Гость
Статьи
свекрови и золовки

свекрови и золовки

мы с мужем живем отдельно,но недалеко от них в метрах двустах.детей нет.в первые годы нашей совместной жизни (мне был 21 год) она приходила и внаглую при мне откидывала край покрывала на постели и …

Эля
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Олеся
#51
k

Олесяk

Олесяk Олесяk Я в шоке, никогда с таким не сталкивалась, ни от кого не слышала. Даже не представляла, что такое бывает. Может, вы живёте в квартирах свёкров? Хотя и это не повод так себя вести. это не от собственника квартиры зависит, а от человека. Ой, я с такими же какашками каждый день живу, как я вас понимаю, автор... Ну вам можно съехать в квартиру ваших родителей. Чего страдать-то? какого, извините, хрена?)) я между прочим замуж вышла а не оженилась)) так что так уж повелось с древних лет, женщина уходит от родителей в дом мужчины. А там уж что есть то и пережевываем... пока так. Как только мой благоверный укажет мне пальцем путь в новую отдельную квартиру, так я с радостью. Так у вашего мужчины дома-то своего нет, живёте на территории свёкров, значит терпите.

так мы этим и занимаетмся. Но проблема не в свекрах. свекры отличные. У нас бабушка (мать свекрови). Уже одна дочка с мужем чуть не развелась из-за нее, теперь она к другой приехала. Все-таки жаль гнать старуху., но она невыносима!!))

Бабушка это вообще не проблема. Не слушайте её, занимайтесь своими делами.

спасибо, стараемся)) и уже иногда получается!

Эля
#52
Гость

а если живем в квартире мужа?

свекровь живет отдельно но считает квартиру сына своей второй резиденцией.

а я вроде как на чужой террритории и не знаю как себя с ней вести?

я и так как не у себя дома.когда мы получили квартиру,свекровь ходила думала где будет стоять их диван с креслами(они себе новый купили а старый нам отдали.и так за 8 лет все свое нам отдают,а дочь ее тоже замужняя говорит НЕТ МАМ !НАМ ВСЕ НОВОЕ НАДО!и это кто бы говорил! муж не работает ,сама благо сейчас медичкой устроилась,а на тот момент когда такое ляпнула тоже не работала)так вот ..отвлеклась..свекровь предложила вариант поставить диван в прихожую,мне тоже понравился такой вариант и я ей говорю:"Я тоже так думаю,будет неплохо." а она мне в ответ ,да еще и грозно "ДУМАЮ ЗДЕСЬ Я !"а потом увидев выражение моего лица,незнаю что на тот момент там было написано,она захихикала,дабы смягчить выше сказанные слова.навсегда запомнила эти слова.

k
#53
Гость

Кыска

Гость а если живем в квартире мужа? свекровь живет отдельно но считает квартиру сына своей второй резиденцией. а я вроде как на чужой террритории и не знаю как себя с ней вести? Что значит в квартире мужа? У вас семья или нет?

семья, но я не могу сказать ей что это мой дом и мои правила. Понимаете, раньше они все жили в этой квартире, а потом она развелась со своим мужем и переехала. Потом умирает отец и муж остается в квартире один, а потом мы поженились и я переехала к нему. но так многое осталось ее, то что она покупала в кравтиру до развода (10 лет назад!) и она против того чтобы я выкидывала ее вещи. она считает квартиру своей, хотя юридически она прав на нее не имеет. и я не знаю как с ней разговаривать, она сказала что это не моя квартира а ее сына и я не имею права в ней хозяйничать.

Ну здесь, мне кажется, именно ваш муж должен расставить приоритеты и объяснить маме наконец, что вы его жена и хозяйка в доме. Самой вам не справиться.

k
#54
Эля

Гость

а если живем в квартире мужа? свекровь живет отдельно но считает квартиру сына своей второй резиденцией. а я вроде как на чужой террритории и не знаю как себя с ней вести?

я и так как не у себя дома.когда мы получили квартиру,свекровь ходила думала где будет стоять их диван с креслами(они себе новый купили а старый нам отдали.и так за 8 лет все свое нам отдают,а дочь ее тоже замужняя говорит НЕТ МАМ !НАМ ВСЕ НОВОЕ НАДО!и это кто бы говорил! муж не работает ,сама благо сейчас медичкой устроилась,а на тот момент когда такое ляпнула тоже не работала)так вот ..отвлеклась..свекровь предложила вариант поставить диван в прихожую,мне тоже понравился такой вариант и я ей говорю:"Я тоже так думаю,будет неплохо." а она мне в ответ ,да еще и грозно "ДУМАЮ ЗДЕСЬ Я !"а потом увидев выражение моего лица,незнаю что на тот момент там было написано,она захихикала,дабы смягчить выше сказанные слова.навсегда запомнила эти слова.

Господя, ну если вы смужем квартиру ПОЛУЧИЛИ, то свёкры вообще к ней отношения не имеют. Сказали бы, что сами вдвоём будете думать. Чего вы сопли-то жуёте?

зет
#55
Эля

Гостьа если живем в квартире мужа?

свекровь живет отдельно но считает квартиру сына своей второй резиденцией.

а я вроде как на чужой террритории и не знаю как себя с ней вести?я и так как не у себя дома.когда мы получили квартиру,свекровь ходила думала где будет стоять их диван с креслами(они себе новый купили а старый нам отдали.и так за 8 лет все свое нам отдают,а дочь ее тоже замужняя говорит НЕТ МАМ !НАМ ВСЕ НОВОЕ НАДО!и это кто бы говорил! муж не работает ,сама благо сейчас медичкой устроилась,а на тот момент когда такое ляпнула тоже не работала)так вот ..отвлеклась..свекровь предложила вариант поставить диван в прихожую,мне тоже понравился такой вариант и я ей говорю:"Я тоже так думаю,будет неплохо." а она мне в ответ ,да еще и грозно "ДУМАЮ ЗДЕСЬ Я !"а потом увидев выражение моего лица,незнаю что на тот момент там было написано,она захихикала,дабы смягчить выше сказанные слова.навсегда запомнила эти слова.

ужас, вы себя хоть капельку любите, уважаете? что вы рот открыть не можете, какая-то баба в вашей квартире указывает вам где будет стоять диван,

ну вы вообще, я в шоке

моя свекровь тоже очень любит сыночка своего,

один раз мы приехали к ней на свадьбу сестры, и мамо с вечера засуетилась начала готовить одежду сыночку, короче залезла в нашу сумку, меня чуть не порвало от злости, сквозь зубы сказала "что вы там ищите, это МОЯ сумка",

свекровь что-то буркнула и быстро свалила из комнаты

Эля
#56
k

ЭляГость

а если живем в квартире мужа? свекровь живет отдельно но считает квартиру сына своей второй резиденцией. а я вроде как на чужой террритории и не знаю как себя с ней вести?

квартира по ипотеке оформлена на свёкра,т.к. муж работает и временно прописан на севере.оплата естественно наша.вот она и возомнила себя хозяйкой.сразу комплект ключей у нас забрали.но дверь надо было менять в любом случае на двойную.думала постесняются спросить,так опять внаглую забрали.живут через дорогу че бы не прийти и не порыться в бельишке.про свекра конечно такое не подумаю.я с утра до ночи на работе а муж на севере !свобода!

я и так как не у себя дома.когда мы получили квартиру,свекровь ходила думала где будет стоять их диван с креслами(они себе новый купили а старый нам отдали.и так за 8 лет все свое нам отдают,а дочь ее тоже замужняя говорит НЕТ МАМ !НАМ ВСЕ НОВОЕ НАДО!и это кто бы говорил! муж не работает ,сама благо сейчас медичкой устроилась,а на тот момент когда такое ляпнула тоже не работала)так вот ..отвлеклась..свекровь предложила вариант поставить диван в прихожую,мне тоже понравился такой вариант и я ей говорю:"Я тоже так думаю,будет неплохо." а она мне в ответ ,да еще и грозно "ДУМАЮ ЗДЕСЬ Я !"а потом увидев выражение моего лица,незнаю что на тот момент там было написано,она захихикала,дабы смягчить выше сказанные слова.навсегда запомнила эти слова.

Господя, ну если вы смужем квартиру ПОЛУЧИЛИ, то свёкры вообще к ней отношения не имеют. Сказали бы, что сами вдвоём будете думать. Чего вы сопли-то жуёте?

Эля
#57
Эля

kЭляГость

а если живем в квартире мужа? свекровь живет отдельно но считает квартиру сына своей второй резиденцией. а я вроде как на чужой террритории и не знаю как себя с ней вести?

квартира по ипотеке оформлена на свёкра,т.к. муж работает и временно прописан на севере.оплата естественно наша.вот она и возомнила себя хозяйкой.сразу комплект ключей у нас забрали.но дверь надо было менять в любом случае на двойную.думала постесняются спросить,так опять внаглую забрали.живут через дорогу че бы не прийти и не порыться в бельишке.про свекра конечно такое не подумаю.я с утра до ночи на работе а муж на севере !свобода!

я и так как не у себя дома.когда мы получили квартиру,свекровь ходила думала где будет стоять их диван с креслами(они себе новый купили а старый нам отдали.и так за 8 лет все свое нам отдают,а дочь ее тоже замужняя говорит НЕТ МАМ !НАМ ВСЕ НОВОЕ НАДО!и это кто бы говорил! муж не работает ,сама благо сейчас медичкой устроилась,а на тот момент когда такое ляпнула тоже не работала)так вот ..отвлеклась..свекровь предложила вариант поставить диван в прихожую,мне тоже понравился такой вариант и я ей говорю:"Я тоже так думаю,будет неплохо." а она мне в ответ ,да еще и грозно "ДУМАЮ ЗДЕСЬ Я !"а потом увидев выражение моего лица,незнаю что на тот момент там было написано,она захихикала,дабы смягчить выше сказанные слова.навсегда запомнила эти слова.

Господя, ну если вы смужем квартиру ПОЛУЧИЛИ, то свёкры вообще к ней отношения не имеют. Сказали бы, что сами вдвоём будете думать. Чего вы сопли-то жуёте?

квартира по ипотеке оформлена на свёкра,т.к. муж работает и временно прописан на севере.оплата естественно наша.вот она и возомнила себя хозяйкой.сразу комплект ключей у нас забрали.но дверь надо было менять в любом случае на двойную.думала постесняются спросить,так опять внаглую забрали.живут через дорогу че бы не прийти и не порыться в бельишке.про свекра конечно такое не подумаю.я с утра до ночи на работе а муж на севере !свобода!

зет
#58
Эля

ЭляkЭляГость

квартира по ипотеке оформлена на свёкра,т.к. муж работает и временно прописан на севере.оплата естественно наша.вот она и возомнила себя хозяйкой.сразу комплект ключей у нас забрали.но дверь надо было менять в любом случае на двойную.думала постесняются спросить,так опять внаглую забрали.живут через дорогу че бы не прийти и не порыться в бельишке.про свекра конечно такое не подумаю.я с утра до ночи на работе а муж на севере !свобода!

да она что угодно может делать, сопротивления то никакого нет, вы же ей ничего не говорите, почему вы так боитесь с ней поругаться? значит вы этого достойны, свои права надо отстаивать, раз такая фигня

#59
Гость

КыскаГость

а если живем в квартире мужа? свекровь живет отдельно но считает квартиру сына своей второй резиденцией. а я вроде как на чужой террритории и не знаю как себя с ней вести?

Что значит в квартире мужа? У вас семья или нет?семья, но я не могу сказать ей что это мой дом и мои правила.

Понимаете, раньше они все жили в этой квартире, а потом она развелась со своим мужем и переехала.

Потом умирает отец и муж остается в квартире один, а потом мы поженились и я переехала к нему.

но так многое осталось ее, то что она покупала в кравтиру до развода (10 лет назад!) и она против того чтобы я выкидывала ее вещи.

она считает квартиру своей, хотя юридически она прав на нее не имеет.

и я не знаю как с ней разговаривать, она сказала что это не моя квартира а ее сына и я не имею права в ней хозяйничать.

Вы мужу об этом рассказывали7 И как он отнесся?

Эля
#60
k

ГостьКыска

Гость а если живем в квартире мужа? свекровь живет отдельно но считает квартиру сына своей второй резиденцией. а я вроде как на чужой террритории и не знаю как себя с ней вести? Что значит в квартире мужа? У вас семья или нет?

семья, но я не могу сказать ей что это мой дом и мои правила. Понимаете, раньше они все жили в этой квартире, а потом она развелась со своим мужем и переехала. Потом умирает отец и муж остается в квартире один, а потом мы поженились и я переехала к нему. но так многое осталось ее, то что она покупала в кравтиру до развода (10 лет назад!) и она против того чтобы я выкидывала ее вещи. она считает квартиру своей, хотя юридически она прав на нее не имеет. и я не знаю как с ней разговаривать, она сказала что это не моя квартира а ее сына и я не имею права в ней хозяйничать.

Ну здесь, мне кажется, именно ваш муж должен расставить приоритеты и объяснить маме наконец, что вы его жена и хозяйка в доме. Самой вам не справиться.

он же маменькин сынок.да если даже скажет она его слова мимо ушей стопудово,типа не учи сама знаю-это ее жизненное кредо

#61
Эля

было менять в любом случае на двойную.думала постесняются спросить,так опять внаглую забрали.живут через дорогу че бы не прийти и не порыться в бельишке.про свекра конечно такое не подумаю.я с утра до ночи на работе а муж на севере !свобода!

А почему вы отдали ключи? Ведь платите за квартиру вы? Они у вас силой что ли отобрали ключи?

зет
#62
Эля

kГостьКыска

Г.он же маменькин сынок.да если даже скажет она его слова мимо ушей стопудово,типа не учи сама знаю-это ее жизненное кредо

смотря как сказать, если между делом, чтобы вы отвязались - тогда да, поржут над вами, мол молчала-молчала, а тут проснулась, надо бы ей получше рот заткнуть, чтоб впредь не повадно было

#63

Эля, а если не дай бог вы разведетесь, не боитесь остаться с голой жопой? Квартира оформлена на свекра, платите за неё вы, но владелец он.

Эля
#64
зет

ЭляЭляkЭляГость

квартира по ипотеке оформлена на свёкра,т.к. муж работает и временно прописан на севере.оплата естественно наша.вот она и возомнила себя хозяйкой.сразу комплект ключей у нас забрали.но дверь надо было менять в любом случае на двойную.думала постесняются спросить,так опять внаглую забрали.живут через дорогу че бы не прийти и не порыться в бельишке.про свекра конечно такое не подумаю.я с утра до ночи на работе а муж на севере !свобода!

да она что угодно может делать, сопротивления то никакого нет, вы же ей ничего не говорите, почему вы так боитесь с ней поругаться? значит вы этого достойны, свои права надо отстаивать, раз такая фигня

меня надолго уже точно не хватит.но думаю что она вообще нас разведет потом,влияние на сына у нее очень хорошее.

k
#65

Проблема в том, что ваши половины либо сами имеют добрачное жильё, доставшееся им от родителей, либо вновь приобретённое оформляют таким образом, что его родитель фигурирует как собственник. А вы вроде бы как и не при делах. А отношение свекровей к вам - это уже область такта и деликатности, которых у них не имеется.

k
#66

Я сначала не поняла, думала это они к вам в ваши квартиры приходят и чудят. Вчиталась поняла, почему они себя так ведут.

#67
k

Я сначала не поняла, думала это они к вам в ваши квартиры приходят и чудят. Вчиталась поняла, почему они себя так ведут.

Они то понятно почему так ведут, меня удивляет почему мужья так себя ведут)

Эля
#68
Кыска

Эля, а если не дай бог вы разведетесь, не боитесь остаться с голой жопой? Квартира оформлена на свекра, платите за неё вы, но владелец он.

поэтому я и ругаться ни скем не хочу.все таки 8 лет с ним прожила,а потом с голой жопой вдобавок еще остаться,ну уж нет.планируем поскорей расплатиться с этой квартирой,потом утащу его в соседний город строить дом.чтобы собственность была только наша с мужем.какнить перекантоваться еще в этой квартирке лет 5,дай бог терпения.а то надоели каждодневные визиты вообще покоя нет как он с работы приезжает.седня папа,завтра мама,послезавтра сестра с мужем и так каждый день,как служанка бегаешь на стол накрываешь,посуду моешь.я в прямом смысле чувствую себя прислугой,кормить эти рты мне уже надоело.а надо,они с полным столом тоже встречают(встречали,уже не хожу к ним и не хочу)мой отец к нам почти вообще не приходит ,все время в командировках,братья тоже сами по себе.

k
#69
Кыска

k

Я сначала не поняла, думала это они к вам в ваши квартиры приходят и чудят. Вчиталась поняла, почему они себя так ведут.

Они то понятно почему так ведут, меня удивляет почему мужья так себя ведут)

Мужьям, видать, удобно так. Ты - моя жена со всеми обязанностями, но не хозяйка в квартире.

Эля
#70
Кыска

А почему вы отдали ключи? Ведь платите за квартиру вы? Они у вас силой что ли отобрали ключи?

у сына спросили ,он и отдал.разве откажет родителю?они же из благих намерений (в его глазах),вдруг ключи потеряются или что они ему там наплели.короче я сказала мужу чтоб он забрал у них.,а он мне "тебе надо ты и забирай"вот так!

k
#71
Эля

Кыска

Эля, а если не дай бог вы разведетесь, не боитесь остаться с голой жопой? Квартира оформлена на свекра, платите за неё вы, но владелец он.

поэтому я и ругаться ни скем не хочу.все таки 8 лет с ним прожила,а потом с голой жопой вдобавок еще остаться,ну уж нет.планируем поскорей расплатиться с этой квартирой,потом утащу его в соседний город строить дом.чтобы собственность была только наша с мужем.какнить перекантоваться еще в этой квартирке лет 5,дай бог терпения.а то надоели каждодневные визиты вообще покоя нет как он с работы приезжает.седня папа,завтра мама,послезавтра сестра с мужем и так каждый день,как служанка бегаешь на стол накрываешь,посуду моешь.я в прямом смысле чувствую себя прислугой,кормить эти рты мне уже надоело.а надо,они с полным столом тоже встречают(встречали,уже не хожу к ним и не хочу)мой отец к нам почти вообще не приходит ,все время в командировках,братья тоже сами по себе.

А почему вы согласились на оформление ипотеки на свёкра? Почему не на вас? А так, знаете, 8 лет живёте, потом 5 лет перекантоваться, потом 5 лет строить, а там и помирать скоро... Жизнь проходит, вы ишачете, а всё равно на птичьих правах.

#72
Эля

поэтому я и ругаться ни скем не хочу.все таки 8 лет с ним прожила,а потом с голой жопой вдобавок еще остаться,ну уж нет.планируем поскорей расплатиться с этой квартирой,потом утащу его в соседний город строить дом.чтобы собственность была только наша с мужем.какнить перекантоваться еще в этой квартирке лет 5,дай бог терпения.а то надоели каждодневные визиты вообще покоя нет как он с работы приезжает.седня папа,завтра мама,послезавтра сестра с мужем и так каждый день,как служанка бегаешь на стол накрываешь,посуду моешь.я в прямом смысле чувствую себя прислугой,кормить эти рты мне уже надоело.а надо,они с полным столом тоже встречают(встречали,уже не хожу к ним и не хочу)мой отец к нам почти вообще не приходит ,все время в командировках,братья тоже сами по себе.

А почему собственно квартира оформлена на свекра? У меня подруга вот так же дом построила с мужем, а он её потом бросил, и таких историй много. Ради интереса расскажите как было у вас, я просто искренне не понимаю как можно согласиться на такую разводку.

Гость
#73

Эля, проконсультируйтесь с юристом на счет квартиры заранее, не ждите когда вас сожрут, рано или поздно ваши нервы сдадут. по счетам за ипотеку вы платите или деньги отдаете свекрови?

k
#74
Кыска

Эля

А почему собственно квартира оформлена на свекра? У меня подруга вот так же дом построила с мужем, а он её потом бросил, и таких историй много. Ради интереса расскажите как было у вас, я просто искренне не понимаю как можно согласиться на такую разводку.

Тоже не понимаю. охота вместе с мужем выплачивать ипотеку, а потом с голой попой остаться в случае чего? Теперь понимаю, почему свекровь так себя ведёт. Вы ей это сами позволяете, а потом темы создаёте на вумане.

Эля
#75
k

ЭляКыска

Эля, а если не дай бог вы разведетесь, не боитесь остаться с голой жопой? Квартира оформлена на свекра, платите за неё вы, но владелец он.

поэтому я и ругаться ни скем не хочу.все таки 8 лет с ним прожила,а потом с голой жопой вдобавок еще остаться,ну уж нет.планируем поскорей расплатиться с этой квартирой,потом утащу его в соседний город строить дом.чтобы собственность была только наша с мужем.какнить перекантоваться еще в этой квартирке лет 5,дай бог терпения.а то надоели каждодневные визиты вообще покоя нет как он с работы приезжает.седня папа,завтра мама,послезавтра сестра с мужем и так каждый день,как служанка бегаешь на стол накрываешь,посуду моешь.я в прямом смысле чувствую себя прислугой,кормить эти рты мне уже надоело.а надо,они с полным столом тоже встречают(встречали,уже не хожу к ним и не хочу)мой отец к нам почти вообще не приходит ,все время в командировках,братья тоже сами по себе.

А почему вы согласились на оформление ипотеки на свёкра? Почему не на вас? А так, знаете, 8 лет живёте, потом 5 лет перекантоваться, потом 5 лет строить, а там и помирать скоро... Жизнь проходит, вы ишачете, а всё равно на птичьих правах.

иначе никак было .эти квартиры выдавали в нефтяной организации где свекр дорабатывал свой предпенсионный период.вот и вцепились зубами.плохо чтоль ему скидку 150 тысяч сделали.а кстати свекровь все нахваливала эту квартиру(хоть и однокомнатная,но просторная 51 кв.м.)и такую фигню меж словом спорола"давайте вы в нашу квартиру переселитесь а мы здесь останемся"я чуть не упала,и опять таки со своим подлым смешком!прям все такие дураки а она умная! А на свадьбу нам спальный гарнитур они подарила,так она разлеглась на этой двуспалке и говорит свекру"ночевать останемся. на этой кровати седня спать будем.так я видимо так лицо скривила что она сразу *** свою убрала с кровати.вообще на всю голову!

k
#76

За скидку 5 тыс у.е. вы остались не пришей кобыле хвост.

Эля
#77
Гость

Эля, проконсультируйтесь с юристом на счет квартиры заранее, не ждите когда вас сожрут, рано или поздно ваши нервы сдадут. по счетам за ипотеку вы платите или деньги отдаете свекрови?

сами платим.

Эля
#78

да и вообще если уж невмоготу будет,то уже никакая квартира мне от них не нужна будет,своя свобода и нервы дороже.хватит и машины которую я заставила на себя оформить

Гость
#79

77, а документы, чеки или что то есть, что указывает на вашу оплату, что вы тратите свои деньги? просто если уж что, в крайнем случаи можно вернуть свои затраченные деньги

зет
#80
Эля

поэтому я и ругаться ни скем не хочу.все таки 8 лет с ним прожила,а потом с голой жопой вдобавок еще остаться,ну уж нет.планируем поскорей расплатиться с этой квартирой,потом утащу его в соседний город строить дом.чтобы собственность была только наша с мужем.какнить перекантоваться еще в этой квартирке лет 5,дай бог терпения.а то надоели каждодневные визиты вообще покоя нет как он с работы приезжает.седня папа,завтра мама,послезавтра сестра с мужем и так каждый день,как служанка бегаешь на стол накрываешь,посуду моешь.я в прямом смысле чувствую себя прислугой,кормить эти рты мне уже надоело.а надо,они с полным столом тоже встречают(встречали,уже не хожу к ним и не хочу)мой отец к нам почти вообще не приходит ,все время в командировках,братья тоже сами по себе.

вы сами почитайте, что написали! п..ц 8 лет на них яшачите, в глазки заглядываете, еще 5(!!!!) лет (!!!!!) так же терпеть их и вашего слабовольного мужа,

жить то вы когда будете?

Злая
#81

Девочки, а не проще, чем со свекровью воевать и ее приколы терпеть, разочек по душам с мужем поговорить, напрямую сказать "Милый, так и так. Мама твоя достала уже. Я так жить отказываюсь. Ты мужчина, муж. Вот иди и сделай что-нибудь, иначе это сделаю я".. У меня всегда и во всем это срабатывает. Мама мужа близко в наши отношения не вмешивается. Живем у меня.. Как мы живем, чем живем - никого это не касается. Да было однажды. когда мы сидели все вместе на даче, и что-то мы с мужем заспорили, кто-то кому-то резко, что-то сказал, она попыталась встрять, я одернула ее "на автомате" /я тут же реагирую, когда люди переходят грань и границы/, все все вопросы отпали. Ну высказала она мне однажды резко, что я не так при ней посуду мою /опять на даче, при условии, что она ее моет так, что лучше бы не мыла - вся посуда склизкая/, тарелка улетела в раковину.. я рявкнула.. и вышла, дальше разбирался муж.. объяснял, что мне не нужны ЦУ особенно если я что-то делаю.. Причем муж не обижается, он знает, точно также я среагирую если допустим мой папенька встрянет куда его не просят, и причем ему я отвечу в раза два резче.. А уж если бы кто-то вперся ко мне на куню и начал бы мне что-то говорить.. да я даже не представляю себе такое. Я давно поняла - семья должна жить максимально обособленно. Родителям там делать нечего, не их это дело.. вообще..

Бригантина
#82
Эля

да и вообще если уж невмоготу будет,то уже никакая квартира мне от них не нужна будет,своя свобода и нервы дороже.хватит и машины которую я заставила на себя оформить

Эля, ваша юридическая безграмотность умиляет. Машина- это совместное имущество, нажитое в браке. И на кого из супругов записана- без разницы. А вот квартира вообще чужое имущество. Если вы желаете выплачивать ипотеку за свекора- это ваше личное дело, как разбазаривать собственные деньги. Вам надо было квартиру переоформлять на себя или мужа. Брать ипотеку в банке и выкупать квартиру с обременением.

А в вашем случае свекры к себе домой ходят. Это вы у них в гостях.

Una
#83

Девочки, а почему вы такие тряпки, я не понимаю просто?! Обидно за вас. Я в шоке. Попробовала бы свекровь в моем доме мне что-то высказать, вылетела бы как пробка из бутылки из квартиры и нашей жизни. А муж пусть молчит, я и сама справлюсь. А у вас еще и мебель расставляют, и свой хлам хранят, а в открытую хамят. Что мешает послать их на 3 буквы...

Гость
#84
Una

Девочки, а почему вы такие тряпки, я не понимаю просто?! Обидно за вас. Я в шоке. Попробовала бы свекровь в моем доме мне что-то высказать, вылетела бы как пробка из бутылки из квартиры и нашей жизни. А муж пусть молчит, я и сама справлюсь. А у вас еще и мебель расставляют, и свой хлам хранят, а в открытую хамят. Что мешает послать их на 3 буквы...

Их взяли замуж! Счастье любой забитой бабенки

Гость
#85
Una

Девочки, а почему вы такие тряпки, я не понимаю просто?! Обидно за вас. Я в шоке. Попробовала бы свекровь в моем доме мне что-то высказать, вылетела бы как пробка из бутылки из квартиры и нашей жизни. А муж пусть молчит, я и сама справлюсь. А у вас еще и мебель расставляют, и свой хлам хранят, а в открытую хамят. Что мешает послать их на 3 буквы...

Читали-читали и ничего не поняли? Они находятся не у себя дома, а в квартире мужа или свёкра. вот если бы у себя, то и послали бы 3 буквы давно. А в данной ситуации не могут, а то на улице окажутся. а ситуацию такую, что автор с мужем ипотеку выплачивают, а квартира в собственности у свёкра, сама автор и допустила. Короче, сама виновата, нечего жаловаться.

Una
#86
Гость

Читали-читали и ничего не поняли? Они находятся не у себя дома, а в квартире мужа или свёкра. вот если бы у себя, то и послали бы 3 буквы давно. А в данной ситуации не могут, а то на улице окажутся. а ситуацию такую, что автор с мужем ипотеку выплачивают, а квартира в собственности у свёкра, сама автор и допустила. Короче, сама виновата, нечего жаловаться.

Я понимаю, что юридически не у себя дома, но мужчина и женщина стоят свою семью, причем тут свекровь, даже если она отдала свою квартиру? Выставить ее из дома и делов. А что муж сделает? Скажет - дорогая, юридически это не твоя квартира, поэтому ты никто и звать тебя никак? А стоит ли жить с таким мужчиной. Жены бомжи что ли, что у них выход только терпеть?

LadyLada
#87

У меня бывшая свекровь когда видела, что я что-то делаю (готовлю и т.д.) всегда говорила: "а я это делаю так...", что вовсе не означало ее рассказ как она это делает, а означало, что это нужно делать ИМЕННО ТАК. На что я ей говорила: ах, так лучше, ну вот и делайте, и уходила.

PS на мой вкус она готовила гадостно, даже БМ, не зная, что ЭТО приготовила не я, сказал, ну и гадость у нас на обед)))

Вера
#88

У меня свекровь когда к нам приезжает, ложиться спать в нашу постель. Меня это просто бесит. Приходит, поднимает плед, залазиет под одеяло и спит. Честно убила бы. Но молчу, сдерживаю себя. Лазиет по шкафам вытаскивает новые полотенца. Тоже полчу. Говорю мужу, чтобы он с ней поговорил, он отвечает:"разбирайтесь сами". Когда нибудь выскажу все. И ключи свекр сам у нас взял, муж бы не против, потом мой папа у него забрал. Квартира моя и моего папы (с нами мой папа не живет). Свекровь пыталась взять ключи и сделать дубликат, я ей не разрешила. Плакала.

Гость
#89
Вера

У меня свекровь когда к нам приезжает, ложиться спать в нашу постель. Меня это просто бесит. Приходит, поднимает плед, залазиет под одеяло и спит. Честно убила бы. Но молчу, сдерживаю себя. Лазиет по шкафам вытаскивает новые полотенца. Тоже полчу. Говорю мужу, чтобы он с ней поговорил, он отвечает:"разбирайтесь сами". Когда нибудь выскажу все. И ключи свекр сам у нас взял, муж бы не против, потом мой папа у него забрал. Квартира моя и моего папы (с нами мой папа не живет). Свекровь пыталась взять ключи и сделать дубликат, я ей не разрешила. Плакала.

ПСц. Свекруха к вам поспать приходит?)))

А зачем они так хотят ключи от ВАШЕЙ квартиры, интересно? Чтобы шариться когда приспичит как к себе домой?

Гость
#90

у быдла быдлятские отношения,ничего другого просто не может быть,ТК БЫДЛООООООООООООООООООООООООООООО и та и другая сторона.

#91

Фу, не пишите лучше как ваши свекрови у вас по шкафам лазиют, а вы это терпите, читать противно насколько вы себя не уважаете.

Амка
#92

Я вот только одного не понимаю... Как такие отвратные люди воспитывают, растят таких прекрасных мужчин для вас, милые дамы, что вы даже замуж за них идете?

Не знаете, как это у сволочей вырастают приличные люди?

#93

какой ужас.

а у меня свекровь прекрасная женщина, а золовка (слово какое противное) одна из самых близких подруг!

#94
Падруга

какой ужас.


а у меня свекровь прекрасная женщина, а золовка (слово какое противное) одна из самых близких подруг!

Да ты просто несорт какой-то ;)))

Привет.

#95
Baileys The Original

Падругакакой ужас.

<br>а у меня свекровь прекрасная женщина, а золовка (слово какое противное) одна из самых близких подруг!

Да ты просто несорт какой-то ;)))



Привет.

привет, пойду в тему про манифест)

#96

А меня свекровь на улицу собиралась выставить зимой в 10 часов вечера и 30 градусный мороз с полугодовалым ребенком! я ее за это сволочью назвала, так на меня потом всё семейство мужа обиделось. Квартира мужа оформлена на нее, так она мне все плешь про ела, что при разводе я у мужа полквартиры оттяпаю и он придет к ней на старости лет жить. Поэтому и прописать меня отказалась, меня и моего ребенка. Хотя тетенька сама 3 раз замужем и прекрасно знает все юридические аспекты, что все что нажито до брака....В общем тыкали, тыкали они мне и моим родителям свой этой квартирой 4 года. Надоело, вчера к родителям с дочкой переехала и на днях на развод иду подавать. Если муж за меня не заступается и даже собственного ребенка отказался у себя прописать, и пришлось его прописывать у моих родителей в другом городе, то на фига мне такой прекрасный муж, который от маминой с...ьки оторваться в 30 лет до сих пор не может!

МИЛАЯ
#97

ДА, свекровь это круто, живу сней 4 года, а нервов попортила как на10 лет, да еще к моему сыну (ее внук) относится как к чужому, а это так обидно...

#98

Моя даже внучку свою с ДР не приехала поздравлять, когда со мной поругалась, а я не понимаю, при чем тут ребенок, он же ни в чем не виноват! и уже 4 месяца от нее ни слуху ни духу в адрес внучки, во люди бывают! Гордость - смертный грех, но им, но им, видимо, невдамек.

Гость
#99

А мне свекровь и свекр постоянно напоминают что я у них живу,когда меня дома нет все в нашей комнате по-своему переставляют,я прихожу...........Ну короче так каждый день,вижу что "шмон" в комнате был.Это же их дом!Я никто,уже и муж под их дудку пляшет.Не понимаю,я до свадьбы им говорила что у меня ничего нет,кроме работы и молодости,они и такую приняли,а теперь упрекают(спустя 6 лет),что они меня приютили.Может так и есть?

Вера
#100

Тут выше кто-то писал, как мы можем терпеть такое отношение к себе и не уважение. Я вам отвечу. Когда я начинаю что-то высказывать, муж не встает на мою сторону.Свекровь начинает сразу плакать, муж начинает ее успокаивать и с недовольным выражением лица высказывать мне, что я не права. И в следующий раз подумаешь а стоит ли все начинать, ведь через час ее здесь не будет. Один раз она мне сказала в моей собственной квартире:"а ты что здесь хозяйка, что значат твои слова не надо так здесь говорить?" Она назвала моего сына психически не уравновешенным. И я ей тогда ответила. Сыну было года 2, было очень поздно, я его не укладывала спать,т.к. ждали доставку нового дивана для ребенка и хотели его уложить спать на новом. Если бы я чувствовала поддержку своего мужа, я бы говорила ей, тчо меня не устраивает. Но думаю, что теперь начитавшись здесь историй смогу и я за себя постоять.