Гость
Статьи
Новый способ кидалова …

Новый способ кидалова в браке.

В последнее время люди, собираясь в брак начали защищаться, и оформлять собственность через дарственные, чтобы при разводе ее не потерять.

Но нашлась дырка в законодательстве. Если …

Мужчина
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
посмотри направо
#51
Рожденная змеей

Конечно баба. Иначе нафига "оно" учит нас обувать мужей при разводе? Жили себе спокойно и не знали, как на мужика кредит навесить))

как-то не по-мужски это))

Гость
#52

я, конечно, не юрист, но почему сразу разговор пошел о разводящихся супругах. Что-то в этом есть и для тех кто влетел с внебрачным дитем. Т.е. вариант отвода денег от платежей любовнице, пытавшейся захомутать мужика ребенком.

Гость
#53
посмотри направо

бл_я проще назвать тех, кто нормальный

не-не, меня интересуют именно не нормальные.

а меня нет

Гость
#54
Гость

я, конечно, не юрист, но почему сразу разговор пошел о разводящихся супругах. Что-то в этом есть и для тех кто влетел с внебрачным дитем. Т.е. вариант отвода денег от платежей любовнице, пытавшейся захомутать мужика ребенком.

каким образом долги могут помешать платить алименты?

посмотри направо
#55

а меня нет

тогда и не надо говорить, мол другие то тоже по-бабски рассуждают.

Гость
#56
посмотри направо

а меня нет

тогда и не надо говорить, мол другие то тоже по-бабски рассуждают.

Рассуждают хуже чем бабы.

Бабы хотя бы логично аргументируют.

Странная Же
#57

Спасибо, предупредили.

И как выйти замуж обеспеченной и самостоятельной женщине за нищего разгильдяя, если это ЛЮБОВЬ???

Мужчина
#58
Странная Же

Спасибо, предупредили.

И как выйти замуж обеспеченной и самостоятельной женщине за нищего разгильдяя, если это ЛЮБОВЬ???

Никак. Брак любви не помеха.

Гость
#59

каким образом долги могут помешать платить алименты?

Присоединяюсь. Вопрос к юристам.

посмотри направо
#60

Рассуждают хуже чем бабы. Бабы хотя бы логично аргументируют.

а хуже, потому что делиться совместно нажитым не хотят?))

А вот многие бабы как раз лишены логики. Тупо "хочу, дайте" и не и_пет.

брюнетка
#61

Да, есть такое. Я специально у нотариуса узнавала, долги пополам, а кто брал кредит и куда потратил это закон не интересует

Гость
#62

59. Никаким. В первую очередь из з.п. высчитываются налоги и алименты(если исполнительный лист ему на работу отправить), потом все остальное. Кредиты и прочие выплаты.

гость
#63

тетка под ником "мужчина" придумала или стянула с другой ветки "идею" и пытается протестировать какие подводные камни могут быть, используя коллективный разум, надо же заранее знать на что можешь напороться. Если прямо спросить- то народ начнет пытать " а зачем ето тебе надоь а так все выдают идеи и не задают вопросов.

О|О
#64

К 59. А по поводу наследства?

Дочка
#65

Ну здрааасти, новая. Я про это узнала лет 7 назад, когда знакомая вышла замуж за швейцарца , а он налоги не платил после свадьбы года 3, вот и пришлось ей пополам с ним задолженность гос-ву платить.

Да и сколько случаев, что муж берёт кредит и исчезает в тумане, а жена платит. Вы на необитаемом острове живёте, мужчина?

Гость
#66
Странная Же

Спасибо, предупредили. И как выйти замуж обеспеченной и самостоятельной женщине за нищего разгильдяя, если это ЛЮБОВЬ???

зачем ей замуж? Чтобы стать такой же нищей неудачницей? флаг в руки.

Гость
#67
посмотри направо

Рассуждают хуже чем бабы. Бабы хотя бы логично аргументируют.

а хуже, потому что делиться совместно нажитым не хотят?)) А вот многие бабы как раз лишены логики. Тупо "хочу, дайте" и не и_пет.

Тупое, кто о чем, а вшивый о бане.

ГостьЯ
#68

И что? А мужики не наебывают? Активы выводят в тайне от жены и т.п

Пацан с пиcюнoм
#69

Так! Все, пацаны, никаких синяков в паспортах! Только ГБ! Не идите в это болото!

Помните: дураки учатся на чужих ошибках!

фря
#70
Пацан с пиcюнoм

Так! Все, пацаны, никаких синяков в паспортах! Только ГБ! Не идите в это болото! Помните: дураки учатся на чужих ошибках!

а зачем вы нужны, чтобы с вами жить просто так, не подскажете?

Лоран
#71
Пацан с пиcюнoм

Так! Все, пацаны, никаких синяков в паспортах! Только ГБ! Не идите в это болото!

Помните: дураки учатся на чужих ошибках!

Здравомыслящие мужчины давно это осознали, ну а дураки ... Что-же видно у них карма такая, пусть платят .

Бригантина
#72
Мужчина

Берете родителей, берете краткосрочный большой кредит, идете к нотариусу. Там как бы родители Вам дают эти деньги в долг семье на большой срок. Выходите от нотариуса, возвращаете деньги в банк. Вуаля. Теперь на семье висит большой долг.Разводитесь. И супруг должен будет половину этого долга выплатит Вашим родителям.Профит!

Не пишите глупостей! В вашем случае нотариус без согласия жены долговой документ не оформит.

К тому же все официальные фин.сделки легко отследить, если дело дойдет до суда. Ваши родители смогут объяснить, чем они погасили кредит в банке? Если уж вы хотите сделать жене приятное, то воспользуйтесь опытом Синей Бороды. Тот наживал богатства на смертях очередных жен.

Бригантина
#73
брюнетка

Да, есть такое. Я специально у нотариуса узнавала, долги пополам, а кто брал кредит и куда потратил это закон не интересует

В банке, магазине может и не спросят согласия жены. А вот при оформлении займа через нотариальную контору потребуют письменного согласия супруга.

фря
#74
Бригантина

брюнетка

Да, есть такое. Я специально у нотариуса узнавала, долги пополам, а кто брал кредит и куда потратил это закон не интересует

В банке, магазине может и не спросят согласия жены. А вот при оформлении займа через нотариальную контору потребуют письменного согласия супруга.

Нотариусы вообще не оформляют никакие займы, что вы несете вообще

фря
#75
Бригантина

Мужчина

Берете родителей, берете краткосрочный большой кредит, идете к нотариусу. Там как бы родители Вам дают эти деньги в долг семье на большой срок. Выходите от нотариуса, возвращаете деньги в банк. Вуаля. Теперь на семье висит большой долг.Разводитесь. И супруг должен будет половину этого долга выплатит Вашим родителям.Профит!

Не пишите глупостей! В вашем случае нотариус без согласия жены долговой документ не оформит. К тому же все официальные фин.сделки легко отследить, если дело дойдет до суда. Ваши родители смогут объяснить, чем они погасили кредит в банке? Если уж вы хотите сделать жене приятное, то воспользуйтесь опытом Синей Бороды. Тот наживал богатства на смертях очередных жен.

вы бредите

Бригантина
#76
фря

Нотариусы вообще не оформляют никакие займы, что вы несете вообще

Неужели? А как же Автор предлагает оформить заем денег у родителей через нотариуса? Или вы занимаете крупную сумму под честное слово в присутствии нотариуса и он выступает просто свидетелем?

#77

Нотариус потребует чтобы второй супруг расписался на договоре займа. А без нотариального заверенного договора доказать фиктивность сделки между родственниками в суде - раз плюнуть.

Бригантина
#78
Серый_Волк

Нотариус потребует чтобы второй супруг расписался на договоре займа. А без нотариального заверенного договора доказать фиктивность сделки между родственниками в суде - раз плюнуть.

Естесственно! А уж отследить, откуда денежки взялись и куда делись, вообще несложно.

фря
#79
Бригантина

фря

Нотариусы вообще не оформляют никакие займы, что вы несете вообще

Неужели? А как же Автор предлагает оформить заем денег у родителей через нотариуса? Или вы занимаете крупную сумму под честное слово в присутствии нотариуса и он выступает просто свидетелем?

Нотариусы вообще этим не занимаются.

Займы между физлицами составляются в любой форме и подписываются двумя сторонами - этого достаточно для суда.

Для убедительности можно вписать " в присутствиии свидетелей"

фря
#80
Серый_Волк

Нотариус потребует чтобы второй супруг расписался на договоре займа. А без нотариального заверенного договора доказать фиктивность сделки между родственниками в суде - раз плюнуть.

еще один теоретик

фря
#81
Бригантина

Серый_Волк

Нотариус потребует чтобы второй супруг расписался на договоре займа. А без нотариального заверенного договора доказать фиктивность сделки между родственниками в суде - раз плюнуть.

Естесственно! А уж отследить, откуда денежки взялись и куда делись, вообще несложно.

да неужели. Этим никто не будет заниматься.

#82
фря

Бригантинафря

Нотариусы вообще не оформляют никакие займы, что вы несете вообще

Неужели? А как же Автор предлагает оформить заем денег у родителей через нотариуса? Или вы занимаете крупную сумму под честное слово в присутствии нотариуса и он выступает просто свидетелем?Нотариусы вообще этим не занимаются.

Займы между физлицами составляются в любой форме и подписываются двумя сторонами - этого достаточно для суда.

Для убедительности можно вписать " в присутствиии свидетелей"

http://www.filina.ru/

Как образец того чем занимаются нотариусы. В разделе удостоверения договоров упомянуты и договора займа, естественно.

Волшебная приписка "в присутствии свидетелей", конечно же, всё решает. Предполагаемое присутствие некоторых свидетелей, не имеющих имён и фамилий сразу делает фиктивную сделку действительной.

#83
фря

А уж отследить, откуда денежки взялись и куда делись, вообще несложно.да неужели. Этим никто не будет заниматься.

Не будет. Если у бывшего супруга, которого пытаются облапошить, шизофрения. Его обувают, а он и рад и даже не хочет доказать иное.

фря
#84
Серый_Волк

фря

Бригантинафря Нотариусы вообще не оформляют никакие займы, что вы несете вообще Неужели? А как же Автор предлагает оформить заем денег у родителей через нотариуса? Или вы занимаете крупную сумму под честное слово в присутствии нотариуса и он выступает просто свидетелем?Нотариусы вообще этим не занимаются. Займы между физлицами составляются в любой форме и подписываются двумя сторонами - этого достаточно для суда. Для убедительности можно вписать " в присутствиии свидетелей"

http://www.filina.ru/ Как образец того чем занимаются нотариусы. В разделе удостоверения договоров упомянуты и договора займа, естественно. Волшебная приписка "в присутствии свидетелей", конечно же, всё решает. Предполагаемое присутствие некоторых свидетелей, не имеющих имён и фамилий сразу делает фиктивную сделку действительной.

Естественно вписываются имена, фамилии и паспортные данные свидетей, вы нормальный вообще?))

По поводу удостоверения договоров займов - возможно есть такие нотариусы, мне ни разу не попалось))

вы сами составляли договор займа у нотариуса?

Возможно там о юр. лицах речь

фря
#85
Серый_Волк

фря

А уж отследить, откуда денежки взялись и куда делись, вообще несложно.да неужели. Этим никто не будет заниматься.

Не будет. Если у бывшего супруга, которого пытаются облапошить, шизофрения. Его обувают, а он и рад и даже не хочет доказать иное.

Нет, этим заниматься никто не будет. Вернее судья спросит у жены - куда ушли деньги, она скажет - отдала родителям, потому что давали мне на квартиру.

ВСЕ.

фря
#86

85 Да в принципе без разницы, куда ушли деньги.

У меня был просто такой инциндент с БМ. У него был крупный кредит, о котром я не знала.

Адвокат мне сказала " нужно перед тем как замуж выйти почитать СК, как только вы становитесь женой, вы автоматом даете свое согласие на любые сделки , совершаетмые вашим мужем"

Для тго чтобы не отвечать по долгам супруга, нужен БК

#87
фря

По поводу удостоверения договоров займов - возможно есть такие нотариусы, мне ни разу не попалось))

вы сами составляли договор займа у нотариуса?

Возможно там о юр. лицах речь

Возможно вам попадутся "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате". Почитайте. Узнаете много нового.

#88
фря

Адвокат мне сказала " нужно перед тем как замуж выйти почитать СК, как только вы становитесь женой, вы автоматом даете свое согласие на любые сделки , совершаетмые вашим мужем"

Хороший адвокат. Жаль, что её мнение не признаётся законом и почему то Росреестр при сделках с недвижимостью всегда требует от меня нотариально заверенное согласие супруги на сделку. Они не знают, наверное, что она "автоматом дала своё согласие", поскольку является супругой.

#89
фря

85 Да в принципе без разницы, куда ушли деньги.

У меня был просто такой инциндент с БМ. У него был крупный кредит, о котром я не знала.

Адвокат мне сказала " нужно перед тем как замуж выйти почитать СК, как только вы становитесь женой, вы автоматом даете свое согласие на любые сделки , совершаетмые вашим мужем"

Для тго чтобы не отвечать по долгам супруга, нужен БК

Кстати, и банки об этом автоматическом согласии не знают, ибо требуют на кредитных договорах подпись супруга. Непонятно зачем. Свидетелей в кредитном отделе банка обычно хоть отбавляй.

фря
#90
Серый_Волк

фря

По поводу удостоверения договоров займов - возможно есть такие нотариусы, мне ни разу не попалось)) вы сами составляли договор займа у нотариуса? Возможно там о юр. лицах речь

Возможно вам попадутся "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате". Почитайте. Узнаете много нового.

вы меня утомили своим всезнайством.

Вам пишут, что нотариусы этим не занимаются, ваши теории мне не интересны

фря
#91
Серый_Волк

фря

Адвокат мне сказала " нужно перед тем как замуж выйти почитать СК, как только вы становитесь женой, вы автоматом даете свое согласие на любые сделки , совершаетмые вашим мужем"

Хороший адвокат. Жаль, что её мнение не признаётся законом и почему то Росреестр при сделках с недвижимостью всегда требует от меня нотариально заверенное согласие супруги на сделку. Они не знают, наверное, что она "автоматом дала своё согласие", поскольку является супругой.

при сделках с недвижимостью требуется, более ни на что.

фря
#92
Серый_Волк

фря

85 Да в принципе без разницы, куда ушли деньги. У меня был просто такой инциндент с БМ. У него был крупный кредит, о котром я не знала. Адвокат мне сказала " нужно перед тем как замуж выйти почитать СК, как только вы становитесь женой, вы автоматом даете свое согласие на любые сделки , совершаетмые вашим мужем" Для тго чтобы не отвечать по долгам супруга, нужен БК

Кстати, и банки об этом автоматическом согласии не знают, ибо требуют на кредитных договорах подпись супруга. Непонятно зачем. Свидетелей в кредитном отделе банка обычно хоть отбавляй.

могут и не требовать ( и не требуют в большинстве случаях), все равно по закону жена будет нести солидарную ответственность.

#93
фря

Серый_Волкфря

По поводу удостоверения договоров займов - возможно есть такие нотариусы, мне ни разу не попалось)) вы сами составляли договор займа у нотариуса? Возможно там о юр. лицах речь

Возможно вам попадутся "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате". Почитайте. Узнаете много нового.вы меня утомили своим всезнайством.

Вам пишут, что нотариусы этим не занимаются, ваши теории мне не интересны

Мадам ку-ку?

ВСЕ нотариусы этим занимаются. Иначе лицензия на право нотариальной деятельности улетит.

#94
фря

при сделках с недвижимостью требуется, более ни на что.

вы ж писали, что ЛЮБЫЕ сделки автоматически одобряются супругом. Или пишете смысла не понимая?

фря
#95
Серый_Волк

фря

Серый_Волкфря По поводу удостоверения договоров займов - возможно есть такие нотариусы, мне ни разу не попалось)) вы сами составляли договор займа у нотариуса? Возможно там о юр. лицах речь Возможно вам попадутся "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате". Почитайте. Узнаете много нового.вы меня утомили своим всезнайством. Вам пишут, что нотариусы этим не занимаются, ваши теории мне не интересны

Мадам ку-ку? ВСЕ нотариусы этим занимаются. Иначе лицензия на право нотариальной деятельности улетит.

Это ты ку-ку, парень. Твои терии мне не интересны, еще раз повторяю.

я практик

фря
#96
Серый_Волк

фря

при сделках с недвижимостью требуется, более ни на что.

вы ж писали, что ЛЮБЫЕ сделки автоматически одобряются супругом. Или пишете смысла не понимая?

На сделки с недвижимостью закон делает уточнения, на любые сделки, которые можно совершать без законнного разрешения жены - так правильнее.

#97
фря

Серый_Волкфря

Серый_Волкфря По поводу удостоверения договоров займов - возможно есть такие нотариусы, мне ни разу не попалось)) вы сами составляли договор займа у нотариуса? Возможно там о юр. лицах речь Возможно вам попадутся "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате". Почитайте. Узнаете много нового.вы меня утомили своим всезнайством. Вам пишут, что нотариусы этим не занимаются, ваши теории мне не интересны

Мадам ку-ку? ВСЕ нотариусы этим занимаются. Иначе лицензия на право нотариальной деятельности улетит.Это ты ку-ку, парень. Твои терии мне не интересны, еще раз повторяю.

я практик

практик в смысле практикантка?

#98
фря

Серый_Волкфря

при сделках с недвижимостью требуется, более ни на что.

вы ж писали, что ЛЮБЫЕ сделки автоматически одобряются супругом. Или пишете смысла не понимая?На сделки с недвижимостью закон делает уточнения, на любые сделки, которые можно совершать без законнного разрешения жены - так правильнее.

Дак закон - это ж теория. Наx она нужна?

фря
#99

Туполобый, гугли, просвящайся, законов ты не знаешь, из тебя и теоретик тоеновый, не говоря о практике.

Называется, слвшал звон, да не знает где он. Типично для мужчины.

Мой бывшим муж был такой же, что то он где то слышал, но ума не хватает уточнить.

посмотри направо
#100

Тупое, кто о чем, а вшивый о бане.

вумное - хочу сказать и неи_пет. очередная ***.