Гость
Статьи
Мой муж не является …

Мой муж не является для меня опорой

Замужем два года. Напрягает то, что мой муж материально не умеет обеспечивать семью. Мне не нужны миллионы, но хотелось бы видеть хоть какое-то его стремление как-то покрутиться, подзаработать. Я никогда не могу расчитывать на него в плане денег, если мне что-то нужно, это лично моя головная боль. Часто складывается такое впечатление, что именно моей задачей является "тянуть" семью, хоть зарплата маленькая и у меня тоже. Я никогда не могу у него ничего попросить, озадачить его что надо то и это, он не опора для меня. Может я сама виновата, что никогда не озадачивала его этими вопросами, вот он и привык просто сидеть пассивно и все. Может кто подскажет как с этим бороться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
такая
#1

на берегу надо было думать

Андрей
#2

Ищи другого.

Гость
#3
Автор

Замужем два года. Напрягает то, что мой муж материально не умеет обеспечивать семью. Мне не нужны миллионы, но хотелось бы видеть хоть какое-то его стремление как-то покрутиться, подзаработать. Я никогда не могу расчитывать на него в плане денег, если мне что-то нужно, это лично моя головная боль. Часто складывается такое впечатление, что именно моей задачей является "тянуть" семью, хоть зарплата маленькая и у меня тоже. Я никогда не могу у него ничего попросить, озадачить его что надо то и это, он не опора для меня. Может я сама виновата, что никогда не озадачивала его этими вопросами, вот он и привык просто сидеть пассивно и все. Может кто подскажет как с этим бороться?

При таком раскладе вести хозяйство должен он.

Я знаю семью, где зарабатывание денег на жене (ей это больше нравится. чем стоять у плиты или убирать квартиру, да и деньгами в семье распоряжается она, а не муж), а муж готовит изысканные обеды и ужины к ее приходу, ходит по магазинам, гладит и пылесосит. Она дает ему деньги на карманные расходы. И всех все устраивает)))

Плохо, если вы, как ломовая лошадь, - и зарабатывать должны, и хозяйство тоже на вас. Тогда нахрен такой муж нужен?

Гость
#4

.

Автор, а почему муж должен стремиться, крутиться, это вам нужны большие деньги, идите сами и крутитесь, а то, привыкли на мужиках ездить.

#5

найди ему другую работу

Гость
#6

А до замужества Вы о чем думали? Характер не меняется, это видно сразу. Поражают меня наши дамы, когда желание выйти замуж затмевает разум напрочь, а вот начинаются такие раздумья. Автор, тяните уж свою ношу раз взялись, муж не виноват, что Вы его сразу не рассмотрели, а перевоспитывать взрослого человека бесполезно.

Лисёна
#7

Я сама с таким мужиком промучилась. Заколебалась вся... В декрете спокойно не посидеть было, подработки на дом таскала. А как мне декретные платить перестали (их у нас платят только до 1,5 лет, хотя декрет до 3х), так мы вообще в заднице засели. Трижды работу менял, а как была экономия, так и продолжалось. Все крупные покупки к рождению ребёнка покупались с тех денег, которые мне ещё перед декретом выплатили. Муж вообще не напрягался! Вечерами бегал к знакомым "колымить" - компы чинить, а возвращался поздним вечером и с пустыми руками, типа ему со знакомых неудобно деньги брать, поэтому он за "спасибо" 4 часа с их компом возился. Начальство задерживает зарплату - ну да и ладно, попозже выплатят, подождём. А покушает семья тоже попозже? У меня посреди зимы сапоги разлетелись, в -25 в кроссовках ходила две недели, даже не пошевелился подколымить и выручить (мне декретные уже не платили, дочка только-только в сад пошла, болела часто, так что на работу не выйти было).

Сейчас разошлась с ним, и то с деньгами подводит. Обещал дочке денег на новый матрас, дык обещать-то обещал, а нёс больше месяца. Естесьно, уже и без его денег купить успели.

Кстати, мой нынешний МЧ в этом плане - скала. Он не спрашивает, нужны ли деньги или нет. Видит, что шкатулка общая опустела - без лишних слов идёт и зарабатывает халтурами. Сейчас ремонт, много непредвиденных расходов, кредит за мебель, но ни разу с деньгами туго не было.

Сисенька
#8
Лисёна

Я сама с таким мужиком промучилась. Заколебалась вся... В декрете спокойно не посидеть было, подработки на дом таскала. А как мне декретные платить перестали (их у нас платят только до 1,5 лет, хотя декрет до 3х), так мы вообще в заднице засели. Трижды работу менял, а как была экономия, так и продолжалось. Все крупные покупки к рождению ребёнка покупались с тех денег, которые мне ещё перед декретом выплатили. Муж вообще не напрягался! Вечерами бегал к знакомым "колымить" - компы чинить, а возвращался поздним вечером и с пустыми руками, типа ему со знакомых неудобно деньги брать, поэтому он за "спасибо" 4 часа с их компом возился. Начальство задерживает зарплату - ну да и ладно, попозже выплатят, подождём. А покушает семья тоже попозже? У меня посреди зимы сапоги разлетелись, в -25 в кроссовках ходила две недели, даже не пошевелился подколымить и выручить (мне декретные уже не платили, дочка только-только в сад пошла, болела часто, так что на работу не выйти было).

Сейчас разошлась с ним, и то с деньгами подводит. Обещал дочке денег на новый матрас, дык обещать-то обещал, а нёс больше месяца. Естесьно, уже и без его денег купить успели.

Кстати, мой нынешний МЧ в этом плане - скала. Он не спрашивает, нужны ли деньги или нет. Видит, что шкатулка общая опустела - без лишних слов идёт и зарабатывает халтурами. Сейчас ремонт, много непредвиденных расходов, кредит за мебель, но ни разу с деньгами туго не было.

Знакомо мне все это, как с меня писали

ирина
#9

и я меня.

ирина
#10

Подали заявку на ипотеку, а этот нифига не делает по бесплатным командировкам гоняет. Устала сил нет. ничего не надо. живем в доме его родителей и его все устраивает. мысль о разводе засела крепко

женщина
#11

oi oiii oii ........duri!

Гость
#12

Проблемы наших женщин в том, что они по умолачнию наделяют мужчин качествами, которыми они могут не обладать даже в теории.

С чего вы взяли, что он вообще способен быть опорой ? Потому что у него яйца между ног?

Да сейчас большинство мужиков сами ищут на кого бы опереться, инфантильны , слабы, тупы.

Не надо ничего ждать от мужика, если он изначально этого не дает.

Автор
#13

.



Автор, а почему муж должен стремиться, крутиться, это вам нужны большие деньги, идите сами и крутитесь, а то, привыкли на мужиках ездить.

Почему вы так невнимательно читаете? Где я говорила, что мне нужны большие деньги? Мне нужна активность мужа и стремление хоть к чему-то.

Автор
#14

Меня устраивает в муже его порядочность и другие качества, наверное поэтому я его и выбрала. Понимаю что не бывает людей без недостатков, его недостаток - это пассивность и неумение зарабатывать. Выходит, надо смириться?

Очарованная
#15

Автор, ну без недостатков тоже людей не бывает. Может, вам самой взять на себя функцию зарабатывания, а он пусть по хозяйству и с детьми тогда больше крутится. Одной ведь тоже несладко, а где нарантия, что потом добытчика найдете?

sveta
#16

От одной такой мужчины вообще шарахаются.

http://gazetavancouver.com/2011/07/19/man-love/

Марк
#17

семья держится на трёх китах: взаимопонимание, секс и быт... если что то одно убрать....она рушится..

каждый сам строит свою семью..или разваливает...в отношениях между мужем и женой - третий лишний..имхо

Гы
#18

"если мне что-то нужно, это лично моя головная боль"

цель брака с точки зрения женщин

Гость
#19

Проблемы наших женщин в том, что они по умолачнию наделяют мужчин качествами, которыми они могут не обладать даже в теории.

С чего вы взяли, что он вообще способен быть опорой ? Потому что у него яйца между ног?

Да сейчас большинство мужиков сами ищут на кого бы опереться, инфантильны , слабы, тупы.

Не надо ничего ждать от мужика, если он изначально этого не дает.

+10000000

Н.С
#20

Всем привет! у мня так же есть проблема по поводу финансово вопроса с мужем (гражданский брак) ,не могу попросить денег , все время мысль в голове ,что он мне не обязан . Он платит и так за съемную квартиру , еще я тут со своими прихотями . Дело в том ,что у меня дочка есть от первого брака 6 лет. Я трачу очень много денег своих на дочку + покупаю все продукты и мелочи в дом , получается ,что у ходит вся моя зарплата небольшая .Не знаю как озвучить вежливо и деликатно вопрос денег,чтоб хотя бы давай на продукты? Спасибо всем за ответы.

Гость
#21

нужно бежать от таких ..их уже не исправить !!! А как у вас сейчас дела обстоят?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: