Гость
Статьи
проблема с получением …

проблема с получением развода с иностранцем

Здравствуйте Девочки! Прошу у вас совета. 5 лет назад я вышла замуж за гр Германии, брак наш был зарегистрирован на Украине. Через две недели после свадьбы он уехал в Германию и больше никогда не приезжал на Украину,очень редко звонит,причины такого поведения не объясняет. Я решила развестись,тк фиктивный брак меня не устраивает,общего у нас ничего,и никаких претензий я не имею.Подала заявление в суд, однако мне вернули документы с письмом с извинениями , мол посьбу вашу удовлетворить не можем т к ответчик не проживает на Украине. Подскажите как мне дальше быть. Спасибо

Людмила
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать в Германию со свидетельтвом о браке, нанимать адвоката, он всё сделает. Или списываться с адвокатом через посольство на немецком языке.

А вдруг он ваш брак не зарегистрировал в Германии? И тут вы приежзаете со свидетельством о браке, нотариально заверенном и переведённом на немецкий, звоните в дверь, вам открывает фрау, которая оказывается его... женой...И тогда...

Анна
#2

я не поняла вашего "супруга" смысл такого брака???

Гость
#3

Попробуйте подать на признание брака фиктивным. Только вам придется доказывать, что вы вместе не живете и не жили фактически. Но если он уехал в другую страну - это просто

Гость
#4

3, опять-таки это через адвоката, а платить надо за перевод письма на немецкий, за телефонные переговоры с адвокатом, поездки в посольство, если девушка не из столицы. сочувствую. и ещё нужно будет доказать, что брак фиктивный с его стороны, а не с её, даже если это очевидно.

Гость
#5

вы по интернету что ли познакомились?

Гость
#6

для него смысл такой женитьбы - снижение налогообложения - теперь он перед государством человек женатый - налоги меньше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: