Гость
Статьи
Забастовка свекрам

Забастовка свекрам

Заранее прошу прощения за тот детский бред,который сейчас напишу и прошу,чтоб помогли советом. Больше не могу жить со свекрами.Муж не хочет искать варианты переехать..покупать -"еще не накопил", а снимать считает пустой тратой денег. Я предложила хотя бы отделиться питанием .Ни в какую. Мне не трудно готовить..делать все по дому. Но я не хочу готовить на всю семью свекров ,у них еще дочь.Я сготовлю - вечером прихожу мне ничего даже не оставили.Говорю мужу - он мне отвечает : наложи себе и оставь на вечер в холодильник.Ну что это за бред?.. Раз сготовила,два..теперь они прямо таки претензии предъявляют,почему я не сготовила еды. Берут взаймы таблетки,порошок,кондиционер для белья итд и никогда не отдают.Когда меня нет дома могут зайти взять лак для волос,еще что то.И никогда не звонят не спросят.Только когда я приду - меня уже ставят перед фактом. Часто ходят в нашу комнату.Уговорила мужа поставить замок. Все равно стучат и стучат,без конца что-то спросить итд. В общем много таких мелочей..которые стали невыносимыми.Пыталась спокойно поговорить с мужем хотя бы насчет еды.Бесполезно.Дошло до того,что я готовлю и уношу в комнату к нам ставлю на окно..прячу всякие моющие средства у себя в шкафу.Стали часто скандалить с мужем, а ведь еще и года не прожили.Сказала ухожу - говорит иди,никто не держит.Соберу вещи - не пускает.,угрожает.поднимал на меня руку. Я знаю,что сама согласилась.Но что теперь,я не имею права уйти? перестала общаться со свекрами,не здороваюсь..не отвечаю на их стуки вдверь. Муж бесится. могу уйти втихоря с вещами,но ведь он приходил к моей матери и колотил в дверь - уже один раз я уходила. Закончилось тем,что я вернулась.Может уйти к подруге?..но дома у свекров всегда кто-то есть,и свекровь меня однажды пыталась остановить.Только хуже отношения испортила. В общем..я ничего умнее не придумала,как перессориться со всеми и дождаться пока меня выгонят саму. А перессориться просто - просто ничего не давать,не разговаривать..я схожу с ума

Вика
77 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Вас наверное не свекровь достала, а вообще вся их семейка и муж до кучи. Уходите и не возвращайтесь. А в следующий раз сто раз подумайте прежде чем замуж выходить.

Вика
#2

Последний раз сильно поругалась с мужем,он меня ударил два раза. По бедру синяк ,муж больше меня в двое,говорит уйдешь - опозоришь меня перед родственниками,я за себя не отвечаю,найду и убью тебя. И я сижу и боюсь.Один раз губу разбил мне,после его таких нападений меня трясет до колик в сердце,я боюсь,что если он так к моей матери придет все крушить, мы обе свалимся .

Вика
#3

Когда начинаю заводить тему развода,он будто в бешенстве,ударит,оскорбит а потом прощения просит. Даже если не к матери уйду,все равно ведь выследит.

Sandra
#4

Ужас! Вика, вы описали кромешный мрак!

если все так, вам бежать оттуда надо.

а давно вы с мужем знакомы? сколько встречались до брака? вы же видели что он за человек и что у них за семья

Tollzaika
#5

Ну и бойся дальше, раз такая дуреха. Найдет, выследит - и че??? Милиция есть, сковородка, в конце концов. Размазня какая-то.

Я тоже жила со свекром - сильно пьющим и неадекватным. Пока мы были на работе - гостей пускал на по**бушки в нашу половину дома, тусил сам там с кентами, приходил пьяный скандалить что я такая негостеприимная, с ножом на мужа бросался. Мы на тот момент были женаты 8 месяцев. Я устала просто. Сказала своему - вот сейчас октябрь, в конце ноября если мы не съезжаем вместе - я съезжаю одна. Муж пытался нас мирить, я стояла на своем. Все закончилось хорошо - мы съехали)))))

#6

Далеко не детский бред. У меня сестра так живёт, только с родной мамой и братом. Один в один как вы описали....Абсолютно никакой личной жизни, потому что мама бесконечно ходит и стучит и стучит... Братработает, не женат, до смешного (у него доход в два раза больше , чем у семьи сестры) таскает трусы у мужа сестры, а у племянника (которому 11 лет) носки... Как вам это?! Единственный плюс что купили холодильник отдельный, поставили у себя в комнате, а то Иринка тоже говорит, стою целый день у плиты, только уйду, муж приходит с работы, а есть нечего. Я ругалась уже с мамой по этому поводу, говорю ей что "Ты же взрослая женщина, у сестры из-за вас по пол года не бывает интимных отношений в конце-концов!С братом просто невозможно общаться. Мама не понимает, бесконечно доходит до скандалов! Сестра иногда доходит до того что готова жизнь покончить самоубийством... Я не знаю чем ей помочь... Уже думали как снять жилье (у неё муж тоже против). Замкнутый круг какой то....Терпеть это всё просто невыносимо... Держитесь....

Вика
#7

женаты почти год,встречались 2. У них есть квартира,но в ней живет свекровь свекрови. Я от безвыходности попыталась мужу сказать,может хоть ненадолго бабушка поживет с его родителями,а мы в ее квартире.Хоть на пару месяцев.Нет ивсё.."папа не может ее терпеть". Я ставила ультиматумы - или съезжаем или я одна.Тоже не действует. " что я могу сделать ,это не моя квартира." Его родители такой точки зрения - раз женился,сам теперь крутись.Зарабатывай на квартиру. А мы сами только институт закончили. Да и кто щас на зарплату 10 тыщ рублей может квартиру купить. А на ипотеку подавать..два года постоянной работы нужно.Я не выдержу два года..

#8

Уходить вам надо, не только от свекрови, но и от мужа.

Совет не очень приятный, но по моему один из лучших выходов, дальше только хуже будет.

Я хорошая
#9

Вы в маленьком городе, наверное, живете? Милицию еще никто не отменял, с,езжайте, лучше, конечно, с мужем

Вика
#10

Моя мама предлагала помочь деньгами снять квартиру. Муж сам не хочет! всё ждет. и с родителями не говорит на эту тему,мол,все равно знает че ему ответят.

Tollzaika
#11

Надо просто решить для себя, чего вы хотите? Хотите нормально жить - уходите. Хотите тянуть все это дальше и ждете, что само собой все рассосется - живите с мужем и со всей семьей. На самом деле все очень просто. А если у вас ребенок родится? Что будете делать?

Вика
#12

Я бы не сказала,что маленький город..мне кажется я уже стала психопаткой,вечно пилящей женой.

Vanina Vanini
#13

Вика, а объяснить свою позицию свекроам вы не пробовали?Если они сами не понимают, то максимально доступно (как для малого ребенка) разъясните им чем вы не довольны: что хотите кушать, хотите, чтобы у вас всегда были средства для стирки, если вы их покупаете, что не хотите ничего давать в долг, тк вам не отдают. Только не надо кричать, говорите тихо, а то вас же и назовут истеричкой. С мужем, как я понимаю, говорить бессмысленно. Если наглость ваших свекров не уменьшится, то правда надо уходить.

Гость
#14

Никогда не понимала таких вот соплей: он найдет, он не пускает, он устроит погром... Все можно сделать, если захотеть, автор! Приглашаете какого-нибудь здорового детину из знакомых, пока мужа нет, собираете вещички и валите куда хотите - хоть к маме, хоть куда. Подаете на развод. А мужа предупреждаете (достаточно по телефону), что если он хоть на пороге вашего дома появится, вы пишете заявление в полицию и сажаете его за хулиганство. А еще лучше, что уже написали, что он вам угрожает., что записали все его слова на диктофон. Если человек хочет решить проблему, он ее решает, все остальное - отмазки, в том числе для самого себя.

Tollzaika
#15

Можно уйти к маме а с мужем типа гостевой брак. Он у своих родителей, вы - у своих))))))) А дальше - или разойдетесь, или пойдете на квартиру жить)))

Вика
#16

Я не жду ,что рассосется.Этого ждет муж. Я несколько раз так поднималась уже,потом успокаивалась. Сейчас уже больше не могу,а он всё думает сам утрясется. И ведь даже не пытается поговорить с ними! Хотя бы по поводу холодильника. впору самой идти. а что говоритьь? они и говорят : а че,пусть готовит. И все происходит,как я описала.

Tollzaika
#17
Гость

Никогда не понимала таких вот соплей: он найдет, он не пускает, он устроит погром... Все можно сделать, если захотеть, автор! Приглашаете какого-нибудь здорового детину из знакомых, пока мужа нет, собираете вещички и валите куда хотите - хоть к маме, хоть куда. Подаете на развод. А мужа предупреждаете (достаточно по телефону), что если он хоть на пороге вашего дома появится, вы пишете заявление в полицию и сажаете его за хулиганство. А еще лучше, что уже написали, что он вам угрожает., что записали все его слова на диктофон. Если человек хочет решить проблему, он ее решает, все остальное - отмазки, в том числе для самого себя.

+ 100!!

Я от своего ушла за 1 час. Нашла машину, нашла 2 мужиков-грузчиков, собрала вещи, кошку под мышку - и ушла.

Vanina Vanini
#18

[quote="Вика"]Я не жду ,что рассосется.Этого ждет муж. Я несколько раз так поднималась уже,потом успокаивалась. Сейчас уже больше не могу,а он всё думает сам утрясется. И ведь даже не пытается поговорить с ними! Хотя бы по поводу холодильника. впору самой идти. а что говоритьь? они и говорят : а че,пусть готовит. И все происходит,как я описала.[/quo

Вика, по моему опыту, говорить со свекрами надо самой. На мужа не надейтесь, его -то все устраивает.

Вика
#19

Я предлагала гостевой.Не хочет. Свекрам по барабану..Сейчас например я на больничном,сижу дома.Всю ночь ворочаюсь,забит нос,дышать невыносимо. Утром все собираются шумят,под конец свекр стал барабанить в дверь,чтоб я изнутри закрылась. Я не выдержала и говорю: " Когда вы наконец все ключи будете брать? надоело уже", мне в ответ: " ни у кого нет ключей! закрой дверь!"

Интересно,а как бы они без меня закрывали.Я так разозлилась..ведь только заснула.

Vanina Vanini
#20

И еще сами купите холодильник, сами поставьте его в своей комнате, не спрашивайте мужа. Будет возникать, скажите, что просто хотите быть сытой, а это нормальное право человека.

Вика
#21

Ни муж,ни даже моя мама меня не понимают.Говорят,да это все такие мелочи. Ну что тебе жалко порошка/еды/лака? ну что тебе трудно приготовить,видишь как свекровь замоталась.А все эти мелочи в такую кучу негатива складываются.

Tollzaika
#22

Семья должна жить отдельно - по-другому ну никак не получится. А еще сила любви к свекрам, как и к теще - измеряется километрами)))))))

Вика
#23

Я не могу решить одного : или покончить со всем этим,как мне уже написали..кошку подмышку и валить.Или биться до конца,давить на мужа, просить,умолять. Ведь когда свекры уезжают я себя чувствую ,как человек.как жена в конце концов..и нет скандалов..хотя глупо наверно оправдывать мужа и его наезды,только потому что "свекры уехали".но по большому счету все ссоры из за них

Фантик
#24

Автор, про свекров можно было даже не писать. Остановиться можно было на том, что именно ваш муж уже несколько раз поднимал на вас руку. Даже, если вы переедите, он все равно найдет повод вас подубасить. ПРосто решите, готовы ли вы так жить.

Vanina Vanini
#25

Маме все объясните в первую очередь. Она должна вас морально поддерживать, без этого будет совсем плохо. Неужели она хочет, что бы вы там горбатились на всю семью? Чтобы стали бесплатной прислугой, которой даже спасибо никто не скажет? Да и сами там не рвитесь помогать.

Гость
#26

Автор, объясните: зачем вам все это? Зачем вы живете в этом дурдоме и пытаетесь сохранить брак? Муж вас не уважает (иначе не отмахивался бы от проблем и от того, на что вы жалуетесь), поднимает на вас руку!!!! (да я после одного единственного раза уже послала бы такого супруга!), родственники - *** невоспитанное (и муж ведь такой же, ему не в кого быть другим!). Зачем вам это?! Силюсь понять, зачем женщины находятся в таком го..не и не то, что не стремятся из него вырваться, а еще задают вопросы, как бы что сделать, чтобы продолжать оставаться в го..не! Зачем, объясните?!

Vanina Vanini
#27

Когда совсем все достанет,после очередного случая, когда муж на вас руку поднимит, снимите побои, уходите к маме, мужу пригрозите, что просто так этого не оставите.

#28

Очередная терпила, вцепившаяся в штаны мертвой хваткой. Ну и что таким советовать?

Tollzaika
#29
Рожденная змеей

Очередная терпила, вцепившаяся в штаны мертвой хваткой. Ну и что таким советовать?

Это точно!!! Зато замужем, никто пальцем не покажет, перед людьми не стыдно))))))

Вика
#30

Я сама такая дура.. просто ненавижу себя.ненавижу за то,что сама согласилась жить с ними,отношения испортились...а уйти боюсь,потому как он в порыве такого вот бешенства мне однажды выдал : мне все равно кого ты там вызовешь,я за себя не ручаюсь,я тебя прибью,мне пофиг ,я отсижу или покончу с собой. Я сидела и молчала.Да и не просто замуж вышла..чувства. Просто надо найти в себе силы уйти.А то уже не муж, а я размазня..

Вика
#31

Я такой человек,что не люблю сама брать чужого,и не люблю когда у меня просят.Мое значит мое.А тут сплошь общак - от еды до одежды. мама меня остерегает - что ятакой сложный человек,что ни с кем не уживусь,уйдешь говорит и кому ты нужна.никто с тобой не уживется.хорошо,что пока он сам тебя не выгнал.

Вика
#32

Просят и не отдают - я это имею ввиду. п

Гость
#33

Я так жила с соседями в коммуналке. Тоже все жрали, брали мою косметику- порошки-лаки. Я вас понимаю, это бесит жутко.

Мужа на *** такого, он вас не защищает, зачем вы за него держитесь???? Уходите, если еще раз ударит - засвидетельствуйте побои и заявление в милицию, пусть его там припугнут. А сами съезжайте скорее, хорошо, хоть детей у вас нет!!!

Вот уж точно, замуж выйти - не напасть...

мимо прохожу
#34

автор, ау, включите мозг - вас бьют, унижают, вас вобще не держат за человека. вы им что, рабыня? Что хорошего дает вам этот брак? Вы чувствуете себя любимой? защищенной? вам стало легче и приятнее жить чем до брака? вы можете быть уверенной что если вашим детям будет хорошо в ЭТОЙ семье? Если на все ответ нет, то ЭТО не брак. Вы как будто сами себя продали в рабство. Вас удерживают потому что вы сами неуверены и мечетесь. Если вы на самом решите уйти вас НИКТО не удержит. Снимайте побои, подавайте на развод (детей нет, согласия мужа не нужно), идите к участковому - обоих мест где живете, рассказываете ситуацию (вас бьют, угрожают насилием), съезжаете к маме, меняете замки. Будет бузить под дверью - вызываете НАРЯД.. типа пьяный, угрожает, дверь ломает и т.д... там умеют приводить буянов в разум.. Поверьте это перед вами он весь такой сильный и грозный. Перед "мальчиками по вызову" он будет тихий и скромный.. А будет буянить - ему уже в участке объяснят что к чему. Вобщем у вас есть шанс "сидеть и бояться" ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ. вы этого хотите? вас для этого мара родила, учила растила 20 лет? нет? ну так и берите себя в руки и начинайте ЗАЩИЩАТЬСЯ. и почитайте где-нибудь про домашнее насилие - с чего начинается, чем заканчивается, сколько женщин в год гибнет, становятся инвалидами и т.д.

Гость
#35

Да, и впрямь тряпка, автор! Бесполезно вам что-то советовать. Такие, как вы, так и живут всю жизнь - получая по башке и унижаясь. Это порода людей, что ни советуй - бесполезно. Если у человека есть собственное достоинство, он изначально не позволит обращаться с собой как с тряпкой, тем более, руку на себя поднимать.

Vero
#36

Автор, люди, которые не умеют жить так, как самим хочется, живут так, как хочется другим. Так всегда было и будет. Начинай жить так, как тебе хочется, вот и все.

мимо прохожу
#37

маму не слушайте, у нее свой опыт, у вас свой. Она может не одобрять развод сколько угодно, это её право. Но домой-то она вас пустит, надеюсь? понятно что вы его еще любите, а себя уже почему-то ненавидите, хотя по уму надо было б наоборот - себя любить, а его- возненавидеть.. но если вы не хотите спасать себя, спасайте своих будущих детей. Вы же не хотите чтобы у них были такие буйные и неуравновешенные гены, как у этого мужчины? и чтобы они жили в такой семейке? или чтобы их вообще не было потому что вы побоитесь их заводить, или не сможете потому что при очередном скандале ваш любящий подраться со слабым "мужчинко" не повледит вам что-нибудь по репродуктивной части.. а папы у вас нет, да? что-то вы про него ничего не пишете..

Вика
#38

папы нет( умер ,когда была маленькая. поэтому мне все и тычут,что у меня дурацкий характер,что не было в твоей жизни отца,ты вся избалованная,итд. Вот теперь кажется поросла комплексами и превратилась в трясущуюся курицу.

Гость
#39

Автор, а зачем вам все это надо? Только не говорите, что любите мужа, что он любит вас. Это просто не возможно в сложившейся ситуации. На мужа, если еще раз тронет, пишите заявление в милицию и не забирайте! Вас уже унизили хуже некуда, причем всей семейкой. В квартиру эту приехать с родственником мужчиной на машине, забрать все свои личные вещи и больше там не появляться. И не забудьте подать заявление на развод, если делить вам нечего, то разведут быстро.

Вот те раз
#40

ооо!!! как мне знакомо такое колхозное поведение(((

Автор, вы одна со всеми не справитесь. Либо ищите помощь из вне, либо научите "вырубать" членов этого хозяйства по одному. Нашли слабого на сегодня - гнобите до победы. Но это нервы стальные надо иметь. Например - свёкр потребовал дверь закрыт - орите -"Моя дверь закрыта! а на ваше чмошное шмутьё я с*ть хотела именно в данный момент!" - затыкаем уши и фсё!

Вот те раз
#41

*научиТЕСЬ

мимо прохожу
#42

38 жалко, я думала может он встал бы на вашу сторону или даже помог. Теперь понятно откуда у вашей мамы такое рвение уговаривать вас какая вы вся неправильная и какой у вас характер и уговоры чтобы вы цеплялись за штаны. Видать тяжело был одной.. но домой-то она вас обратно пустит, надеюсь, если вы решите вернуться?

#43

Вы что все советуете?? Придурок муж БЬЕТ свою жену, угрожает!

Автор, еще раз тронет пальцем. В минтовку, писать заявление, потом снять побои на суд мед экспертизу.

Не убьет не бойтесь! Раз он на женщину руку поднимает - значит сцыкло. Вид мента или повестки в суд его быстро успокоит

посмотри направо
#44

со своим уставом в дом к свекрам не ходят!

Да какое ты имела право требовать поставить замок в чужой квартире? Какую сумму вы с мужем платите? Платите ли?

Представила, в моей квартире живет постороння девка-бесприданица и готовит только на себя, покупает себе еду и еще требует поставить замок в мою дверь. При этом живя на чужой жил площади, пользуясь чужой посудой, электричеством, плитой, стиралкой и проч.

И еще рыло мочит в чужую квартиру, мол бабулю давайте сплавим, а нам отдельно. А за какие заслуги?

Отдельно еду - это вобще шедевр. Как крыса, ведешь себя, чесс слово. И еще не здоровается.

Да выпнуть тебя надо с твоими манатками. Истеричка какая-то.

Может у них так принято в семье, брать и не спрашивать. купила кондей для белья, купи 2 шт тогда, или жаба душит? И что такого купить и сказать, мол пользуйтесь.

Не нравится - уходи.

посмотри направо
#45
Вот те раз

ооо!!! как мне знакомо такое колхозное поведение((( Автор, вы одна со всеми не справитесь. Либо ищите помощь из вне, либо научите "вырубать" членов этого хозяйства по одному. Нашли слабого на сегодня - гнобите до победы. Но это нервы стальные надо иметь. Например - свёкр потребовал дверь закрыт - орите -"Моя дверь закрыта! а на ваше чмошное шмутьё я с*ть хотела именно в данный момент!" - затыкаем уши и фсё!

а я не верю автору, такая вся несчастная, обиженная.

Мне бы свекровь хотелось послушать, поди и та не в восторге, что ее в собственной квартире игнорируют, жалеют еду, замок требуют вставить.

посмотри направо
#46
Гость

Никогда не понимала таких вот соплей: он найдет, он не пускает, он устроит погром... Все можно сделать, если захотеть, автор! Приглашаете какого-нибудь здорового детину из знакомых, пока мужа нет, собираете вещички и валите куда хотите - хоть к маме, хоть куда. Подаете на развод. А мужа предупреждаете (достаточно по телефону), что если он хоть на пороге вашего дома появится, вы пишете заявление в полицию и сажаете его за хулиганство. А еще лучше, что уже написали, что он вам угрожает., что записали все его слова на диктофон. Если человек хочет решить проблему, он ее решает, все остальное - отмазки, в том числе для самого себя.

ухахахаххах)

пожила нахаляву в чужой квартире, а в благодарность сына засадила.

вы хоть соображаете, что пишите?

мимо прохожу
#47

23 валить. только валить. Если муж захочет вас вернуть можно будет попробовать вернуться на ВАШИХ условиях. Без свекров и без угроз-побоев. Если он любит ВАС - он изменится, прищучит родоков и найдет возможность быть вместе. Если он любит СЕБЯ - он будет беситься, орать, угрожать, пытаться вас заставить, запугать и т.п - но это уже не ваши проблемы. Ваша проблема будет только как себя от этого оградить, но вам про это уже тыщу раз писали - снимание побоев, свидетели угроз, милиция и главное - четкая и ясная позиция - хоть ты убейся хоть лопни от злости, а я с тобой больше жить не хочу и не буду, ты мне не нужен, до свидания. В принципе если вы будете очень в этом уверены и очень спокойны то и милиция не понадобится, он поймет что этими дешевыми способами он вас не вернет, а недешевых у него в арсенале нет.

посмотри направо
#48
Вика

... "свекры уехали".но по большому счету все ссоры из за них

ага, а ты прям белая и пушистая.

Хабалистая, не благодарная, только дате, должны, обязаны, и это все они. ФУ, припротивнейшая особа, парню повезет, если ты его бросишь, хоть нормальную девушку встретит.

Гость
#49

не готовьте, проблем-то, думаю они сами будут это делать. "сготовила"..из какого вы села?... насчет порошков и прочего- ну это уже крохоборство какое-то. займитесь учебой, работой. вы машинкой их пользуетесь? за свет платите?:) Если уж порошочек-то считаете

Гость
#50

а вобще-бедные люди. думали, сын женится, станет на одного меньше в кв, а тут на 2(пока еще) больше! Ужас! У меня 2 мес жили сын с подругой, пока кв искали в нужном районе. я взвыла:)