально довел вас до истерики зная о Ваших проблемах.

#10

меня однажды муж чуть случайно не выкинул из окна. да я и то задумалась всерьез, а ваш специально. Я бы ушла от такого.

Гость
#11

Вспыльчивость вспыльчивостью, но такой поступок уже не вспыльчивость, а уже за гранью дозволенного. Зная о вашей аварии, о вашей реакции на скорость и лихачество, человек так поступать не должен, если только вы не вызвали в нем всплеска дикой ненависти. Для меня это был бы весьма неприятный звоночек.

Гость
#12

автор, если он у вас такой тугадум, что не понимает с первого раза, что вы не переносите некоторых вещей (например скорость в авто) и не надо на вас это испытывать, то просто встаньте на жесткую позицию - не садитесь с ним в машину принципиально. Используйте тот транспорт, в котором вам комфортно. Может до него дойдет и он изменит поведение в авто

Гость
#13

развод однозначно.

Гость
#14

От Вам ещё один пример. что проверку браком проходят не все. Сожительствуют годами - и всё окей. Поженились - через месяц бегут разводиться.

лондон
#15

автор, если он у вас такой тугадум, что не понимает с первого раза, что вы не переносите некоторых вещей (например скорость в авто) и не надо на вас это испытывать, то просто встаньте на жесткую позицию - не садитесь с ним в машину принципиально. Используйте тот транспорт, в котором вам комфортно. Может до него дойдет и он изменит поведение в авто

что значит - не садитесь с ним в машину? а как выxодные - уже и не ездить никуда? и машина только для него? да он зная это, теперь может и другиз девушек возить - как легко избавился оы жены и обрел свободу! автор, пока нет детей - развод. мало того, он вспыльчивый, агрессивный - но он еще и грани между показать xарактер и ваша безопасность не чувствует. дальше xуже будет, он так и будет не этом играть - и чем больше вы испуганы, тем счастливее он будет, пугая вас. ф топку такого.

Гость
#16

РАЗВОДИСЬ С ЭТИМ УРОДОМ, ПОКА ДЕТЕЙ НЕТ!!!

Гость
#17

Гони его, он тебя недостоин!

Рика
#18

Ужас, уходите от него, похоже у него садистические наклонности.

Я хорошая
#19

Поступок нехороший, может не торопиться с беременностью, ну и не замалчивать случившееся

Гость
#20

срочно прочитать книгу Курпатова (психотерапевта) семейное счастье

ЛиЛу
#21

*Но самое печальное,что все произошло на глазах у моей мамы.* -- это мен у Вас понравилось, автор) он Вас чуть не убил, создав опаснейшую аварийную ситуацию, причем сознателъно, но нет, самое печально - мама же увидела) папа еще... требуют развода вот. а если бы не увидели бы родители, то не так уж и печально?)

автор, как с Вашим к нему доверием, ничего? все ок и дальше?) или Вас реакция родителей на этот поступок болъше волнует, чем сам поступок близкого человека?

#22
ЛиЛу

*Но самое печальное,что все произошло на глазах у моей мамы.* -- это мен у Вас понравилось, автор) он Вас чуть не убил, создав опаснейшую аварийную ситуацию, причем сознателъно, но нет, самое печально - мама же увидела) папа еще... требуют развода вот. а если бы не увидели бы родители, то не так уж и печально?)

автор, как с Вашим к нему доверием, ничего? все ок и дальше?) или Вас реакция родителей на этот поступок болъше волнует, чем сам поступок близкого человека?

а теперь мнение родителей менее важно стало после свадьбы?

ЛиЛу
#23

автор, вспылъчивостъ узахсная вещь, как у мужчин, так и у женщин. импульсивыне люди, ен склонные себя конторлировать, без определнныx этически тормозов, просто опасны. я такиx всегда избегала, с первой же секунды знакомства - они и смотрят по-другому, и двигаются по-другому, и рассуждают тоже, и поступки соответствующие.

Вас Судьба Ваша предупредила, и стоите Вы теперъ с полным пакетом инфы на распутии, как рыцарь ан картине Васнецова. решайте, только сами, не перекладывая решение ни на родителей, ни на друзей, ни на форум.

#24

1. муж истеричка

2. пристегиваться надо

#25
ЛиЛу

автор, вспылъчивостъ узахсная вещь, как у мужчин, так и у женщин. импульсивыне люди, ен склонные себя конторлировать, без определнныx этически тормозов, просто опасны. я такиx всегда избегала, с первой же секунды знакомства - они и смотрят по-другому, и двигаются по-другому, и рассуждают тоже, и поступки соответствующие.

Вас Судьба Ваша предупредила, и стоите Вы теперъ с полным пакетом инфы на распутии, как рыцарь ан картине Васнецова. решайте, только сами, не перекладывая решение ни на родителей, ни на друзей, ни на форум.

вспыльчивость-это неконтролируемо. А то, что сделал муж-продуманный шаг.

Оксана
#26

Автор,пусть ваш папа заступиться за своего ребенка-съездит мужу по морде разок,посмотрим куда его вспыльчивость денется!

Эх...
#27

Не стоит продолжать жить с таким человеком. В следующий раз он специально врежется в дерево или переедет кого-нибудь. У него с психикой не все в порядке.Родители правы.Они не хотят потерять свою дочь.А Вам нужно уходить от него, пока не поздно.

Гость
#28

Автор, что бы тут кто не написал, я считаю, что родители всегда мудрее.

мари
#29

сволочь он.сытый голодного не разумеет.у меня тоже фобия,я боюсь закрытых дверей.все домашние это знают и никому в голову не придет пошутить или отомстить.это не шутки!!!ваше состояние может усугубиться,да скорей всего так и будет и то ,что ваш муж этим манипулирует,ужасно.вы будете в нем не уверены,как в плече.а когда нет уверенности в близком -это ужасно.я знаю,например когда мы приходим куда нибудь,муж всегда следит,чтобы двери были открыты,потому что начинается паника не зависимо от меня.я ему за это очень благодарна.даже не могу представить,как это можно специально сделать плохо своей жене.

негость
#30

мой один раз так разогнался, так я чуть не расплакалась, извинился потом после моей гневной тирады)))больше так не делает: знает, что мне страшно, значит не плевать на мои чувства.

А ваш, вы ему скажите, если не поймет, то делайте выводы.

Гость
#31
Издевка_3

меня однажды муж чуть случайно не выкинул из окна. да я и то задумалась всерьез, а ваш специально. Я бы ушла от такого.

А меня бывший муж чуть не утопил ,хорошо ,рядом люди оказались....

#32

>Он остановился,это мягко говоря(т.к. я чуть лбом не ударилась о лобовое стекло)

пристегиваться не пробовали?

Гость
#33
интересующаяся

>Он остановился,это мягко говоря(т.к. я чуть лбом не ударилась о лобовое стекло) пристегиваться не пробовали?

Пустое лихачество - зло!!!

Лет 10 назад было. Одноклассник мой (тот еще шумахер) не пропустил "помеху справа", думал проскочит. Жена, сидевшая рядом, пристегнутая, погибла на месте.

Гость
#34

Автор, не истерить и рыдать надо было ( он то как раз и ждал от вас такой реакции, для этого и гнал), а спокойно выйти из машины и сказать, что если хотел самоубиться - пусть делает это без свидетелей, а у вас появился бы шанс найти себе мужа со здравым рассудком. А потом можгли бы и порыдать, чтоб он не видел. Поверьте, больше бы такого не повторилось, и ещё бы прощение просил. А так вы предсказуемая и он может вами манипулировать.

Наталочка
#35

Мой муж обожает быстро ездить, я боюсь скорости в детстве дед плохо закрыл дверь машины и я чуть не вывавилась. Так муж при мне ездит максимум 100. Семейная жизнь - то компромис, найдите его. И прислушайтесь к себе, чего ВЫ, а не мама или папа хотите? муж то ваш и жить именно вам с ним. просто подумайте, поговорите. Не рубите с плеча, но и на тормозах не спускайте!!!!

Лина
#36
Рожденная змеей

Это очередной случай резкой перемены после свадьбы? До загса он был ангелом во плоти и ездил со скоростью 40 км/час? Позвольте не поверить

+100, подписываюсь.

А вообще, женщины, всем давно понять - нельзя спорить, нудеть и проч. образом выносить мозг человеку (не важно мужчина это или женщина), когда тот за рулем! Автомобиль - источник повышенной опасности и выводить водителя из себя - это провоцировать возможную аварию! Оставьте все свои разборки, высказывания недовольства и т.п. потом, когда уже доехали до места назначения и человек не ведет машину.

Лина
#37
Гость

Автор, не истерить и рыдать надо было ( он то как раз и ждал от вас такой реакции, для этого и гнал), а спокойно выйти из машины и сказать, что если хотел самоубиться - пусть делает это без свидетелей, а у вас появился бы шанс найти себе мужа со здравым рассудком. А потом можгли бы и порыдать, чтоб он не видел. Поверьте, больше бы такого не повторилось, и ещё бы прощение просил. А так вы предсказуемая и он может вами манипулировать.

так здраво с "холодным умом" хорошо рассуждать, когда сидишь перед экраном монитора и читаешь о чужой ситуации. А в момент шока вряд ли сохранишь такое спартанское хладнокровие. Очень я в этом сомневаюсь.

Лина
#38
Эх...

Не стоит продолжать жить с таким человеком. В следующий раз он специально врежется в дерево или переедет кого-нибудь. У него с психикой не все в порядке.Родители правы.Они не хотят потерять свою дочь.А Вам нужно уходить от него, пока не поздно.

а вот с этим согласна. Действительно чел очень не уравновешенный и вот так на зло гнать машину в стену (если это конечно было именно так) - явно психа выдает. От такого лучше по дальше держаться.

Хотя еще раз оговорюсь, не верю, что раньше - до свадьбы - человек никак не проявлял этой своей "психованности" (=чрезмерной вспыльчивости, когда может что-то разбить, разломать и т.д.). Такие люди себя проявляют в разных ситуациях, т.ч. эту их неадекватность можно увидеть не только в момент, когда они управляют а/м.

Автор
#39

Спасибо большое всем за комментарии!!!!Правда очень непростая ситуация.Хоть он уже и извинялся,и понял,что был неправ,но у меня на душе мерзкий осадок.Я реально теперь боюсь.На счет родителей-их мнение всегда было для меня важно(и после свадьбы не стало менее значительно).Папа звонил ему и разговаривал,тот вроде осознал ошибку и пообещал,что такое не повториться.До свадьбы было несколько подобных моментов(далеки от недавнего),но чтоб ехать в стену-это впервые.Он ,как правило,очень спокойный,но за редким исключением выходит из себя,причем некоторые моменты приводят его в ярость,кот неконтролиуема.Меня это очень пугает.Лина,легко говорить,не побывав на моем месте.У меня не просто панический страх,у меня фобия.Я до истерики боюсь большой скорости.Ну вот такое остаточное явление.Сказала ему,что если еще раз повторится не дай Бог,на след день я подаю на развод.Вчера у меня было такое желание.Еще раз большое спасибо!Кстати вы все правы,это было осознанно,видимо хотел проучить,но выбрал не самый лучший способ.

СЖО
#40

Поговорите с его друзьями и родными - повод есть.

Может что-то за ним замечалось давно. И делайте выводыю

И будьте осторожны.

Гость
#41

первый раз я бы ОЧЕНЬ серьезно поговорила и простила.

последите внимательнее дальше за ним, если во всех ссорах у него реакция - неадекват - бегите

Вика
#42

Уходите. Узнает что все серьезно - сам прощения просить будет и больше такого не повторит. Ну а если нет, так нет.

У меня похожая проблема. Могу ездить только за рулем, а на пассажирском сидении у меня паника. Тоже после аварии. Была рядом с подругой, которая на полном ходу врезалась в припаркованый автомобиль. Сказала, что не заметила его. А у меня до сих пор перед глазами, будто фильм замедленной съемки...

#43

Если бы я была ваша мама,то отбила бы ему голову за такое.

..варь он

#44
Гость

РАЗВОДИСЬ С ЭТИМ УРОДОМ, ПОКА ДЕТЕЙ НЕТ!!!

+++ 10000000000000000

Пылинка
#45

Если нет детей - обязательно разводитесь.

Масяня
#46
мари

сволочь он.сытый голодного не разумеет.у меня тоже фобия,я боюсь закрытых дверей.все домашние это знают и никому в голову не придет пошутить или отомстить.это не шутки!!!ваше состояние может усугубиться,да скорей всего так и будет и то ,что ваш муж этим манипулирует,ужасно.вы будете в нем не уверены,как в плече.а когда нет уверенности в близком -это ужасно.я знаю,например когда мы приходим куда нибудь,муж всегда следит,чтобы двери были открыты,потому что начинается паника не зависимо от меня.я ему за это очень благодарна.даже не могу представить,как это можно специально сделать плохо своей жене.

Хорош любящий муж!!! Вместо того, чтобы помочь жене вылечиться, тупо концентрирует её внимание на её фобии, открывая везде двери. У меня тоже были фобии. Но я боялась открытых дверей, открытого пространства, насекомых и темноты. Так вот мой бывший, несмотря на то, что он был ещё юнцом, попросил свою маму, которая работала в психушке, помочь мне. Сидеть на по пе ровно, зная, что без него для Вас двери не откроют и Вам будет плохо... Где тут забота?

Стелла
#47

Автор! Вы еще думаете??? .....................................

Гость
#48

Если с кавказа удар по яйцам и закройте за ним дверь. Побесится *** и домой к немытым чурбанкам.

Невестушка
#49

А я бы не советовала вам торопиться с разводом... Это всего один единственный случай, который ничего не доказывает. Я не думаю, что он вас намеренно хотел убить. Просто вы его взбесили (прлвоцировали, пусть вы и не отдаете себе в этом отчета), он вспылил в силу своего темперамента и не зная, как ответить перешел на крайние меры ответа "сопернику" ( конкретно в ситуации спора вы играете именно такую роль). Вы всего месяц женаты, не делайте выводы. К тому же, зачем бы он женился на вас, если бы не любил, а хотел вас зла и боли? Здесь оба виноваты. Я лично верю, что это не был удар по больному месту, а была как бы "месть" из-за спора. И не надо сейчас заливать, что любящий муж бы так не сделал. Может не так, а по-другому бы сделал. В любом случае, пусть пока все утрясется, я уверена, он сам пожалеет вскоре и будет пытаться восстановить ваше доверие.

мдя
#50

муж реальный псих, пожалеете, если с ним остнетесь