Гость
Статьи
Живу одна, управляюсь …

Живу одна, управляюсь с уборкой и готовкой с трудом, что будет в браке?

Так сложилось, что с детства родители не смогли меня заставить убирать в квартире и прочее. Сейчас я уже давно живу одна. Посуду мою раз в неделю, убираюсь когда только жду гостей. Ну постирать конечно легко с машинкой. Еды готовлю мало. Утром - йогурты, творог и т.д., обед плотный на работе, по вечерам либо только чай, либо полуфабрикаты, макароны. Я работаю с 9 до 18. По вечерам хочется заняться собой - спорт, друзья, хобби. Чтобы выспаться мне надо спать часов 8, при этом я сова, поэтому часто не высыпаюсь - даже если ложусь в 24ч, что рано для меня, спать до 7 утра остается всего 7 часов. Если даже лягу раньше, не усну. В общем, все 5 будних дней не высыпаться не будешь, поэтому в один день я честно отсыпаюсь, ложась часов 10-11. Итого по будням времени остается не так много - каждый вечер распланирован, куда идти и что делать. Так вот вопрос - как в свете вышеперечисленного еще семью завести? Это вообще реально? Жертвовать своими интересами ради более частой уборки и готовки не хочется, но и одной всю жизнь жить - не вариант. Ходить за мужиком как за малым дитем - это мрак, на мой взгляд. Что скажете?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в браке объективно легче в этом плане чем жилось одной.

#2

Посуду моете раз в неделю? Представляю какая вонища стоит на кухне, буэээ.

DST
#3
Автор

Ходить за мужиком как за малым дитем - это мрак, на мой взгляд.

Автор

Что скажете?

А за малым дитём - ходить будете?

В качестве жены - не вариант

Автор
#4

DST - а кто для вас жена? Женщина, посвятившая себя мужу в ущерб своим личным интересам? Пахать в 2 смены предлагаете или что?)

Автор
#5

2, у меня посуды немного грязной, пара тарелок вечно стоит немытыми, да, это факт. Вонищи нет.

Гость
#6

2 руки хорошо, а 4 лучше! находите мужа нормального, а не диванного увальня

#7

посудомоечную машину купите

и не засыпаете вы в 23 не потому что сова, а потому что нет самодисциплины и устаете мало

DST
#8
Автор

DST - а кто для вас жена? Женщина, посвятившая себя мужу в ущерб своим личным интересам? Пахать в 2 смены предлагаете или что?)

Нет, та с которой мне хорошо :) В части хозяйства - поскольку я спокойно занимаюсь уборками/готовками, не считая это геройством - мне нужна была такая у которой отношение к уборкам/готовкам похожее.

Ну и конечно посуда, стоящая в мойке неделю - это свинство. Та, которую это устраивает - в качестве жены точно не вариант.

Гость
#9

я до брака год жила одна. Нормально справлялась, хотя я очень ленивая. Сейчас посуду моет машинка, готовлю суп на 2 дня, вечером на ужин, что полегче и побыстрее готовлю (макароны+сосиски,курицу в рукаве, овощное рагу... ), пылесосю раз в неделю примерно, полы тоже раз в неделю мою. Работаю до 17.00. Муж до 20.00.

Гость
#10

насчет хобби все нормально, встречаемся с мужем с нашими общими друзьями, выезжаем за город, сама с подругами встречаюсь, раз в неделю в бассейн хожу...

Масяня
#11

Не парься! Я сама такая же. Правда, муж приучил меня мыть за собой посуду и не раскидывать вщеи, поэтому теперь уже я сама за всеми подбираю раскиданую одежду. Но я изначально не врала, а сразу признавалась, что хозяйка я - никудышняя и не обещаю измениться. И вот представь себе, на мои руку и сердце было 3 кандидата, которых не испугали мои заявочки. Но я изначально к ним очень внимательно присматривалась , когда была у них в гостях, - делают ли они что-то по дому, умеют ли готовить, как вообще к этому относятся. И пусть теперь хозяюшки кидают в меня тапки!=)))

Масяня
#12

И сктати, пыль я протираю по собственной иници ативе тока потому, что у меня аллергия на пылевых клещей=))) вот тут уж я стараюсь=)))

юю
#13

щас в кино идет "я не знаю как она делает это!" сходите -посмотрите

Масяня
#14

Пардон за очепятки=)

Ксения
#15

Автор,когда появится муж-а следовательно ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА,вам все эти тусовки и друзья уже не будут так важны,вы сами захотите делать мужу приятно,вить семейное гнездо.А пока Вам просто рано

Автор
#16

Ксения, любимый есть, на "тусовках" и спорте время вместе и проводим 2-3 раза в неделю... Ни он ни я отказываться от этого чтобы засесть дома не планируем. И мне уже 27, так что не рано)

DST
#17
Автор

Ксения, любимый есть, на "тусовках" и спорте время вместе и проводим 2-3 раза в неделю... Ни он ни я отказываться от этого чтобы засесть дома не планируем. И мне уже 27, так что не рано)

Паспортный возраст и взрослость напрямую не связаны :)

Гость
#18

ишь ты! рассуждает она как в браке будет. :) вы сперва мужика стоящего найдите, потом уже будете прикидывать как и что. решайте проблемы по мере их поступления.

Автор
#19

DST, я отдельно от родителей живу с 16 лет, к тому же, в другом городе. Про взрослость так любят рассуждать те, кому до тридцатника мамо варит борщ...)

#20

Сама такая. Уборка по необходимости, сплю спокойно если в раковине непомыта тарелка. Мужчины с которыми жила негодовали и протестовали такому образу жизни, привыкли к вареному пареному убраному. Но ломать себя в угоду мужику не буду, вот ищу себе парня не помешаного на жрачке и бесконечной уборке.

Самое смешное то, что в начале отношений они искренне верят, что я изменюсь, начну выпригывать из постели в 6 утра дабы приготовить ему свеженький супчик. Для них я сплошное разочарование. Хотя...п.ля видели на что шли, знали что я никакая хозяйка.

DST
#21
Автор

DST, я отдельно от родителей живу с 16 лет, к тому же, в другом городе. Про взрослость так любят рассуждать те, кому до тридцатника мамо варит борщ...)

Я живу отдельно и самостоятельно с 17 лет, так что наезд не по адресу

Гадя Петрович
#22

автор, это по ходу ты уже типа замуж вышла и вот что в браке?

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4103399/6/

#23

я сама сейчас все узнаю про сад. знаю точно, что год назад соседка отдала почти 2-хлетную дочку в сад. начались болезни-слезы. они сделали перерыв - бабушка смотрела за ребенком. весной опять начали, тоже тяжеловато. утром она едва собиралась, тянула маму от двери и пр. летом опять у бабушки, но это из-за экологии.

а в сентябре мы вместе вели наших детей и ее дочка бежала в сад. ей на тот момент было 2 и 9 мес. сейчас она остается на полный день. денег у родителей хватило бы и на нянек и на кружки. да и бабушки есть.

но мама считает, что так надо, так лучше для всех: мама работает пару дней в неделю, в ее рабочие дни сейчас будет дочку забирать няня. в нерабочие - сама она. бабушку они не могут постоянно держать при себе. уже достаточно пожили с бабушкой. вот так.

#24

ой не туда отправила

Ася
#25

я не работаю, но учусь, убираю раз в неделю, но разбросанного ничего у меня нету, все убираю сразу, готовлю ужин каждый день, на обед ем вчерашнее. после всего еще куча времени остается. подумайте о семьях с 4-5 детьми, и прекратите ныть.

Гость
#26

Автор, чем отличается ваша нынешняя уборка и готовка от тех же уборки и готовки, когда станете замужней женщиной? Если у супругов нет экзотических требований в части еды, разница невелика...

Гость
#27

А меня бесят такие неряхи. Есть такая подружка-родственница.Посуда горой в раковине по неделе стоит,пока мхом не покроется. Это при том,что в доме нет совершенно никакой еды! Откуда тарелки-непонятно.В холодильнике киснет кабачок и лежит бутылка соевого соуса. Везде чашки от чая.В постель таскает еду и тот же чай.Периодически на постель все это проливается.

Кровать не заправлена никогда.В расческах пучки волос.Косметика с лица не смывается,а стирается полотенцем.В туалете смывается только по большому. Моча так и киснет.

Зато 4 ее кошкам можно все!Лазать где хочешь.Спать на постели,котиться на постели,жрать на постели.Все в шерсти.Вся одежда,мебель.

По весне эти 4 кошки окотились. 21 котенок! А у нее в это время случилась любоффф и она переехала жить к парню.Оставила мне ключи-корми.Так все эти животные срали прямо в доме! Мухи зеленые-тучами.А блохи?!Зайти было нельзя!

Молчу уже про то как барышня готовит.Позвала с гордым видом отведать салата Цезарь.Пришла-вижу салат. Куски пекинской капусты с пол ладони+сухарики из пакета+ майонез. Барышне 25 лет! Нафиг кому нужна такая жена? Я не говорю про то,что нужно вставать в 6 утра,готовить завтрак,нет.Но какие то элементарные навыки готовки и уборки должны же быть!

Леди
#28
Eva Eva

Сама такая. Уборка по необходимости, сплю спокойно если в раковине непомыта тарелка. Мужчины с которыми жила негодовали и протестовали такому образу жизни, привыкли к вареному пареному убраному. Но ломать себя в угоду мужику не буду, вот ищу себе парня не помешаного на жрачке и бесконечной уборке.

Самое смешное то, что в начале отношений они искренне верят, что я изменюсь, начну выпригывать из постели в 6 утра дабы приготовить ему свеженький супчик. Для них я сплошное разочарование. Хотя...п.ля видели на что шли, знали что я никакая хозяйка.

И я такая же) И плевать с высокой башни на мужское мнение.

Ксения
#29

Иногда и в 40 человек к браку не готов.Вам не будет перед мужчиной стыдно за горы посуды,не опрятный дом и т.д.?если нет-тогда что переживаете-то?

#30
Ксения

Иногда и в 40 человек к браку не готов.Вам не будет перед мужчиной стыдно за горы посуды,не опрятный дом и т.д.?если нет-тогда что переживаете-то?

Мужчины почему то не сильно стыдятся своих носков, несмытых какашек, соплей, опять же грязных чашек, и юзаных презервативов под кроватью.

Гость
#31

Автор, найдите себе мужа - такую же свинью, и будете вдвоем все обгаживать, и будет вам счастье :))) Есть еще вариант, но он ленивым не подходит, так что это не для Вас - зарабатывать регулярно много денег и нанять домработницу.

#32
Гость

А меня бесят такие неряхи. Есть такая подружка-родственница.Посуда горой в раковине по неделе стоит,пока мхом не покроется. Это при том,что в доме нет совершенно никакой еды! Откуда тарелки-непонятно.В холодильнике киснет кабачок и лежит бутылка соевого соуса. Везде чашки от чая.В постель таскает еду и тот же чай.Периодически на постель все это проливается.

Кровать не заправлена никогда.В расческах пучки волос.Косметика с лица не смывается,а стирается полотенцем.В туалете смывается только по большому. Моча так и киснет.

Зато 4 ее кошкам можно все!Лазать где хочешь.Спать на постели,котиться на постели,жрать на постели.Все в шерсти.Вся одежда,мебель.

По весне эти 4 кошки окотились. 21 котенок!

да всё это ладно, но котят жалко.

хотя на фразе "21 котенок" ржала)) но что их ждет дальше? соседи на вонь еще не жалуются?

Evilen
#33

Автор, в браке быт будет делиться поровну, так что не переживайте, пахать за двоих не придется. Но свинствовать тоже не дело, уж если сегодня ваша очередь на посуду - придется встать и помыть.

#34
Автор

Сейчас я уже давно живу одна. Посуду мою раз в неделю, убираюсь когда только жду гостей.

Свинству - бой!

DST
#35
Серый_Волк

Свинству - бой!

Причём тут главная беда, что свинство - встроенное. Для такого человека быть опрятным через силу - это "пахать в 2 смены". :)

#36

А я так и живу. Вроде уберусь, но к вечеру опять некуда ставить ногу ) я обязательно, когда нибудь куплю посудомоечную машинку :)

А на самом деле идеальный порядок только у тех, кто ничем не интересуется. Вот у моей мамы. Её интерес: телик+семечки. всё :)

Гость
#37
Evilen

Автор, в браке быт будет делиться поровну, так что не переживайте, пахать за двоих не придется. Но свинствовать тоже не дело, уж если сегодня ваша очередь на посуду - придется встать и помыть.

Определенно работы прибавится. Была одна свинка, но маленькая появится вторая свинья, но большая.

Которую еще надо ЗАСТАВИТЬ хотя б за собой прибирать, либо жить еще в более ужасном хлеву, нее, брак это удовольствие для мазохисток.

Гость
#38
Eva Eva

Ксения

Иногда и в 40 человек к браку не готов.Вам не будет перед мужчиной стыдно за горы посуды,не опрятный дом и т.д.?если нет-тогда что переживаете-то?

Мужчины почему то не сильно стыдятся своих носков, несмытых какашек, соплей, опять же грязных чашек, и юзаных презервативов под кроватью.

Считается, что не этого нужно стесняца мужикам . А вот чего? Ааа, девственности - вспомнила.

Evilen
#39
DST

Причём тут главная беда, что свинство - встроенное. Для такого человека быть опрятным через силу - это "пахать в 2 смены". :)

нене, она боится, что ей еще и за мужем подтирать придется.

DST
#40
Evilen

нене, она боится, что ей еще и за мужем подтирать придется.

Ну вот сейчас она и за собой не осиливает :) Хотя её устраивает похоже - ну как я и говорил, свинство тут встроенное, оно - modus operandi :)

#41
Evilen

в браке быт будет делиться поровну

не иначе на Марсе как живете. В браке быт пополам????? три раза ха...

Жила ГБ, где казалось бы никто никому ничего не должен, весь быт был на мне, и парень с лозунгами "Ты женщина твое место на кухне". Якобы помыть за собой тарелку не мужское это дело. Страшно представить что было бы в браке. Пьфу... саму аж дергает как вспомню.

#42

Ой, а я обожаю шуршать по хозяйству! Особенно люблю убираться и протирать. А вот к мытью посуды и готовке отношусь спокойно. Даже на выходных не хочется отдыхать. Правда, заработала СХУ (если кто не знает - синдром хронической усталости), пока в нетяжелой форме.

Гость 27
#43

Гостю 32. Ничего смешного. Дом частный. Да воняет,не то слово.Причем даже от нее самой воняет этой кошатиной.

Я почему так возмущаюсь.Она родственница.И купаться,стираться ходит к нам.И вещи стирает в моей машинке.Причем порошок не покупает,а говорит-будешь стирать,кинь и мое.А у меня ребенок.И не горю я желанием стирать загаженные,зассанные кошками вещи,вместе со своими.Шерсть то никуда не девается,она потом будет везде.

А куда котят девает? Бывает топит.Бывает через интернет пристраивает. Оставшихся подбрасывает.Каких то себе оставляет.Доходит до 8 животных,живущих у нее.В последний раз она подобрала котенка с улицы,со сломанной лапой.Видимо он был больной,т.к пошел мор и у нее подохли 4 кошака. Один ее укусил за руку.Наутро сдох.Мы его выкинули,потом спохватились,вдруг бешенство.Нужно вести труп в лабораторию. Трупа нет.Поэтому ей сейчас,на всякий случай,делают прививки от бешенства.

Еще расскажу. Затеяла ремонт.Стенку оштукатурить,потолок .Позвала свою маму.Пришла мама.Нужно было закрыть мебель,чтобы не испачкалась.Ничего лучше она не придумала и завесила все своим постельным бельем,на котором спит.3 комплекта ушло.Потом принесла мне все это,с налипшими кусками штукатурки(даже не очистила их),НА,СТИРАЙ. Я плакала.Мне реально жалко белье было.И еще пуховик,на совином пуху,тоже весь белый,в этой дряни. Ну ведь реально-грязнуля и неряха.

Зато косметики-чемодан.Она всегда накрашенная,стрелки-маникюр.А дома срач.

Гость
#44

Да так же все и будет взамужем, не парьтесь, Автор. Но только до той поры, пока ребенок не появится. Вот тут уж наяривать придется - и готовить, и убирать за ним, и стирать, и сопли-уроки.

Ася
#45
Гость

Определенно работы прибавится. Была одна свинка, но маленькая появится вторая свинья, но большая.

Которую еще надо ЗАСТАВИТЬ хотя б за собой прибирать, либо жить еще в более ужасном хлеву, нее, брак это удовольствие для мазохисток.

вам не повезло с мужем???))

#46

43, ну это уже конкретный сдвиг по фазе у неё

Гость
#47
Ася

Гость

Определенно работы прибавится. Была одна свинка, но маленькая появится вторая свинья, но большая. Которую еще надо ЗАСТАВИТЬ хотя б за собой прибирать, либо жить еще в более ужасном хлеву, нее, брак это удовольствие для мазохисток.

вам не повезло с мужем???))

подавляющее большинство мужей такие

#48
Яночка Л

Гость

А меня бесят такие неряхи. Есть такая подружка-родственница.Посуда горой в раковине по неделе стоит,пока мхом не покроется. Это при том,что в доме нет совершенно никакой еды! Откуда тарелки-непонятно.В холодильнике киснет кабачок и лежит бутылка соевого соуса. Везде чашки от чая.В постель таскает еду и тот же чай.Периодически на постель все это проливается. Кровать не заправлена никогда.В расческах пучки волос.Косметика с лица не смывается,а стирается полотенцем.В туалете смывается только по большому. Моча так и киснет. Зато 4 ее кошкам можно все!Лазать где хочешь.Спать на постели,котиться на постели,жрать на постели.Все в шерсти.Вся одежда,мебель. По весне эти 4 кошки окотились. 21 котенок!

да всё это ладно, но котят жалко. хотя на фразе "21 котенок" ржала)) но что их ждет дальше? соседи на вонь еще не жалуются?

Более 2-х кошек - это диагноз.

Масяня
#49

гость 27

А меня поражают такие безголовые мамашки, как Вы. Имея ребонка, таскается в блохастый дом, где неизвестно, какая ещё зараза обитает. Пускает к себе эту болезную. На ребёнка плевать, что ли? И не надо тут про дружбу/родственные связи! У Вас РЕБЁНОК!!!!! Вам приятно после неё блох (а потом и всехй) выводить? Вот и живите с ней. Ребёнка пожалейте!!!

Гость 27
#50

А я и живу с ней! Она дочь мужа от первого брака. Живем мы в одном доме, который принадлежит ее отцу,только у нее отдельный вход. Ванны на ее половине нет.Вот и ходит мыться и стираться к нам. И просто так ходит, чаю попить,в интернете посидеть. У нас хорошие отношения,мы общаемся.

Не пускать ее я не могу. Мой муж(ее отец) уже 100 раз грозился пособрать всех кошек в мешок и утопить их в реке.Бесполезно.Она визжит что кошки ее,никому не мешают и не мы их кормим. А то,что они позасрали весь двор-это,так сказать,издержки.

Единственное чего я от нее добилась,это чтобы она разувалась на пороге.Потому что она в своих тапках ходит у себя,потом в них же идет к нам(нужно немного пройти снаружи,по улице) и в этих же тапках ходит и у нас.