Гость
Статьи
Хочу ребенка! Это …

Хочу ребенка! Это страшно? Мамы делитесь опытом!

Я замужем уже 3 года, вот думаю заводить ребенка. Уже надоело слышать от мужа что надо на ноги встать, в конце концов если что поможет моя мама и рожать я хочу для себя.
Мне 25 лет.
У меня …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Кошмар автор неадекват((*** какое то.

Гость
#52
PURE WOMAN

Моя мама тоже говорила: переезжайте ко мне поближе, буду помогать с ребенком.. Как бы не так. Как ясное солнышко, раз в две недели забегала - сфоткаться с внуком, только с трех лет стала к себе его брать на денек.. Три года от звонка до звонка, ни единого выходного, ни единого выходного с мужем вдвоем, да, вот так я и жила. У подруг мамы и на неделю ребенка 8-месячного брали, моя тетя с 8 мес. с внучкой сидела каждый день.. Но я и не жалуюсь - зато растила ребенка так, как считаю нужным, и никто ко мне с бабкиными методами не совался - дитя спиртом растирать, банки-горчичники-антибиотики.. три пары носков, пятнадцать шапок.. Благодаря Комаровскому при плохой наследственности ребенок у меня здоровый! До садика вообще не болел!

Так что на маму ... я б сильно не рассчитывала. Она, конечно, у тебя не такая, как моя, но все же с тебя не так много груза снимет, т.к. где она займет ребенка - там ты займешься хозяйством. По любому жизнь белки в колесе тебе обеспечена...

Ваш текст

само собой, если вы не озаботились , чтобы отложить денег на няню:) что вы к мамам привязались как клопы?

ХХХ
#53

Автор не обращай внимание на клуш тут собравшихся, по постам сразу видно на сколько они хотели ребенка что стали такими змеями, задрюченными и нервными, ты не бойся, если тебя волнует эта тема, ты рассуждаешь, взвешиваешь- это правильно,так поступают разумные существа, все становится гораздо проще когда будешь берменной, никогда не накопишь огромный капитал, всегда будет не хватать, если есть кому помочь то вперед, но надеяться только на себя надо, в моральном аспекте беременеть и рожать, если ты нормальный уравновешенный человек(в отличии от присутствующих) то это не так страшно, найдешь время и на себя и на ребенка

#54
не смотрите НТВ

вы что-то сами себе противоречите. То бабушек не подпускать, то "ой, моя не сидела". То ребенок первый год в саду только и делает, что более, то ребенгк у вас здоровый...

Если бы ты внимательно читала, то прочитала бы - до трех лет ребенок не болел, а в саду никуда не деться от вирусов, пока на всех иммунитет не выработается, из болячек не вылезешь. Я живу в Германии, тут нормально больных детей в сад водить. Температура 37 не повод для больничного. И кто тут останется здоровым? Все равно, у моего сына ничего серьезного не было - все легко переносит, антибиотики ни разу еще принимать не приходилось. А другие детки и с бронхитами, и с воспалениями легких...

Автор намерена полагаться на мамин опыт с младенцами, знаем мы этот опыт. Помощь молодой маме нужна - с ребенком побыть, пока приберешься, кушать сваришь, в магазин сходишь, искупаешься. У меня этой помощи не было. Такая помощь только приветствуется. Но бабушка, вовлеченная в процесс воспитания ребенка, начинает его растить, как своего. Считает, что имеет право голоса. Кутает дитя, лечит по-своему. Моя мама не помогала - но и не лезла никогда со своими советами. А тетя внучку нянчила - зато в полной мере свои представления о лечении ребенка воплощает. Типа имеет право. А невестка ее книг умных не читала - и возразить нечего. Я бабушек образовывать по мере возможности пытаюсь, но эти "растирания спиртом" не выбьешь у них из головы. Даже если вслух прочитать, что при таком методе лечения больной ребенок дополнительно отравляется алкоголем через кожу..

#55

ГостьАвтор, когда хотят ребенка, таких вопросов не возникает.

Его просто хотят.

А вы еще не готовы быть мамой.

Правда, вам лучше не надо.







Подпишусь под каждым словом

Вот это бред. Тупо хочу, невзирая на обстоятельства, да?

Гость
#56

А у нас получается каждый 2-ой доктор, но только не тот кто имеет мед образование и опыт

Гость
#57

Ну я например то же забеременела без согласия мужа и родила, о чем не жалею. А то бывают такие мужчины, которые никогда на ребенка не сподобятся, сколько не жди. Вообще только женщина должна решать заводить детей или нет.А то буду я еще мужу в ноги кланяться, упрашивать его насчет дитя. Но правда сразу оговорюсь, что у меня обеспеченные родственники, которые всегда меня поддержат и помогут в случае чего., и развода я не боялась

не смотрите НТВ
#58
PURE WOMAN

не смотрите НТВ

вы что-то сами себе противоречите. То бабушек не подпускать, то "ой, моя не сидела". То ребенок первый год в саду только и делает, что более, то ребенгк у вас здоровый...

Если бы ты внимательно читала, то прочитала бы - до трех лет ребенок не болел, а в саду никуда не деться от вирусов, пока на всех иммунитет не выработается, из болячек не вылезешь. Я живу в Германии, тут нормально больных детей в сад водить. Температура 37 не повод для больничного. И кто тут останется здоровым? Все равно, у моего сына ничего серьезного не было - все легко переносит, антибиотики ни разу еще принимать не приходилось. А другие детки и с бронхитами, и с воспалениями легких... Автор намерена полагаться на мамин опыт с младенцами, знаем мы этот опыт. Помощь молодой маме нужна - с ребенком побыть, пока приберешься, кушать сваришь, в магазин сходишь, искупаешься. У меня этой помощи не было. Такая помощь только приветствуется. Но бабушка, вовлеченная в процесс воспитания ребенка, начинает его растить, как своего. Считает, что имеет право голоса. Кутает дитя, лечит по-своему. Моя мама не помогала - но и не лезла никогда со своими советами. А тетя внучку нянчила - зато в полной мере свои представления о лечении ребенка воплощает. Типа имеет право. А невестка ее книг умных не читала - и возразить нечего. Я бабушек образовывать по мере возможности пытаюсь, но эти "растирания спиртом" не выбьешь у них из головы. Даже если вслух прочитать, что при таком методе лечения больной ребенок дополнительно отравляется алкоголем через кожу..

я внимательно читала. 95% деток до садика не болеют.

В любом случае, я так же внимательно прочитала, что у вас нет минутки свободного времени, поэтому не буду больше вас отвлекать на столь длительную писанину)). А то у молодых мам сейчас так принято- времени нет, то они все кто на вумане, кто в контакте в любое время дня и ночи

Танка
#59

Автор, ну если ты поняла что это тролли, почему ведешься?

По теме: ты же сама уже все решила, так не пофиг ли тебе на чужие советы? Тем более, что тут никого не спрашивали о том, стоит ли тебе рожать вообще. Хотя, наверное, если ты так же воспринимаешь рождение ребенка как PURE WOMAN - То писять, то какать, то гулять, то кушать, то вилка упала, то стул придвинь, то книжку достань.. то с рождением ребенка явно лучше подождать.

Что до родов - конечно, страшно. Но вместо того, чтобы дать страху себя поглотить, направь эту энергию в другое русло. Наслаждайся беременностью, разговаривай с малышом, верь в то что все будет хорошо, и тогда так и будет.

не смотрите НТВ
#60
Танка

Автор, ну если ты поняла что это тролли, почему ведешься? По теме: ты же сама уже все решила, так не пофиг ли тебе на чужие советы? Тем более, что тут никого не спрашивали о том, стоит ли тебе рожать вообще. Хотя, наверное, если ты так же воспринимаешь рождение ребенка как PURE WOMAN - То писять, то какать, то гулять, то кушать, то вилка упала, то стул придвинь, то книжку достань.. то с рождением ребенка явно лучше подождать. Что до родов - конечно, страшно. Но вместо того, чтобы дать страху себя поглотить, направь эту энергию в другое русло. Наслаждайся беременностью, разговаривай с малышом, верь в то что все будет хорошо, и тогда так и будет.

ну да. если подумать, как замуж идти: мужа покушать, постирать, помыть, унитаз закрыть, супружеский долг исполнить, с другим мужиками не погулять, сиди еще и ревнуй его........

#61
не смотрите НТВ

маленькие детки- маленькие бедки))

Ваш текст

Вот это прямо в точку..когда маленькие были..ну уставала ну и ладно..но когда выросли..вот тут то только все и началось...=))

Гость
#62
Автор

Я замужем уже 3 года, вот думаю заводить ребенка. Уже надоело слышать от мужа что надо на ноги встать, в конце концов если что поможет моя мама и рожать я хочу для себя.Мне 25 лет.У меня вопрос это страшно? Страшно ходить беременной и рожать?Не боялись ли вы что потеряете ребенка? Или что ребенок будет с потологией?Может быть конечно вопросы не из приятных, но мне нужны на них ответы.

"Хочу для себя рожать" уже изначально неправильная позиция. Вам еще рано. А вообще все эти вопросы вы можете изучить на сайтах, посвященных беременности и родам. Если сами до этой мысли не дошли-тем более, не стоит пока рожать. Какой смысл спрашивать у кого-то, если вас ждет все-равно только ваш собственный опыт? Не понимаете? Люди разные-ощущения разные. Если мы вам сейчас тут каждый напишет свои 1000 историй. вы вывод сделаете? Я лично, кроме как с книгами, сайтами и мамой, геникологом на эту тему не общалась, мне это не интересно с посторонними. Так что меня напугать не успели, я осталась к моменту родов здравомыслящим человеком, с определенными знаниями и умениями, добытыми самостоятельно.

Гость
#63
Гость

Ну я например то же забеременела без согласия мужа и родила, о чем не жалею. А то бывают такие мужчины, которые никогда на ребенка не сподобятся, сколько не жди. Вообще только женщина должна решать заводить детей или нет.А то буду я еще мужу в ноги кланяться, упрашивать его насчет дитя. Но правда сразу оговорюсь, что у меня обеспеченные родственники, которые всегда меня поддержат и помогут в случае чего., и развода я не боялась

Слабое же ваш муж имеет представление о том, как дети получаются))) Или вы его изнасиловали?)))

Гость
#64
Автор

Ладно я все поняла, тут сидят просто троли, которые не могут дать разумные ответы, а только могут п*здеть злобным языком, самоутверждаются что ли???

В реальной жизни таким надо бить морду и отрезать языки!!! Что бы знали когда можно свой ибальник разевать, а когда нельзя!

С таким настроением рожать нельзя, пощадите ребенка. Вы еще не выросли.

Гость
#65
Веселушка

я до 31 года все не могла решиться, было страшно да и не оч хотелось) так получилось что зебеременела)) сейчас на 6 месяце, иногда паника охватывает, страхи, слезы и тд, но от того что уже все сделано и обратного пути нет как то смирилась и покороно исполняю свою функцию)) трепета и синтементальности по отношению к своей беременности у меня как не было так и нет, много физических неудобств, но относительно у меня все ок, по этому не ропщу, не гневлю Бога, надеюсь что матерью стану неплохой))

Мне было 33 когда забеременела. Тоже не хотелось особо до этого. Но никаких истреик и слёз не было. Ну, конечно немного переживала. Боялась родов очень, ходила в группу для бояк. Там нас психолог подготавливала. Очень благодарна этой группе, очень помогло.

Гость
#66
PURE WOMAN

ГостьАвтор, когда хотят ребенка, таких вопросов не возникает.

Его просто хотят.

А вы еще не готовы быть мамой.

Правда, вам лучше не надо.







Подпишусь под каждым словом





Вот это бред. Тупо хочу, невзирая на обстоятельства, да?

Если вы не поняли о чем речь, то лучше промолчите.

Лисёна
#67
PURE WOMAN

Вот это бред. Тупо хочу, невзирая на обстоятельства, да?

А при чём тут обстоятельства? Автор спрашивает про то, насколько страшно ходить беременной и рожать. Когда РЕАЛЬНО ХОТЯТ ребёнка, о страхе родов думают в последнюю очередь. Наверно, уже когда только срок к 40 неделям приближается... И то понимаешь, что уже не рассосётся))))

Гость
#68
Гость

Ну я например то же забеременела без согласия мужа и родила, о чем не жалею. А то бывают такие мужчины, которые никогда на ребенка не сподобятся, сколько не жди. Вообще только женщина должна решать заводить детей или нет.А то буду я еще мужу в ноги кланяться, упрашивать его насчет дитя. Но правда сразу оговорюсь, что у меня обеспеченные родственники, которые всегда меня поддержат и помогут в случае чего., и развода я не боялась

Ну многие беремениют без согласия мужа. Но у вас обеспеченные родственники, которые будут помогать, а у многих никого нет и поддержки ждать не от кого. Но вообще в целом согласна, что женшина сама должна принимать решения, но и полагаться в случае чего толька на себя

Гость
#69

Ничего ужасного, кроме того, что утром спать до смерти хочется, а мордочка уже торчит над перилами кроватки в пол-шестого утра и ржет над твоей сонной физиономией. Или как сегодня - глаза в шесть утра открыты, лежит, болтает, спать не хочет, оставить ее так одну нельзя, чтоб не вывалилась из кровати, укачиваться не укачивается. Полтора часа качаешь, детик засыпает на полчаса и опять вскакивает гулять уже до первого сна.

"Потологий" не боюсь и не боялась, хотя у меня как раз дочь с диагнозами родилась. Почти все уже сняты, кроме ООО, которое к двум годам закрывается обычно.

Но вам рожать точно рано, потому что вы пока не созрели, если судить по вашим вопросам и капризному тону.

#70
Гость

само собой, если вы не озаботились , чтобы отложить денег на няню:) что вы к мамам привязались как клопы?

Ну вот, потому что на ноги не встали, а кинулись детей заводить, а то "не успеем". Бабий век короток, ну я и правда в 31 собралась только, а в 25, я считаю, можно еще подождать!

#71
не смотрите НТВ

95% деток до садика не болеют.

В любом случае, я так же внимательно прочитала, что у вас нет минутки свободного времени, поэтому не буду больше вас отвлекать на столь длительную писанину)). А то у молодых мам сейчас так принято- времени нет, то они все кто на вумане, кто в контакте в любое время дня и ночи

Ребенок у меня в садике, так что время есть. У меня эта неделя выходная, от работы в том числе. Так что ты мои минутки не считай :-)

Знаю достаточно мам с детками нашего возраста. Кто детишек "по старинке" растил, кутал и все такое - дети от малейшего переохлаждения заболевают, еще до садика. Так что мамы кутают еще интенсивнее. Мой малыш с рождения спит с открытым окном, и зимой, и летом, так что организм закаленный, а вирусню за три дня побеждает. Я лишь призываю автора ответственней подойти к рождению малыша, не полагаться на бабушек, а самой уже загодя начинать подводить теоретическую базу.

#72
не смотрите НТВ

ну да. если подумать, как замуж идти: мужа покушать, постирать, помыть, унитаз закрыть, супружеский долг исполнить, с другим мужиками не погулять, сиди еще и ревнуй его........

Но ведь так оно и есть. 100% девушек, выходя замуж, не отдают себе отчета в том, в какую кабалу подписались.. Это хорошо, если муж по дому помогает, на руках носит, а когда самой тащить и хозяйство, и ребенка, и еще на работу выйти..

не смотрите НТВ
#73
PURE WOMAN

не смотрите НТВ

95% деток до садика не болеют. В любом случае, я так же внимательно прочитала, что у вас нет минутки свободного времени, поэтому не буду больше вас отвлекать на столь длительную писанину)). А то у молодых мам сейчас так принято- времени нет, то они все кто на вумане, кто в контакте в любое время дня и ночи

Ребенок у меня в садике, так что время есть. У меня эта неделя выходная, от работы в том числе. Так что ты мои минутки не считай :-) Знаю достаточно мам с детками нашего возраста. Кто детишек "по старинке" растил, кутал и все такое - дети от малейшего переохлаждения заболевают, еще до садика. Так что мамы кутают еще интенсивнее. Мой малыш с рождения спит с открытым окном, и зимой, и летом, так что организм закаленный, а вирусню за три дня побеждает. Я лишь призываю автора ответственней подойти к рождению малыша, не полагаться на бабушек, а самой уже загодя начинать подводить теоретическую базу.

блин, баба старше меня, а такая истеричная, как малолетка.

не смотрите НТВ
#74
Гость

Ничего ужасного, кроме того, что утром спать до смерти хочется, а мордочка уже торчит над перилами кроватки в пол-шестого утра и ржет над твоей сонной физиономией. Или как сегодня - глаза в шесть утра открыты, лежит, болтает, спать не хочет, оставить ее так одну нельзя, чтоб не вывалилась из кровати, укачиваться не укачивается. Полтора часа качаешь, детик засыпает на полчаса и опять вскакивает гулять уже до первого сна. "Потологий" не боюсь и не боялась, хотя у меня как раз дочь с диагнозами родилась. Почти все уже сняты, кроме ООО, которое к двум годам закрывается обычно. Но вам рожать точно рано, потому что вы пока не созрели, если судить по вашим вопросам и капризному тону.

))) это пока ничего ужастного, кроме, как спать в 6 утра не дают. ужасное начнется, когда до 6 утра не заснуть, потому, что ребенок домой еще не пришел

#75
Лисёна

Когда РЕАЛЬНО ХОТЯТ ребёнка, о страхе родов думают в последнюю очередь. Наверно, уже когда только срок к 40 неделям приближается... И то понимаешь, что уже не рассосётся))))

Да что ты говоришь???

КАЖДАЯ женщина боится родов, особенно, если это в первый раз!

Как бы ни хотелось ребенка, но родов не избежать. КАЖДАЯ знает, что это страшно! И думают об этом В ПЕРВУЮ очередь, а вот о том, что дальше с лялькой ждет - об этом не думают. И оказываются к этому совершенно не готовы.

К слову, я считаю своего ребенка довольно "легким", не было ни одной бессонной ночи, со здоровьем все ок, и то я за 4 года вымоталась. С ужасом читаю истории мамочек,у которых дети первые месяцы ночью не спали, кричали, болели итд.. Это настоящий подвиг, растить так ребенка.

#76
не смотрите НТВ

блин, баба старше меня, а такая истеричная, как малолетка.

А ты детей нажила, а ума не нажила. Посоветовала бы автору что по существу. Или только лаяться умеешь?

Веселушка
#77
Гость

Веселушка

я до 31 года все не могла решиться, было страшно да и не оч хотелось) так получилось что зебеременела)) сейчас на 6 месяце, иногда паника охватывает, страхи, слезы и тд, но от того что уже все сделано и обратного пути нет как то смирилась и покороно исполняю свою функцию)) трепета и синтементальности по отношению к своей беременности у меня как не было так и нет, много физических неудобств, но относительно у меня все ок, по этому не ропщу, не гневлю Бога, надеюсь что матерью стану неплохой))

Мне было 33 когда забеременела. Тоже не хотелось особо до этого. Но никаких истреик и слёз не было. Ну, конечно немного переживала. Боялась родов очень, ходила в группу для бояк. Там нас психолог подготавливала. Очень благодарна этой группе, очень помогло.

не, в группу ходить не хочу, я отвелкаюсь другими вещами, иногда забываю что берменная когда ничего не болит)) у меня позиция такая- что должно быть то будет, просто надо набраться сил и вперед

не смотрите НТВ
#78
PURE WOMAN

не смотрите НТВ

блин, баба старше меня, а такая истеричная, как малолетка.

А ты детей нажила, а ума не нажила. Посоветовала бы автору что по существу. Или только лаяться умеешь?

лаааай-лаааай-лаааааааааай-ту-лай-ла

Гость
#79
PURE WOMAN

Да что ты говоришь???

КАЖДАЯ женщина боится родов, особенно, если это в первый раз!

Как бы ни хотелось ребенка, но родов не избежать. КАЖДАЯ знает, что это страшно! .

Да ладно вам, не болтайте. Что страшного то? Я вообще не думала о родах, смысл?

Гость
#80
PURE WOMAN

А ты детей нажила, а ума не нажила. Посоветовала бы автору что по существу. Или только лаяться умеешь?

Автору уже по существу посоветовали- рожать ей рано.Она безответственна.

#81

Автору уже по существу посоветовали- рожать ей рано.Она безответственна.

Я думаю, такого рода советы могут только озлобить человека. Рожают все - и ответственные, и безответственные. Вон, некоторые о родах не думают, а другие ходят на курсы, к родам готовятся, считают, это важно. По-настоящему ответственным человек становится только тогда, когда у него появляются дети. И мужчины, и женщины. Некоторым, конечно, и этого не дано, но я беру нормальный случай. Автор все равно будет рожать, раз ей так хочется и кажется, что пора. Я попыталась привлечь ее внимание не к беременности и родам, а к тому, что она на себя в глобальном смысле взваливает. Но я по себе так же знаю: все это не более чем абстракция. Пока сам не пройдешь, не поймешь. Я тоже читала: жизнь заканчивается, жизнь изменится, трудно, с ребенком скучно итд. Мне не было особо трудно и скучно не было, но психологически тяжело становится, когда ребенок достигает критического возраста (2-3 года) и если муж не помогает - трудно. Беременность вспоминаю, как праздник, несмотря на токсикоз и изжогу - много валялась, читала книги. Роды с эпидуралкой прошли на "ура", ни боли, ни страданий. А вот потом - тяжелее, постоянный страх за ребенка, ответственность. Помню, принесла новорожденного домой, укладываюсь на ночь спать, смотрю на него и думаю: такой ангелочек, такой красивый.. А вдруг перестанет дышать, а я просплю??? Что я буду делать, если не уберегу его? Я не смогу жить! Такой дикий страх это, и я подумала тогда: почему меня никто не предупредил раньше, что с ребенком в твоей жизни поселяется и вечный страх за него... Страх не уберечь...

Гость
#82

Ваш текст заведите для начала мозги..ну или собачку..или цветок что ли..если не сдохнет-можете попробовать родить и живое существо[/quote]

Ваш текст

Ржунимагу.

Подписываюсь под каждым словом.

Гость12345
#83

Автор, у Вас абсолютно нормальные вопросы и страхи. Пообщайтесь на беременных форумах. У меня подруга забеременела в 3-й раз после 2х кесаревых. Все были против, кроме мамы. Она уже и таблетки "избавительные" достала, но Бог отвел. Теперь носятся все наперебой со своей принцессой и не представляют как бы жили без нее. (2 старших парня)))) Чего и вам желаю!!!

Гость
#84
Гость

заведите для начала мозги..ну или собачку..или цветок что ли..если не сдохнет-можете попробовать родить и живое существо

+1000000000000:))

#85

автор, я до беременности боялась сдавать кровь из пальца. из вены - вообще жуть! но природное желание иметь ребенка победило. сейчас ждем второго и я до сих пор отворачиваюсь когда сдаю кровь на анализы.

в первую бер-ть боялась что ребенок вдруг родится без пальцев, больной и пр. я ходила на курсы бер-х - это страх ╧ 1 у всех женщин. это нормально бояться за свое потомство.

сейчас страхов меньше, но я ответственно отношусь ко всем консультациям, УЗИ и пр. старший ребенок пошел в сад - такое облегчение. но пока болеем. идет адаптация... за несколько дней в саду мой ребенок изменился. я увидела интересного послушного мальчика. капризуля где-то в прошлом )) это прекрасно видеть как растет твой ребенок. боль и страхи при беременности и родах такая ерунда... а с мужем мы не просто супруги. мы - семья.

СЖО
#86
PURE WOMAN

. Я сама в 32 родила, и потом еще подумала - рановато, надо было для себя пожить :-) Жизнь кончился. Сыночку сейчас 4 годика, только вот как пару месяцев вздохнула: уже не такой беспомощный и капризный. 4 года ада, не считая беременности.. Не спеши..

Автор, далеко не все такие мамы как эта.

Природа дает женщине возможность испытать невероятное счастье материнства.

Наблюдать первый осмысленный взгляд, первую улыбку, протянутые рученки,

первые - "мама", "папа", первые шаги. Вы молодая и здоровая, и ребенок растет рядом со здоровой и веселой мамой, счастливой и способной передать ребенку энергию счастья и жизни на всю оставшуюся жизнь.

Когда вижу группу молодых мам с колясками - всегда хочется подойти - какая-то особая энергия витает - только разговоры о детях, как они развиваются - советы друг другу - незабываемое время для мам.

Это огромное счастье - быть хорошей мамой, вырастить достойного человека.

И нечего не может заменить это. Не даром, даже *** заводят детей.

И что такое - пожить для себя? Это рассуждения скучных людей, которым и самим с собой скучно.

А жить для себя рядом с ребенком - кто мешает?

И не так и тяжело при современных условиях.

Если только позволяют элементарные условия - заводите ребенка.

Семья без детей - это не семья.

Гость
#87
PURE WOMAN

ГостьАвтор, когда хотят ребенка, таких вопросов не возникает.

Его просто хотят.

А вы еще не готовы быть мамой.

Правда, вам лучше не надо.







Подпишусь под каждым словом





Вот это бред. Тупо хочу, невзирая на обстоятельства, да?

Уважаемая, если вы не поняли, о чем пост, лучше в самом деле молчать.

Я имела в виду, что когда хотят ребенка, ТАКИХ вопросов не возникает.

Возникают другие.

А кидаться такими словами как "вот это бред" я бы вам не советовала, честно.

Ваши высказывания не отличаются умом, с трудом верится, что вам уже 36.

Гость
#88
СЖО

PURE WOMAN

. Я сама в 32 родила, и потом еще подумала - рановато, надо было для себя пожить :-) Жизнь кончился. Сыночку сейчас 4 годика, только вот как пару месяцев вздохнула: уже не такой беспомощный и капризный. 4 года ада, не считая беременности.. Не спеши..

Автор, далеко не все такие мамы как эта. Природа дает женщине возможность испытать невероятное счастье материнства. Наблюдать первый осмысленный взгляд, первую улыбку, протянутые рученки, первые - "мама", "папа", первые шаги. Вы молодая и здоровая, и ребенок растет рядом со здоровой и веселой мамой, счастливой и способной передать ребенку энергию счастья и жизни на всю оставшуюся жизнь. Когда вижу группу молодых мам с колясками - всегда хочется подойти - какая-то особая энергия витает - только разговоры о детях, как они развиваются - советы друг другу - незабываемое время для мам. Это огромное счастье - быть хорошей мамой, вырастить достойного человека. И нечего не может заменить это. Не даром, даже *** заводят детей. И что такое - пожить для себя? Это рассуждения скучных людей, которым и самим с собой скучно. А жить для себя рядом с ребенком - кто мешает? И не так и тяжело при современных условиях. Если только позволяют элементарные условия - заводите ребенка. Семья без детей - это не семья.

Вы такая ограниченная и примитивная ,жаль вас.

СЖО
#90
Гость

СЖО

PURE WOMAN . Я сама в 32 родила, и потом еще подумала - рановато, надо было для себя пожить :-) Жизнь кончился. Сыночку сейчас 4 годика, только вот как пару месяцев вздохнула: уже не такой беспомощный и капризный. 4 года ада, не считая беременности.. Не спеши.. Автор, далеко не все такие мамы как эта. Природа дает женщине возможность испытать невероятное счастье материнства. Наблюдать первый осмысленный взгляд, первую улыбку, протянутые рученки, первые - "мама", "папа", первые шаги. Вы молодая и здоровая, и ребенок растет рядом со здоровой и веселой мамой, счастливой и способной передать ребенку энергию счастья и жизни на всю оставшуюся жизнь. Когда вижу группу молодых мам с колясками - всегда хочется подойти - какая-то особая энергия витает - только разговоры о детях, как они развиваются - советы друг другу - незабываемое время для мам. Это огромное счастье - быть хорошей мамой, вырастить достойного человека. И нечего не может заменить это. Не даром, даже *** заводят детей. И что такое - пожить для себя? Это рассуждения скучных людей, которым и самим с собой скучно. А жить для себя рядом с ребенком - кто мешает? И не так и тяжело при современных условиях. Если только позволяют элементарные условия - заводите ребенка. Семья без детей - это не семья.

Вы такая ограниченная и примитивная ,жаль вас.

Ваш текст

Придет момент и вы пожалеете себя.

#91
СЖО

И что такое - пожить для себя? Это рассуждения скучных людей, которым и самим с собой скучно.

Странная ты дама, и ник у тебя... странный.

По-моему, скучны люди, которые себя лишь ребенком развлечь могут. Когда человеку самому с собой скучно, он скорее задумывается о детях - чтобы пустоту заполнить. Если человек по детям не страдает - значит, ему есть чем заняться, кроме подтирания носов.

Я - хорошая, любящая мама. Но ребенка рожала я не в целях заполнить пустоту. Я прочитала много книг по воспитанию детей, по детской психологии. И со многими мамами общалась. Не надо рисовать тут картину розовыми соплями. Мамочки гуляют, энергия витает, бабочки порхают, и у всех все зашибись. Я наблюдаю, самое "зашибись" у мамаш-кукушек, которые дитя в полгода-год в ясли сдали, или бабушкам, сами - на учебу, на работу. А с чего им страдать, ребенком кто-то занимается, пару часов вечером посюсюкают и такое у них безоблачное материнство! Еще бы! А те, кто с ребенком ответственно до трех лет дома сидят... все измотаны. И не только заботами о ребенке, но и своим психологическим состоянием. Ведь если женщину кроме домашнего хозяйства что-то еще в жизни интересует, за три года с ума сойдешь от своей нереализованности.

СЖО
#92
PURE WOMAN

Странная ты дама, и ник у тебя... странный.

По-моему, скучны люди, которые себя лишь ребенком развлечь могут. Когда человеку самому с собой скучно, он скорее задумывается о детях - чтобы пустоту заполнить. Если человек по детям не страдает - значит, ему есть чем заняться, кроме подтирания носов.



Я - хорошая, любящая мама. Но ребенка рожала я не в целях заполнить пустоту. Я прочитала много книг по воспитанию детей, по детской психологии. И со многими мамами общалась. Не надо рисовать тут картину розовыми соплями. Мамочки гуляют, энергия витает, бабочки порхают, и у всех все зашибись. Я наблюдаю, самое "зашибись" у мамаш-кукушек, которые дитя в полгода-год в ясли сдали, или бабушкам, сами - на учебу, на работу. А с чего им страдать, ребенком кто-то занимается, пару часов вечером посюсюкают и такое у них безоблачное материнство! Еще бы! А те, кто с ребенком ответственно до трех лет дома сидят... все измотаны. И не только заботами о ребенке, но и своим психологическим состоянием. Ведь если женщину кроме домашнего хозяйства что-то еще в жизни интересует, за три года с ума сойдешь от своей нереализованности.

Вполне возможно вы и хорошая мама, но расписали свое материнство как каторгу. А это процесс труда и удовольствия одновременно.

Уж больно все скучно звучит - я вырастила своих детей и хороших детей, внуки уже чудные, а читаешь вас и думаешь - что же там за ребенок у такой усталой от книг и правильного ухода. Зануда вы. Веселее надо жить.

Не пугайте девочек материнством.

Гость
#93
Автор

Я замужем уже 3 года, вот думаю заводить ребенка. Уже надоело слышать от мужа что надо на ноги встать, в конце концов если что поможет моя мама и рожать я хочу для себя.Мне 25 лет.У меня вопрос это страшно? Страшно ходить беременной и рожать?Не боялись ли вы что потеряете ребенка? Или что ребенок будет с потологией?Может быть конечно вопросы не из приятных, но мне нужны на них ответы.

куда вы хотите ребенка "заводить"?)) вы немношко кхе-кхе..не выросли, скажем так))) я отвечаю что да, страшно, подрастите ищо лет на 10.

ЛиЛу
#94

*АвторВ реальной жизни таким надо бить морду и отрезать языки!!! Что бы знали когда можно свой ибальник разевать, а когда нельзя!*--- автор, в стрссовыx ситуацияx Вы ж с ребенком на ТОМ языке разговаривать и будете... а это для человека Вашего типа 24 часа в сутки после родов. пожалейте малюткинские уши и малюткинский мозг... воздержитесь от размножения.

Автор
#95
PURE WOMAN

СЖО

И что такое - пожить для себя? Это рассуждения скучных людей, которым и самим с собой скучно.

Странная ты дама, и ник у тебя... странный. По-моему, скучны люди, которые себя лишь ребенком развлечь могут. Когда человеку самому с собой скучно, он скорее задумывается о детях - чтобы пустоту заполнить. Если человек по детям не страдает - значит, ему есть чем заняться, кроме подтирания носов. Я - хорошая, любящая мама. Но ребенка рожала я не в целях заполнить пустоту. Я прочитала много книг по воспитанию детей, по детской психологии. И со многими мамами общалась. Не надо рисовать тут картину розовыми соплями. Мамочки гуляют, энергия витает, бабочки порхают, и у всех все зашибись. Я наблюдаю, самое "зашибись" у мамаш-кукушек, которые дитя в полгода-год в ясли сдали, или бабушкам, сами - на учебу, на работу. А с чего им страдать, ребенком кто-то занимается, пару часов вечером посюсюкают и такое у них безоблачное материнство! Еще бы! А те, кто с ребенком ответственно до трех лет дома сидят... все измотаны. И не только заботами о ребенке, но и своим психологическим состоянием. Ведь если женщину кроме домашнего хозяйства что-то еще в жизни интересует, за три года с ума сойдешь от своей нереализованности.

Ну возьми с полки пирожок, что до 3 лет досидела))))))))))Оно заметно)

Автор
#96

95 =другой автор

Массаракш
#97

Просто смешно, читаешь форум- половина рожают или собираются рожать с эпидуралкой. А потом еще набираются наглости и говорят, что бояться родов- постыдно О_о

кри
#98

Дорогой, Автор!

Не надо ничего бояться! Не так страшен черт, как его малюют)))))

Все зависит от вашего настроя и главное уверенности в своих силах! Но фраза мама поможет... забудьте! Если вам всего 25, то и мама видимо у вас еще молодая) Расчитывайте на свои силы! Часто ребенок и есть тот стимул быстрей "встать на ноги").

Про беременность и роды : все зависит от вашего физического состояния и выносливости как физической так и психологической. Пейте фоливоевую кислоту как назначит гинеколог и обследуйтесь по всем системам. Если нет хронических заболеваний все пройдет хорошо))))

Это самый прекрасный период в жизни женщины! Он окрыляет!!! (так было у меня). Чем меньше страхов и предубеждений) тем легче будет !

Если относиться к беременности и родам как к испытанию, то так и будет.

А когда у тебя появляется крохотный солнечный зайчик... который будет радовать и любить тебя всю свою жизнь так, как никто другой!... Вот оно счастье! Ради этого можно и занять все свободные минутки) этим же солнышком!

Разберитесь в себе! А когда решите думаю муж поддержит)

Лика
#99

Автор, не боятся только дураки. А рожают все - и бедные, и богатые, и трусливые и т.д. Это так не понять, самой пройти прийдется через все это. Все будет ОК)

#100
СЖО

читаешь вас и думаешь - что же там за ребенок у такой усталой от книг и правильного ухода. Зануда вы. Веселее надо жить.

Не пугайте девочек материнством.

В интернете все на "ты".

Ребенок как ребенок, остальные вокруг - такие же. Просто когда все вокруг кричат "РОЖАЙ!!!", никто не рассказывает, с чем столкнешься на самом деле. Самое невыносимое - это постоянный страх за ребенка. Про любовь к нему итак расскажут, мало кто признается, КАК было трудно. Все хотят выглядеть хорошими. Повторяю: самые "счастливые" - это молоденькие мамы, которые в годик дитя спихнули на нянек. У кого жизненного опыта побольше (читай: страшилок начитались, что в мире происходит), у тех крышу сносит от страха за беспомощное дитя, которое так и норовит удрать и попасть под машину...