Гость
Статьи
Живу одна, управляюсь …

Живу одна, управляюсь с уборкой и готовкой с трудом, что будет в браке?

Так сложилось, что с детства родители не смогли меня заставить убирать в квартире и прочее. Сейчас я уже давно живу одна. Посуду мою раз в неделю, убираюсь когда только жду гостей. Ну постирать …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость 27
#51

У меня есть ключ от ее двери.Она оставляет мне деньги,чтобы я купила кошкам еды,покормила их,если она не приходит ночевать.Проверяла все ли в порядке,не оставила ли она утюг,не горит ли газ.Поэтому я вхожа на ее территорию и вижу как она живет.И я вижу что хозяйка она-никакая.Не потому что живет одна,а потому что мама у нее такая же(тоже кошатница) и не приучила дочь к порядку.

Гость
#52

А я наоборот, когда с родителями жила, убиралась из-под палки. А как сама начала жить, у меня всегда идеальный порядок. Даже вот когда болею, мне надо убрать , иначе мысли путаются в голове.

Злая
#53

Не надо ничем жертвовать. Главное не жертвовать во время еще когда встречаетесь. Просто не пытайтесь казаться лучше.. Вот и все.. У меня это всегда работала на ура.. Ко мне даже мальчики из патриархальных семей, когда приезжали, спокойно приносили продукты и становились у плиты, и никто не возмущался.. Они знали - я не хозяйка.. Это нужно лишь принять как факт и не дергаться.. Муж у меня тоже, когда мы рассорились, он уехал к маме, так приезжал, когда нужно было вымаливать прощение - шел в магаз, готовил еду на неделю и писал мне записочки, что разогреть, что пожарить и как пожарить.. с четкой инструкцией. В общем не надо стесняться, достаточно просто сказать "Извини, я не по части ухаживания и заботы о взрослых мальчиках, но мне будет приятно, если ты обо мне позаботишься".. ни одного не знаю кто бы отказался..

Bumblebee
#54
Kiss in Lips

А я так и живу. Вроде уберусь, но к вечеру опять некуда ставить ногу ) я обязательно, когда нибудь куплю посудомоечную машинку :)

А на самом деле идеальный порядок только у тех, кто ничем не интересуется. Вот у моей мамы. Её интерес: телик+семечки. всё :)

А еще у тех, кто в состоянии организовать себя и свое время.

Bumblebee
#55

А если по теме, Автор, - ищите мужа, которого все это будет устраивать. Но вообще, по моему жизненному опыту, лень это диагноз и качество, к-е распростроняется на все сферы жизни. Встречала женщин, к-е успешные и адски пашут на работе, с утра до глубокой ночи, но им некогда дома устравать срач и они, как правило, пользуются услугами приходящей домбработницы. А вот мадамы, отсиживающие в офисе до 6 обычно и рассказывающие, какие у них проблемы с уборкой и готовкой, на работе тоже особо не напрягаются.

Bumblebee
#56

А еще мне очень интересно - вы все, кто тут бравирует тем, что дома ничего не делает, детьми собираетесь обзаводиться? Если да, то как вы собираетесь ухаживать за ребенком? Или предполагается, что муж, вернувшись с работы часиков эдак в 21 (а ему ведь кормить надо вас с ребенком пару лет в одиночку) встанет к плите и раковине, чтобы вас обеспечить на следующий день чистой посудой и горячим питанием?

Гость
#57

Они и не собираются. Они ЧФ. Лично я считаю что это один из их придуманных поводов не обзаводиться детьми. Ведь за детьми ухаживать надо,попу мыть,ночами не спать. А если банальное мытье,за собой!,посуды превращается в обузу,какие уж тут дети?

Гость
#58

Вот у меня старшая сестра такая же "свинушка".Устала уже ее стыдить всячески,что не следит за своей квартирой,не готовит,кошачью шерсть не убирает.К нам с мужем когда в гости заходит (живет рядом,поэтому надо сказать, делает это часто) прямиком к холодильнику идет и ест всё,что видит.А мама ей еще потакает: нет бы сказать "чеши есть готовь!",так нет , она ее у себя накормит и с собой еще контейнеров с едой надает.А девке уже 28 лет на минуточку!

Амка
#59

28 Гы .)))

Я одну такую 44 -летнюю знаю

Корова весом под сто двадцать

Мачеху чихвостит на чем свет стоит, но жрать к ней ходит - та вкусно готовит и потом это ж дармовщина .))) А у самой то зарплата маленькая, работать не любит, дома срач от кошек ( под ванной у них туалет на бумажку))) Посуду не моет. Рухлядь кругом одна из мебели.. еще ее матери покойной ... Фу, а не тетка!но туда ж - красивые речи и высоких материях из-под грязного постельного белья

И вечно жалуется6 что ребенка у нее нет. А кто мешал ей рожать - хз Леь матушка видимо

Фу ... противные тетки .)))

Амка
#60

А автору надо трудиться, чтоб в браке иметь домработницу. сейчас это не проблема- три тыщи и тебе вылизали квартирку.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема